Жизнь в Уголке.

Рассказы о доме, огороде, даче. Истории строительства, забавные и курьезные моменты.
Аватара пользователя
glebomater
Администратор
Сообщения: 11680
Зарегистрирован: 15 май 2014, 22:22
Благодарил (а): 9252 раза
Поблагодарили: 8687 раз

Жизнь в Уголке.

#2811

Сообщение glebomater » 20 ноя 2017, 17:42

nekotorii писал(а):
20 ноя 2017, 16:23
glebomater писал(а):
20 ноя 2017, 15:26
Сегодня у Чайки были колики. Вот мы нанервничались!!!
Съела не то?
Вчера дети приходили , может что дали...Хотя я слежу , кто и что дает, но может и не уследила. С утра, как увидела, что она отказывается от еды и ложилась в деннике, так и потащила ее ходить, она завалилась и еле мы ее подняли..Больше часа водила. пока не вызвонила всех, кого можно. И наших ветов, и из очень крутого клуба , который недалеко от нас, приехала девушка. Вот у ней и получилось ее кольнуть. Кололи но-шпу, лекарство сразу подействовало, спазм отпустил и Чайка ожила. Дали ей немного отдохнуть и опять пошли ходить...Пока она не проперделась и не навалила кучу навоза.
Слава Богу -все закончилось благополучно.
Прежде чем ломать стереотипы, проверь, вдруг они несущие.

Аватара пользователя
onozdrachoff
Творец
Сообщения: 6204
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 17:18
Откуда:: Вологда
Благодарил (а): 6486 раз
Поблагодарили: 5803 раза

Жизнь в Уголке.

#2812

Сообщение onozdrachoff » 20 ноя 2017, 18:47

glebomater писал(а):
20 ноя 2017, 17:42
nekotorii писал(а):
20 ноя 2017, 16:23
glebomater писал(а):
20 ноя 2017, 15:26
Сегодня у Чайки были колики. Вот мы нанервничались!!!
Съела не то?
Вчера дети приходили , может что дали...Хотя я слежу , кто и что дает, но может и не уследила. С утра, как увидела, что она отказывается от еды и ложилась в деннике, так и потащила ее ходить, она завалилась и еле мы ее подняли..Больше часа водила. пока не вызвонила всех, кого можно. И наших ветов, и из очень крутого клуба , который недалеко от нас, приехала девушка. Вот у ней и получилось ее кольнуть. Кололи но-шпу, лекарство сразу подействовало, спазм отпустил и Чайка ожила. Дали ей немного отдохнуть и опять пошли ходить...Пока она не проперделась и не навалила кучу навоза.
Слава Богу -все закончилось благополучно.
Вывод: дети-уроды.
БОГИ ГЛАГОЛЯТ ТВОРЯША

Аватара пользователя
nekotorii
Мастер
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 18:10
Откуда:: Ortonville MI
Благодарил (а): 266 раз
Поблагодарили: 398 раз

Жизнь в Уголке.

#2813

Сообщение nekotorii » 20 ноя 2017, 20:19

onozdrachoff писал(а):
20 ноя 2017, 18:47
Вывод: дети-уроды.
Вывод хотели как лучше - угостить, а получилось как всегда, или - благими намерениями вымощена дорога в ад..
Поэтому в зоопарках и висят таблички - зверей не кормить.

Аватара пользователя
onozdrachoff
Творец
Сообщения: 6204
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 17:18
Откуда:: Вологда
Благодарил (а): 6486 раз
Поблагодарили: 5803 раза

Жизнь в Уголке.

#2814

Сообщение onozdrachoff » 20 ноя 2017, 20:38

nekotorii писал(а):
20 ноя 2017, 20:19
onozdrachoff писал(а):
20 ноя 2017, 18:47
Вывод: дети-уроды.
Вывод хотели как лучше - угостить, а получилось как всегда, или - благими намерениями вымощена дорога в ад..
Поэтому в зоопарках и висят таблички - зверей не кормить.
Эти болваны, жертвы реформы Сороса, даже лошадь умудряются поломать. Может что прямо в обертке скормили.
БОГИ ГЛАГОЛЯТ ТВОРЯША

Аватара пользователя
glebomater
Администратор
Сообщения: 11680
Зарегистрирован: 15 май 2014, 22:22
Благодарил (а): 9252 раза
Поблагодарили: 8687 раз

Жизнь в Уголке.

#2815

Сообщение glebomater » 20 ноя 2017, 21:59

Я думаю, они ее мягким хлебом покормили.
Прежде чем ломать стереотипы, проверь, вдруг они несущие.

Аватара пользователя
Па 100
Модератор
Сообщения: 2166
Зарегистрирован: 30 июн 2016, 09:14
Откуда:: Москва
Благодарил (а): 3110 раз
Поблагодарили: 2927 раз

Жизнь в Уголке.

#2816

Сообщение Па 100 » 20 ноя 2017, 22:58

onozdrachoff писал(а):
20 ноя 2017, 18:47
Вывод: дети-уроды.
Генадич, не надо так на детей. Не хорошо это. Ты же не плохой дядька. :acute:
А дети есть просто дети. И если они бывают глупы, так взрослые должны это предусматривать. Ты же концентрируешь внимание, когда видишь, что детки могут под колёса сигануть, не газуешь ведь чтобы их проскочить? :crazy:
Мироздание исполняет сбычу мечт, но у него наши руки!

