Жизнь в Уголке.

Рассказы о доме, огороде, даче. Истории строительства, забавные и курьезные моменты.
Аватара пользователя
onozdrachoff
Творец
Сообщения: 6204
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 17:18
Откуда:: Вологда
Благодарил (а): 6486 раз
Поблагодарили: 5803 раза

Жизнь в Уголке.

#3531

Сообщение onozdrachoff » 26 июл 2018, 23:58

onozdrachoff писал(а):
26 июл 2018, 20:18
:cray: :cray: :cray: :cray:
ЛОДКА МЕЧТЫ РАЗБИЛАСЬ О БЫТ...
glebomater писал(а):
26 июл 2018, 21:06
Мы ее вылечили, довели до нормального состояния, сейчас она прекрасно себя чувствует. Кормешка ей по нашему рациону-овес+кукуруза +отруби.Наконец-то ей приведут в порядок подгнивающую стрелку - мне она ногу не давала. 9000руб в год на педикюр, 2.5 тонны сена. по 5-6 кг в день овса. по килограмму- кукурузы . по 3 - отрубей.Зимой по 2-3 кг моркови в день, по 0.5 капусты...Яблоки - хоть пару. Ну и еще по мелочи...на пару тыр...
Она столько не зарабатывала...
Да нет , И.М., не обижайся-все и так понятно: не из дешевых удовольствие, особенно для пенсионеров. Альтернатива у Чайки была(помнится) на колбасу, а так все путем.

Пы.сы.: Нашему-то поколению в этом отношении легче - правительство о нас позаботилось и пенсия нам не грозит.... :rofl: :lol2: :lol2: :lol2:
БОГИ ГЛАГОЛЯТ ТВОРЯША

Аватара пользователя
Serj
Администратор
Сообщения: 3825
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 19:25
Откуда:: Пенза
Благодарил (а): 3481 раз
Поблагодарили: 3420 раз

Жизнь в Уголке.

#3532

Сообщение Serj » 27 июл 2018, 02:57

onozdrachoff писал(а):
26 июл 2018, 23:58
и пенсия нам не грозит....
:rofl: :rofl: :rofl:
Чудес не бывает!

Аватара пользователя
glebomater
Администратор
Сообщения: 11680
Зарегистрирован: 15 май 2014, 22:22
Благодарил (а): 9252 раза
Поблагодарили: 8687 раз

Жизнь в Уголке.

#3533

Сообщение glebomater » 27 июл 2018, 08:02

Машенька умна и ленива.Гулять выпускаю без недоуздка и ошенника, чтобы ни у кого не возникло возможности ее увести.Она понимает, что недоуздок - это моя прерогатива - я одеваю и я вожу, потому, что я умею открывать сарай с сеном и овсом.Значит я ИМЕЮ ПРАВО.А остальные не имеют допуска, и мимо проходящий , вознамерившийся на подобные действия, будет, в лучшем случае, проигнорирован, в худшем- наказан.Но так как она человек не конфликтный и очень сильный, то предпочитает не подпускать к себе потенциальных злоумышленников. Догнать ее на свободе нереально, да и удержать тоже.
Другое дело дети и тетеньки, носители вкусняшек. Их можно грабить, давая им в поощрение возможность почесать и потискать полутороцентнерную ослиную тушку.
-Все, больше у вас ничего нет? Ну я пошла... :biggrin:
Естественных врагов у нее здесь нет. Собак любых она не боится и при нужде может зашибить. При этом запоминает агрессивных в лицо и больше на свою территорию не допускает. Да они, попробовав зубов и каменной твердости копыт, больше не суются.
Собаки же, привязанные на поводок к хозяевам, ее вовсе не интересуют.
Ворота у нас целый день приоткрыты для свободного выгула коз, и прежде те предпочитали отдыхать внутри двора, под охраной Вьюна. Теперь все дружно располагаются за воротами под Машкиной охраной. Она раскопала себе на дороге площадку, разбила ее копытами в пыль и с удовольствием принимает пылевые ванны. :rofl:
Прежде чем ломать стереотипы, проверь, вдруг они несущие.

Аватара пользователя
glebomater
Администратор
Сообщения: 11680
Зарегистрирован: 15 май 2014, 22:22
Благодарил (а): 9252 раза
Поблагодарили: 8687 раз

Жизнь в Уголке.

#3534

Сообщение glebomater » 28 июл 2018, 07:35

IMG_20180727_093832[1].jpg
Вот наша Маша.
Прежде чем ломать стереотипы, проверь, вдруг они несущие.

Аватара пользователя
вогнистый владимир
Рационализатор
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 26 июн 2014, 17:46
Благодарил (а): 901 раз
Поблагодарили: 500 раз

Жизнь в Уголке.

#3535

Сообщение вогнистый владимир » 29 июл 2018, 10:26

С днем ВМФ. И в годы те - в морях , дороги были наши. Три года юности моей - прошло под этим флагом.

