Подъемно-транспортные приспособления.

Аватара пользователя
onozdrachoff
Творец
Сообщения: 6204
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 17:18
Откуда:: Вологда
Благодарил (а): 6486 раз
Поблагодарили: 5803 раза

Подъемно-транспортные приспособления.

#31

Сообщение onozdrachoff » 07 мар 2017, 22:52

Среднеазиат писал(а): Олег,не поверишь...Могу в день выпить 5 литров пива,а могу в месяц 0,5 литра... :lol2: Скажу честно,я не слушаю советов о якобы здоровом образе жизни
Шамиль, я сейчас не за здоровый образ вещаю: итого считаем сухой остаток:
Соотношение пьющих и непьющих в России

По данным опроса фонда «Общественное мнение», проведённого в 2015 году, каждый четвертый россиянин никогда не пьёт алкогольные напитки, 42 % потребляют алкоголь несколько раз в год, 19 % — два-три раза в месяц, 12 % — несколько раз в неделю.[11]
Снижение потребления алкоголя в России

По данным Минздрава РФ употребление спиртного в России на душу населения за 2015 год снизилось с 13,5 до 11,5 литров[12] и за десятилетие (по состоянию на конец 2016 года) — с 18 до 10 с небольшим литров.[13]

По данным Московского научно-практического центра наркологии потребление алкоголя с 2011 по 2016 год снизилось почти на треть (с 18 до 12,8 литров на человека в год).[14]
Снижение потребления крепкого алкоголя в России

В 2013 году впервые в российской истории доля потребления водки стала меньше 50 %. [15] http://ruxpert.ru/%D0%9F%D0%BE%D1%82%D1 ... 0%B8%D0%B8
Итого 10литров спирта на рыло в год на списочного гражданина возрастом от рождения до смерти, а если четверть населения не пьет, то эту цифру множим на 1,25 и будет это уже 12,5 л/год или 50 бутылок и эту цифру явно занижают.
Теперь считаем: 50х250=12500 пропитых на рыло или 37500 на семью из трех человек, естественно папаша сожрет львиную часть, мамаша пригубит, а маленькому Гиви нальют для лучшего засыпания. :lol2: Мы еще что то говорим за "откуда 30000"? :rofl: :rofl: :rofl:
БОГИ ГЛАГОЛЯТ ТВОРЯША

Аватара пользователя
onozdrachoff
Творец
Сообщения: 6204
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 17:18
Откуда:: Вологда
Благодарил (а): 6486 раз
Поблагодарили: 5803 раза

Подъемно-транспортные приспособления.

#32

Сообщение onozdrachoff » 08 мар 2017, 09:38

Dimention писал(а): и здесь про политику, и здесь читать противно...
вы уже откровенно достали!
А где еще, Дима? А ведь все просто с 500 баксов пошло, а закончилось фразой: "Кошка бросила котят-это Путин виноват..."
Вот скажи как энергетик газпромовцу :biggrin: :lol2: тебе жалко будет 500 баксов на приспособы, чтобы построить дом, но не угробить себя? :lol2: и станешь ли ты мастерить нечто, что облегчит тебе жизнь и сбережет здоровье. По глазам и шезлонгам вижу , что скорее станешь, чем на жертвенник Бахуса положишь.
У меня позапрошлым летом рухнул пол в доме и надо было принести брусочек 200х350 длиной 2,5 м из осинки. Так вот я его по запаре за 20 метров на грейфере донес и ничего себе не сорвал, потому как ничего не поднимал и нес на уровне колена.
БОГИ ГЛАГОЛЯТ ТВОРЯША

Аватара пользователя
Dimention
Творец
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 05 июл 2016, 14:15
Откуда:: Владивосток
Благодарил (а): 784 раза
Поблагодарили: 1863 раза
Контактная информация:

Подъемно-транспортные приспособления.

