Краснодарский край

Рассказы о доме, огороде, даче. Истории строительства, забавные и курьезные моменты.
Аватара пользователя
Niucya
Мастер
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 09 июл 2014, 14:34
Откуда:: Павлодар, Казахстан
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 258 раз

Краснодарский край

#21

Сообщение Niucya » 16 окт 2016, 07:38

Да нет, там не склоны, хотя и рядом с горами. Даже в Эриванской участки нормальные, да и большие - только до Абинска далековато. Тут ведь думаешь и о том, что всякие бумажки по всякому поводу оформлять в райцентре придется. Хотя в Эриванской, как говорят на форуме, покупают участки и строят себе что-то вроде дач московские богатые. Природа там, конечно, класс ! Сама не была, по фоткам и чужому мнению сужу. То, что продукты дорогие, меня сразу поразило - вроде юг, все растет, а в Краснодаре импортная картошка продается. И из-за работы многие отказываются от такой идеи. На форуме несколько человек горели прямо желанием переехать, а потом отказались от этой идеи - тут реально подумаешь - то ли получать 10-15 тыс, то ли у тебя работа, на которой получаешь 40-50, хоть и не у моря живешь. Пенсионерам, особенно северным, конечно, проще. Многие едут из-за деток. Кстати, в Абинске, судя по форуму, до сих пор типа советских порядков сохранилось - у детей комендантский час после 22-00, ходят по вечерам народные дружины патрулируют улицы. Мы пока на перепутье - плюсов и минусов предостаточно. Надо съездить, посмотреть, разузнать побольше. Если ёкнет - можно ехать, если нет - смысла не имеет. Тут либо твое, либо нет.

Аватара пользователя
Па 100
Модератор
Сообщения: 2166
Зарегистрирован: 30 июн 2016, 09:14
Откуда:: Москва
Благодарил (а): 3110 раз
Поблагодарили: 2927 раз

Краснодарский край

#22

Сообщение Па 100 » 16 окт 2016, 20:31

vic_ag64 писал(а): Попробуйте мужа переубедить. Омск - все-таки еще Сибирь, хоть и окраина, а в Краснодаре не народ, а одно дерьмо.
Сибиряки - отличные люди. У меня есть несколько знакомых из Красноярска, они перебрались в Москву в связи со своим бизнесом. Наши (нас с женой) с ними деловые отношения (денежные) мы строили на доверии. И дела прошли замечательно. К обоюдной пользе и удовольствию от общения. Слову сибиряков можно верить.
А краснодарцы сложные люди, тяжелые, не всегда понятны мотивы их поступков. Мне кажется главное в их поведении - это гордость. Негласный казачий кодекс поведения.
Коренные казаки не славянских корней. Тюркских. И их историческая задача - быть военным южным форпостом России накладывает воинственный оттенок на казачий характер.
И уж так к слову пришлось. Хочу сказать, что знаю: в России москвичей не любят, но про нас Булгаков устами Воланда сказал (Булгаков не был коренным москвичём): "Москвичи не плохие люди, но их испортил квартирный вопрос". По себе чувствую, в таком скученном человейнике порой трудно сохранять невозмутимое спокойствие и не у всех нервы выдерживают. Порой даже некоторые здоровые мужики срываются в истерику и ведут себя как скандальные бабы. Неврастеники. Но чё делать? Везде люди живут.
Мироздание исполняет сбычу мечт, но у него наши руки!

Аватара пользователя
Niucya
Мастер
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 09 июл 2014, 14:34
Откуда:: Павлодар, Казахстан
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 258 раз

Краснодарский край

#23

Сообщение Niucya » 16 окт 2016, 20:43

Да я не спорю, ребята. Везде люди есть всякие. Я вот к Омску после долгого перерыва все обратно привыкнуть не могу. Я столько лет прожила в Казахстане после Омска, что для меня некоторые нормы поведения - норма. Уважение к старшим, то, что в автобусе место уступают пожилым, и уж тем более не хамят, нет такой распущенности, не мусорят так (а у нас Павлодар очень чистый и зеленый город - ни за что бы не уехала, если бы не национальный вопрос). А в Омске с ужасом вижу совсем обратно, аж оторопь берет. Такое впечатление, что омская молодежь вообще не знает, что такое воспитание. Это убивает. А ведь я Омск всегда любила - зеленый, энергичный, яркий. Опять же участки, на которые я глаз положила в целях строительства, уже кто-то прибрал к ручкам. Да и перспектива не чистить снег 6 месяцев в году - радует. К тому же в Абинске, я уже писала, много понаехавших, которые не коренные жители, так что обстановка не такая тяжелая. Про менталитет тоже в курсе. Посмотрим, подумаем. Еще не уехали даже в Омск окончательно, только в процессе. Видно будет

Аватара пользователя
onozdrachoff
Творец
Сообщения: 6204
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 17:18
Откуда:: Вологда
Благодарил (а): 6486 раз
Поблагодарили: 5803 раза

Краснодарский край

#24

Сообщение onozdrachoff » 16 окт 2016, 22:12

vic_ag64 писал(а): а в Краснодаре не народ, а одно дерьмо.
Нет, Виктор, конечно же не одно дерьмо и даже совсем даже не дерьмо, но нахрапа у казачков через край и это факт. Работающие с краснодарцами ласково зовут их КУБАНОИДАМИ и это ближе к истине. :biggrin:
БОГИ ГЛАГОЛЯТ ТВОРЯША

