Жизнь в Уголке.

Рассказы о доме, огороде, даче. Истории строительства, забавные и курьезные моменты.
Аватара пользователя
glebomater
Администратор
Сообщения: 11680
Зарегистрирован: 15 май 2014, 22:22
Благодарил (а): 9252 раза
Поблагодарили: 8687 раз

Жизнь в Уголке.

#2701

Сообщение glebomater » 20 сен 2017, 14:02

Денис 7 писал(а): Посмотри сколько вокруг различных "черносотенцев" и прочих "православнутых" беснуется.То мочой льют,то какашатами пуляют,
Посмотрела вокруг... И сколько же? Не увидела никого. Видимо , есть несколько сумасшедших, которые этим занимаются...Но сумасшедшие есть, были и будут. У них осенью обострение. Да еще и вспышки на солнце.
Денис 7 писал(а): сверху на всё смотрят сквозь пальцы
Больше смотреть не куда? Ну вот ты увидел такого психа, без Путина можешь его послать нах? :biggrin:
Прежде чем ломать стереотипы, проверь, вдруг они несущие.

Аватара пользователя
onozdrachoff
Творец
Сообщения: 6204
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 17:18
Откуда:: Вологда
Благодарил (а): 6486 раз
Поблагодарили: 5803 раза

Жизнь в Уголке.

#2702

Сообщение onozdrachoff » 20 сен 2017, 14:37

Денис 7 писал(а): Олег,я пока заметил только одно сходство у нынешнего руководства с тем что было сто лет назад - государство медленно но верно теряет монополию на насилие.Посмотри сколько вокруг различных "черносотенцев" и прочих "православнутых" беснуется.То мочой льют,то какашатами пуляют,а сверху на всё смотрят сквозь пальцы.Напрягает несколько всё это буйство красок.Да,пусть мы живём при тоталитаризме и "суверенной демократии",но тогда уж пускай покрепче держат вожжи.
Понимаешь, Денис, на рынке спрос рождает предложение и спрос на идеологию порождает буйство предложений для плебса. Есть лидеры "партий"(читай топ менеджеры) которые партайгенносят в угоду толпе. Каждый пытается слепить свою черную сотню из ебнутых (так дешевле) и предъявить их деятельность не переходя границу дозволенного, чтобы не попадать под санкции . Поэтому какашки и моча, а не камни с бензином. Предъявляет он деятельность кому ты думаешь? Нет не плебсу, а Инвестору, при этом Инвестор у всех один и границы дозволенного устанавливает тоже он, как и размер санкций. Украина-наглядный пример.
Цель этого мероприятия? Систематизировать наивно-активных членов общества по критериям, переписать неадекватов и тихо извести их в борьбе друг с другом, развлечь себя и озадачить плебс-ведь неозадаченный боец есть потенциальный преступник :rofl:, а для Инвестора это лишь карманный биллиард для отдыха и удовольствия.
БОГИ ГЛАГОЛЯТ ТВОРЯША

Денис 7
Рационализатор
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 08:47
Благодарил (а): 1130 раз
Поблагодарили: 728 раз

Жизнь в Уголке.

#2703

Сообщение Денис 7 » 20 сен 2017, 15:10

onozdrachoff писал(а): Цель этого мероприятия? Систематизировать наивно-активных членов общества по критериям, переписать неадекватов и тихо извести их в борьбе друг с другом, развлечь себя и озадачить плебс-ведь неозадаченный боец есть потенциальный преступник
Если смотреть под таким углом,то всё вполне объяснимо.А "вокруг" я имел в виду образно,потому что Пензу никогда никакие передряги не зацепляют.Вся пена в столицах только кипит,до нас мало что доходит.Поэтому и на Украину и на Сирию я обычно смотрю как на нечто далёкое,несущественное.Ну разве что пошутим малость по весне - мол бомбили Сирию,а разбомбили пензенские дороги.Ну и на этом всё.А потенциальных бойцов я у себя не замечал,даже легальных.Любой кипеш только "запутинский",там автобус отправить в столицу на Поклонную или ещё какой митинг-путинг организовать.В провинции люди на это отзывчивые,потому как независимо кто там в Москве воссядет у нас мало что изменится.Дали на работе разнорядочку организовать столько то жертв на благое дело и всего делов.Сходили,отметились,послушали,да и пошли в колдырную обмыть нежданный короткий день.Ну или испорченый выходной.

Аватара пользователя
Па 100
Модератор
Сообщения: 2166
Зарегистрирован: 30 июн 2016, 09:14
Откуда:: Москва
Благодарил (а): 3110 раз
Поблагодарили: 2927 раз

Жизнь в Уголке.

