Жизнь в Уголке.

Рассказы о доме, огороде, даче. Истории строительства, забавные и курьезные моменты.
Аватара пользователя
Serj
Администратор
Сообщения: 3825
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 19:25
Откуда:: Пенза
Благодарил (а): 3481 раз
Поблагодарили: 3420 раз

Жизнь в Уголке.

#3621

Сообщение Serj » 20 дек 2018, 23:56

Денис 7 писал(а):
20 дек 2018, 22:12
Смотрю в монитор, запоминаю,
Не нужно запоминать, а нужно просто повторять каждый шаг, движение мышкой и клик клавишей.
Я много человек в реале обучал и поверьте такой подход работает. Не попытка объяснить человеку чтобы он понял как всё это работает или попытка обучить сразу в комплексе, а именно делай раз и ещё раз и ещё раз, а потом два и два и два, ... и так далее.
Но если дается с трудом, а рисовать можете и нравится, так рисуйте! :ok: :victory: :new_russian:
Чудес не бывает!

Денис 7
Рационализатор
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 08:47
Благодарил (а): 1130 раз
Поблагодарили: 728 раз

Жизнь в Уголке.

#3622

Сообщение Денис 7 » 21 дек 2018, 00:02

Тоже стоял прошлый год Лунфей, , но на лето я его снял. Не только он грел антифриз, но и антифриз грел его летом.Циркуляция шла через него, не смотря на маленькое сечение трубопроводов и их длину в полтора метра. К этому сезону подготовил и врезал в систему шаровый кран. Так и валяется вся эта тряхомудия со шлангами и тройниками на работе. На герметик соединения пришлось сажать, прошлой зимой снег под машиной всегда был розовым, капал фриз почти во всех соединениях.В минус 6 было не охота лезть его ставить, сейчас в минус 17 и подавно))).Нужно соблюсти два условия - оттепель и чтобы я в это время был на работе))), тогда глядишь и поставлю.

Денис 7
Рационализатор
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 08:47
Благодарил (а): 1130 раз
Поблагодарили: 728 раз

Жизнь в Уголке.

#3623

Сообщение Денис 7 » 21 дек 2018, 00:07

Serj писал(а):
20 дек 2018, 23:56
Денис 7 писал(а):
20 дек 2018, 22:12
Смотрю в монитор, запоминаю,
Не нужно запоминать, а нужно просто повторять каждый шаг, движение мышкой и клик клавишей.
Я много человек в реале обучал и поверьте такой подход работает. Не попытка объяснить человеку чтобы он понял как всё это работает или попытка обучить сразу в комплексе, а именно делай раз и ещё раз и ещё раз, а потом два и два и два, ... и так далее.
Но если дается с трудом, а рисовать можете и нравится, так рисуйте! :ok: :victory: :new_russian:
Второго компа рядом не было,а сворачивать и разворачивать картинку не особо помогало.Тут еще и от учителя много зависит . Обычно просто говорят,что ученик тупой,а не учитель не умеет объяснить толком.Не все схватывают на лету к сожалению.

Аватара пользователя
Serj
Администратор
Сообщения: 3825
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 19:25
Откуда:: Пенза
Благодарил (а): 3481 раз
Поблагодарили: 3420 раз

Жизнь в Уголке.

#3624

Сообщение Serj » 21 дек 2018, 00:27

Денис 7 писал(а):
20 дек 2018, 22:20
А остальное слетит само по дороге)
Не, я полность очищаю, потом завожу 1 мин работает, а потом еду на первой 500м выезжаю со двора, потом на второй про дороге 500м, и потом еду как обычно. Уже лет 10 так.
Денис 7 писал(а):
21 дек 2018, 00:06
Обычно просто говорят,что ученик тупой,а не учитель не умеет объяснить толком.Не все схватывают на лету к сожалению.
Херня. Ленивые и тупые учителя, а ученик очевидно просто на предыдущем этапе что-то пропустил и теперь отсутствие этих знаний и навыков не даёт ему возможность усваивать на лету. Вот в этом случае "дрессура" отлично помогает. Помню нам за месяц нужно было отучить 60 тёток работе не просто на компах (они его в глаза раньше не видели!) а ещё и в специальной программе! :heat: :king: Могу точно сказать - дрессировать людей легче чем обезьян! :biggrin: :rofl: :lol2: Правда дважды вызывали скорую ... :blush: :hysteric:
Самому осваивать прогу нужно либо желание с охрененным стимулом либо нормального учителя рядом. Могу со 100% уверенностью сказать - если чел владеет компом и инетом и имеет неистовое желание научиться SU, то через 5-6 часов он у меня будет рисовать только в путь! Модели трёхмерные конечно чуть подольше, но основную базу, чтобы дальше уже по видео самому совершенствоваться он точно усвоит! :new_russian: :umnik:
Только всё это было в прошлой жизни ... :shok: :suicide:
Денис 7 писал(а):
21 дек 2018, 00:07
Второго компа рядом не было,а сворачивать и разворачивать картинку не особо помогало.
Нужно не сворачивать разворачивать, а переключаться между экранами Alt+Esc или мышкой внизу экрана по активным приложениям.
Чудес не бывает!