Аватара пользователя
glebomater
Администратор
Сообщения: 11680
Зарегистрирован: 15 май 2014, 22:22
Благодарил (а): 9252 раза
Поблагодарили: 8687 раз

Жизнь в Уголке.

#3536

Сообщение glebomater » 04 авг 2018, 21:52

Помните, у меня есть робот -пылесос? Он изломался до окончания гарантийного срока. Я отнесла бедного пылесосика в Ситилинк, как было указано в талоне.Его без проблем приняли и велели ждать...
Ждем, ждем...
Приходит смс. В связи с нецелесооразностью ремонта получите новый пылесос! Кинулась я в Ситилинк, и мне выдают такой-же, только НОВЫЙ! Новейший!!!
И опять с годичным гарантийным сроком!! И еще говорят - извините, что так долго решался вопрос с вашим пылесосом! :biggrin: :crazy:
Прежде чем ломать стереотипы, проверь, вдруг они несущие.

Аватара пользователя
NataliaJ
Специалист
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 05 дек 2016, 10:37
Откуда:: Апшеронск
Благодарил (а): 297 раз
Поблагодарили: 363 раза

Жизнь в Уголке.

#3537

Сообщение NataliaJ » 05 авг 2018, 08:43

Всем здравствуйте!
Из новостей.
Маленькая корова померла, деньги вернули, снова понапривозила себе коз всяко-разных интересных, но маленьких, бо я часто в разъездах, цыплят шикарных породистых сожрал кот по-хитрому, был пойман с поличным и отправлен лично к праотцам. Алабаи снова переженились, сцуки, на 2 мин оставила, так что через 2 мес... В доме у озера сделала скважину, так что вода теперь есть.
Только теперь эту трубу надо бы запихнуть в погреб, правильно? Так, чтоб по уму. Поэтому, набивка покрышек для нового дома продолжится медленнее, бо мне нужен погреб. Ткните носом, кто тут строил, пжл! Я точно помню, что было, я все читала, только не помню, в какой теме. Пока копаем. И еще вопрос. Есть такие блоки большие бело-серые, видела, но не интересовалась пока, что это. Тяжеленькие такие, гаражи-дома из них точно строят... Из них погреб можно строить? Или только кирпич? Подкупает размер - там бы ряд за три пошел.
И еще просьба... Де моя тема, хто помнит??? Я бы там и писала... ))))))) А то у меня моцк уже плавится на 2 усадьбы жить :blush:
Заранее спасибо всем преогромное! :curtsey:
Счастье есть!

Аватара пользователя
glebomater
Администратор
Сообщения: 11680
Зарегистрирован: 15 май 2014, 22:22
Благодарил (а): 9252 раза
Поблагодарили: 8687 раз

Жизнь в Уголке.

#3538

Сообщение glebomater » 05 авг 2018, 15:34

NataliaJ писал(а):
05 авг 2018, 08:43
И еще просьба... Де моя тема, хто помнит??? Я бы там и писала... ))))))) А то у меня моцк уже плавится на 2 усадьбы жить
viewtopic.php?t=1437
Прежде чем ломать стереотипы, проверь, вдруг они несущие.

Аватара пользователя
glebomater
Администратор
Сообщения: 11680
Зарегистрирован: 15 май 2014, 22:22
Благодарил (а): 9252 раза
Поблагодарили: 8687 раз

Жизнь в Уголке.

#3539

Сообщение glebomater » 05 авг 2018, 15:42

NataliaJ писал(а):
05 авг 2018, 08:43
.. В доме у озера сделала скважину, так что вода теперь есть.
Только теперь эту трубу надо бы запихнуть в погреб, правильно? Так, чтоб по уму.
viewforum.php?f=65
Если я и думала по началу делать скважину под домом, то после аварии в 14 г, когда прохудился аккумулятор и вода залила приямок, поняла - только снаружи. а до ввода в дом бросить трубу.
Прежде чем ломать стереотипы, проверь, вдруг они несущие.

Аватара пользователя
NataliaJ
Специалист
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 05 дек 2016, 10:37
Откуда:: Апшеронск
Благодарил (а): 297 раз
Поблагодарили: 363 раза

Жизнь в Уголке.

#3540

Сообщение NataliaJ » 06 авг 2018, 21:48

Ирина Михайловна - спасибище! Спасли старую забитую женщину Востока ))))
А почему скважину лучше оставить снаружи? В плане обслуживания, если что? Я вот тоже так логически мыслила, но советчики-то... Т.е. лучше просто сделать, как я и хотела? - поставить кольца на глубину промерзания вокруг той скважины + немного, чтобы доступ к узлу был, накрыть и не заморачиваться? На крайняк кусок трубы зл.подогревом обернуть?
Счастье есть!

Ответить

Вернуться в «Мой Уголок Земли»