Дисковые пилы

Группа инструментов, использующихся, соответственно, для работы с деревянными поверхностями, изделиями. В эту группу можно включить дисковые, рамные, ленточные пилы, фрезы, ножи, сверла, алмазные инструменты, дрели и другое. Деревообрабатывающие инструменты сегодня активно используются и в строительстве, и в производстве.
Аватара пользователя
onozdrachoff
Творец
Сообщения: 6204
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 17:18
Откуда:: Вологда
Благодарил (а): 6486 раз
Поблагодарили: 5803 раза

Дисковые пилы

#21

Сообщение onozdrachoff » 08 апр 2017, 16:54

БОГИ ГЛАГОЛЯТ ТВОРЯША

Аватара пользователя
onozdrachoff
Творец
Сообщения: 6204
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 17:18
Откуда:: Вологда
Благодарил (а): 6486 раз
Поблагодарили: 5803 раза

Дисковые пилы

#22

Сообщение onozdrachoff » 11 апр 2017, 19:37

Как отчистить пильный диск от смолы дешево и быстро:
https://www.youtube.com/watch?v=mSKW6ebhSgI
Интересно, а лепестковый диск от болгарки после шлифовки хвойных бревен. так же почистится? Надо будет попробовать, а то бензином не снимается и лежит засаленных штук пять минимум после шлифовки бани.
БОГИ ГЛАГОЛЯТ ТВОРЯША

Аватара пользователя
onozdrachoff
Творец
Сообщения: 6204
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 17:18
Откуда:: Вологда
Благодарил (а): 6486 раз
Поблагодарили: 5803 раза

Дисковые пилы

#23

Сообщение onozdrachoff » 12 апр 2017, 20:24

БОГИ ГЛАГОЛЯТ ТВОРЯША

Аватара пользователя
onozdrachoff
Творец
Сообщения: 6204
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 17:18
Откуда:: Вологда
Благодарил (а): 6486 раз
Поблагодарили: 5803 раза

Дисковые пилы

#24

Сообщение onozdrachoff » 15 авг 2017, 14:16

onozdrachoff писал(а): начал я ломать голову, что же мне взять из расчета, чтобы за полушку (т.е в районе 5000 руб ) горсть пятаков поиметь. :biggrin:
onozdrachoff писал(а): Дисковая пила Elitech ПД 1600Л
Мощность: 1600 Вт
Диаметр: 190 мм
Max глубина пропила под углом 90°: 65 мм
Число оборотов: 5000 об/мин
Вес: 4.8 кг
Докладываю: зря радовался и нахваливал.
Пила относительно плиты имеет наклон вправо 2,5 град, т.е невертикальна
Срез плиты непаралелен плоскости вращения диска (не лечится в принципе)- по направляющему бруску не отпилить.
Лазер смотрит куда вздумается и регулировке не поддается. В остальном пока работает.
Вывод: из дерьма конфета может выйти, но пахнуть все равно будет дерьмом. Элитэк и прочие произведения русского технического гения, собранного узбекскими руками в подвалах Московии из китайских свалочных запчастей брать не стоит - берите заводской Китай.
БОГИ ГЛАГОЛЯТ ТВОРЯША

Аватара пользователя
onozdrachoff
Творец
Сообщения: 6204
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 17:18
Откуда:: Вологда
Благодарил (а): 6486 раз
Поблагодарили: 5803 раза

Дисковые пилы

#25

Сообщение onozdrachoff » 15 авг 2017, 14:34

И ВОТ: на замену дисковой пиле взял я диск
https://www.youtube.com/watch?v=mDVnqAdvQVU
https://www.youtube.com/watch?v=RLPa_f7QQpc
https://www.youtube.com/watch?v=UVy5N9s03BE
Брал для резки ламината, потестил в гараже на досках и березовом чурбаке. Первые ощущения положительные. Пробовал без ручки и никуда не рвет. Диск предназначен для скульптурной обработки дерева. Из рук не рвет и не зажимает. Я знаю о чем говорю- простыми хохляцкми дисками для болгарки рискую пользоваться только на стационарно закрепленной болгарке.
В принципе указанный в начале диск неплохая замена ручной дисковой пиле для грубого торцевания и подрезкки деревянных деталей по месту в процессе монтажа. Цена-1 килорубль, что дешевле пилы в 5 раз. Из минусов: опилок бъет по рукам чувствительно - попробую поправить регулировкой защиты.
БОГИ ГЛАГОЛЯТ ТВОРЯША

Аватара пользователя
Dimention
Творец
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 05 июл 2016, 14:15
Откуда:: Владивосток
Благодарил (а): 784 раза
Поблагодарили: 1863 раза
Контактная информация:

Дисковые пилы

#26

Сообщение Dimention » 15 авг 2017, 14:54

onozdrachoff писал(а): простыми хохляцкми дисками для болгарки рискую пользоваться только на стационарно закрепленной болгарке.
сдурел чтоли? если захватит заготовку ты несмотря на то что такой сильный и большой взрослый дядька - руками ты ничего не удержишь. Пальцы лишние?!
А этот графф специально для ушм. Посмотри какой у него защитный отбойник перед напайкой большой. И всего три зуба! Я тоже повернут на инструменте, но вот для скульптуры... он действительно нужен в хозяйстве?!
Не может быть чтоб лапти воду пропускали! Потому что нулевой баланс на счету стимулирует работу инженера.

Аватара пользователя
onozdrachoff
Творец
Сообщения: 6204
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 17:18
Откуда:: Вологда
Благодарил (а): 6486 раз
Поблагодарили: 5803 раза

Дисковые пилы

#27

Сообщение onozdrachoff » 15 авг 2017, 15:23

Поделю твой комментарий на 2:
Dimention писал(а): сдурел чтоли? если захватит заготовку ты несмотря на то что такой сильный и большой взрослый дядька - руками ты ничего не удержишь. Пальцы лишние?!
Пальцы не лишние и поэтому купил станок для крепления болгарки, а так ни-ни.
Dimention писал(а): Я тоже повернут на инструменте, но вот для скульптуры... он действительно нужен в хозяйстве?!
Знаешь, Дима, похоже, что да. Во-первых я из тех, кто болгаркой даже бутерброды нарезает, а во-вторых видишь рез без подглядывания в щель, да и легонькая приспособа получается. А ровность пила зависит от личной косорукости, зато фигурно выгрызть кусок дерева по месту дорогого стоит :biggrin:
БОГИ ГЛАГОЛЯТ ТВОРЯША

Ответить

Вернуться в «Деревообрабатывающий инструмент»