выбор собаки для частного дома.

Собаки, кошки и т.д.
Nesterbab
Стажер
Благодарил (а): 312 раз

Сообщение Nesterbab » 01 апр 2020, 17:36

Вот не знал, что здесь и такие темы есть. Почитаю на досуге не спеша, а пока расскажу про нашего собакена Митьку. Жена хотела мопса, всю голову мне прогрызла. Дал ей денег и поехала она покупать этого мопса. В другой, между прочим, город ломанулась. Привезла поздно вечером мопса и какого то крысеныша, который только глаза открыл недавно.В электричку кто то подкинул коробку. Жалостливый народ разобрал этих хомячков, ну и она прихватила. Я не знаю, может нам не повезло с конкретным мопсом и другие совсем другие! Наш был умственно отсталый. Разница в возрасте была почти три месяца. Митька как то сразу стал интеллект проявлять и мопс на его фоне стал конкретно проигрывать. К году Митька уже и пел, и разговаривал, и старался всем услужить. Тапки приносил каждому его, разыскивал разные потерянные предметы, идеально слушался, нас всех обожал, знал всех по именам. На улице и в машине - идеальная собака, около магазина ждал без поводка, обожал носить всякие предметы, прекрасно общался и с людьми, и с чужими собаками.
А Лорд не делал ничего этого. Лапу мог дать. А мог и не дать. Мог в туалет сходить , как приспичит, в машине истерил, постоянно убегал и на призывы не реагировал. Зато можно было сказать - Митька, приведи Лорда! И приводил!
В конце концов его тупость плохо для него кончилась. Попал под машину. Митька , в отличии от него, всегда смотрел по сторонам на дороге.
Митька абсолютный дворняга, бесполезно искать в его внешности какие нибудь крови. Мы счастливы, что он у нас есть! :acute:

USB
Стажер
Благодарил (а): 631 раз

Сообщение USB » 03 апр 2020, 08:05

glebomater писал(а):
07 фев 2020, 20:51
https://www.youtube.com/watch?v=uM5X6srXfyQ
Ужасно, противно, но необходимо..
Просто Мария...

USB
Стажер
Благодарил (а): 631 раз

Сообщение USB » 03 апр 2020, 08:22

Nesterbab писал(а):
01 апр 2020, 17:36
может нам не повезло с конкретным мопсом и другие совсем другие!
У моей сослуживицы мопс. Но он первый и единственный, поэтому хвалит его со всех сторон. Всем показывает фотки. Не впечатлили. Очень толстый, переупитанный. Особенно впечатлило - Он когда хочет вкусняшку, подходит и лапку дает. :lol2: У нас в обществе у соседей дворняга простая, когда есть захочет, ходит за хозяевами со своей миской. Куда они, туда и она - и миску тащит! А если они уезжают, она миску по соседям таскает. :rofl: Тоже упитанная собачка.
Мы сейчас дома самоизолировались, так она с утра миску приносит на крыльцо и сидит, тихонечко подтявкивает. съест наше угощение и тащит миску еще к кому- нибудь. Сейчас народу на дачах на удивление полно, используют карантин.
Просто Мария...

glebomater
Администратор
Благодарил (а): 8356 раз

Сообщение glebomater » 03 апр 2020, 17:21

никогда не сталкивалась с мопсами, как то эти собаки прошли у меня стороной.У меня все больше крупные породы - доберманы, кавказцы, водолазы, немцы, колли. Даже дворняги всегда попадались не мелкие.
Ничего про мопсов поэтому не скажу..
А дворняги бывают супертолковые и самообучаемые.И у меня все дворняги были певуны.игра на любом музыкальном инструменте вызывала у них неприодолимое желание петь.А доберман говорил - Мама!
Прежде чем ломать стереотипы, проверь, вдруг они несущие.

Ответить

Вернуться в «Домашние животные»