Резак для пенопласта.

Электроинструмент представляет собой достаточно обширную группу специальных инструментов, к которой можно отнести перфораторы, шуруповерты, дрели, электроотвертки, а также массу других аккумуляторных ручных инструментов.
Аватара пользователя
Среднеазиат
Творец
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 06:28
Откуда:: Тверская область.
Благодарил (а): 2611 раз
Поблагодарили: 2198 раз

Рассуждения по строительству дома.

#31

Сообщение Среднеазиат » 05 фев 2017, 12:13

Олег,ты делал в распор или с зазором для пены?Я солидарен с Николаем-делать в распор,а если есть кривизна стоек-запенивать.
Хочешь,чтоб было хорошо-сделай сам!!!

Аватара пользователя
glebomater
Администратор
Сообщения: 11680
Зарегистрирован: 15 май 2014, 22:22
Благодарил (а): 9252 раза
Поблагодарили: 8687 раз

Рассуждения по строительству дома.

#32

Сообщение glebomater » 05 фев 2017, 12:18

onozdrachoff писал(а):
Можно и так и так делал, но две волны пены могут и не встретиться- "нэ судба"
Ну так ткни между ними. если есть сомнения. :biggrin:
Прежде чем ломать стереотипы, проверь, вдруг они несущие.

Аватара пользователя
onozdrachoff
Творец
Сообщения: 6204
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 17:18
Откуда:: Вологда
Благодарил (а): 6486 раз
Поблагодарили: 5803 раза

Рассуждения по строительству дома.

#33

Сообщение onozdrachoff » 05 фев 2017, 13:49

Среднеазиат писал(а): Олег,ты делал в распор или с зазором для пены?Я солидарен с Николаем-делать в распор,а если есть кривизна стоек-запенивать.
Таки я об чем? В конце прошлого года появились страшные фото со щелями, откуда и пошла тема, так? Я пенил вглухую и от моего раздолбайства все стоит открытым третий год-щелей нет, так?
Ни Михална, ни Дима последствий от оставления незапененных стыков в части щелей не знают, но Дима начал пенить, значит подспудно подозревает что-то, но молчит, так?
Я исповедую принцип ПЕРЕБДЕНИЯ-так? Поэтому и говорю, что надо пенить все стыки сплошняком-логично?
А еще французы(Филипс) показали на трассе 5 лет назад забавный эксперимент: -20 град.С , блок-бокс 2х2 с аппаратурой по кругу запенен парой см.ППУ, герметичная дверь, вентиляция с люком на би-метале и обогреватель есть , но не включается автоматически, т.к хватает тепла оборудования. Прокалывают ППУ электродом Д=4 мм и обогреватель пашет всю ночь. Для чистоты эксперимента в разрыв повесили бытовой маленький счетчик-предохранитель.
shethcik-c11.jpg
shethcik-c11.jpg (11.68 КБ) 5637 просмотров
glebomater писал(а): Ну так ткни между ними. если есть сомнения. :biggrin:
Да без проблем, но технологичнее вести, чем тыкать, хотя и этот метод был использован с подачи Уголка на ФХ, но он алармовый. Кстати блок-бокс вылечили так же :biggrin:
БОГИ ГЛАГОЛЯТ ТВОРЯША

Аватара пользователя
Dimention
Творец
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 05 июл 2016, 14:15
Откуда:: Владивосток
Благодарил (а): 784 раза
Поблагодарили: 1863 раза
Контактная информация:

Рассуждения по строительству дома.

#34

Сообщение Dimention » 05 фев 2017, 14:05

onozdrachoff писал(а): но Дима начал пенить, значит подспудно подозревает что-то, но молчит, так?
Дима больше не страдает перфекционизмом в части четкого размера в распор. Ну щель - значит пена, но стараемся враспор. Не вышло без пены - и хрен с ним. Пены не так и много уходит.
________
А разговоры сделать 50 см или 51 см, или 49,5 (!!!) блин, ребят вы чо. никогда не видели как при прибивании стойка уходит? эти полсантиметра уйдет легко! а потом еще и серпом повыгибается. И как вы там собираетесь ловить эти сантиметры?
У меня разер листа 0,5*2 метра. Режу его в размер между стойками и вставляю кусками. Перед нарезкой промеряю размер в трех местах по высоте, настраиваю станок и вперед с песней. Это разговоров только много. А на самом деле все делается весьма быстро. Если будет двое - ваще пулей.

