Жизнь в Уголке.

Рассказы о доме, огороде, даче. Истории строительства, забавные и курьезные моменты.
Аватара пользователя
onozdrachoff
Творец
Сообщения: 6204
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 17:18
Откуда:: Вологда
Благодарил (а): 6486 раз
Поблагодарили: 5803 раза

Жизнь в Уголке.

#1451

Сообщение onozdrachoff » 15 дек 2016, 22:45

Среднеазиат писал(а):
onozdrachoff писал(а):
Среднеазиат писал(а): к лункам зимой в снегу,летом в земле где достанет на цепи,у сестры была лайка-видел.
Что за лунки? Не видел такого, а лайку на цепь сажать бред- уж максимум вольер, а лучше пусть на вольном выпасе.
Олег,Денис 7 начинающий и полюбому не в курсе про вольер,да и делать не будет-ему нужен ЗВЕРЬ пугающий всех и вся.... :lol2: Лунки у них где они зимой спят на улице,была конура,но туда он КАТЕГОРИЧЕСКИ не шел,только на улице,а под ним получалась лункам от тепла его тела.Утром приходишь,а там горка снега-позовеШЬ,он СЦУКА отряхивается и нет сугроба-это он..... :biggrin:
Да, зимой именно так-нора в сугробе-строит и живет, а будка пустой стояла, а летом в дровенике под соснами-там прохладнее, но землю не рыла. Рожала всегда под соседским сараем и выводила в месяц, а будка так пустой и стояла :dance4:
БОГИ ГЛАГОЛЯТ ТВОРЯША

Аватара пользователя
onozdrachoff
Творец
Сообщения: 6204
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 17:18
Откуда:: Вологда
Благодарил (а): 6486 раз
Поблагодарили: 5803 раза

Жизнь в Уголке.

#1452

Сообщение onozdrachoff » 15 дек 2016, 23:50

Не помню куда мы снежные приспособы пихали. Пока сюда выложу, а когда подскажите-перенесу.https://www.youtube.com/watch?v=ijuJ13yGn_Y
https://www.youtube.com/watch?v=gYK6Ai7DYMY
БОГИ ГЛАГОЛЯТ ТВОРЯША

Natali
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 дек 2016, 06:21
Откуда:: Омск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 7 раз

Жизнь в Уголке.

#1453

Сообщение Natali » 16 дек 2016, 06:46

Здравствуйте. Примите меня в своем уголке. Вкратце о себе. Являюсь счастливой обладательницей нескольких га, пересыхающей скважины, виноградника, плантации клубники и бытовки. Так же имеется куча живности, в том числе и собаки. Со многими проблеммами с которыми сталкивается Ирина Михайловна уже встречалась. Что то еще не прошла.
Ирина Михайловна, меня очень интересует сколько воды было в водоеме, ушла она к августу или нет, где найти статьи о разрешенном размере водоема на земле с/х, размеры вашего водоема. Так же по урожаю получилось что то? У меня участок четыре сезона, земля мертвая. Первых три года садила под вспашку (пока не украли мотоблок), урожая считай не было. В этом году перепаханная весной трактором земля, байкал и солома +куриный помет. Урожай не сильно большой, но уже побольше. Все растения без полива.
По периметру участка высадила липы, дубы, канадские клены, яблони (их привила) и вяз. В два ряда. Надо еще три от ветра.

Аватара пользователя
glebomater
Администратор
Сообщения: 11680
Зарегистрирован: 15 май 2014, 22:22
Благодарил (а): 9252 раза
Поблагодарили: 8687 раз

Жизнь в Уголке.

