Собака в доме,квартире.

Собаки, кошки и т.д.
ДедПохабыч
Ученик
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 12 сен 2016, 16:14
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз

Собака в доме,квартире.

#31

Сообщение ДедПохабыч » 06 фев 2017, 13:08

Денис, тут есть один нъюанс. Вы собаку воспитываете, вы ее кормите. Ну в общем вас она признает как ведущего. Сына она признает как ведомого. И пока он ей не докажет обратного ему с ней будет тяжело справиться. Попробуйте возложить на сына больше обязанностей по собаке. Пусть он ее кормит и только он. Я в свое время так привыкал к ВЕО двух годовалому кобелю. И объясните сыну что если он чего-то хочет от собаки добиться и начинает давать команду, то нужно этого добиться. Иначе собака будет думать что раз была команда и она ее не выполнила, то так и нужно. И потом будет очень тяжело поменять этот стереотип у нее. И для воспитания и отработки команд нужно время подбирать. У меня сейчас на воспитании ДРТ почти 3 месяца ему. Но уже настолько хитропоп, приходиться изрядно попотеть что бы он выключил свою хитропопость и начал слушаться. Ну понятное дело что еще совсем мелкий щен и хочется поозорничать побегать, но он всегда должен понимать кто хозяин а кто нет. Иначе собака будет у вас управлять сыном а не он ей.

Аватара пользователя
лодырь
Эксперт
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 04 окт 2014, 20:40
Откуда:: юг красноярского кра
Благодарил (а): 558 раз
Поблагодарили: 781 раз

Собака в доме,квартире.

#32

Сообщение лодырь » 06 фев 2017, 13:32

Вообще у меня цель приучить его бегать за палкой, тогда он занят игрой будет и ему будет плевать на собак и людей.
не ошибается тот, кто ни чего не делает

Аватара пользователя
Среднеазиат
Творец
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 06:28
Откуда:: Тверская область.
Благодарил (а): 2611 раз
Поблагодарили: 2198 раз

Собака в доме,квартире.

#33

Сообщение Среднеазиат » 06 фев 2017, 18:04

лодырь писал(а): Вообще у меня цель приучить его бегать за палкой, тогда он занят игрой будет и ему будет плевать на собак и людей.
Денис,это не поможет.Пса надо социализировать,чтоб он равнодушно относился к собакам и людям,любая агрессия только по команде.Денис,не уходи от проблемы,решай ее.Похабыч правильно пишет про то,что хозяин у собак один,остальные это члены стаи,но и тут ему надо дать понять,что в стае он последний в ерархии.
Хочешь,чтоб было хорошо-сделай сам!!!

Аватара пользователя
glebomater
Администратор
Сообщения: 11680
Зарегистрирован: 15 май 2014, 22:22
Благодарил (а): 9252 раза
Поблагодарили: 8687 раз

Собака в доме,квартире.

#34

Сообщение glebomater » 06 фев 2017, 18:29

Среднеазиат писал(а): в стае он последний в ерархии.
Не просто последний - впереди его кошки, куры, хомяки и вообще все, что под хозяйской рукой. Все это требует охраны по линии ограды. но не за ней. И беспрекословная передача охраны двора хозяину, при его появлении. Т.е. - нет никого на территории - охрана на собаке. вышел на лай хозяин - собака ему говорит - Решай дальше сам. что делать с пришедшим . Решай сам, хозяин, - друг или враг к тебе пришел, хвостом мне вилять или глотку грызть. Только знак дай. чтоб я знал. как поступить.
Прежде чем ломать стереотипы, проверь, вдруг они несущие.

Аватара пользователя
лодырь
Эксперт
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 04 окт 2014, 20:40
Откуда:: юг красноярского кра
Благодарил (а): 558 раз
Поблагодарили: 781 раз

Собака в доме,квартире.

#35

Сообщение лодырь » 06 фев 2017, 18:43

Не хочу я его гнобить без нужды, кур пока нет, кот ему сам подвешает, а сын разбирается вроде, а за младшим только следить успевай-злыдень какой-то, палку хвать и собаку или кота бить, играя в богатырей.
не ошибается тот, кто ни чего не делает

Аватара пользователя
Среднеазиат
Творец
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 06:28
Откуда:: Тверская область.
Благодарил (а): 2611 раз
Поблагодарили: 2198 раз

Собака в доме,квартире.

