Краснодарский край

Рассказы о доме, огороде, даче. Истории строительства, забавные и курьезные моменты.
Аватара пользователя
glebomater
Администратор
Сообщения: 11680
Зарегистрирован: 15 май 2014, 22:22
Благодарил (а): 9252 раза
Поблагодарили: 8687 раз

Краснодарский край

#31

Сообщение glebomater » 17 окт 2016, 12:43

:smile1: Плохие - хорошие, добрые - злые ....Как аукнется -- так и откликнется! :acute:
Прежде чем ломать стереотипы, проверь, вдруг они несущие.

Аватара пользователя
Па 100
Модератор
Сообщения: 2166
Зарегистрирован: 30 июн 2016, 09:14
Откуда:: Москва
Благодарил (а): 3110 раз
Поблагодарили: 2927 раз

Краснодарский край

#32

Сообщение Па 100 » 17 окт 2016, 13:13

onozdrachoff писал(а):
Па 100 писал(а): Господа, по поводу нашего народа, не новая, но замечательная песня Шевчука (татрин по матери, украинец по отцу).
Сразу заметно. что тюрко-галл: про русов-славян звуком не обмолвился, да что то никак не припомню, когда общечеловек нас грешных нацменов упоминал в своих опусах. Правда забавно, Константиныч?
Ну, Генадич, ну он же художник. Он русов, белорусов и украинцев видит одним народом - славянами. Ну он так видит.
Мироздание исполняет сбычу мечт, но у него наши руки!

Аватара пользователя
Niucya
Мастер
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 09 июл 2014, 14:34
Откуда:: Павлодар, Казахстан
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 258 раз

Краснодарский край

#33

Сообщение Niucya » 17 окт 2016, 13:51

Люди, как сделать, чтобы фотка отображалась в тексте. Я, блин, такой пользователь, что даже не чайник, а целый самовар. Прочитала тему про вставку - но там, получается, только ссылка на фотку вставится ? Или фотка видна будет ?

Аватара пользователя
onozdrachoff
Творец
Сообщения: 6204
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 17:18
Откуда:: Вологда
Благодарил (а): 6486 раз
Поблагодарили: 5803 раза

Краснодарский край

#34

Сообщение onozdrachoff » 17 окт 2016, 14:43

Niucya писал(а): Люди, как сделать, чтобы фотка отображалась в тексте. Я, блин, такой пользователь, что даже не чайник, а целый самовар. Прочитала тему про вставку - но там, получается, только ссылка на фотку вставится ? Или фотка видна будет ?
Будет, особенно, если ВВ-код вставите. :biggrin:

Отправлено спустя 29 минут 53 секунды:
Па 100 писал(а):
onozdrachoff писал(а):
Па 100 писал(а): Господа, по поводу нашего народа, не новая, но замечательная песня Шевчука (татрин по матери, украинец по отцу).
Сразу заметно. что тюрко-галл: про русов-славян звуком не обмолвился, да что то никак не припомню, когда общечеловек нас грешных нацменов упоминал в своих опусах. Правда забавно, Константиныч?
Ну, Генадич, ну он же художник. Он русов, белорусов и украинцев видит одним народом - славянами. Ну он так видит.
Ну , Константиныч, таки же славян то он как раз словом и не упомянул: там только тюркские и монголоидные народы Россиянами и зовутся.
БОГИ ГЛАГОЛЯТ ТВОРЯША

pbi6a
Творец
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 19:13
Откуда:: кырск
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 467 раз

Краснодарский край

#35

Сообщение pbi6a » 17 окт 2016, 15:08

Россияне и русские - вроде бы разные понятия, не?
Откуда у папы время? Содержать жену, трёх детей, квартиру, машину, дачу и при этом ещё пытаться на работе что-то изобразить!