#1454

Сообщение glebomater » 16 дек 2016, 07:39

onozdrachoff писал(а):
glebomater писал(а): Метисы с ротвейлерами - машины для убийства
Ну это Вы со зла. Такую селекцию проводить нельзя однозначно-может выйти просто опасное даже для хозяев крокодилко :shok:
Такая практика была на некоторых зонах со строгим режимом. Ну и народ, работающий на таких зонах частенько брали себе собачек оттуда. Поэтому я с ними и знакома. Особенно ценились лохматые с ротвейлеровским черным окрасом.
Чистокровный кавказец очень хорошая собака, но уж больно самостоятельная.
Только для опытных владельцев. Выделение адреналина начинается с изменения выражения глаз - они делаются стеклянными и это реально видно.Это значит, что собака выходит из под твоего контроля.
Прежде чем ломать стереотипы, проверь, вдруг они несущие.

Аватара пользователя
glebomater
Администратор
Сообщения: 11680
Зарегистрирован: 15 май 2014, 22:22
Благодарил (а): 9252 раза
Поблагодарили: 8687 раз

Жизнь в Уголке.

#1455

Сообщение glebomater » 16 дек 2016, 07:42

И никогда не берите желтоглазых собак. Радужка должна быть карей или, на крайняк, светло-коричневой. но не желтой. желтоглазые в любой породе - дебилы полные - только на цепи держать.
Прежде чем ломать стереотипы, проверь, вдруг они несущие.

Аватара пользователя
glebomater
Администратор
Сообщения: 11680
Зарегистрирован: 15 май 2014, 22:22
Благодарил (а): 9252 раза
Поблагодарили: 8687 раз

Жизнь в Уголке.

#1456

Сообщение glebomater » 16 дек 2016, 07:59

Желтоглазые практически необучаемы, а если чему научишь, будет благополучно забыто без повторения.
желтые глаза.jpg
желтые глаза6.jpg
желтые глаза6.jpg (68.49 КБ) 3139 просмотров
желтые лаза2jpg.jpg
желтые глаза5.jpg
желтые глаза5.jpg (49.67 КБ) 3139 просмотров
Прежде чем ломать стереотипы, проверь, вдруг они несущие.

Денис 7
Рационализатор
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 08:47
Благодарил (а): 1130 раз
Поблагодарили: 728 раз

Жизнь в Уголке.

#1457

Сообщение Денис 7 » 16 дек 2016, 09:31

Шамиль,да не сказал бы я что уж совсем начинающий.Последнего друга правда похоронил в 98-м году,дождался меня с армии и траванула его соседка через месяц,падкий был на женщин,все щенки в округе были на него похожи.Друг был хороший,только дружил он со всеми.Дом у родителей на двух хозяев,лопату во дворе было не оставить,всё приходилось держать в сарае под замком.А собака была.Вот с тех самых пор,сколько бы ребёнок не просил,зарёкся заводить собаку в отсутствии отдельного дома.Ну а сейчас вроде осталось для полного комплекта только метров 30 забора сделать со стороны улицы,от леса и от соседей загородился уже.Кстати Мухтар у меня дворянином был,но при обильной кормёжке зимой тоже в лунке спал.А вот лайки у шуряка зимой носа из будок не высовывают в мороз,только иней на пологах.Но в деревне они у всех сидят на цепи,свободу видят только когда в лес берут.Ну и квёлые они какие-то,вечно сонные.Подойдёшь,потреплешь и они дальше спят.
За алабая,про ведро,говорил сосед.Он летом частенько его с собой приводит.Ну что сказать,огромная,не совсем управляемая скотина.Поздороваться за руку с соседом нельзя,охраняет.Вот и стоим разговариваем на расстоянии поводка.Не понравился мне в общем зверь такой.Причём сосед этот исключительно алабаев всегда держит и какие то кинологические знания по-любому есть.
Восточно-европейцы.Долгое время в разные годы держали соседи у родителей и где последний раз хату снимал.Вонь от забора и от собаки на прогулке просто аЦЦкая,всегда удивлялся как люди с ними ещё и в квартирах живут.Может моют чем.И всю ночь за окном - ГАВ-ГАВ-ГАВ,чего думаю тебе падла не хватает.На последней квартире даже средство нашёл которым тубик лечат,хотел приморить тварь.А она сама окочурилась,рахитная какая-то была,вечно на полусогнутых ходила.
И ещё момент один вспомнил из-за чего нельзя мне породистого кобеля держать - у меня кошак весной клещей пачками таскает,за забором лес,там их прорва.И вот алабай у соседа каждую весну на уколах сидит.Так что только дворянку или лайку выходит можно завести.
А вольер сделать можно,арматура есть в хозяйстве.Только как тогда он ночью периметр будет держать под охраной непонятно.