Только приехал со стройки ни рук ни ног не чуйствую. Этот пенопласт кажись сниться будет.
Не может быть чтоб лапти воду пропускали! Потому что нулевой баланс на счету стимулирует работу инженера.

Аватара пользователя
onozdrachoff
Творец
Сообщения: 6204
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 17:18
Откуда:: Вологда
Благодарил (а): 6486 раз
Поблагодарили: 5803 раза

Рассуждения по строительству дома.

#35

Сообщение onozdrachoff » 05 фев 2017, 14:24

Dimention писал(а): Только приехал со стройки ни рук ни ног не чуйствую. Этот пенопласт кажись сниться будет.
Эт у тебя стирулез начинается от вдыхания паров разлагающегося на струне пенопласта :wink: :rofl:
БОГИ ГЛАГОЛЯТ ТВОРЯША

Аватара пользователя
Среднеазиат
Творец
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 06:28
Откуда:: Тверская область.
Благодарил (а): 2611 раз
Поблагодарили: 2198 раз

Рассуждения по строительству дома.

#36

Сообщение Среднеазиат » 05 фев 2017, 14:24

Дима,если делать каркас стены на полу(как я планирую),никуда размер между стойками не уйдет.Если делать по методу Николая спасает запил,если без запила то усиленный металлический уголок,как вариант набить бруски для упора в размер и опять же стойка никуда не уйдет,после бруски удалить.
Хочешь,чтоб было хорошо-сделай сам!!!

Аватара пользователя
onozdrachoff
Творец
Сообщения: 6204
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 17:18
Откуда:: Вологда
Благодарил (а): 6486 раз
Поблагодарили: 5803 раза

Резак для пенопласта.

#37

Сообщение onozdrachoff » 19 ноя 2017, 22:09

БОГИ ГЛАГОЛЯТ ТВОРЯША

Аватара пользователя
Serj
Администратор
Сообщения: 3825
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 19:25
Откуда:: Пенза
Благодарил (а): 3481 раз
Поблагодарили: 3420 раз

Резак для пенопласта.

#38

Сообщение Serj » 20 ноя 2017, 01:39

Оригинальное примененеие мебельных направляющих! Обязательно запомню! :victory:
Чудес не бывает!

Аватара пользователя
Dimention
Творец
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 05 июл 2016, 14:15
Откуда:: Владивосток
Благодарил (а): 784 раза
Поблагодарили: 1863 раза
Контактная информация:

Резак для пенопласта.

#39

Сообщение Dimention » 20 ноя 2017, 06:41

с этих направляющих я че только не пытался делать. Люфтят сильно. А вообще себе попроще сделал.
Не может быть чтоб лапти воду пропускали! Потому что нулевой баланс на счету стимулирует работу инженера.

Аватара пользователя
Serj
Администратор
Сообщения: 3825
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 19:25
Откуда:: Пенза
Благодарил (а): 3481 раз
Поблагодарили: 3420 раз

Резак для пенопласта.

#40

Сообщение Serj » 20 ноя 2017, 13:47

Dimention писал(а):
20 ноя 2017, 06:41
Люфтят сильно. А вообще себе попроще сделал.
Люфт и в ролике видно. Есть куча задач где люфт не сильно принципиален, а главное чтобы не застопорило. Я себе этой весной модернизацию комода провёл. Заменил старые обычные роликовые направляющие на новые с шариками и демпфером. Жена в восторге - если раньше ящики постоянно подклинивали, то теперь ездят как по маслу, ни перекосов ни клина!
А "попроще" это что?
Чудес не бывает!

Ответить

Вернуться в «Электроинструмент»