выбор собаки для частного дома.

Собаки, кошки и т.д.
Аватара пользователя
glebomater
Администратор
Сообщения: 11680
Зарегистрирован: 15 май 2014, 22:22
Благодарил (а): 9252 раза
Поблагодарили: 8687 раз

Re: выбор собаки для частного дома.

#41

Сообщение glebomater » 10 сен 2014, 15:16

Если сваришь кашу. то не оставляй много, пусть на раз хватит. Лучше оставлять не вареное мясо -головы куриные. лапы или любое другое. От тухлого мяса собаке ничего не будет, а каша скиснет и может случиться у собачки диарея. :bad:
наверно я не умею внятно оформлять заказ... :unknw:
Космос лучше знает, что вам надо.. :smile1:
Прежде чем ломать стереотипы, проверь, вдруг они несущие.

Аватара пользователя
paktustur
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 сен 2014, 12:06
Поблагодарили: 1 раз

Re: выбор собаки для частного дома.

#42

Сообщение paktustur » 10 сен 2014, 19:23

У нас собака появилась , как только стали строить дом. Поставили бытовку и к нам пришла дворняжка. Поселилась под досками сначала а потом перешла на крыльцо дома.
Изображение
Изображение
Изображение
Живет у нас уже 2 года. Охраняет дом. Особенно, когда дома кто нибудь один ночует, всю ночь не спит, подлаивает на любой звук.
Сначала полечить пришлось, какие - то проплешины были от недостатка витаминов. Кожа и кости были. теперь -красавица. Ну и подросла.

Аватара пользователя
Киселева Анна
Ученик
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 02 июл 2014, 09:21
Поблагодарили: 3 раза

Re: выбор собаки для частного дома.

#43

Сообщение Киселева Анна » 10 сен 2014, 19:27

Красавица! Вам повезло. На цепи держите или нет?
От такой бы я точно не отказалась.
К вам Космос благосклонен.

Аватара пользователя
Samantaka
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 16:28

Re: выбор собаки для частного дома.

#44

Сообщение Samantaka » 10 сен 2014, 21:38

Изображение
вот мое ЧУДОвище! Нашли в лесу лет 5-6 назад. Уже не помню точно. Для нас очень ласковая собачка.Для пьяных - грозный кусачий зверь. Назвали Рыжухой.Очень хороший сторож.Хотя весу в ней всего 13 кг!

Аватара пользователя
Среднеазиат
Творец
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 06:28
Откуда:: Тверская область.
Благодарил (а): 2611 раз
Поблагодарили: 2198 раз

Re: выбор собаки для частного дома.

#45

Сообщение Среднеазиат » 11 сен 2014, 06:44

Всем доброе утро!Анна,если у Вас не будет времени заниматься собакой возьмите простую дворнягу, для содержания в семье кавказца или алабая нужно постоянно заниматься с этими породами,алабая на цепи держать не рекомендуют, нужны постоянные многочасовые прогулки даже если живут в частном доме.В определенных возрастах алабаи будут пытаться стать вожаком в стае (семье),а так, как у Вас нет опыта в содержании больших, служебных пород то Вы не заметите, как они "построят" вас всех и будут проблемы в содержании собаки.Об этом Вам уже выше написал TDA.

Аватара пользователя
paktustur
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 сен 2014, 12:06
Поблагодарили: 1 раз

Re: выбор собаки для частного дома.

#46

Сообщение paktustur » 11 сен 2014, 15:13

Киселева Анна писал(а):Красавица! Вам повезло. На цепи держите или нет?
От такой бы я точно не отказалась.
К вам Космос благосклонен.
Только весной, пока грядки не подрастут. А потом , когда уже все подрастет, она по дорожкам только ходит. Ну и когда грязь на улице. а она наваляется , набегается, потом лезет с лапами на чистую одежду или прыгает в машину. даже зимой в сильный мороз не любит находиться в доме. слишком жарко ей и она просится на улицу. Сделали ей теплую будку, под листом фанеры на полу 10см пенопласта , а сверху куча соломы. стенки будки засыпаны опилками и потолок тоже. Но она в ней редко прячется.Спит на снегу.

