Новый этап в моем птицеводстве.

Домашнее птицеводство, инкубаторы и оборудование для птицефабрик, корм. Куры, цыплята, утки, гуси
А С
Творец
Сообщения: 1747
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 20:48
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 637 раз

Re: Новый этап в моем птицеводстве.

#51

Сообщение А С » 03 фев 2015, 21:30

На канале "Наука2.0" рассказывали про эксперименты на животных. Курицы не способны запоминать, не могут соотнести причину и следствие. Поэтому они в принципе ничему не могут научиться.

Сейчас пытаюсь вспомнить - были ли в детстве в цирке дрессированные курицы?

Аватара пользователя
glebomater
Администратор
Сообщения: 11680
Зарегистрирован: 15 май 2014, 22:22
Благодарил (а): 9252 раза
Поблагодарили: 8687 раз

Re: Новый этап в моем птицеводстве.

#52

Сообщение glebomater » 03 фев 2015, 21:47

А С писал(а):На канале "Наука2.0" рассказывали про эксперименты на животных. Курицы не способны запоминать, не могут соотнести причину и следствие. Поэтому они в принципе ничему не могут научиться.

Сейчас пытаюсь вспомнить - были ли в детстве в цирке дрессированные курицы?
Ты не поверишь - выпускаю новых куриц в курятнике.После ночевки и кормежки открываю выход на улицу, в рощу! не в вольер..Петух уже присмотрелся к курам и пересчитал их.Выходят в незнакомое совершенно место...на свободу. К вечеру все возвращаются домой. Меня запоминают в лицо через 2-3 дня. через месяц отличают от других людей на расстоянии . Знают мой голос. Едят из рук. У чужих не берут ничего и не подходят.
Как то давно поранился петушок и я забрала его домой. на ночь посадила на край ванны, попой внутрь. На другой день сам залетел на это место . и всю неделю без проблем садился туда. Пришлось отнести назад в курятник, т.к. пел в ночи и по вентиляции было слышно на все пять этажей!
Прежде чем ломать стереотипы, проверь, вдруг они несущие.

Аватара пользователя
Paloma77
Рационализатор
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 23:26
Откуда:: Пенза
Благодарил (а): 988 раз
Поблагодарили: 548 раз

Re: Новый этап в моем птицеводстве.

#53

Сообщение Paloma77 » 03 фев 2015, 21:57

Я перепелок дома держала год, так одна какая-то (так и не вычислила, которая) по ночам иногда орала, зараза, да громко так :biggrin: , хорошо, соседи не возмущались, наверно не слышали :lol2: Яички, правда, несли исправно :wink:

Аватара пользователя
glebomater
Администратор
Сообщения: 11680
Зарегистрирован: 15 май 2014, 22:22
Благодарил (а): 9252 раза
Поблагодарили: 8687 раз

Re: Новый этап в моем птицеводстве.

#54

Сообщение glebomater » 04 фев 2015, 10:08

Paloma77 писал(а):Я перепелок дома держала год, так одна какая-то (так и не вычислила, которая) по ночам иногда орала, зараза, да громко так :biggrin: , хорошо, соседи не возмущались, наверно не слышали :lol2: Яички, правда, несли исправно :wink:
Вообще-то самцы орут... У меня дома тоже орали... :cray:
Прежде чем ломать стереотипы, проверь, вдруг они несущие.

А С
Творец
Сообщения: 1747
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 20:48
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 637 раз

Re: Новый этап в моем птицеводстве.

#55

Сообщение А С » 04 фев 2015, 11:21

Описание эксперимента на канале "Наука 2.0"

Делали конструкцию "квартиры" из двух "комнат" и "балкона". Выход на балкон с обеих комнат. Балкон между комнатами разделен ширмой. В каждой комнате по маленькому окну через которое можно наблюдать за частью балкона около комнаты.

Животных помещали в комнату. На часть балкона, видимую из этой комнаты ставили "еду". Животное замечало еду. Потом еду на глазах у животного сдвигали за ширму к другой комнате.

Животные по своему поведению делились на два вида.

