выбор собаки для частного дома.

Собаки, кошки и т.д.
Аватара пользователя
Williamtum
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 сен 2014, 06:23

Re: выбор собаки для частного дома.

#21

Сообщение Williamtum » 04 сен 2014, 09:50

У меня жена несколько лет назад подобрала на дороге сбитую машиной собаку молодую. Ноги были переломанные и башка пробита.возилась с ним. врача вызывала. потом в больничку возила...Денег потратила - можно было породистую купить! Но Найден наш поправился и уже четыре года исправно несет службу. Ничему мы его не учили, сам всему научился. что куриц нельзя трогать. а ворон гонять можно и даже нужно.Что в цветник ходить, мять хозяйские цветочки нельзя ни за что. Что детеныш человеческий -самая большая драгоценность этого дома.
Простая дворняга - откуда столько мозгов !?

Аватара пользователя
TDA
Администратор
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 19 июн 2014, 17:24
Поблагодарили: 856 раз

Re: выбор собаки для частного дома.

#22

Сообщение TDA » 04 сен 2014, 09:58

Williamtum писал(а): Простая дворняга - откуда столько мозгов !?
А на улице только "мозговитые" и выживают.
А моим главным детским заблуждением была твердая вера в то, что дураки с возрастом должны поумнеть.

nuBo
Мастер
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 24 июн 2014, 12:03
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: выбор собаки для частного дома.

#23

Сообщение nuBo » 04 сен 2014, 10:43

TDA писал(а):
Williamtum писал(а): Простая дворняга - откуда столько мозгов !?
А на улице только "мозговитые" и выживают.
Что есть, то есть...
У нас в ДНТ бегают бездомные собаки, их не много, к нам прибегали только две, умнейшие создания! Ни разу не лаяли на машины, с детьми играют, и терпят их :smile1: а дети и больно делают, когда не уследим, гостей у меня на участке встречают всегда, не лают, но с грозным видом порыкивают, те аж пугаются, и это просто две местные дворняжки :smile1: как-то раз играя с детьми затоптала грядки жене одна, я ей пинка... вот уже месяца 4 не приходят ни та, ни другая. Но на улице всегда подбегают. Вот два дня назад прибежали с маааленьким щенком, та же порода, вся чёрная, умная, соседу фундамент лили, играли с ней, пришёл соседский алабай, так она, мелочь пузатая, выгнала её :smile1:
Покормили, поиграли, и уже третий день она живёт у нас, с детьми играет, с котом пока ладят не очень, но дела идут в нужном направлении :smile1: вот будку нужно мастерить, пока в коробке в тамбуре спит. А на цепь сажать нужно? Пока не до вольера... или пусть бегает? ей месяца 2-3 всего

Аватара пользователя
glebomater
Администратор
Сообщения: 11680
Зарегистрирован: 15 май 2014, 22:22
Благодарил (а): 9252 раза
Поблагодарили: 8687 раз

Re: выбор собаки для частного дома.

#24

Сообщение glebomater » 04 сен 2014, 14:03

Пусть пока бегает.Мелкая еще собаченка.На цепь сажают ближе к году.А может и вообще без надобности будет.
Прежде чем ломать стереотипы, проверь, вдруг они несущие.

Аватара пользователя
Киселева Анна
Ученик
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 02 июл 2014, 09:21
Поблагодарили: 3 раза

Re: выбор собаки для частного дома.

#25

Сообщение Киселева Анна » 04 сен 2014, 22:51

Ездили смотреть немецкую овчарку. Отдают бесплатно. Хвалили -расхваливали... мы были готовы забрать ее сразу. Ей третий год.
Овчарок я больше не хочу - эта укусила моего мужа. Пришлось ехать в травму, наложили три шва.Он еле ходит.
Чего-то вообще расхотелось собаку заводить.

nuBo
Мастер
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 24 июн 2014, 12:03
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: выбор собаки для частного дома.

#26

Сообщение nuBo » 05 сен 2014, 03:59

У моего соседа (начальник зоны) овчарка молодая на цепи, у него маленькая дочь, рядом родственник его с маленьким сыном, так эта овчарка дикая, кидается, он сам её успокоить может еле-еле, с трудом к себе в баню на просмотр провёл, по любому отборная овчарка из зоны, видимо лучший щенок, я уверен - это самый лучший сторож (их там поколениями учили), но нахрена такая собака, из-за которой ко мне бы в гости к моим сыновьям дети боялись зайти? Да я бы сам за детей боялся, да и за жену тоже...

Аватара пользователя
glebomater
Администратор
Сообщения: 11680
Зарегистрирован: 15 май 2014, 22:22
Благодарил (а): 9252 раза
Поблагодарили: 8687 раз

Re: выбор собаки для частного дома.

#27

Сообщение glebomater » 05 сен 2014, 17:11

вся проблема в том, что много поколений немок натаскивают на людей и у них снят запрет на человека. Они не волкодавы, а человекодавы. У тех же кавказцев с этим получше.Они территориальные собаки и охраняют строго свою территорию. Все, что с другой стороны забора, их не интересует. Кроме как пойти своим сородичам морду набить (волков то нет!)Я знаю очень свирепых цепных кавказцев, которые снявшись с цепи, не тронули ни одного человека, поболтались по улицам и вернулись домой ко времени ужина.
И знаю немцев, которые в такой же ситуации рвали всех подряд. Прилитие кавказской крови меняет овчарок в лучшую сторону.
Прежде чем ломать стереотипы, проверь, вдруг они несущие.

Аватара пользователя
glebomater
Администратор
Сообщения: 11680
Зарегистрирован: 15 май 2014, 22:22
Благодарил (а): 9252 раза
Поблагодарили: 8687 раз

Re: выбор собаки для частного дома.

#28

Сообщение glebomater » 05 сен 2014, 17:22

Киселева Анна писал(а):Чего-то вообще расхотелось собаку заводить.
вы , как неопытный пользователь. попали в ситуацию . в которую опытный собаковод не попал бы никогда. Собака не скрывает своих мыслей и все написано у нее на лице.Человек знающий читает собачку, как открытую книгу. Здесь вина не только ваша, но и человека, который вас с собакой знакомил. найдите полукровного водолаза или колли - и вы никогда не будете покусаны. так же как и ваши гости, даже нежелательные. Максимум --облаены. :smile1:
Прежде чем ломать стереотипы, проверь, вдруг они несущие.

Ирина
Стажер
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 01 авг 2014, 09:47
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: выбор собаки для частного дома.

#29

Сообщение Ирина » 05 сен 2014, 20:25

А мне понравилась девочка, что из питомника на фото.
Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого он замечает в других.

Аватара пользователя
glebomater
Администратор
Сообщения: 11680
Зарегистрирован: 15 май 2014, 22:22
Благодарил (а): 9252 раза
Поблагодарили: 8687 раз

Re: выбор собаки для частного дома.

#30

Сообщение glebomater » 06 сен 2014, 11:38

Ирина писал(а):А мне понравилась девочка, что из питомника на фото.
Нормальная собака. Просто. когда насмотришься картинок с чистокровными псами. такая скромняжка не кажется красавицей. Вот поживешь с ней рядом и увидишь, что шерсть -шелковистая, глаза прекрасные карие с густыми ресницами. взгляд осмысленный и смотрит на тебя преданно. и будет собака очень даже привлекательной.
Если у нее сейчас летом такая лохматость, то зимой на снегу будет вообще пушистой. Будешь шерсть вычесывать. У нее ее достаточно будет.
Прежде чем ломать стереотипы, проверь, вдруг они несущие.

Ответить

Вернуться в «Домашние животные»