Птицы и пенопласт

Домашнее птицеводство, инкубаторы и оборудование для птицефабрик, корм. Куры, цыплята, утки, гуси
TTonersy
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 июл 2014, 21:53

Re: Птицы и пенопласт

#31

Сообщение TTonersy » 01 сен 2014, 14:05

Не знаю почему... Но куры на бросились на пенопласт, как будто с "войны " его ждали. Вот что то они на ядовитые травы так не набрасываются, или на гвозди или мелкие саморезы. Значит что - то им там нравится.
Тем не менее, курица жива и идет на поправку...!

Чехова Елена
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 авг 2014, 17:55
Поблагодарили: 1 раз

Re: Птицы и пенопласт

#32

Сообщение Чехова Елена » 01 сен 2014, 14:07

Ну вот и хорошо, без лабораторных иследований мы всем коллективом установили, что пенополистерол можно давать курам, будем считать, что капля яду им нужна и даже полезна. (Если она там присутствует?)Я своих в субботу выпинула гулять, гулять они не хотят, бегом в сарай, дверь закрыта, так толпой перед дверью сарая стоят. А тут выхожу их нет, а они забрались в цокольный этаж дома, и устроили пир на остатках пенополистерола (обрезки, крошки, да и целые листы). Еле выгнала. А в воскресенье когда выпустила так эти "курви" наперегонки кинулись в подвал, пришлось выселять с куском пенополистерола в виде приманки. Муж орал как резаный, Мы кур так и не научили ходит в унитаз...

tolayatimshuk
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 июл 2014, 21:50

Re: Птицы и пенопласт

#33

Сообщение tolayatimshuk » 01 сен 2014, 14:08

А мои куры сами похожи на пенопласт, хотя им не кормим. Но если иногда попадет им какая нить упаковка пенопластовая все сьедается в ту же секунду.

А С
Творец
Сообщения: 1747
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 20:48
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 637 раз

Re: Птицы и пенопласт

#34

Сообщение А С » 01 сен 2014, 16:16

Может быть птицы едят пенопласт потому что он похож на личинок?

На FH читал отзывы химика, работающего на производстве пенопласта. Он от пенопласта не в восторге.

Аватара пользователя
glebomater
Администратор
Сообщения: 11680
Зарегистрирован: 15 май 2014, 22:22
Благодарил (а): 9252 раза
Поблагодарили: 8687 раз

Re: Птицы и пенопласт

#35

Сообщение glebomater » 01 сен 2014, 19:50

Нет, их привлекает что -то другое в пенопласте. Но то. что они от него не только не дохнут , но и не болеют - факт.
Прежде чем ломать стереотипы, проверь, вдруг они несущие.

nuBo
Мастер
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 24 июн 2014, 12:03
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Птицы и пенопласт

#36

Сообщение nuBo » 01 сен 2014, 20:04

А С писал(а):Может быть птицы едят пенопласт потому что он похож на личинок?

На FH читал отзывы химика, работающего на производстве пенопласта. Он от пенопласта не в восторге.
Я произвожу ПЭТ заготовки для пластиковых бутылок, однозначно не в восторге от них...у меня карефан на Пикре (пиво) работал, не в восторге от их пива был... я в пельменной работал, их пельмени не ем больше.... примеров кучу приведу, где даже от нашей с вами жизни люди не в восторге, но что сейчас не вредно? Мы пьём, курим, жрём всякую фигню, дышим "чистым" воздухом, а болеем из-за пенопласта :smile1: наши нервы ни к чёрту... я понимаю, кругом счастье, мир и радость, но по факту-то нервы ни к чёрту уже... а виноват пенопласт :smile1:
Я точно знаю, что я умру, и точно знаю, что умру я не из-за него, но как решить вопрос порчи его птицами, мышами и крысами?

Аватара пользователя
glebomater
Администратор
Сообщения: 11680
Зарегистрирован: 15 май 2014, 22:22
Благодарил (а): 9252 раза
Поблагодарили: 8687 раз

Re: Птицы и пенопласт

#37

Сообщение glebomater » 01 сен 2014, 20:34

Хорошо, вот пример. Покупаю заводских кур.Весной купили, лето продержали, в зиму пускаем на тушенку - им года два от силы - печенка вся в хлам! Деревенские самовыводные куры, которые болтаются где хотят, жрут, что найдут. в том числе и пенопласт - печень в норме даже на четвертом- пятом году. Когда уже саму курицу не уварить, а только в тушенку пускать! И никакой пенопласт тому не причина, а специальные куриные комбикорма, которыми кормят куриц в заводских условиях.А мои куры, которых сама вывела или в деревне купила, нажрутся немолотой пшеницы и навоза какого -нибудь и яйца в решетку не лезут! Жир внури желтый. ароматный, мясо вкуснючее. Пенопласт в свободном доступе.
Прежде чем ломать стереотипы, проверь, вдруг они несущие.

Аватара пользователя
AvtoMansake
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 янв 2015, 13:47

Птицы и пенопласт

#38

Сообщение AvtoMansake » 06 янв 2015, 19:11

Можно ли как-то самому приготовить минеральный корм для птицы или нет?
Просто если так купить, он весьма дорогой, и если птиц много, то расходы не оправданы. Поэтому я стал задаваться вопросом, а может самому такой корм приготовить?
Возможно ли это? Как именно готовить?

Аватара пользователя
glebomater
Администратор
Сообщения: 11680
Зарегистрирован: 15 май 2014, 22:22
Благодарил (а): 9252 раза
Поблагодарили: 8687 раз

Re: Птицы и пенопласт

#39

Сообщение glebomater » 06 янв 2015, 20:07

минеральный корм - что вы имеете ввиду? ракушку? Мраморную крошку? гравийную смесь?
Прежде чем ломать стереотипы, проверь, вдруг они несущие.

А С
Творец
Сообщения: 1747
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 20:48
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 637 раз

Re: Птицы и пенопласт

#40

Сообщение А С » 06 янв 2015, 22:23

Вопросы похожи на флуд. Профессиональный.

Ответить

Вернуться в «Птицеводство»