#2704

Сообщение Па 100 » 23 сен 2017, 09:39

onozdrachoff писал(а): заметь как плюшевый на Николашку смахивает: просто одно лицо в состоянии прострации, а совпадений не бывает...
Генадич, меня это внешнее сходство (возможно и внутреннее) просто шокирует. И нигде в масс медиа об этом не встречал заметок.
А какова твоя версия?
Мироздание исполняет сбычу мечт, но у него наши руки!

Аватара пользователя
Niucya
Мастер
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 09 июл 2014, 14:34
Откуда:: Павлодар, Казахстан
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 258 раз

Жизнь в Уголке.

#2705

Сообщение Niucya » 24 сен 2017, 11:42

glebomater писал(а):
Па 100 писал(а): Воды меньше расходуется.
У меня мини посудомойка. 7 л воды и полтаблетки мыла. :dance4:
Всем привет ! А как называется такая ? Хороша ли в пользовании ? Девайса такого нет пока в пользовании, но - скоро понадобится

Аватара пользователя
Niucya
Мастер
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 09 июл 2014, 14:34
Откуда:: Павлодар, Казахстан
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 258 раз

Жизнь в Уголке.

#2706

Сообщение Niucya » 24 сен 2017, 11:54

Извиняюсь - ответ уже прозвучал. Прочитала - решила спросить, а дальше еще не прочитала.
А у нас никаких ураганов не было. Да и год этот как-то вполне себе спокойно насчет погоды прошел - что в Павлодаре, что в Омске, где я это лето периодически жила. Такое впечатление, что и взаправду на Центральную Россию кто-то что-то насылает.У нас и весна была дружная и теплая, и лето жаркое (вот дождей маловато - грибов нет почти), и сентябрь теплый - неделю назад вот только загорали на Иртыше, солнце и +26. Вполне себе такая нормальная погода.

Аватара пользователя
glebomater
Администратор
Сообщения: 11680
Зарегистрирован: 15 май 2014, 22:22
Благодарил (а): 9252 раза
Поблагодарили: 8687 раз

Жизнь в Уголке.

#2707

Сообщение glebomater » 01 окт 2017, 10:34

Я поняла... :biggrin: Мой супруг Дровяной Маньяк. :crazy:
SAM_0726.JPG
SAM_0743.JPG
SAM_0752.JPG
SAM_0744.JPG
Помните мою круглую поленицу в прошлом году? Там было 5 кубов.. Их хватило и еще осталось. А теперь в каждой поленице 2 ряда!!! :biggrin:
Прежде чем ломать стереотипы, проверь, вдруг они несущие.

Аватара пользователя
glebomater
Администратор
Сообщения: 11680
Зарегистрирован: 15 май 2014, 22:22
Благодарил (а): 9252 раза
Поблагодарили: 8687 раз

Жизнь в Уголке.

#2708

Сообщение glebomater » 01 окт 2017, 10:39

SAM_0753.JPG
А это он припасает на будущий год
SAM_0754.JPG
Топинамбурная поляна для Чайки.
SAM_0751.JPG
А это три абрикосовых деревца. Если бы не покрышки - куры бы их снесли.
Прежде чем ломать стереотипы, проверь, вдруг они несущие.

Аватара пользователя
Па 100
Модератор
Сообщения: 2166
Зарегистрирован: 30 июн 2016, 09:14
Откуда:: Москва
Благодарил (а): 3110 раз
Поблагодарили: 2927 раз

Жизнь в Уголке.

#2709

Сообщение Па 100 » 01 окт 2017, 11:39

glebomater писал(а): Мой супруг Дровяной Маньяк.
А откуда дровишки? От поломанных ураганом берёз? Я бы тоже это добро прибрал бы к рукам. "Лучше в нас, чем в таз" :smile1:
Мироздание исполняет сбычу мечт, но у него наши руки!

Аватара пользователя
glebomater
Администратор
Сообщения: 11680
Зарегистрирован: 15 май 2014, 22:22
Благодарил (а): 9252 раза
Поблагодарили: 8687 раз

Жизнь в Уголке.

#2710

Сообщение glebomater » 04 окт 2017, 20:43

Па 100 писал(а):
glebomater писал(а): Мой супруг Дровяной Маньяк.
А откуда дровишки? От поломанных ураганом берёз? Я бы тоже это добро прибрал бы к рукам. "Лучше в нас, чем в таз" :smile1:
Дровишки ото всюду. до чего дотянутся его ручонки загребущие.
Я тут намедни показала ему место. где есть бесплатный горбыль. так он навозил на нашей машинке куба три вполне приличных досок, и обрезных и необрезных...И теперь строит из них...завтра сфоткаю. :smile1: :moil:
Прежде чем ломать стереотипы, проверь, вдруг они несущие.

Ответить

Вернуться в «Мой Уголок Земли»