обустройство дачи для ПМЖ в летнее время

Рассказы о доме, огороде, даче. Истории строительства, забавные и курьезные моменты.
Ответить
pbi6a
Творец
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 19:13
Откуда:: кырск
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 467 раз

обустройство дачи для ПМЖ в летнее время

#1

Сообщение pbi6a » 31 мар 2016, 03:57

Поставила жена задачу довести дачу до состояния ПМЖ в летний период. Думаю теперь, как это реализовывать буду...
Откуда у папы время? Содержать жену, трёх детей, квартиру, машину, дачу и при этом ещё пытаться на работе что-то изобразить!

pbi6a
Творец
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 19:13
Откуда:: кырск
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 467 раз

Re: обустройство дачи для ПМЖ в летнее время

#2

Сообщение pbi6a » 31 мар 2016, 06:34

1. Буду поднимать дом на покрышки. Итого около 1.5 метров в нижней части, если не выше.
2. Надо делать что-то типа душа.
Тут возникает вопрос - как сделать эффективную поливалку, чтобы работала с высоты 2.5м сомотёком. Желательно, как было в сериале *M.A.S.H.*, то есть дёрнул за верёвочку, получил порцию воды, повозил мочалкой, дёрнул ещё и т.д. Что-то типа :pleasantry: смывного бачка :pleasantry: :biggrin: только для душа :)
3. Жена хочет канашку :crazy: и кран вместо умывальника :crazy: Но вода там будет "серая", никаких фекалий :roll: Если только детячьи попки подмывать... :biggrin:
4. Ремонт :moil: Обои, все дела...
5. итд
Откуда у папы время? Содержать жену, трёх детей, квартиру, машину, дачу и при этом ещё пытаться на работе что-то изобразить!

Счастливая
Эксперт
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 14 фев 2016, 07:47
Благодарил (а): 225 раз
Поблагодарили: 299 раз

Re: обустройство дачи для ПМЖ в летнее время

#3

Сообщение Счастливая » 31 мар 2016, 09:17

Мы будем наблюдать процесс. Так что фотоотчётики , уважаемый, ждём-с)))))))))
Обои сколько не клеила к весне всё отваливается. На гвоздики цепляла. Надоело, всё оторвала и просто покрасила.
Я строю и строю с 1987 года.
Наверное, всё это закончится только после моей смерти.

pbi6a
Творец
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 19:13
Откуда:: кырск
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 467 раз

Re: обустройство дачи для ПМЖ в летнее время

#4

Сообщение pbi6a » 31 мар 2016, 11:09

Счастливая писал(а):Обои сколько не клеила к весне всё отваливается.
Холодная стена, конденсат = смерть обойному клею.
Откуда у папы время? Содержать жену, трёх детей, квартиру, машину, дачу и при этом ещё пытаться на работе что-то изобразить!

Аватара пользователя
glebomater
Администратор
Сообщения: 11680
Зарегистрирован: 15 май 2014, 22:22
Благодарил (а): 9252 раза
Поблагодарили: 8687 раз

Re: обустройство дачи для ПМЖ в летнее время

#5

Сообщение glebomater » 31 мар 2016, 11:31

Счастливая писал(а):Мы будем наблюдать процесс. Так что фотоотчётики , уважаемый, ждём-с)))))))))
Обои сколько не клеила к весне всё отваливается. На гвоздики цепляла. Надоело, всё оторвала и просто покрасила.
Утеплишь снаружи пенопластом на 100мм и будет тебе счастье. :dance4:
Прежде чем ломать стереотипы, проверь, вдруг они несущие.

Аватара пользователя
Serj
Администратор
Сообщения: 3825
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 19:25
Откуда:: Пенза
Благодарил (а): 3480 раз
Поблагодарили: 3420 раз

Re: обустройство дачи для ПМЖ в летнее время

#6

Сообщение Serj » 31 мар 2016, 11:36

glebomater писал(а):
Счастливая писал(а):Обои сколько не клеила к весне всё отваливается. На гвоздики цепляла. Надоело, всё оторвала и просто покрасила.
Утеплишь снаружи пенопластом на 100мм и будет тебе счастье. :dance4:
Если зимой дом не будет отапливаться, то счастья не будет, в смысле скорее всего обои отвалятся.
Считаю для домов с периодическим проживанием и не круглогодичной поддержкой температуры оптимальная внутренняя отделка это дерево или или краска по штукатурке. Вот у меня сарайчик обшит вагонкой и покрыт какой-то дешёвой пропиткой - красота! Уже 4-е сезона - как вчера сделал, только влажной тряпкой периодически протираем и всё!
Чудес не бывает!

Аватара пользователя
onozdrachoff
Творец
Сообщения: 6204
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 17:18
Откуда:: Вологда
Благодарил (а): 6486 раз
Поблагодарили: 5803 раза

Re: обустройство дачи для ПМЖ в летнее время

#7

Сообщение onozdrachoff » 31 мар 2016, 15:31

pbi6a писал(а):1. Буду поднимать дом на покрышки. Итого около 1.5 метров в нижней части, если не выше.
2. Надо делать что-то типа душа.
Тут возникает вопрос - как сделать эффективную поливалку, чтобы работала с высоты 2.5м сомотёком. Желательно, как было в сериале *M.A.S.H.*, то есть дёрнул за верёвочку, получил порцию воды, повозил мочалкой, дёрнул ещё и т.д. Что-то типа :pleasantry: смывного бачка :pleasantry: :biggrin: только для душа :)
5. итд
На ручку шарового крана прицепить возвратную пружину из велокамеры и веревку: Потянул-полилось, отпустил-заткнулось. А зачем? :unknw:
БОГИ ГЛАГОЛЯТ ТВОРЯША

Счастливая
Эксперт
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 14 фев 2016, 07:47
Благодарил (а): 225 раз
Поблагодарили: 299 раз

Re: обустройство дачи для ПМЖ в летнее время

#8

Сообщение Счастливая » 31 мар 2016, 15:36

У меня была проблема с вагонкой. Везде она....Прям раздражала. А тут поехали отдыхать в Мышкин, остановились в кемпинге, а там вагонка не вертикально , а горизонтально набита. Так миленько. :curtsey: Вернулись и я заставила благоверного перебить . :hysteric: Понимаю, что я сволочь, но красота требует жертв.
Я строю и строю с 1987 года.
Наверное, всё это закончится только после моей смерти.

Ответить

Вернуться в «Мой Уголок Земли»