Жизнь в Уголке.

Рассказы о доме, огороде, даче. Истории строительства, забавные и курьезные моменты.
Аватара пользователя
Niucya27
Стажер
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 26 мар 2015, 13:26
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 82 раза

Жизнь в Уголке.

#3091

Сообщение Niucya27 » 18 янв 2018, 18:31

Привет всем форумчанам ! Всех с прошедшими уже Новыми годами, Рождеством и наступающим Крещением ! Всем здоровья, благополучия, денежек побольше и чтоб все ваши мечты и задумки сбывались и получались !

Аватара пользователя
glebomater
Администратор
Сообщения: 11680
Зарегистрирован: 15 май 2014, 22:22
Благодарил (а): 9252 раза
Поблагодарили: 8687 раз

Жизнь в Уголке.

#3092

Сообщение glebomater » 18 янв 2018, 18:32

viewtopic.php?f=74&t=1031&p=26340#p26340
памяти у вас . как у меня почти! :rofl:
Прежде чем ломать стереотипы, проверь, вдруг они несущие.

Счастливая1
Эксперт
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 19 авг 2016, 02:39
Благодарил (а): 856 раз
Поблагодарили: 742 раза

Жизнь в Уголке.

#3093

Сообщение Счастливая1 » 18 янв 2018, 18:47

Нина , и вам удач в год собачки. Пусть в этом году наши чиновники доставлят вашей семье как можно меньше хлопот, а очереди в ерц будут как можно короче. :smile1:

Аватара пользователя
Niucya27
Стажер
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 26 мар 2015, 13:26
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 82 раза

Жизнь в Уголке.

#3094

Сообщение Niucya27 » 18 янв 2018, 20:25

Счастливая1 писал(а):
18 янв 2018, 18:47
Нина , и вам удач в год собачки. Пусть в этом году наши чиновники доставлят вашей семье как можно меньше хлопот, а очереди в ерц будут как можно короче.
Спасибо за пожелания. Я свою войнушку уже выиграла. В марте начинаю оформлять мужа, так что вторая серия впереди...Но ничего, я бодра и полна оптимизма, бо пройденные испытания и полученные знания и шрамы подарили мне некоторый опыт, коий я собираюсь использовать в своей борьбе с заразами - чиновниками

Аватара пользователя
onozdrachoff
Творец
Сообщения: 6204
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 17:18
Откуда:: Вологда
Благодарил (а): 6486 раз
Поблагодарили: 5803 раза

Жизнь в Уголке.

#3095

Сообщение onozdrachoff » 18 янв 2018, 20:51

Niucya27 писал(а):
18 янв 2018, 20:25
Счастливая1 писал(а):
18 янв 2018, 18:47
Нина , и вам удач в год собачки. Пусть в этом году наши чиновники доставлят вашей семье как можно меньше хлопот, а очереди в ерц будут как можно короче.
Спасибо за пожелания. Я свою войнушку уже выиграла. В марте начинаю оформлять мужа, так что вторая серия впереди...Но ничего, я бодра и полна оптимизма, бо пройденные испытания и полученные знания и шрамы подарили мне некоторый опыт, коий я собираюсь использовать в своей борьбе с заразами - чиновниками
Нина, это что, если моему сыну, родившемуся в1990 в Калмыкии и переехавшему в Архангельск в 4 мес., в 16 лет гражданство оформляли в Вологде через суд.Могу представить как забавно вам с мужем.
БОГИ ГЛАГОЛЯТ ТВОРЯША

Аватара пользователя
glebomater
Администратор
Сообщения: 11680
Зарегистрирован: 15 май 2014, 22:22
Благодарил (а): 9252 раза
Поблагодарили: 8687 раз

Жизнь в Уголке.

#3096

Сообщение glebomater » 19 янв 2018, 15:24

Первый раз за зиму солнце с утра! Все остальные разы оно если и показывалось, то только на минутку, чаще на закате, сквозь облачную щелку.
Крещенье!!! -16. прежде в этот день было нормально за -20-30. Снега совсем не много..Хотелось бы больше..
Топлю баню, чтобы помыться крещенской водой! Нырять не езжу уже лет пять...
Прежде чем ломать стереотипы, проверь, вдруг они несущие.

Аватара пользователя
Serj
Администратор
Сообщения: 3825
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 19:25
Откуда:: Пенза
Благодарил (а): 3480 раз
Поблагодарили: 3420 раз

Жизнь в Уголке.

