Куры Малай!

Домашнее птицеводство, инкубаторы и оборудование для птицефабрик, корм. Куры, цыплята, утки, гуси
Ответить
Аватара пользователя
nekotorii
Мастер
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 18:10
Откуда:: Ortonville MI
Благодарил (а): 266 раз
Поблагодарили: 398 раз

Куры Малай!

#1

Сообщение nekotorii » 06 июн 2017, 23:27

Ура! Наконец до меня очередь дошла. Я покупала на ебее 6 яиц Малая и все было пустое, даже
эмбрионов не было. Написала продавцу, без претензий, понимаю, почта, пока дойдет... Покупатели
на ебее понимают, что не всегда будет успех. А продавец пообещал мне птенцов за это, бесплатно.
У них когда лишние выводятся, не продались, они пристраивают. Не убивают. На мясо то Малаи точно
не годятся. Экзотика только. Родина Южная Азия. Относятся к бойцовым, но уже давно как бойцовые не использутся. Как декоративные. Рост петуха достигает 90 см и выше. У них длинные ноги и длинная шея. То есть я только 6 долларов почты оплатила и сегодня мне выслали новорожденных.
Так как почта идет три дня они инкубируют, чтобы во вторник получить цыплят и до выходных они
доходят. В посылке. Жду красавцев! У них еще надбровные дуги так развиты, что нависают, из-за
чего взгляд кажется злобным.
Вложения
xmalay-chickens.jpg.pagespeed.ic.7avk57jqo2.jpg
xmalay-chickens.jpg.pagespeed.ic.7avk57jqo2.jpg (15.72 КБ) 5053 просмотра

Аватара пользователя
glebomater
Администратор
Сообщения: 11680
Зарегистрирован: 15 май 2014, 22:22
Благодарил (а): 9252 раза
Поблагодарили: 8687 раз

Куры Малай!

#2

Сообщение glebomater » 07 июн 2017, 11:56

В России они есть и название им Малайские бойцовые. Я брала в начале 2000 через Генофонд из Сергиева Посада. Там они есть.Мне не понравились. Взбалмошные - кошка пробежала, ворона пролетела, звук какой резкий - сразу паника, бьются о стенки. Крупные, да...курицы боевей петухов, постоянно сцеплялись. У нас зимой им холодно, греть нужно.
Прежде чем ломать стереотипы, проверь, вдруг они несущие.

Аватара пользователя
nekotorii
Мастер
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 18:10
Откуда:: Ortonville MI
Благодарил (а): 266 раз
Поблагодарили: 398 раз

Куры Малай!

#3

Сообщение nekotorii » 07 июн 2017, 13:29

glebomater писал(а): В России они есть и название им Малайские бойцовые. Я брала в начале 2000 через Генофонд из Сергиева Посада. Там они есть.Мне не понравились. Взбалмошные - кошка пробежала, ворона пролетела, звук какой резкий - сразу паника, бьются о стенки. Крупные, да...курицы боевей петухов, постоянно сцеплялись. У нас зимой им холодно, греть нужно.
До какого плюса надо? Нам отдают курятник капитальный полтора на полтора метра внутри. Одной лампы оранжевой думаю им будет хватать? Муж сейчас ищет на чем перевезти. Здесь курятники на
кирпичи ставят. Уровень делают только, без фундаментов.

Аватара пользователя
glebomater
Администратор
Сообщения: 11680
Зарегистрирован: 15 май 2014, 22:22
Благодарил (а): 9252 раза
Поблагодарили: 8687 раз

Куры Малай!

#4

Сообщение glebomater » 07 июн 2017, 16:25

nekotorii писал(а):
До какого плюса надо?
У мня было 14-18 зимой...А при +4-6 - сопливиться начали.
Прежде чем ломать стереотипы, проверь, вдруг они несущие.

Аватара пользователя
nekotorii
Мастер
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 18:10
Откуда:: Ortonville MI
Благодарил (а): 266 раз
Поблагодарили: 398 раз

Куры Малай!

#5

Сообщение nekotorii » 08 июн 2017, 01:32

glebomater писал(а): В России они есть и название им Малайские бойцовые. Я брала в начале 2000 через Генофонд из Сергиева Посада. Там они есть.Мне не понравились. Взбалмошные - кошка пробежала, ворона пролетела, звук какой резкий - сразу паника, бьются о стенки. Крупные, да...курицы боевей петухов, постоянно сцеплялись. У нас зимой им холодно, греть нужно.
Что такие пугливые не слышала, посмотрим, может, генофонд получил откуда-то? Про температуру спросила продавца. По-любому он на мне не наживается. Другой бы послал подальше, ну не получилось цыплят в инкубаторе...это мне бесплатно яйца цыплятами заменяет. Написал, не греть курятник ни в коем случае. У них зимой его куры малай при -14 и холодном ветре пытаются спать на дереве. А то будет большая разница в температуре внутри и снаружи и будут болеть. А так акклиматизируются.

Аватара пользователя
glebomater
Администратор
Сообщения: 11680
Зарегистрирован: 15 май 2014, 22:22
Благодарил (а): 9252 раза
Поблагодарили: 8687 раз

Куры Малай!

#6

Сообщение glebomater » 08 июн 2017, 12:51

nekotorii писал(а): У них зимой его куры малай при -14 и холодном ветре пытаются спать на дереве.
Ну -ну... Попробуй...
Прежде чем ломать стереотипы, проверь, вдруг они несущие.

Аватара пользователя
nekotorii
Мастер
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 18:10
Откуда:: Ortonville MI
Благодарил (а): 266 раз
Поблагодарили: 398 раз

Куры Малай!

#7

Сообщение nekotorii » 09 июн 2017, 00:42

Благополучно пришли. Утром позвонили с почты забрать чтобы побыстрее. 6 цыплят. Навскидку 4 петушка и 2 курочки. Может быть три на три, непонятно пока. Интересные цыплята, все время бегают по брудеру - тазик с лампой, и совсем не спят. Иногда вроде бы застывают стоя. Спят стоя, если только.

Аватара пользователя
nekotorii
Мастер
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 18:10
Откуда:: Ortonville MI
Благодарил (а): 266 раз
Поблагодарили: 398 раз

Куры Малай!

#8

Сообщение nekotorii » 10 июн 2017, 19:53

Петушку 2 дня.
Вложения
малай 2 дня.jpg

Ответить

Вернуться в «Птицеводство»