Счастливая1
Эксперт
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 19 авг 2016, 02:39
Благодарил (а): 856 раз
Поблагодарили: 742 раза

Краснодарский край

#25

Сообщение Счастливая1 » 16 окт 2016, 22:23

Нина, не слушайте бредней Среднеазиата. Я его вообще поставила в игнор . Нормальные тут в Краснодарском крае люди. Ни один местный кубанец ни когда не позволит себе вот такого хамства , как позволяют себе на форуме местные сибиряки и узбеки. Я вообще не понимаю, как можно рассуждать плохие люди или хорошие живут в том или другом регионе , даже не пожив в нём пару месяцев. Тут люди легко общаются, доброжелательны, весёлые, не жадные, дети хорошо воспитанные, к старикам уважение. Мы даже не собираемся от сюда уезжать, хотя у нас огромный дом в Калужской области с газом, а тут стройка с печкой. Стала вспоминать, кто нас надувал - ни одного местного.

Аватара пользователя
onozdrachoff
Творец
Сообщения: 6204
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 17:18
Откуда:: Вологда
Благодарил (а): 6486 раз
Поблагодарили: 5803 раза

Краснодарский край

#26

Сообщение onozdrachoff » 17 окт 2016, 07:42

vic_ag64 писал(а): Там вообще весь юг с приветом, начиная с Воронежской области. И чем южнее, тем печальнее... Не просто же так там не разместили ни одно серьезное производство.
Хнистианизированное хазарское войско ( СБорный РОД)-чего ожидать...Это просто исторически другое государство , причем полностью антогонистичное Тартарии -вот и все.
БОГИ ГЛАГОЛЯТ ТВОРЯША

Аватара пользователя
Па 100
Модератор
Сообщения: 2166
Зарегистрирован: 30 июн 2016, 09:14
Откуда:: Москва
Благодарил (а): 3110 раз
Поблагодарили: 2927 раз

Краснодарский край

#27

Сообщение Па 100 » 17 окт 2016, 09:41

onozdrachoff писал(а): Это просто исторически другое государство , причем полностью антогонистичное Тартарии -вот и все.
onozdrachoff, Генадич, при Иване IV (Грозном) это так и было. Южнее Серпухова от Оки до самого Крыма эта территория у нас называлась Дикое поле. Ну ты знаешь.
Там крымские татары занимались набеговой экономикой - похищали людей и продавали их на невольнических рынках в Крыму и Турции в рабство.
Мне в своё время пришлось поездить в командировки по Центрально-Чернозёмному району (Белгород, Воронеж, Липецк, Пенза). Люди там как люди. Но немного быстрей, нас северян. Только почему-то в Липецке люди мне казались интелегентней и тоньше, а в других областях чуть проще. Но все люди доброжелательные в основном, хозяйственные.
Вот коренные казаки Донские и Кубанские - это жесткие по жизни люди. Но если с ними по хорошему, то и они к тебе со всей душой отнесутся. Но это же везде так.
И не имеет значения, что в Черноземье у людей наблюдается большое смешение кровей - тюркских, кавказких и славянских. Во мне тоже кроме славянских кровей, есть кровь тюрков (чувашей и булгар). Разница в темпераменте наверно идёт от количества солнышка на квадратный метр землицы. :smile1:
Мироздание исполняет сбычу мечт, но у него наши руки!

Аватара пользователя
Па 100
Модератор
Сообщения: 2166
Зарегистрирован: 30 июн 2016, 09:14
Откуда:: Москва
Благодарил (а): 3110 раз
Поблагодарили: 2927 раз

Краснодарский край

#28

Сообщение Па 100 » 17 окт 2016, 10:01

Господа, по поводу нашего народа, не новая, но замечательная песня Шевчука (татрин по матери, украинец по отцу).
https://www.youtube.com/watch?v=dDbJFoA_-O4
Мироздание исполняет сбычу мечт, но у него наши руки!

Аватара пользователя
Па 100
Модератор
Сообщения: 2166
Зарегистрирован: 30 июн 2016, 09:14
Откуда:: Москва
Благодарил (а): 3110 раз
Поблагодарили: 2927 раз

Краснодарский край

#29

Сообщение Па 100 » 17 окт 2016, 10:20

Вот мы с дочкой. Кто мы - русы-тюрки? москвичи? россияне? Кто-то где-то только за эти наши определения уже отвернулся бы от нас. Но Вы же с нами будете общаться исходя не из этих признаков. А наверно исходя из того: комфортно вам с нами или нет. :smile1:
Изображение
Мироздание исполняет сбычу мечт, но у него наши руки!

Аватара пользователя
onozdrachoff
Творец
Сообщения: 6204
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 17:18
Откуда:: Вологда
Благодарил (а): 6486 раз
Поблагодарили: 5803 раза

Краснодарский край

#30

Сообщение onozdrachoff » 17 окт 2016, 11:29

Па 100 писал(а): Господа, по поводу нашего народа, не новая, но замечательная песня Шевчука (татрин по матери, украинец по отцу).
Сразу заметно. что тюрко-галл: про русов-славян звуком не обмолвился, да что то никак не припомню, когда общечеловек нас грешных нацменов упоминал в своих опусах. Правда забавно, Константиныч?
БОГИ ГЛАГОЛЯТ ТВОРЯША

Ответить

Вернуться в «Мой Уголок Земли»