выбор собаки для частного дома.

Собаки, кошки и т.д.
Аватара пользователя
Nesterbab
Стажер
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 18:35
Откуда:: russ
Благодарил (а): 312 раз
Поблагодарили: 119 раз

выбор собаки для частного дома.

#201

Сообщение Nesterbab » 01 апр 2020, 17:36

Вот не знал, что здесь и такие темы есть. Почитаю на досуге не спеша, а пока расскажу про нашего собакена Митьку. Жена хотела мопса, всю голову мне прогрызла. Дал ей денег и поехала она покупать этого мопса. В другой, между прочим, город ломанулась. Привезла поздно вечером мопса и какого то крысеныша, который только глаза открыл недавно.В электричку кто то подкинул коробку. Жалостливый народ разобрал этих хомячков, ну и она прихватила. Я не знаю, может нам не повезло с конкретным мопсом и другие совсем другие! Наш был умственно отсталый. Разница в возрасте была почти три месяца. Митька как то сразу стал интеллект проявлять и мопс на его фоне стал конкретно проигрывать. К году Митька уже и пел, и разговаривал, и старался всем услужить. Тапки приносил каждому его, разыскивал разные потерянные предметы, идеально слушался, нас всех обожал, знал всех по именам. На улице и в машине - идеальная собака, около магазина ждал без поводка, обожал носить всякие предметы, прекрасно общался и с людьми, и с чужими собаками.
А Лорд не делал ничего этого. Лапу мог дать. А мог и не дать. Мог в туалет сходить , как приспичит, в машине истерил, постоянно убегал и на призывы не реагировал. Зато можно было сказать - Митька, приведи Лорда! И приводил!
В конце концов его тупость плохо для него кончилась. Попал под машину. Митька , в отличии от него, всегда смотрел по сторонам на дороге.
Митька абсолютный дворняга, бесполезно искать в его внешности какие нибудь крови. Мы счастливы, что он у нас есть! :acute:

Аватара пользователя
USB
Стажер
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 13:53
Откуда:: Sterlitamak
Благодарил (а): 631 раз
Поблагодарили: 227 раз

выбор собаки для частного дома.

#202

Сообщение USB » 03 апр 2020, 08:05

glebomater писал(а):
07 фев 2020, 20:51
https://www.youtube.com/watch?v=uM5X6srXfyQ
Ужасно, противно, но необходимо..
Просто Мария...

Аватара пользователя
USB
Стажер
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 13:53
Откуда:: Sterlitamak
Благодарил (а): 631 раз
Поблагодарили: 227 раз

выбор собаки для частного дома.

#203

Сообщение USB » 03 апр 2020, 08:22

Nesterbab писал(а):
01 апр 2020, 17:36
может нам не повезло с конкретным мопсом и другие совсем другие!
У моей сослуживицы мопс. Но он первый и единственный, поэтому хвалит его со всех сторон. Всем показывает фотки. Не впечатлили. Очень толстый, переупитанный. Особенно впечатлило - Он когда хочет вкусняшку, подходит и лапку дает. :lol2: У нас в обществе у соседей дворняга простая, когда есть захочет, ходит за хозяевами со своей миской. Куда они, туда и она - и миску тащит! А если они уезжают, она миску по соседям таскает. :rofl: Тоже упитанная собачка.
Мы сейчас дома самоизолировались, так она с утра миску приносит на крыльцо и сидит, тихонечко подтявкивает. съест наше угощение и тащит миску еще к кому- нибудь. Сейчас народу на дачах на удивление полно, используют карантин.
Просто Мария...

Аватара пользователя
glebomater
Администратор
Сообщения: 11680
Зарегистрирован: 15 май 2014, 22:22
Благодарил (а): 9252 раза
Поблагодарили: 8687 раз

выбор собаки для частного дома.

#204

Сообщение glebomater » 03 апр 2020, 17:21

никогда не сталкивалась с мопсами, как то эти собаки прошли у меня стороной.У меня все больше крупные породы - доберманы, кавказцы, водолазы, немцы, колли. Даже дворняги всегда попадались не мелкие.
Ничего про мопсов поэтому не скажу..
А дворняги бывают супертолковые и самообучаемые.И у меня все дворняги были певуны.игра на любом музыкальном инструменте вызывала у них неприодолимое желание петь.А доберман говорил - Мама!
Прежде чем ломать стереотипы, проверь, вдруг они несущие.

Аватара пользователя
glebomater
Администратор
Сообщения: 11680
Зарегистрирован: 15 май 2014, 22:22
Благодарил (а): 9252 раза
Поблагодарили: 8687 раз

выбор собаки для частного дома.

