Птицы и пенопласт

Домашнее птицеводство, инкубаторы и оборудование для птицефабрик, корм. Куры, цыплята, утки, гуси
Аватара пользователя
glebomater
Администратор
Сообщения: 11680
Зарегистрирован: 15 май 2014, 22:22
Благодарил (а): 9252 раза
Поблагодарили: 8687 раз

Re: Птицы и пенопласт

#21

Сообщение glebomater » 01 сен 2014, 13:39

Aleksej2000 писал(а):Тут сложно сказать. Меня тоже терзают обоюдные сомнения.
Но вот почему они сами его едят?
Есть такое явление в природе: когда живность сама знает, что ей надо сьесть. Вот не с того не с сего начинает есть ядовитые ягоды. А оказывается, это травит внтуренних паразитов.
Или вот моя лошадь. По правилам, как мне говрили, хвощ нельзя ей давать. А однажды они меня потянула нахалом в заросли хвоща (хотя всегда спокойная) и стала взахлеб есть хвощ. Через три минуты развенулась и пошла, и больше не ела. Вот чего ей не хватало на лугу с шикарной травой? И сейчас порой забредет в пруд по груд и ест то хвощ, то имеенно осоку или ирисы болотные. Или аир. Причем выборочно, и при этом свободно гуляю по полю. Поест несколько минут, потом выходит и идет на поле.
Думаю, что ей чего-то н хватает.
Может и с пенопластом так же."
Прежде чем ломать стереотипы, проверь, вдруг они несущие.

tolayatimshuk
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 июл 2014, 21:50

Re: Птицы и пенопласт

#22

Сообщение tolayatimshuk » 01 сен 2014, 13:41

Блин оказывается пенопласт не только хороший утеплитель но еще и еда? и даже лекарство)
То что пенопласт экологичней ваты это любому нормальному человеку понятно. Но что прям жрать его полезно не знал)

Аватара пользователя
glebomater
Администратор
Сообщения: 11680
Зарегистрирован: 15 май 2014, 22:22
Благодарил (а): 9252 раза
Поблагодарили: 8687 раз

Re: Птицы и пенопласт

#23

Сообщение glebomater » 01 сен 2014, 13:46

Я не призываю всех кормить куриц пенопластом. просто написала свои наблюдения и выводы.
Мне лично сильно кажется. что при кровавом поносе и вообще при нарушении пищеварения у птиц. пенопласт действует положительно.
Сегодня мне рассказала знакомая -она в прошлом году молодок приучала к гнездам и положила туда для приманки пенопластовые яйца. первое время никак понять не могла -куда они деваются. А потом увидела. как курицы просто в драку их рвут. перепугалась тогда, что и нормальные яйца жрать будут. Но ничего, не перепутали.
И она же мне рассказала, как у соседа пять десятков куриц, вышли летом на рассвете и расклевали весь пенопласт, которым он сарай утеплял, но не закрыл его с вечера. Насколько смогли достать. на столько и покрошили...
Прежде чем ломать стереотипы, проверь, вдруг они несущие.

Чехова Елена
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 авг 2014, 17:55
Поблагодарили: 1 раз

Re: Птицы и пенопласт

#24

Сообщение Чехова Елена » 01 сен 2014, 13:51

а. Куры, в которых самое вкусное яйцо, это те, что гуляют и жрут они всё что ни попадя. Моим больше всего нравится лошадиный помет. Они даже вычислили когда нужно через забор перелетать, сразу после того как сосед с лошадью прошел. А какие клюют они вредности, и травы ядовитые и падаль если найдут... Я в прошлом году обнаружила, что они клюют пенополистерол. Спрятала всё. Нашли. Так не только куры считали это лакомством, а гуси тоже. Так как я занятый человек, разумеется я ни пользы ни вреда не заметила от пенополистерола. Для себя сделала вывод, что от этого они не дохнут. И в этом году при строительстве дома уже пенополистерол лихорадочно не прятала. Привезли мы его 30 куб. м, всё спустили в подвал, а крошки высыпали прямо на улице. Вот где начался праздник души и тела.
Я к тому, что если куры гуляют и жрут все, то и яйцо у них вкусное. Если в клетках живут куры то есть могут только те яйцо которые не пробовали настоящего.
Я хочу сказать, что в чистой пшенице тех же фенолов -стиролов, может быть больше, а также их больше в наших лёгких. ЭКОЛОГИЯ!
И каждое животное чаще всего лучше знает, что ему нужно на этот момент, каплю яда или ведро лекарства.

AGZ
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 авг 2014, 02:38

Re: Птицы и пенопласт

#25

Сообщение AGZ » 01 сен 2014, 13:55

Кстати прикол следующий.
Вот человек может съесть пенопласта ну немного? Ничего не будет. Не вкусно, не полезно, витаминов нет, но тем не менее проглотить можно... ну после конечно... эээээ... тонуть совсем не будет, никогда, но суть в другом... минвату съедите? Проглотите? :)) НЕТ :)

Аватара пользователя
glebomater
Администратор
Сообщения: 11680
Зарегистрирован: 15 май 2014, 22:22
Благодарил (а): 9252 раза
Поблагодарили: 8687 раз

Re: Птицы и пенопласт

#26

Сообщение glebomater » 01 сен 2014, 13:56

А ведь и правда! Минвату куры не едят! Совсем!
и про ребенка я же рассказывала, как он поддон от печенья сгрыз. Кровь брали -ничего не нашли. А пенопласт вышел благополучно естественным путем.
Прежде чем ломать стереотипы, проверь, вдруг они несущие.

TTonersy
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 июл 2014, 21:53

Re: Птицы и пенопласт

#27

Сообщение TTonersy » 01 сен 2014, 13:58

Курочка, накормленная пенопластом - не поносит, жива бегает шустро, ест и пьет...!

Аватара пользователя
glebomater
Администратор
Сообщения: 11680
Зарегистрирован: 15 май 2014, 22:22
Благодарил (а): 9252 раза
Поблагодарили: 8687 раз

Re: Птицы и пенопласт

#28

Сообщение glebomater » 01 сен 2014, 14:00

Значит не зря я эту тему создала!
Прежде чем ломать стереотипы, проверь, вдруг они несущие.

TTonersy
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 июл 2014, 21:53

Re: Птицы и пенопласт

#29

Сообщение TTonersy » 01 сен 2014, 14:01

glebomater, за это отдельное спасибо!)

Аватара пользователя
glebomater
Администратор
Сообщения: 11680
Зарегистрирован: 15 май 2014, 22:22
Благодарил (а): 9252 раза
Поблагодарили: 8687 раз

Re: Птицы и пенопласт

#30

Сообщение glebomater » 01 сен 2014, 14:04

В случае с пенопластом ни на чем не основывалось! Просто чисто наблюдение.

пеницилин из плесени тоже ведь случайно нашелся. а кто бы мог подумать?
Вот и еще одной курице помог пенопласт, спас ее куриную жизнь. А у меня таких куриц было не одна и не две. счет на десятки. Просто проблема гибели птиц меньше стоит у тех. кто берет яйца и самостоятельно водит циплят или берет суточных. А с заводской выбраковкой. которая набита в клетки на рынке. как сельди в бочки и которые накачаны антибиотиками по самые гланды. проблема гибели стоит очень остро.
Прежде чем ломать стереотипы, проверь, вдруг они несущие.

Ответить

Вернуться в «Птицеводство»