выбор собаки для частного дома.

Собаки, кошки и т.д.
Аватара пользователя
Киселева Анна
Ученик
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 02 июл 2014, 09:21
Поблагодарили: 3 раза

выбор собаки для частного дома.

#1

Сообщение Киселева Анна » 23 авг 2014, 22:42

Какой должна быть собака для частного дома и семьи с маленькими детьми? Скоро переедем на ПМЖ.Дом крайний в деревне, с трех сторон уже никого не будет, а с четвертой, там где были соседи, теперь тоже пусто. До ближайшего жилого дома 50м. дальше по улице много жилых домов. Деревня спокойная, нас все устраивает, до города близко. Летом народу много, но с осени до весны пустовато. Уезжаем - темно, и возвращаемся -темно.
Собака должна -жить на улице, быть неприхотливой, громко лаять, но не кусаться, быть страшного вида, но доброго нрава.Нагонять жути на посторонних и безопасно играть с детьми.Желательно, чтобы имела хоть немного ума. Не должна трогать других домашних животных и кошек.
Муж никогда не держал никаких домашних животных, кроме хомячка в третьем классе. В моей семье животных было много и всяких, но все очень полезные - козы, свиньи. всякая птица. Собак не было никогда. Они считались животным бесполезным - ни молока, ни мяса. Поэтому мои представления очень теоретические. Но раз даже дети могут воспитывать собак, то может и мы сможем?

Кого вы посоветуете?

Аватара пользователя
TDA
Администратор
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 19 июн 2014, 17:24
Поблагодарили: 856 раз

Re: выбор собаки для частного дома.

#2

Сообщение TDA » 24 авг 2014, 15:59

Вам нужна "дворняга обыкновенная" :) с такими запросами.
Изначально уясните - породистая охранная собака, это оружие.
С ней нужно заниматься, и Ваши хотелки: "безопасно играть с детьми" "быть доброго нрава" к ней неприменимы.

Поэтому обычная дворняга будет облаивать прохожих, пугая всякую любопытную алкашню.
Играть с детьми, и быть неприхотливой к условиям содержания.
А моим главным детским заблуждением была твердая вера в то, что дураки с возрастом должны поумнеть.

Аватара пользователя
glebomater
Администратор
Сообщения: 11680
Зарегистрирован: 15 май 2014, 22:22
Благодарил (а): 9252 раза
Поблагодарили: 8687 раз

Re: выбор собаки для частного дома.

#3

Сообщение glebomater » 25 авг 2014, 19:18

Я согласна с Димой. Дворняга с кавказской кровью. таких можно найти в любом приюте для животных.Кавказская кровь - это прекрасная охрана территории, громкий голос, солидный вид и преданность хозяевам.Только лучше суку.
Прежде чем ломать стереотипы, проверь, вдруг они несущие.

Аватара пользователя
Киселева Анна
Ученик
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 02 июл 2014, 09:21
Поблагодарили: 3 раза

Re: выбор собаки для частного дома.

#4

Сообщение Киселева Анна » 25 авг 2014, 19:31

А какого возраста лучше брать собаку? Можно ли ее стерилизовать? В зиму брать щенка, значит держать его дома. Можно ли взять сразу взрослую собаку. чтобы она уже могла жить на улице?

nuBo
Мастер
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 24 июн 2014, 12:03
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: выбор собаки для частного дома.

#5

Сообщение nuBo » 25 авг 2014, 21:37

glebomater писал(а):Только лучше суку.
Это факт, тут не поспоришь! Моя маленькая жена за свой новый большой дом поди любого кабана удушит.... инстинкт! Но знаете ли, есть ещё и инстинкт самца, и я так рад, что мой КОТЯРА, малец ещё совсем, подтверждает его постоянно, мааааленький ещё совсем, котёнок, а силы сколько!!! Мышей ест с таким хрустом!!! Я с него балдею, что сказать...
С детьми играет, как говорится по-взрослому, ни-каких шрамов, берёшь в руки - мурчит, как только на улицу - охотник! Этот кот сочетает в себе всё, что должен сочетать в себе питомец - он даже мяукает не как котёнок, он мяукает как 10-годоваляй кот - от вякает :smile1: у меня всегда была кошка, с 7-ми лет, умерла она в 27, да я думал я спец-кошатник, ошибался я конечно :smile1: это маленькое существо перевернуло всё моё восприятие о наших дорогих питомцах!
Сука, кабель - да какая разница??? Да мой котёнок в 2 месяца каждый день сьедал несколько мышей! Он точит зубы об арматуру :smile1: ему трёх нет, а он головы куриные съедает.. правда клюв оставляет.
Моя кошка была дикарка, у знакомых и родственников все кошки были дикарки! Это суть сучки (защитница) :smile1: может это и смешно, но это мои жизненные заметки.... это своего рода инстинкт у сучки... лично я не готов рискнуть своими детьми, лишь только по тому, что моя собака забеременела......

Аватара пользователя
glebomater
Администратор
Сообщения: 11680
Зарегистрирован: 15 май 2014, 22:22
Благодарил (а): 9252 раза
Поблагодарили: 8687 раз

Re: выбор собаки для частного дома.

#6

Сообщение glebomater » 25 авг 2014, 22:34

ИзображениеВот этот светлый пес на 50% квказец.Всю жизнь на цепи. сожрет любого. кто в зоне досягаемости.Это с одной стороны. Ласковый лизун - с другой.Насколько может оскалить кучу зубов страшных на чужого, настолько ласков и улыбчив по отношению к своим.
Прежде чем ломать стереотипы, проверь, вдруг они несущие.

А С
Творец
Сообщения: 1747
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 20:48
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 637 раз

Re: выбор собаки для частного дома.

#7

Сообщение А С » 26 авг 2014, 13:36

Специалисты работали по выведению собак для охраны. Думаете зря?

Аватара пользователя
Smiler
Администратор
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: 16 июн 2014, 14:18
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 256 раз

Re: выбор собаки для частного дома.

#8

Сообщение Smiler » 26 авг 2014, 17:11

Женя, у тебя в доме появились мыши? или в подполье???

nuBo
Мастер
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 24 июн 2014, 12:03
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: выбор собаки для частного дома.

#9

Сообщение nuBo » 27 авг 2014, 05:49

У меня в поле мыши :smile1: в доме и подполе всё чисто. Просто здесь ещё три года назад поле было, понемногу истребляются мыши, норок уже всё меньше в земле.

Аватара пользователя
glebomater
Администратор
Сообщения: 11680
Зарегистрирован: 15 май 2014, 22:22
Благодарил (а): 9252 раза
Поблагодарили: 8687 раз

Re: выбор собаки для частного дома.

#10

Сообщение glebomater » 27 авг 2014, 13:26

А С писал(а):Специалисты работали по выведению собак для охраны. Думаете зря?
ну и кого же они вывели? Например.? Именно для охраны.
Прежде чем ломать стереотипы, проверь, вдруг они несущие.

Ответить

Вернуться в «Домашние животные»