"Незванные" домашние питомцы

Собаки, кошки и т.д.
Ответить
nuBo
Мастер
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 24 июн 2014, 12:03
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 35 раз

"Незванные" домашние питомцы

#1

Сообщение nuBo » 15 июл 2014, 09:53

Не нашёл куда ещё эту темку приткнуть, здесь вроде как ближе всего :smile1:
Такая вот у меня проблема, муравьи садовые бегают по дому, как по саду. Жена роет интернет, купила всякой фигни, а толку ноль! Более ли менее карандаш помогает, но всё равно находят лазейки и таскаются по дому. Я никогда в доме не жил, а потому даже примерно не знаю мер против этих "гостей".
А ещё, помимо кота, что мне нужно предпринять от мышей? Ведь три года назад здесь было поле, мышами тут кишит...

Аватара пользователя
glebomater
Администратор
Сообщения: 11680
Зарегистрирован: 15 май 2014, 22:22
Благодарил (а): 9252 раза
Поблагодарили: 8687 раз

Re: "Незванные" домашние питомцы

#2

Сообщение glebomater » 15 июл 2014, 10:59

nuBo писал(а):Не нашёл куда ещё эту темку приткнуть, здесь вроде как ближе всего :smile1:
Такая вот у меня проблема, муравьи садовые бегают по дому, как по саду. Жена роет интернет, купила всякой фигни, а толку ноль! Более ли менее карандаш помогает, но всё равно находят лазейки и таскаются по дому. Я никогда в доме не жил, а потому даже примерно не знаю мер против этих "гостей".
.
Я напишу, что мне помогло. когда я поняла, что химия не помогает.
Просто поставила пылесос наготове и как только увижу, что пошли по дому, сразу отсасывала всех. кому не повезло оказаться в это время на полу. Сначала их было много, через пару дней меньше.Потом. видимо популяция уменьшилась до критического количества особей. за яйцами некому стало ухаживать. личинок некому стало кормить и в один прекрасный день я не увидела ни одного муравья. Пылесос постоял еще пару дней наготове, но все было чисто.
Единственное неудобство - потерпеть пылесос посреди комнаты несколько дней.Потому, что действовать нужно оперативно.
За неделю управилась и с тех пор ни одного муравья в доме нет. Были только в первый год, видимо остались в земле во время постройки дома.
А ещё, помимо кота, что мне нужно предпринять от мышей? Ведь три года назад здесь было поле, мышами тут кишит...
пара кошек в доме - необременительно по содержанию. но очень эффективно против мышей. Только лучше не котов. а кошек. У них есть рефлекс ловли и убийства добычи. а коты часто только играют с мышью, а потом отпускают.
Прежде чем ломать стереотипы, проверь, вдруг они несущие.

А С
Творец
Сообщения: 1747
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 20:48
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 637 раз

Re: "Незванные" домашние питомцы

#3

Сообщение А С » 15 июл 2014, 11:33

Коты более ленивые. Но бывают исключения.
У друга был кот - альфа самец. На его территории даже собаки не появлялись, не говоря уже о мышах, крысах и других котах. Рыжий, мускулистый, умный. Не кот, а красавец.

Аватара пользователя
glebomater
Администратор
Сообщения: 11680
Зарегистрирован: 15 май 2014, 22:22
Благодарил (а): 9252 раза
Поблагодарили: 8687 раз

Re: "Незванные" домашние питомцы

#4

Сообщение glebomater » 15 июл 2014, 11:50

А С писал(а):Коты более ленивые. Но бывают исключения.
У друга был кот - альфа самец. На его территории даже собаки не появлялись, не говоря уже о мышах, крысах и других котах. Рыжий, мускулистый, умный. Не кот, а красавец.
Давно-давно у нас был такой "красавец".Альфа. точно. :hunter: Насвать симпатюлей у меня бы язык не повернулся! :rofl: Весь драный, в шрамах от постоянных битв, с рваными ушами.Приходил домой только отоспаться в спокойной обстановке и пожрать. Наверно избыток тестостерона сделал из него такого монстра.Но ловил ли он мышей -не помню.Он больше по более крупным животным специализировался. :big_boss:
Прежде чем ломать стереотипы, проверь, вдруг они несущие.

nuBo
Мастер
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 24 июн 2014, 12:03
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: "Незванные" домашние питомцы

#5

Сообщение nuBo » 16 июл 2014, 05:49

glebomater писал(а):
А С писал(а):Коты более ленивые. Но бывают исключения.
У друга был кот - альфа самец. На его территории даже собаки не появлялись, не говоря уже о мышах, крысах и других котах. Рыжий, мускулистый, умный. Не кот, а красавец.
Давно-давно у нас был такой "красавец".Альфа. точно. :hunter: Насвать симпатюлей у меня бы язык не повернулся! :rofl: Весь драный, в шрамах от постоянных битв, с рваными ушами.Приходил домой только отоспаться в спокойной обстановке и пожрать. Наверно избыток тестостерона сделал из него такого монстра.Но ловил ли он мышей -не помню.Он больше по более крупным животным специализировался. :big_boss:
Аналогичная история у бабушки была, здоровенный котяра, одного глаза не было, в шрамах весь, собак даже близко не подпускал к воротам, коты и не пытались на территорию заходить, но сам любил в морковке поспать :smile1: огурцы прям с кустиков грыз :smile1: когда бабушка злилась на него, переставала кормить, он ел мышей, а потом головы приносил к двери дома :smile1: Но вообще-то, он очень ленивый был

Аватара пользователя
Sinus7777
Ученик
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 29 июн 2014, 17:53
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: "Незванные" домашние питомцы

#6

Сообщение Sinus7777 » 31 июл 2014, 06:15

Кошки потому больше ловят мышей, что у них инстинкт "кормить потомство". Вот она и ловит больше, чем может съесть. Даже стерилизованная, идёт с мышью в зубах и мурлыкает, котят зовёт.
У котов такого инстинкта нет и делиться едой они не любят.
Мой, правда ловит любую живность, как заведённый, и жрёт всех - мышей, крыс, птиц, ящериц.
Поймав животное норовит затащить в дом, похвалиться, а потом жрёт.

nuBo
Мастер
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 24 июн 2014, 12:03
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: "Незванные" домашние питомцы

#7

Сообщение nuBo » 31 июл 2014, 13:01

Взяли кота, ему ещё двух месяцев нет, а он уже первую мышь к двери притащил :smile1:

luzм
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 01 авг 2014, 08:56
Благодарил (а): 2 раза

Re: "Незванные" домашние питомцы

#8

Сообщение luzм » 01 авг 2014, 10:45

nuBo писал(а): А ещё, помимо кота, что мне нужно предпринять от мышей? Ведь три года назад здесь было поле, мышами тут кишит...
у меня алабай крыс ловит, причем на ограниченной вольером территории!
а кошек надо парочку хотя бы... и главное не до "отвала" кормить и не часто в дом пускать - я своих вообще не кормлю, харчуются у собак в мисках и в дом не пускаю - ловят все аж бегом :biggrin:
"Значит хорошие сапоги, - надо брать."

Ответить

Вернуться в «Домашние животные»