О преданности домашних животных человеку

Собаки, кошки и т.д.
Аватара пользователя
glebomater
Администратор
Сообщения: 11680
Зарегистрирован: 15 май 2014, 22:22
Благодарил (а): 9252 раза
Поблагодарили: 8687 раз

О преданности домашних животных человеку

#1

Сообщение glebomater » 31 авг 2016, 15:31

Стёб

Малюта


О преданности домашних животных человеку

Социум
Жизнь, Новости

Другу подарили игуану. Но, он так, воспринимал ее как предмет интерьера: кормил, поил без какой - либо лирики.

И вот в один из дней она его за палец цапнула. Первая реакция ..ща я те .. как!.., а потом смотрит, а она так на него преданно грустно смотрит, из аквариума вылезла и давай таскаться за ним по всему дому ни на шаг не отходит, в глаза заглядывает:"Прости мол, хозяин ? прости". Он аж расчувствовался.

С утра просыпается, а игуана рядом с ним сидит.. всю ночь не отходила, смотрит грустно. Приятель так проникся, какой чуткий и заботливый у него питомец . Однако палец у него не проходил и к тому же опух. Он игуану в охапку и к доктору.

Там и выяснилось, что этот вид игуан ядовит, только яд у них очень слабый, поэтому они, сначала кусают, а потом тупо таскаются за жертвой и ждут пока та сдохнет
https://cont.ws/post/360013
Прежде чем ломать стереотипы, проверь, вдруг они несущие.

Счастливая1
Эксперт
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 19 авг 2016, 02:39
Благодарил (а): 856 раз
Поблагодарили: 742 раза

О преданности домашних животных человеку

#2

Сообщение Счастливая1 » 31 авг 2016, 16:29

Принесли мы сегодня соседской псине целый пакет всяких вскусностей мясных отходов. Повезло, продавец в мясном магазине нам для животных подарил. Вроде этот кабель сидит такой сытый , хвостом вертит из-за забора, но стоило деду по делу зайти к соседу - псина недолго думая хвать его за палец. Кровищи... Вот думаю, идти или не идти делать уколы деду. Псина не привитая, но бешенства на морде нет. Меня она то же кусала, но не до крови.

Аватара пользователя
glebomater
Администратор
Сообщения: 11680
Зарегистрирован: 15 май 2014, 22:22
Благодарил (а): 9252 раза
Поблагодарили: 8687 раз

О преданности домашних животных человеку

#3

Сообщение glebomater » 31 авг 2016, 17:22

Нужно кровь песью сдать на анализ. А то через 11 дней деду уже ничем не по можешь!
Прежде чем ломать стереотипы, проверь, вдруг они несущие.

Аватара пользователя
Среднеазиат
Творец
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 06:28
Откуда:: Тверская область.
Благодарил (а): 2611 раз
Поблагодарили: 2198 раз

О преданности домашних животных человеку

#4

Сообщение Среднеазиат » 31 авг 2016, 18:52

Первая помощь при укусе собаки-хоз.мыло.Елена,готовьтесь с дедом носиться по поликлиникам, еще пса к ветеринару на проверку бешенства,одним словом хлопот много будет,уколы и т.д.
Хочешь,чтоб было хорошо-сделай сам!!!

pbi6a
Творец
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 19:13
Откуда:: кырск
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 467 раз

О преданности домашних животных человеку

#5

Сообщение pbi6a » 31 авг 2016, 18:53

Старый боян, но по-прежнему улыбает.
Откуда у папы время? Содержать жену, трёх детей, квартиру, машину, дачу и при этом ещё пытаться на работе что-то изобразить!

Аватара пользователя
Па 100
Модератор
Сообщения: 2166
Зарегистрирован: 30 июн 2016, 09:14
Откуда:: Москва
Благодарил (а): 3110 раз
Поблагодарили: 2927 раз

О преданности домашних животных человеку

#6

Сообщение Па 100 » 31 авг 2016, 20:31

Счастливая1 писал(а): Псина не привитая, но бешенства на морде нет. Меня она то же кусала, но не до крови.
Елена, мне кажется, по пёсьей морде не всегда можно начало бешенства определить.
Меня года четыре назад возле Дорогомиловского рынка, тоже вроде знакомая собака вдруг укусила. Каждый день мимо неё на работу с работы проходил, вроде дружелюбно на меня смотрела, а тут вдруг тяпнула.
Ничего страшного не было после этого пять (или шесть?) уколольчиков сделать. Сделал и испытал чувство уверенности в завтрашнем дне.
Кстати псина эта ещё год примерно на этой территории бегала. Не подохла, значит здоровая была. Но я решил, что правильно поступил. Глупо же так на ровном месте играть в русскую рулетку.
Мироздание исполняет сбычу мечт, но у него наши руки!