1. "Умные" - они понимали что еда хоть и исчезла из поля видимости, но она есть. Она переместилась в другое место. Они шли в другую комнату и там ели. Эта группа осознавала причину и следствие.

2. "Не умные" - у них исчезновение еды из поле видимости означало отсутствие еды вообще. Они в другую комнату не перемещались. Эта группа не могла осознать причину и следствие.

Курицы во второй группе.

Аватара пользователя
glebomater
Администратор
Сообщения: 11680
Зарегистрирован: 15 май 2014, 22:22
Благодарил (а): 9252 раза
Поблагодарили: 8687 раз

Re: Новый этап в моем птицеводстве.

#56

Сообщение glebomater » 04 фев 2015, 17:04

А С писал(а):Описание эксперимента на канале "Наука 2.0"

1. "Умные" - они понимали что еда хоть и исчезла из поля видимости, но она есть. Она переместилась в другое место. Они шли в другую комнату и там ели. Эта группа осознавала причину и следствие.

2. "Не умные" - у них исчезновение еды из поле видимости означало отсутствие еды вообще. Они в другую комнату не перемещались. Эта группа не могла осознать причину и следствие.

Курицы во второй группе.
Действительно , какие-то дебильные куры им попались. наверно заводские. :sorry: Деревенские совсем другие по мозгам.Мои бы в таком эксперименте совсем по другому себя вели. Петух бы точно пошел территорию осматривать, нашел бы жрачку, привел бы всех и накормил. :pioneer:
Да и где бы они для эксперимента нормальных кур взяли? Их вынули из клетки, а они с рождения ничего вообще не видели. А их сразу на определение ума! :unknw: Они же "маугли" куриные!
Прежде чем ломать стереотипы, проверь, вдруг они несущие.

Жнец
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 фев 2015, 21:16
Поблагодарили: 2 раза

Re: Новый этап в моем птицеводстве.

#57

Сообщение Жнец » 04 фев 2015, 21:53

Живу на хуторе, вокруг лес да поля, до ближайших деревень более двух километров - так что оцените вводные данные. Лисы бегают повсюду, даже по дороге, птицу тащат у всех... кроме меня.
Секрет прост - собака, причём НЕПРИВЯЗАННАЯ собака. Лисы описывают круг вокруг усадьбы, но за определённую черту не заходят. Мой алабай несколько раз за сутки совершает (самостоятельно и без специальных дрессировок) обход территории, переодически помечая свой охраняемый периметр.
В деревнях к привязанным собакам лисы подходят вплотную, тонко высчитывая на какое расстояние может достать привязь, что заметно по следам, особенно зимой...

Кстати, в птицеводстве, не стоит забывать про хорьков и ястребов.

Аватара пользователя
glebomater
Администратор
Сообщения: 11680
Зарегистрирован: 15 май 2014, 22:22
Благодарил (а): 9252 раза
Поблагодарили: 8687 раз

Re: Новый этап в моем птицеводстве.

#58

Сообщение glebomater » 05 фев 2015, 15:29

У меня в городе к непривязанной собаке лиса подходила и дразнила ее через рабицу. а мы смотрели -на мониторе было не очень видно, что это лиса. да еще в ночи, у камеры не очень хорошее разрешение. Потом поняли, что это лиса и открыли окно - она убежала сразу . А то что собака на нее лает - ей пофигу.Утром посмотрели по следам - точно - лиса.
Собака у нас там будет...
Прежде чем ломать стереотипы, проверь, вдруг они несущие.

Жнец
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 фев 2015, 21:16
Поблагодарили: 2 раза

Re: Новый этап в моем птицеводстве.

#59

Сообщение Жнец » 05 фев 2015, 18:24

Ирина Михаиловна, присмотритесь к фокстерьеру. Лучшая порода в борьбе с лисами, хорьками. А как крыс давит, - загляденье!

А С
Творец
Сообщения: 1747
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 20:48
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 637 раз

Re: Новый этап в моем птицеводстве.

#60

Сообщение А С » 05 фев 2015, 18:50

У меня не укладывается в голове как у собаки на свободном выгуле лиса может заходить на ее территорию?!

Ответить

Вернуться в «Птицеводство»