Денис 7
Рационализатор
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 08:47
Благодарил (а): 1130 раз
Поблагодарили: 728 раз

Жизнь в Уголке.

#1458

Сообщение Денис 7 » 16 дек 2016, 10:02

У Ирины Михайловны на третьей фотке собачонок очень похож на того,от которого щенка я ждал безрезультатно.Лайка,привезённая с севера,вроде как даже волчья кровь присутствовала.Взгляд такой нехороший,колючий.Но сколько не сводили с шуриновской Белкой,так ни разу щенков и не дождались.Видно староват был кобель уже.Крупный,тяжёлый,ни разу не слышал чтобы он лаял.Но во двор уже не зайдёшь,тяпнет молча.Сгинули прошлой зимой бесследно в лесу на охоте,этот кобель и у шурина 2 собаки разом.То ли егеря пристрелили,то ли браконьеры.Конкуренция.

Аватара пользователя
glebomater
Администратор
Сообщения: 11680
Зарегистрирован: 15 май 2014, 22:22
Благодарил (а): 9252 раза
Поблагодарили: 8687 раз

Жизнь в Уголке.

#1459

Сообщение glebomater » 16 дек 2016, 10:28

Ночью было -27. сейчас -23.
SAM_0227.JPG
Вот скромняга...Сегодня начал через дверь сам проходить. До этого боялся и приходилось через порог перетаскивать и в одну сторону и в другую.
SAM_0225.JPG
Зимний "бронепоезд".
SAM_0223.JPG
Прежде чем ломать стереотипы, проверь, вдруг они несущие.

Аватара пользователя
glebomater
Администратор
Сообщения: 11680
Зарегистрирован: 15 май 2014, 22:22
Благодарил (а): 9252 раза
Поблагодарили: 8687 раз

Жизнь в Уголке.

#1460

Сообщение glebomater » 16 дек 2016, 11:03

Natali писал(а): Здравствуйте. Примите меня в своем уголке. Вкратце о себе. Являюсь счастливой обладательницей нескольких га, пересыхающей скважины, виноградника, плантации клубники и бытовки. Так же имеется куча живности, в том числе и собаки. Со многими проблеммами с которыми сталкивается Ирина Михайловна уже встречалась. Что то еще не прошла.
Ирина Михайловна, меня очень интересует сколько воды было в водоеме, ушла она к августу или нет, где найти статьи о разрешенном размере водоема на земле с/х, размеры вашего водоема. Так же по урожаю получилось что то? У меня участок четыре сезона, земля мертвая. Первых три года садила под вспашку (пока не украли мотоблок), урожая считай не было. В этом году перепаханная весной трактором земля, байкал и солома +куриный помет. Урожай не сильно большой, но уже побольше. Все растения без полива.
По периметру участка высадила липы, дубы, канадские клены, яблони (их привила) и вяз. В два ряда. Надо еще три от ветра.
Скважина есть - но нет насоса. Поэтому она сама по себе просто так торчит. В этом году планирую поставить насос, иначе опять ничего не вырастет.
В пруду примерно посередине песчаный пояс см 80 шириной и вода уходит сквозь него. думаю. что года через два-3 его затянет глиной и будет лучше. та вода. что оставалась в глиняном дне стояла еще в начале июня, но мы использовали ее для полива. а остальное просто высохло. А так весной залило до краев.
Разрешенный размер копанки - до 500 квадратов и не глубже 5 метров. Но количество на площади не оговаривается. А вот для запруды, хоть оврага, хоть ручья, нужно разрешение и проект . просто так - ни-ни.
Прежде чем ломать стереотипы, проверь, вдруг они несущие.

Ответить

Вернуться в «Мой Уголок Земли»