#33

Сообщение Dimention » 08 мар 2017, 11:34

onozdrachoff писал(а): А где еще, Дима?
у вас там много тем про политику. Мне не интересно - я туда не хожу, а получается что везде, в каждой теме!
Я со многим согласен в ответах, и зачастую разделяю твою точку зрения, но не надо везде это тулить. Засрали весь форум, хлопцы... :dirol:
onozdrachoff писал(а): Вот скажи как энергетик газпромовцу
Я теперь проектирую судостроительные заводы... И принадлежим мы роснефти, коллега :)
onozdrachoff писал(а): тебе жалко будет 500 баксов на приспособы, чтобы построить дом, но не угробить себя?
500 баксов - я сильно подумаю, куплю какойнить полиспаст и сляпаю из говна и палок чето сам, как это сделал выше. Полиспаст постоянно где-то используется.
Сначала покупал для подъема стен. Потом поднимал фенеру, затем прикручиваю уголок к листу фанеры на полу и поднимаю лист фанеры в одиночку чтоб полы утеплять. Другими словами используется постоянно.
Правда я выкинул нахер родную веревку и купил нормальный канат отечественного производства. Метров 50 помнится. Обошелся мне канат примерно столько же сколько я полиспаст покупал, где-то около тысячи рублей. Полиспаст 1200. Кратность полиспаста -6 (!) Фанерку 12 мм наверх поднимал ребенок...
onozdrachoff писал(а): на грейфере донес
это чо??? Грейфером знаю называют ковш который хватает сыпучий груз... мы такое на угольных складах делали :)
Не может быть чтоб лапти воду пропускали! Потому что нулевой баланс на счету стимулирует работу инженера.

Аватара пользователя
onozdrachoff
Творец
Сообщения: 6204
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 17:18
Откуда:: Вологда
Благодарил (а): 6486 раз
Поблагодарили: 5803 раза

Подъемно-транспортные приспособления.

#34

Сообщение onozdrachoff » 08 мар 2017, 12:55

Dimention писал(а): Я теперь проектирую судостроительные заводы... И принадлежим мы роснефти, коллега :)
Эх, коллега, видел бы ты, что такое согласовать пересечки ниток и коммуникаций в одном коридоре что вам с нами, что нам с вами, сразу бы сказал, что с такими коллегами конкурентов не надо. :dirol: Ничего личного- только бизнес :rofl:
Dimention писал(а): это чо??? Грейфером знаю называют ковш который хватает сыпучий груз... мы такое на угольных складах делали :)
Это вот это: http://www.charoit.net/index.php?page=a ... novidnosti
В моем случае это захват:
src_574_38_7501.jpg
src_574_38_7501.jpg (15.67 КБ) 4677 просмотров
- вещь незаменимая на бревнах и дровах.
https://www.youtube.com/watch?v=1u-QTWGeark
У меня два больших, в один вставлено кольцо из троса, за которое я к крюку фляговозки цепляю, когда бревна вожу а другой конец бревна к тачке для мешков подвязываю и поехали :lol2:И есть один маленький для досок и брусьев.
БОГИ ГЛАГОЛЯТ ТВОРЯША

Аватара пользователя
onozdrachoff
Творец
Сообщения: 6204
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 17:18
Откуда:: Вологда
Благодарил (а): 6486 раз
Поблагодарили: 5803 раза

Подъемно-транспортные приспособления.

#35

Сообщение onozdrachoff » 08 мар 2017, 14:33

eee9656s-960.jpg
eee9656s-960.jpg (54.98 КБ) 4662 просмотра
БОГИ ГЛАГОЛЯТ ТВОРЯША

Аватара пользователя
Среднеазиат
Творец
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 06:28
Откуда:: Тверская область.
Благодарил (а): 2611 раз
Поблагодарили: 2198 раз

Подъемно-транспортные приспособления.

#36

Сообщение Среднеазиат » 09 мар 2017, 18:19

Мое мнение для экономии ден.знаков вместо этого устройства для переноса-перевоза бревна,можно применить кусок альпинисткого каната(думаю у многих есть)в диаметре кольцо метр,для кантовки бревна вполне сгодится ломик или монтировка (рычаг больше).
Вложения
src_574_38_7501.jpg
src_574_38_7501.jpg (15.67 КБ) 4636 просмотров
Хочешь,чтоб было хорошо-сделай сам!!!

Аватара пользователя
Среднеазиат
Творец
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 06:28
Откуда:: Тверская область.
Благодарил (а): 2611 раз
Поблагодарили: 2198 раз

Подъемно-транспортные приспособления.

#37

Сообщение Среднеазиат » 09 мар 2017, 18:31

Думаю,что для переноса кирпичей этот девайс не очень удобен,на фото 8 кирпичей×3,5кг=28кг,если таскать много кирпичей одной рукой 28 кг-большая нагрузка на позвоночник,плечевой,локтевой и кистевой суставы...Если таскать меньше кирпичей этим девайсом, или тем более двумя-деньги на ветер,мое мнение.Так,как приходится много носить кирпичи,для МЕНЯ проще по старинке-4 кирпича стопочкой и двумя руками,нагрузка равномерно распределена.Тележки и тачки вещь необходимая!!!Я высказал свое мнение.Тема очень нужная и актуальная.Надеюсь,что тут будут советы,как самому сделать те или иные приспособления.Олегу огромное спасибо за тему!
Вложения
i.jpg
i.jpg (84.09 КБ) 4635 просмотров
Хочешь,чтоб было хорошо-сделай сам!!!