Аватара пользователя
paktustur
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 сен 2014, 12:06
Поблагодарили: 1 раз

Re: выбор собаки для частного дома.

#47

Сообщение paktustur » 11 сен 2014, 15:17

maza6464 писал(а):Всем доброе утро!Анна,если у Вас не будет времени заниматься собакой возьмите простую дворнягу, для содержания в семье кавказца или алабая нужно постоянно заниматься с этими породами,алабая на цепи держать не рекомендуют, нужны постоянные многочасовые прогулки даже если живут в частном доме.В определенных возрастах алабаи будут пытаться стать вожаком в стае (семье),а так, как у Вас нет опыта в содержании больших, служебных пород то Вы не заметите, как они "построят" вас всех и будут проблемы в содержании собаки.Об этом Вам уже выше написал TDA.
Согласен полностью. Соседи продержали своего кавказца до 3 лет и потом пристрелили - избаловали с детства, творил что хотел...Последний раз он с цепи сорвался. загнал их в дом и они посадить его не смогли обратно. Вызывали полицию и те отстрелили его через забор.

Аватара пользователя
Киселева Анна
Ученик
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 02 июл 2014, 09:21
Поблагодарили: 3 раза

Re: выбор собаки для частного дома.

#48

Сообщение Киселева Анна » 11 сен 2014, 20:01

Сварила кашу с куриными головами, поставила около норы. но при мне собака не вышла.Только когда я ушла. Следила я, следила - не уследила! Пришла - половины миски нет. Съела чуть больше литра.Может быть была очень голодная. Если утром рыкала на меня из темноты, то сейчас молчит. Сколько же эта собачка натерпелась, если до такой степени не доверяет людям?
Перед отъездом оставила еще около килограмма голов. Теперь мы расстаемся до субботы.
Налила ей еще пакет молока

Аватара пользователя
TDA
Администратор
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 19 июн 2014, 17:24
Поблагодарили: 856 раз

Re: выбор собаки для частного дома.

#49

Сообщение TDA » 12 сен 2014, 16:13

Она скорее всего щенков защищает, поэтому к людям не выходит.
А вот если реально так запугана, то может не получится из неё охранника - будет убегать поджав хвост.
А может и наоборот - на всех бросаться, т.к. будет видеть в каждом человеке врага.
Дворнягу тоже стоит выбирать внимательно.
И собаку лучше держать не одну, ибо одной часто не боятся.
А моим главным детским заблуждением была твердая вера в то, что дураки с возрастом должны поумнеть.

Аватара пользователя
Киселева Анна
Ученик
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 02 июл 2014, 09:21
Поблагодарили: 3 раза

Re: выбор собаки для частного дома.

#50

Сообщение Киселева Анна » 14 сен 2014, 22:38

Увидела, наконец-то, я собачку.. На улице бы внимания не обратила..А эту так долго выслеживала. :cray: Пока готовила фотоаппарат, она спряталась. Но хвостом мне вильнула :curtsey:
Неужели именно это невзрачное существо послал мне Космос?
Она не короткошерстная, но и не лохматая. Не большая, но и не маленькая совсем. Уши с висячими кончиками.
Я выложила ей косточки от вареной курицы и ушла.Но вернулась почти сразу и увидела . что она вылезла и ест. Увидела меня, подняла голову и мы стояли смотрели друг на друга какое-то время. Потом я что-то сказала ей, типа - Привет, собачка! - и она вильнула мне хвостом!!! Но когда я сделала еще шаг к ней, сразу юркнула в нору. Я подошла, звала ее и она не рычала. Но и не вылезла. Контакт мы найдем постепенно.
Мы ночевали в доме. но я не слышала, чтобы она лаяла ночью. Наверно даже не выходила из убежища.
Хотела приехать только в субботу, опять с ночевкой, но из-за псинки придется ехать раньше. может только в среду получится. Я думаю. что за два дня ничего с ней не случится. Оставила почти два кг голов куриных вареных и два литра молока.Подтащила поближе старый стол кухонный и еду положила туда, чтобы дождь не залил,если пойдет. И вороны не растаскивали.

Ответить

Вернуться в «Домашние животные»