#36

Сообщение Среднеазиат » 06 фев 2017, 18:54

лодырь писал(а): Не хочу я его гнобить без нужды, кур пока нет, кот ему сам подвешает, а сын разбирается вроде, а за младшим только следить успевай-злыдень какой-то, палку хвать и собаку или кота бить, играя в богатырей.
Денис,это не гнобить, это воспитание. :lol2:
Хочешь,чтоб было хорошо-сделай сам!!!

Аватара пользователя
лодырь
Эксперт
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 04 окт 2014, 20:40
Откуда:: юг красноярского кра
Благодарил (а): 558 раз
Поблагодарили: 781 раз

Собака в доме,квартире.

#37

Сообщение лодырь » 06 фев 2017, 19:11

Просто плохо это, когда сдерживаеш эмоции, я студентом когда был, брал пса с собой в лес побегать, или возле ограды с ним носился, от его безбашенного ношения получал большой заряд позитива.
не ошибается тот, кто ни чего не делает

Аватара пользователя
Среднеазиат
Творец
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 06:28
Откуда:: Тверская область.
Благодарил (а): 2611 раз
Поблагодарили: 2198 раз

Собака в доме,квартире.

#38

Сообщение Среднеазиат » 06 фев 2017, 19:25

лодырь писал(а): Просто плохо это, когда сдерживаеш эмоции, я студентом когда был, брал пса с собой в лес побегать, или возле ограды с ним носился, от его безбашенного ношения получал большой заряд позитива.
Денис,мухи отдельно,котлеты отдельно! :lol2: Поведение пса дома,на своей территории одно,на улице другое,в полях-лесах третье,послушание и выполнение команд везде!Если пес при тебе принимает дерзости от кота это не значит,что когда они встретятся с глазу на глаз пес не сожрет кота,поэтому мы и говорим о ерархии пса дома.Когда алабайка была молодой и плохо знала команды,для выплеска ее энергии ходил в поля выгуливать,там ее спускал и были такие пробеги ее... :lol2: У нее сразу пропадал слух и сносило башню... :rofl: Перед возвращением домой я просто садился на корточки и соба потеряв меня из виду сразу сама находила и подбегала.Но дома было много табу,были и лекарство ВП (Волшебный Пендаль) и это не было гнобить,а воспитание собы.
Хочешь,чтоб было хорошо-сделай сам!!!

Аватара пользователя
nekotorii
Мастер
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 18:10
Откуда:: Ortonville MI
Благодарил (а): 266 раз
Поблагодарили: 398 раз

Собака в доме,квартире.

#39

Сообщение nekotorii » 27 мар 2017, 06:59

Нужны занятия с инструктором. Хорошо бы в группе.

Аватара пользователя
nekotorii
Мастер
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 18:10
Откуда:: Ortonville MI
Благодарил (а): 266 раз
Поблагодарили: 398 раз

Собака в доме,квартире.

#40

Сообщение nekotorii » 27 мар 2017, 14:05

Мы вчера на выставке собак - я в зеленом. Нобел получил лучший кобель, лучший представитель породы и лучший
в группе не спортивные собаки - сравнение с лучшими других пород. Сфотографировались с судьей - стоит с другого боку и
хенлер - она его выставляла. Держит его. Выставлять собаку целая наука и дрессировка. Мы посещали специальный класс.
Собака должна быть способна пройти, стоять в стойке. Показывать зубы. Хендлер - человек, который специализируется на показе собаки.
Он, как правило, может не только найти подход к практически любой собаке, но и знает как ее показать с лучшей стороны.
Ну и сама собака, конечно, должна быть выставочного класса. Точно так же и в России. Мой Нобел, кстати, привезен из России.
Я как увидела его месячнфм щенком на фото на сайте, так и влюбилась. Летела за ним самолетом до Минска и потом 36 часов в одну сторону поездом на Север. Остальные мои собаки, не могут конкурировать с местными и я их не выставляю. Вот один Нобел такой достался.
И потомство дает в себя.
Вложения
нобел 2.jpg

Ответить

Вернуться в «Домашние животные»