Аватара пользователя
onozdrachoff
Творец
Сообщения: 6204
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 17:18
Откуда:: Вологда
Благодарил (а): 6486 раз
Поблагодарили: 5803 раза

Жизнь в Уголке.

#2817

Сообщение onozdrachoff » 20 ноя 2017, 23:08

Па 100 писал(а):
20 ноя 2017, 22:58
Ты же концентрируешь внимание, когда видишь, что детки могут под колёса сигануть, не газуешь ведь чтобы их проскочить? :crazy:
Но добрых слов в их адрес это не добавляет.Сегодня вот такому чудаку чуть уши не надрал. Стоит и кидается снежками по машине. Сказал спокойно. прошел метров 5, вдруг сбоку снежок пролетает. Пришлось вернуться для подключения 1 сигнальной системы. Правда мать выскочила и... сама ее подключила после короткого объяснения ситуации, да еще и с извинениями-село....Но дебилы проросли уже и здесь.
БОГИ ГЛАГОЛЯТ ТВОРЯША

Аватара пользователя
Па 100
Модератор
Сообщения: 2166
Зарегистрирован: 30 июн 2016, 09:14
Откуда:: Москва
Благодарил (а): 3110 раз
Поблагодарили: 2927 раз

Жизнь в Уголке.

#2818

Сообщение Па 100 » 20 ноя 2017, 23:16

onozdrachoff писал(а):
20 ноя 2017, 23:08
Но дебилы проросли уже и здесь.
Полноте тебе, Генадич. Ты просто забыл, что дети всегда такими были. И ты таким же был хулиганчишкой. Детям хочется, чтобы на них обратили внимание, поиграли, позанимались.
Классно же, когда за тобой гонится такой здоровенный Бармалей, как ты!!! :dance4: Вот это приключение! :pilot:
Мироздание исполняет сбычу мечт, но у него наши руки!

Аватара пользователя
Па 100
Модератор
Сообщения: 2166
Зарегистрирован: 30 июн 2016, 09:14
Откуда:: Москва
Благодарил (а): 3110 раз
Поблагодарили: 2927 раз

Жизнь в Уголке.

#2819

Сообщение Па 100 » 20 ноя 2017, 23:25

Генадич, ты наверно не читал Платонова "Юшка"?
Вот как надо с детьми, а ты сразу "первая сигнальная" :rofl:
Цитата.
А малые дети и даже те, которые стали подростками, они, увидя тихо бредущего старого Юшку, переставали играть на улице, бежали за Юшкой и кричали:
— Вон Юшка идет! Вон Юшка!
Дети поднимали с земли сухие ветки, камешки, сор горстями и бросали в Юшку.
— Юшка! — кричали дети. — Ты правда Юшка?
Старик ничего не отвечал детям и не обижался на них; он шел так же тихо, как прежде, и не закрывал своего лица, в которое попадали камешки и земляной сор.
Дети удивлялись Юшке, что он живой, а сам не серчает на них. И они снова окликали старика:
— Юшка, ты правда или нет?
Затем дети снова бросали в него предметы с земли, подбегали к нему, трогали его и толкали, не понимай, почему он не поругает их, не возьмет хворостину и не погонится за ними, как все большие люди делают. Дети не знали другого такого человека, и они думали — вправду ли Юшка живой? Потрогав Юшку руками или ударив его, они видели, что он твердый и живой.
Тогда дети опять толкали Юшку и кидали в него комья земли, — пусть он лучше злится, раз он вправду живет на свете. Но Юшка шел и молчал. Тогда сами дети начинали серчать на Юшку. Им было скучно и нехорошо играть, если Юшка всегда молчит, не пугает их и не гонится за ними. И они еще сильнее толкали старика и кричали вкруг него, чтоб он отозвался им злом и развеселил их. Тогда бы они отбежали от него и в испуге, в радости снова бы дразнили его издали и звали к себе, убегая затем прятаться в сумрак вечера, в сени домов, в заросли садов и огородов. Но Юшка не трогал их и не отвечал им.
Когда же дети вовсе останавливали Юшку или делали ему слишком больно, он говорил им:
— Чего вы, родные мои, чего вы, маленькие!.. Вы, должно быть, любите меня!.. Отчего я вам всем нужен?.. Обождите, не надо меня трогать, вы мне в глаза землей попали, я не вижу.
Дети не слышали и не понимали его. Они по-прежнему толкали Юшку и смеялись над ним. Они радовались тому, что с ним можно все делать, что хочешь, а он им ничего не делает.
Юшка тоже радовался. Он знал, отчего дети смеются над ним и мучают его. Он верил, что дети любят его, что он нужен им, только они не умеют любить человека и не знают, что делать для любви, и поэтому терзают его.
Мироздание исполняет сбычу мечт, но у него наши руки!

Аватара пользователя
Serj
Администратор
Сообщения: 3825
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 19:25
Откуда:: Пенза
Благодарил (а): 3481 раз
Поблагодарили: 3420 раз

Жизнь в Уголке.

#2820

Сообщение Serj » 21 ноя 2017, 03:32

Па 100 писал(а):
20 ноя 2017, 23:16
Ты просто забыл, что дети всегда такими были. И ты таким же был хулиганчишкой.
Согласен. Всегда так и говорю - партизаны!
И вот кстати здесь у меня слегка разногласие с современной ювенальной позицией. За конкретное шалопайство нужно наказывать. Ребёнка это не испортит, а мозги возможно включит. Именно за конкретное шалопайство а не в процессе воспитания.
Чудес не бывает!

Ответить

Вернуться в «Мой Уголок Земли»