Аватара пользователя
Па 100
Модератор
Сообщения: 2166
Зарегистрирован: 30 июн 2016, 09:14
Откуда:: Москва
Благодарил (а): 3110 раз
Поблагодарили: 2927 раз

Краснодарский край

#36

Сообщение Па 100 » 17 окт 2016, 15:51

onozdrachoff писал(а): Ну , Константиныч, таки же славян то он как раз словом и не упомянул: там только тюркские и монголоидные народы Россиянами и зовутся.
Нет, нет, Генадич. Есть там в тексте упоминание славян. Но, таки да, без упоминание русских. Но вот песня заканчивается музыкальной темой русской мелодии на баяне. Как бы все мелодии в русскую переплавляются. Мне это так представилось.
Мироздание исполняет сбычу мечт, но у него наши руки!

Аватара пользователя
Па 100
Модератор
Сообщения: 2166
Зарегистрирован: 30 июн 2016, 09:14
Откуда:: Москва
Благодарил (а): 3110 раз
Поблагодарили: 2927 раз

Краснодарский край

#37

Сообщение Па 100 » 17 окт 2016, 15:52

Niucya писал(а): Я, блин, такой пользователь, что даже не чайник, а целый самовар. Прочитала тему про вставку - но там, получается, только ссылка на фотку вставится ? Или фотка видна будет ?
Ох, Нина, как я Вас понимаю. Узнаю себя когда тыркался-пыркался сюда войти, а потом еле понял чудо появления фоток! :rofl:
Мироздание исполняет сбычу мечт, но у него наши руки!

Аватара пользователя
Па 100
Модератор
Сообщения: 2166
Зарегистрирован: 30 июн 2016, 09:14
Откуда:: Москва
Благодарил (а): 3110 раз
Поблагодарили: 2927 раз

Краснодарский край

#38

Сообщение Па 100 » 17 окт 2016, 16:00

pbi6a писал(а): Россияне и русские - вроде бы разные понятия, не?
Я понимаю слово "россияне" как обозначение нации, т.е. всех людей живущих на территории России. Это как нация американцев, живущая на территории Соединённых Штатов.
"Русские" - это более узкое понятие. Обозначает - национальность. Как финн, как венгр, как эфиоп не побоюсь этого слова.
Единственно, то трудно понять, почему все национальности в русском языке обозначаются именем существительным. А титульная нация страны именем прилагательным. Правильней было бы говорить не русский, а рус.
Разумеется в этом есть великий смысл. Нет чистых генетически русов. Есть генетический сплав разных этносов, обладающих отношением к России.
Мироздание исполняет сбычу мечт, но у него наши руки!

Аватара пользователя
Па 100
Модератор
Сообщения: 2166
Зарегистрирован: 30 июн 2016, 09:14
Откуда:: Москва
Благодарил (а): 3110 раз
Поблагодарили: 2927 раз

Краснодарский край

#39

Сообщение Па 100 » 17 окт 2016, 16:07

onozdrachoff, Генадич упоминание славян в песне с 3,00.
Мироздание исполняет сбычу мечт, но у него наши руки!

Аватара пользователя
Niucya
Мастер
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 09 июл 2014, 14:34
Откуда:: Павлодар, Казахстан
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 258 раз

Краснодарский край

#40

Сообщение Niucya » 17 окт 2016, 17:19

Николай, так может поделитесь тайной сией с чайником ?

Отправлено спустя 40 минут 21 секунду:
Изображение вот попробовала вставить фотку. Вот кто мы ? Моя бабушка - из-под Читы, со мной местные казахи часто начинают говорить по-казахски, мать - сибирячка, муж с абсолютно русскими именем и фамилией - внук казака из станицы, раскулаченного и сосланного в 30-х - внешне напоминает абрека. Так что русские-они ведь тоже разные. Мне кажется, нельзя огульно говорить, что вот там живут исключительно плохие люди, а здесь хорошие. Везде хватает всяких. Вот, например, на всех форумах говорят, что в Алтай переезжать плохо - там природа, конечно, обалденная, но местные чужаков не принимают. Это как ?

Отправлено спустя 1 минуту 5 секунд:
Зараза, то не отправляется совсем, то аж 2 раза

Ответить

Вернуться в «Мой Уголок Земли»