Аватара пользователя
onozdrachoff
Творец
Сообщения: 6204
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 17:18
Откуда:: Вологда
Благодарил (а): 6486 раз
Поблагодарили: 5803 раза

Подъемно-транспортные приспособления.

#38

Сообщение onozdrachoff » 09 мар 2017, 21:23

Среднеазиат писал(а): Мое мнение для экономии ден.знаков вместо этого устройства для переноса-перевоза бревна,можно применить кусок альпинисткого каната(думаю у многих есть)в диаметре кольцо метр,для кантовки бревна вполне сгодится ломик или монтировка (рычаг больше).
Шамиль, петлей-удавкой и я пользоваться умею, вот только ей кисть пережимает и ей тащишь и мечтаешь бросить, а грейфером несешь как портфель и ни разу не срывалось, а самое веселое им чурбачки кантовать при колке из бревнышка, как в моем видео и ставить их на пенек.То бревнышко(на него 50 см шины не хватало и длиной 4 м) попробуй удавочкой приподнять-да хрен получится, а еще свою удавку каждый раз вязать придется или пару связывать. Итого удавок вдвое, а поднять ими все равно не сможешь, потому, как для просовывания под бревно еще и ломик нужен и спину дважды рвать станешь и рука мигом посинеет от веревки, а с грейфером ничего не надо-взял и поднял. У меня сначала был малый и большой, потом взял еще один большой, потому, что удобно. А ломом, длинным крюком, врубленным топором я прекрасно умею кантовать.
Вот глянь: нИ разу не сказки: https://www.youtube.com/watch?v=lveiLAQjor4
Так же как портфель ничего не поднимая ты несешь и кирпичи: выхватываешь их разом из поддона и ставишь к месту укладки стопочкой и ни одного лишнего движения. Тебе не надо метаться 4 раза, просто 16 кирпичей взял, а это всего по полтора пуда на руку, поднес и поставил. Причем берешь в обе руки, а это уравновешивает.
Деньги-это фигня- любить себя надо. На что тебе фантики в кармане, когда тело все порвано?
На помины себе их что ли беречь, аль на венок откладывать? :biggrin:
БОГИ ГЛАГОЛЯТ ТВОРЯША

Аватара пользователя
onozdrachoff
Творец
Сообщения: 6204
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 17:18
Откуда:: Вологда
Благодарил (а): 6486 раз
Поблагодарили: 5803 раза

Подъемно-транспортные приспособления.

#39

Сообщение onozdrachoff » 09 мар 2017, 21:39

Вот, чистой воды самоделка:
https://www.youtube.com/watch?v=YvpAt2uPjPU
и нет ободранных раздавленных пальцев.
Зачем деньги без здоровья?
На помины себе их что ли беречь, аль на венок откладывать? :biggrin:
БОГИ ГЛАГОЛЯТ ТВОРЯША

Аватара пользователя
Среднеазиат
Творец
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 06:28
Откуда:: Тверская область.
Благодарил (а): 2611 раз
Поблагодарили: 2198 раз

Подъемно-транспортные приспособления.

#40

Сообщение Среднеазиат » 10 мар 2017, 00:05

onozdrachoff писал(а): Так же как портфель ничего не поднимая ты несешь и кирпичи: выхватываешь их разом из поддона и ставишь к месту укладки стопочкой и ни одного лишнего движения. Тебе не надо метаться 4 раза, просто 16 кирпичей взял, а это всего по полтора пуда на руку, поднес и поставил. Причем берешь в обе руки, а это уравновешивает.
Олег,ты видел поддон с кирпичами? :lol2: Там кирпичи уложены с уклоном к серидине и их не взять сразу с поддона 8 штук,они сложены на плашки. .. :rofl: Это во первых.И,что лучше нести 16 кирпичей×3,5кг=56 кг за раз!!! Чем 4 раза по 4 кирпича... :lol2: Попробуй занести с улицы 16 кирпичей в дом где море дверей и поворотов.. :lol2:
Вложения
polnotelyy_kirpich_ryadovoy_kirpich.jpg
polnotelyy_kirpich_ryadovoy_kirpich.jpg (33.35 КБ) 4616 просмотров
other-articles-5.jpg
other-articles-5.jpg (151.54 КБ) 4615 просмотров
img769.png
img769.png (11.41 КБ) 4615 просмотров
Хочешь,чтоб было хорошо-сделай сам!!!

Ответить

Вернуться в «Ручной инструмент»