Подъемно-транспортные приспособления.

Аватара пользователя
onozdrachoff
Творец
Сообщения: 6204
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 17:18
Откуда:: Вологда
Благодарил (а): 6486 раз
Поблагодарили: 5803 раза

Подъемно-транспортные приспособления.

#11

Сообщение onozdrachoff » 07 мар 2017, 11:29

Dimention писал(а): А не ютубовские ролики? кто подобные свои приспособления делал?
Лебеду, прикрученную к пню или стропилам за таковую считать?- тогда здесь: viewtopic.php?p=18646#p18646
БОГИ ГЛАГОЛЯТ ТВОРЯША

Аватара пользователя
Dimention
Творец
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 05 июл 2016, 14:15
Откуда:: Владивосток
Благодарил (а): 784 раза
Поблагодарили: 1863 раза
Контактная информация:

Подъемно-транспортные приспособления.

#12

Сообщение Dimention » 07 мар 2017, 11:36

Олег, у тебя не грузоподъемный. Лебедка прикрученная к стропилам тоже не щитова. У меня туда полиспаст вешался... фанеру поднимал на стены.
Но это не кран. Вот я просто подумал что кран (со стрелой!) мне как бы и не нужен был, а вот тебе поднимать бревна пришелся бы наверное впору. Хотя два лежня и две лебедки и волоком бревно на стену... как всегда это делалось...
Не может быть чтоб лапти воду пропускали! Потому что нулевой баланс на счету стимулирует работу инженера.

Аватара пользователя
onozdrachoff
Творец
Сообщения: 6204
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 17:18
Откуда:: Вологда
Благодарил (а): 6486 раз
Поблагодарили: 5803 раза

Подъемно-транспортные приспособления.

#13

Сообщение onozdrachoff » 07 мар 2017, 11:44

Dimention писал(а): Олег, у тебя не грузоподъемный. Лебедка прикрученная к стропилам тоже не щитова. У меня туда полиспаст вешался... фанеру поднимал на стены.
Но это не кран. Вот я просто подумал что кран (со стрелой!) мне как бы и не нужен был, а вот тебе поднимать бревна пришелся бы наверное впору. Хотя два лежня и две лебедки и волоком бревно на стену... как всегда это делалось...
Дима, не понял: ты куда бревна вкорячивать собрался?
БОГИ ГЛАГОЛЯТ ТВОРЯША

Аватара пользователя
Dimention
Творец
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 05 июл 2016, 14:15
Откуда:: Владивосток
Благодарил (а): 784 раза
Поблагодарили: 1863 раза
Контактная информация:

Подъемно-транспортные приспособления.

#14

Сообщение Dimention » 07 мар 2017, 11:51

onozdrachoff писал(а): ты куда бревна вкорячивать собрался?
Я? Никуда не собирался. А ты, помнится, строил баню из бревен...
Не может быть чтоб лапти воду пропускали! Потому что нулевой баланс на счету стимулирует работу инженера.

Аватара пользователя
onozdrachoff
Творец
Сообщения: 6204
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 17:18
Откуда:: Вологда
Благодарил (а): 6486 раз
Поблагодарили: 5803 раза

Подъемно-транспортные приспособления.

#15

Сообщение onozdrachoff » 07 мар 2017, 12:01

Dimention писал(а):
onozdrachoff писал(а): ты куда бревна вкорячивать собрался?
Я? Никуда не собирался. А ты, помнится, строил баню из бревен...
Извини, не так прочитал: Нет обошлись даже без лебедок, и не только на бане, но и на доме: по лежням двумя стропами вчетвером на 24 ряд 8 метровые бревна -особенно было забавно фассадное ловить, когда не смогли перевалить, через торец лежня.
БОГИ ГЛАГОЛЯТ ТВОРЯША

Аватара пользователя
Dimention
Творец
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 05 июл 2016, 14:15
Откуда:: Владивосток
Благодарил (а): 784 раза
Поблагодарили: 1863 раза
Контактная информация:

Подъемно-транспортные приспособления.