#205

Сообщение glebomater » 06 мар 2021, 18:45

IMG_20210306_121209[1].jpg
IMG_20210306_121308[1].jpg
IMG_20210306_121223[1].jpg
IMG_20210306_121218[1].jpg
Прежде чем ломать стереотипы, проверь, вдруг они несущие.

А С
Творец
Сообщения: 1747
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 20:48
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 637 раз

выбор собаки для частного дома.

#206

Сообщение А С » 06 мар 2021, 23:03

Кошки или собаки похожи на своих хозяев. Или наоборот.

Ирина Михайловна, собаки похожи на вас?

Аватара пользователя
glebomater
Администратор
Сообщения: 11680
Зарегистрирован: 15 май 2014, 22:22
Благодарил (а): 9252 раза
Поблагодарили: 8687 раз

выбор собаки для частного дома.

#207

Сообщение glebomater » 07 мар 2021, 19:23

А С писал(а):
06 мар 2021, 23:03
Кошки или собаки похожи на своих хозяев. Или наоборот.

Ирина Михайловна, собаки похожи на вас?
Не знаю, как внешне, но по характеру похожи. Ладят со всеми.Редко вступают в конфликты с другими собаками, но если на них нападают, то отвечают . у них столько шерсти на шее, особенно у кобеля, что ухватить его сложно. Он изворачивается, грызет мощно. причем, зная, что до горла не всегда доберешься, хватают агрессоров за морду.Но сами никогда не начинают первые. И еще мне нравится, что они очень дружны.
Прежде чем ломать стереотипы, проверь, вдруг они несущие.

Аватара пользователя
glebomater
Администратор
Сообщения: 11680
Зарегистрирован: 15 май 2014, 22:22
Благодарил (а): 9252 раза
Поблагодарили: 8687 раз

выбор собаки для частного дома.

#208

Сообщение glebomater » 17 дек 2021, 18:33

У нас народ в городе набрали хаски. вот бесполезная собака в условиях города! Красивые, спору нет. Но не сторожа, не компаньоны, не няньки. то собака. которую хозяину всю жизнь придется таскать на поводке. Вернее, таскаться на поводке за собакой. Потому что, стоит ее спустить с поводка, она уходит гулять. В отличии от других собак, голодать на улице хаски не будет. Распотрошит помойку, отловит голубя или кошку. придет к рыбакам и выпросит рыбы.У нас по городу в городском паблике 90 % объявления о гуляющих хаски.Хозяева их ищут. находят, забирают домой.Но хаски познавшая свободу будет рваться на нее целенаправлено.
Прежде чем ломать стереотипы, проверь, вдруг они несущие.

Аватара пользователя
Serj
Администратор
Сообщения: 3825
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 19:25
Откуда:: Пенза
Благодарил (а): 3480 раз
Поблагодарили: 3420 раз

выбор собаки для частного дома.

#209

Сообщение Serj » 17 дек 2021, 22:21

glebomater писал(а):
17 дек 2021, 18:33
Вернее, таскаться на поводке за собакой.
+100
Чудес не бывает!

Аватара пользователя
glebomater
Администратор
Сообщения: 11680
Зарегистрирован: 15 май 2014, 22:22
Благодарил (а): 9252 раза
Поблагодарили: 8687 раз

выбор собаки для частного дома.

#210

Сообщение glebomater » 22 дек 2021, 14:14

Колли. Не сторожа. Но компаньоны и няньки.Самообучаемые.Даже если с ними не заниматься. приспособятся к хозяину и будут делать все. что мне нравится и категорически не будут делать то. что им запрещено. Поводок нужен только в общественных местах. эту собаку вам точно не придется таскать на поводке и , тем более, он никуда вас не потянет.Поводок для него - это та штука. которая не дает хозяину пропасть. Привязанный хозяин придает собаке уверенности и спокойствия. Так хозяин не потеряется.
При нужде замечательно переносят любые лечебные процедуры.Видимо, их доверие к хозяину. как к Богу. Уколы. капельницы, перевязки. обработка ран.С ними можно делать что угодно, лишь бы была похвала. Даже если очень больно.
Большая проблема - расчесывание.Шерсти на полу они, в отличии от короткошерстных или среднешерстных, не оставляют. Шерсть просто не может выпасть из такого обьема. Хорошо еще, что любят чесаться и выстригаться. Меня это чесание задолбало, поэтому кобеля просто обстригаю весной, как пуделя. к зиме он опять обрастает замечательно.
Прежде чем ломать стереотипы, проверь, вдруг они несущие.

Ответить

Вернуться в «Домашние животные»