Аватара пользователя
Среднеазиат
Творец
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 06:28
Откуда:: Тверская область.
Благодарил (а): 2611 раз
Поблагодарили: 2198 раз

О преданности домашних животных человеку

#7

Сообщение Среднеазиат » 31 авг 2016, 20:53

Для неучей-правильно писать бАян.... :lol2:
Хочешь,чтоб было хорошо-сделай сам!!!

Аватара пользователя
Па 100
Модератор
Сообщения: 2166
Зарегистрирован: 30 июн 2016, 09:14
Откуда:: Москва
Благодарил (а): 3110 раз
Поблагодарили: 2927 раз

О преданности домашних животных человеку

#8

Сообщение Па 100 » 31 авг 2016, 21:09

glebomater писал(а): они, сначала кусают, а потом тупо таскаются за жертвой и ждут пока та сдохнет
Сегодня по Рен ТВ узнал, что рептильный мозг самый древний и самый простой - отвечает только за скорость и точность реакций на окружающие раздражители, заточен только на выживание.
У людей он тоже есть, но вокруг него имеются ещё другие мозговые слои - в них заключены и образы и эмоции.
И только в момент острой опасности все слои мозга отключаются, а работает только самый древний - рептильный, работает на выживание. Человек впадает в транс, он не боится смерти, не чувствует боли. Он идёт в атаку на врага под пули. В обычном состоянии заставить себя так поступить очень не просто.
Мироздание исполняет сбычу мечт, но у него наши руки!

Аватара пользователя
onozdrachoff
Творец
Сообщения: 6204
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 17:18
Откуда:: Вологда
Благодарил (а): 6486 раз
Поблагодарили: 5803 раза

О преданности домашних животных человеку

#9

Сообщение onozdrachoff » 31 авг 2016, 21:26

Па 100 писал(а):
Счастливая1 писал(а): Псина не привитая, но бешенства на морде нет. Меня она то же кусала, но не до крови.
Елена, мне кажется, по пёсьей морде не всегда можно начало бешенства определить.
Меня года четыре назад возле Дорогомиловского рынка, тоже вроде знакомая собака вдруг укусила. Каждый день мимо неё на работу с работы проходил, вроде дружелюбно на меня смотрела, а тут вдруг тяпнула.
Ничего страшного не было после этого пять (или шесть?) уколольчиков сделать. Сделал и испытал чувство уверенности в завтрашнем дне.
Кстати псина эта ещё год примерно на этой территории бегала. Не подохла, значит здоровая была. Но я решил, что правильно поступил. Глупо же так на ровном месте играть в русскую рулетку.
Мужики, носите нож-он в этих случаях наипервейшая подмога, да и во многих других. С детства носил, ношу и носить буду. Без нужды не вынимал и чаще даже не светил. Сейчас в тайге работая распоясался-выгуливаю под ремнем. Разоруженный мужик-раб и жертва обстлоятельств.
БОГИ ГЛАГОЛЯТ ТВОРЯША

Счастливая1
Эксперт
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 19 авг 2016, 02:39
Благодарил (а): 856 раз
Поблагодарили: 742 раза

О преданности домашних животных человеку

#10

Сообщение Счастливая1 » 31 авг 2016, 22:07

Упёртый до безобразия мне попался мужик. Я ему про бешенство и прививки. Он мне что ни чего страшного, собака хозяйская. Говорю - столбняк может быть .Он мне - У меня нет температуры, значит столбняка нет...
Женщины, носите нож с собой. К врачу можно загнать видать только под страхом ампутации. Почему у многих мужчин отсутствует чувство самосохранения? :cry:

Ответить

Вернуться в «Домашние животные»