#16

Сообщение Dimention » 07 мар 2017, 12:42

Да я просто к чему начал... вобщем то я всегда мечтал кран построить, но вот думаю: "а нахрена он мне" :)
хотя слабое подобие я делал однажды...
IMG_20140511_142741.jpg
IMG_20140511_160523.jpg
Просто я был на стройке один, стена шестиметровая, лес сырой, а поднимать надо! пришлось думать.
Не может быть чтоб лапти воду пропускали! Потому что нулевой баланс на счету стимулирует работу инженера.

Аватара пользователя
Па 100
Модератор
Сообщения: 2166
Зарегистрирован: 30 июн 2016, 09:14
Откуда:: Москва
Благодарил (а): 3110 раз
Поблагодарили: 2927 раз

Подъемно-транспортные приспособления.

#17

Сообщение Па 100 » 07 мар 2017, 12:51

Dimention писал(а): слабое подобие я делал однажды
Дим, а низ треугольной стрелы "крана" ты гвоздями шарнирно крепил к половым лагам? И "стрела" поднималась вместе со стеной?
Мироздание исполняет сбычу мечт, но у него наши руки!

Аватара пользователя
Dimention
Творец
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 05 июл 2016, 14:15
Откуда:: Владивосток
Благодарил (а): 784 раза
Поблагодарили: 1863 раза
Контактная информация:

Подъемно-транспортные приспособления.

#18

Сообщение Dimention » 07 мар 2017, 12:57

Низ просто уперт в обвязку. Классика это т.н. "удочка". Там к платформе дверными шарнирами крепят.
Начальный наклон стрелы задан растяжками. Их видно на фото. Привязано за какой-то пенек на участке, сейчас уже не помню.
ну а когда стена поднималась на какомто этапе стрела начинала подниматься синхронно. Как видно длины стрелы не достаточно чтоб поставить стенку полностью. но это и не требовалось. Перевалил за какой-то рубеж, а дальше уже центр тяжести переваливает на нижний край и можно поднять руками.
Не может быть чтоб лапти воду пропускали! Потому что нулевой баланс на счету стимулирует работу инженера.

Аватара пользователя
onozdrachoff
Творец
Сообщения: 6204
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 17:18
Откуда:: Вологда
Благодарил (а): 6486 раз
Поблагодарили: 5803 раза

Подъемно-транспортные приспособления.

#19

Сообщение onozdrachoff » 07 мар 2017, 13:08

Dimention писал(а): Низ просто уперт в обвязку. Классика это т.н. "удочка". Там к платформе дверными шарнирами крепят.
Начальный наклон стрелы задан растяжками. Их видно на фото. Привязано за какой-то пенек на участке, сейчас уже не помню.
ну а когда стена поднималась на какомто этапе стрела начинала подниматься синхронно. Как видно длины стрелы не достаточно чтоб поставить стенку полностью. но это и не требовалось. Перевалил за какой-то рубеж, а дальше уже центр тяжести переваливает на нижний край и можно поднять руками.
Кстати, Дима, а где ты блоки нормальные берешь? У нас их не найти. Китаезы пластиково-лито-аллюминиевые не в счет- мне жить охота. :lol2:
БОГИ ГЛАГОЛЯТ ТВОРЯША

Аватара пользователя
Dimention
Творец
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 05 июл 2016, 14:15
Откуда:: Владивосток
Благодарил (а): 784 раза
Поблагодарили: 1863 раза
Контактная информация:

Подъемно-транспортные приспособления.

#20

Сообщение Dimention » 07 мар 2017, 16:17

Ну у меня полиспаст с пластиковыми колесиками. А вообще продаются. Есть специализированные магазины такелажа. В частности они занимаются снабжением судов. Там этого гуталина... но очень дорого выходит.
Не может быть чтоб лапти воду пропускали! Потому что нулевой баланс на счету стимулирует работу инженера.

Ответить

Вернуться в «Ручной инструмент»