Денис 7
Рационализатор
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 08:47
Благодарил (а): 1130 раз
Поблагодарили: 728 раз

Жизнь в Уголке.

#3625

Сообщение Денис 7 » 21 дек 2018, 00:38

Не прокатывает езда на непрогретом движке. Даже летом грею до 51-го градуса по бортовику.Там в прошивке какая то засада. Если выезжаешь на холодную, то машина едет на переобогащенной смеси даже прогревшись полностью. Надо остановить машину, заглушить двигатель на минуту, а затем снова завести и ехать дальше. А так и едет хуже, и жрет больше.

Аватара пользователя
Serj
Администратор
Сообщения: 3825
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 19:25
Откуда:: Пенза
Благодарил (а): 3481 раз
Поблагодарили: 3420 раз

Жизнь в Уголке.

#3626

Сообщение Serj » 21 дек 2018, 00:54

Денис 7 писал(а):
21 дек 2018, 00:38
А так и едет хуже, и жрет больше.
Мой пассатик аки конь! Едет и не брыкается! :new_russian:
Чудес не бывает!

Денис 7
Рационализатор
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 08:47
Благодарил (а): 1130 раз
Поблагодарили: 728 раз

Жизнь в Уголке.

#3627

Сообщение Денис 7 » 21 дек 2018, 01:05

Теток учить дело непростое наверное.Так же и гуманитарию вся эта техническая муть таким бредом кажется.Да и память наша хитро устроена - неинтересное надолго не задерживается. Вот вроде бы и не нужные ни разу исторические даты помню, а когда приходится по специальности рассчитать мощность линии под заданную нагрузку, каждый раз формулы в компе смотрю. Не интересно потому что. Так же и все эти программки вместо того чтобы облегчить мне жизнь, только усложняют её.

Аватара пользователя
Serj
Администратор
Сообщения: 3825
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 19:25
Откуда:: Пенза
Благодарил (а): 3481 раз
Поблагодарили: 3420 раз

Жизнь в Уголке.

#3628

Сообщение Serj » 21 дек 2018, 04:24

Денис 7 писал(а):
21 дек 2018, 01:05
неинтересное надолго не задерживается
Это точно! После обучения использование должно быть постоянным, ежедневным, иначе забывается.
Денис 7 писал(а):
21 дек 2018, 01:05
Так же и все эти программки вместо того чтобы облегчить мне жизнь, только усложняют её.
Ну так я и писал - плюньте и рисуйте, если так удобнее. Комп и программы это не замена человеку, а просто инструмент. :dance4:
Чудес не бывает!

Аватара пользователя
NataliaJ
Специалист
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 05 дек 2016, 10:37
Откуда:: Апшеронск
Благодарил (а): 297 раз
Поблагодарили: 363 раза

Жизнь в Уголке.

#3629

Сообщение NataliaJ » 22 дек 2018, 16:39

glebomater писал(а):
04 дек 2018, 10:39
Вчера идет мама с мальчиком. Пацан говорит - Домик для машины!
Я отвечаю - Гараж!
Мама сначала сильно смеялась. а потом говорит - А мой, как дурак, всю зиму снег с машины убирает. :lol2:
У вас там что, снега нет ваааще??? Мою иногда за ночь в большой сугроб превращает! Да еще с дюнами вокруг, с дюнами )))))) Было бы это - еще бы и сам... гараж сначала пришлось бы отколупывать ))) Сложит же, нафик, как коробку из-под Рафаэлло )))
Я забила. Просто плёнку поверху перед снегопадом до земли, да и всё. Снег стаскивается вместе с плёнкой на ура, а для всего остального есть муж, любимочка мой и трудяжка. Нужно только сказать: - Дорогой, мне надо уехать через столько-то минут. Всё - всё заведено, прогрето, вычищено и вода жидкая в бутылках в машине ))))
Счастье есть!

Аватара пользователя
NataliaJ
Специалист
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 05 дек 2016, 10:37
Откуда:: Апшеронск
Благодарил (а): 297 раз
Поблагодарили: 363 раза

Жизнь в Уголке.

#3630

Сообщение NataliaJ » 22 дек 2018, 16:42

Денис 7 писал(а):
20 дек 2018, 22:20
Всю авто карьеру машины держу на улице. Правда снег как дурак всю зиму не чищу))). Рукавом смахиваю с верха водительской двери,чтобы внутрь не просыпалось при открывании,и завожу. Пока греется рукавицей сгребу с лобового и передних боковых,зеркала слегка отряхну. А остальное слетит само по дороге))).
Попасть так можно. Наши стали штрафовать.
Счастье есть!

Ответить

Вернуться в «Мой Уголок Земли»