#3097

Сообщение Serj » 19 янв 2018, 15:54

А у меня "праздник" начался вчера вечером.
1. У друга отделывается новая квартира и так как опыта у меня побольше я приглядываю за строительными косяками. Но вчера было нечто!
2. В прихожке настелили линолеум и позвали женщину клеить обои. Она взяла и убрала линолеум. Почему? - "Боюсь клеем заляпаю, а линолеум тёмный и мелкопористый, потом не ототрёшь!" Я аж удивился, до этого я её иначе как свинкой и не называл, она после своих работ ТАКОЙ свинарник оставляет что просто жуть. А тут побеспокоилась чтобы всё было аккуратненько.
3. Вызвали установщиков внутренних дверей и поставить доборы на внешнюю дверь. И вот как раз вчера с братом приехали сварить куски линолеума и заодно посмотреть как двери поставили. :shok: :shok: :shok: :spiteful: :spiteful: :spiteful: :hysteric: :hysteric: :hysteric: :suicide:
4. Придурки установщики взяли и раскатали линолеум. Пилили высокооборотистым инструментом и похоже без пылесоса и кроме дерева был ещё и МДФ! ВСЁ!!! покрыто равномерным слоем пыли! :hysteric: :hysteric: :hysteric: все обои, все двери и этот мелкопористый линолеум! ДЕБИЛЫ!
5. При выборке полостей в дверях использовали похоже фрезер, стружка летела во все стороны в том числе в зазоры между филёнками и вставленным стеклом в дверях. ЭТИ ПРИДУРКИ даже не удосужились вытрясти-выдуть эту стружку из щелей пока дверь не установлена, установили как как есть! Т.е. смотришь с торца на дверь, а там в щелях залежи стружки-пилок!
... :hysteric: так распсиховался, что даже голова сделала вид что заболела! :shok:
Но ведь вчера был праздник, жена что-то там про купание говорила ...
6. Лежу читаю книжку, а жена в зале смотрит телик. Вдруг! вопит и размахивает руками - НАС ЗАТАПЛИВАЮТ!!! :shok: Время два часа ночи, с потолка кухни по стене над шкафчиками течёт вода! Хорошо так течёт с журчанием! :shok: :suicide: Звоню соседу наверх, не отвечает! Звонил раз пять минут 10, потом оделся и пошёл доставать фактически. Звоню в дверь - никакой реакции - звоню-звоню-звоню ... :shok: Начинаю ощущать себя абсолютно одиноким и кинутым человеком в пустом здании! Помните как в Чародеях заблудился и орал "ЛЮЮЮДИИИИ!" И тут вдруг сосед отвечает на телефон и кричит - "Ты чего мне звонишь, у меня тут авария, всё в воде, мне некогда! ... :shok: :shok: :shok: Короче всё-таки я его достал, он открыл дверь - а там САУНА! Прорвало горячую воду ... из холодного стояка!!! :shok: :shok: :shok: :suicide: А дверь не открывал потому что у него звонок с батарейками и батарейки сели месяц назад ... а на телефон не отвечал, потому что батарейки сели и он телефон заряжать поставил в зале, а спать лёг в спальне.
...
Вот так прошло крещение в нашем Уголке! :shok: :hysteric: :king:

Утром звонок в дверь. Открываю а там ОН! У меня крик был как у того волка в мультике про ПСА - "Что!Опять выгнали!" :biggrin: :biggrin: :biggrin: :crazy:
Пришёл смотреть мои разрушения. Рассказал что у него. ...
Чудес не бывает!

Аватара пользователя
glebomater
Администратор
Сообщения: 11680
Зарегистрирован: 15 май 2014, 22:22
Благодарил (а): 9252 раза
Поблагодарили: 8687 раз

Жизнь в Уголке.

#3098

Сообщение glebomater » 19 янв 2018, 17:01

По сравнению с твоими приключениями, у нас все тихо, спокойно, просто идеально... :smile1:
Прежде чем ломать стереотипы, проверь, вдруг они несущие.

Аватара пользователя
Serj
Администратор
Сообщения: 3825
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 19:25
Откуда:: Пенза
Благодарил (а): 3480 раз
Поблагодарили: 3420 раз

Жизнь в Уголке.

#3099

Сообщение Serj » 19 янв 2018, 17:09

glebomater писал(а):
19 янв 2018, 17:01
По сравнению с твоими приключениями, у нас все тихо, спокойно, просто идеально...
Это жизнь! :biggrin:
Потоп меня если только взбодрил, а вот гоблины-строители ... давно говорю - "Все строители ДУРАКИ! Если строитель не дурак, то это не строитель, а разведчик из другой профессии!"
Заранее извините меня строители ... это я не со зла ... все просто люди-человеки, но некоторые из этих человеков по какому-то недоразумению начали считать себя строителями ... :crazy:
Чудес не бывает!

Аватара пользователя
glebomater
Администратор
Сообщения: 11680
Зарегистрирован: 15 май 2014, 22:22
Благодарил (а): 9252 раза
Поблагодарили: 8687 раз

Жизнь в Уголке.

#3100

Сообщение glebomater » 19 янв 2018, 17:19

Дверь стоИт? СтоИт! А про стружку договора не было.. :wink:
Прежде чем ломать стереотипы, проверь, вдруг они несущие.

Ответить

Вернуться в «Мой Уголок Земли»