Русские говоры.

Рассказы о доме, огороде, даче. Истории строительства, забавные и курьезные моменты.
Аватара пользователя
onozdrachoff
Творец
Сообщения: 6204
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 17:18
Откуда:: Вологда
Благодарил (а): 6486 раз
Поблагодарили: 5803 раза

Русские говоры.

#11

Сообщение onozdrachoff » 04 фев 2017, 12:41

А это потомки вольных Венедов, ушедших от христианизации на Север : https://www.youtube.com/watch?v=T_XB5vZS-KY
и те, кто уже на Севере приняли сергианское двоеверие:https://www.youtube.com/watch?v=Kenj9J1_Mb0
А вот еще и фильм хороший и там и говора и быта вволю: https://www.youtube.com/watch?v=r3xmalxTwVQ&t=856s
БОГИ ГЛАГОЛЯТ ТВОРЯША

Аватара пользователя
Па 100
Модератор
Сообщения: 2166
Зарегистрирован: 30 июн 2016, 09:14
Откуда:: Москва
Благодарил (а): 3110 раз
Поблагодарили: 2927 раз

Русские говоры.

#12

Сообщение Па 100 » 04 фев 2017, 13:05

onozdrachoff писал(а): "шатья на шатью шла"
Благодарю, Генадич! :hi:
Я слышал, что санскрит и русский язык очень близкие друг к другу языки. И русские с индийцами без словаря могут понимать друг друга.
Но не было повода ознакомиться с этим. Как-то руки не доходили.
Вот ты мне дал повод.
"Шатья на шатью шла" звучит по-Вологодски и санскиту. "Сотня на сотню" по русски. Также слышится "шайка на шайку".
В алфавите есть похожая буковка буковка Sha. Две эти буковки рядом будет Sas - шесть. Очень созвучно!
Мироздание исполняет сбычу мечт, но у него наши руки!

Аватара пользователя
onozdrachoff
Творец
Сообщения: 6204
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 17:18
Откуда:: Вологда
Благодарил (а): 6486 раз
Поблагодарили: 5803 раза

Русские говоры.

#13

Сообщение onozdrachoff » 04 фев 2017, 13:36

Па 100 писал(а):
onozdrachoff писал(а): "шатья на шатью шла"
Благодарю, Генадич! :hi:
Я слышал, что санскрит и русский язык очень близкие друг к другу языки. И русские с индийцами без словаря могут понимать друг друга.
Но не было повода ознакомиться с этим. Как-то руки не доходили.
Вот ты мне дал повод.
"Шатья на шатью шла" звучит по-Вологодски и санскиту. "Сотня на сотню" по русски. Также слышится "шайка на шайку".
В алфавите есть похожая буковка буковка Sha. Две эти буковки рядом будет Sas - шесть. Очень созвучно!
https://www.youtube.com/watch?v=Sl_TUPpbM0Q послушайте совместно с этим и задумайтесь, куда мы языком метем:
https://www.youtube.com/watch?v=rAg756MM_nA
https://www.youtube.com/watch?v=jG4VW1L9j0Y
Константиныч, о чем это я? Да вообще-то о твоей дочери... Заражай, пока не поздно.
БОГИ ГЛАГОЛЯТ ТВОРЯША

Аватара пользователя
Па 100
Модератор
Сообщения: 2166
Зарегистрирован: 30 июн 2016, 09:14
Откуда:: Москва
Благодарил (а): 3110 раз
Поблагодарили: 2927 раз

Русские говоры.

#14

Сообщение Па 100 » 04 фев 2017, 16:19

Хотя и огромна территория нашей России (Гипербореи, Тартарии), а получается всё же речь у нас одинакова. На вологодском севере речью трещат со скорострельностью пулемёта и обгонят запросто южан. На востоке в Сибири говорят не отличишь от запада в Москве.
Ну а почему же нет?!!!
Американские ученые выяснили, что 4500 лет назад на Среднерусской равнине родился мальчик с несколько иной, чем у его отца, гаплогруппой, которой они присвоили генетическую классификацию R1a1. Отцовская R1a мутировала, и возникла новая R1a1. Гаплогруппа очень устойчива и передаётся по линии отца.
В России носителей этой гаплогруппы 50 %. Половина мужчин и их дочерей. Это мы русы.
Генетика говорит, что народы в Европе произошли от ниоткуда-непонятно взявшейся общности, от неё образовались праславяне-арии с гаплогруппой R1a. Если я не прав Генадич поправит.
Из гаплогруппы R1a образовались славяне, прибалты, тюрки (татары), кельты, иранцы, индусы.
Мы евразийцы - все родственники, потомки ариев-земледельцев.
Расселение ариев шло с севера на юг, на восток и на запад.
Мироздание исполняет сбычу мечт, но у него наши руки!

Аватара пользователя
Па 100
Модератор
Сообщения: 2166
Зарегистрирован: 30 июн 2016, 09:14
Откуда:: Москва
Благодарил (а): 3110 раз
Поблагодарили: 2927 раз

Русские говоры.

#15

Сообщение Па 100 » 04 фев 2017, 16:23

Поскреби татарина - найдёшь русского и наоборот! :dance4:
Ну да. :smile1:
Мироздание исполняет сбычу мечт, но у него наши руки!

Аватара пользователя
onozdrachoff
Творец
Сообщения: 6204
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 17:18
Откуда:: Вологда
Благодарил (а): 6486 раз
Поблагодарили: 5803 раза

Русские говоры.

#16

Сообщение onozdrachoff » 04 фев 2017, 16:52

Па 100 писал(а): Гыыы! Поскреби русского и найдёшь татарина или индуса! :dance4: :rtfm: :russian_ru:
Индуса вряд ли, хотя в обратную сторону среди высших каст это срабатывает... :blush:
БОГИ ГЛАГОЛЯТ ТВОРЯША

Аватара пользователя
Па 100
Модератор
Сообщения: 2166
Зарегистрирован: 30 июн 2016, 09:14
Откуда:: Москва
Благодарил (а): 3110 раз
Поблагодарили: 2927 раз

Русские говоры.

#17

Сообщение Па 100 » 04 фев 2017, 16:56

onozdrachoff писал(а): Константиныч, о чем это я? Да вообще-то о твоей дочери... Заражай, пока не поздно.
Генадич, да хотя бы поздно, чем никогда. :unknw:
Не жалует она наш язык, только недавно нам с женой удалось более менее подправить её речь. А то всё больше изъяснялась своими собственными словами. Понятными, но не общеупотребительными.
Подытоживая, что мне из роликов понравилось (не считая про английский - ни слова не мог разобрать).
Русский сильно упрощённый сансрит. Санскрит самый совершенный из живых языков, потому что содержит в себе филосовские понятия этого мира.
Большевики в 1917 реформой сильно упростили русский язык до своего шепелявого произношения, в результате было потеряно много сущностных понятий этого мира.
Часть понятий оставили в украинской мове. Это позволило, что-то сохранить от исконного русского.
Великолепная мысль - чтобы вернуть русскому языку его филосовскую основу нужно снова, обратно объединить современный русский и мову (украинскую и белорусскую)!!!
Но мы с дочерью и так еле -еле с русским языком разбираемся, тогда вообще будем троечниками с минусом. Ну нам по русскому больше и не светит. :cray:
Мироздание исполняет сбычу мечт, но у него наши руки!

Аватара пользователя
Па 100
Модератор
Сообщения: 2166
Зарегистрирован: 30 июн 2016, 09:14
Откуда:: Москва
Благодарил (а): 3110 раз
Поблагодарили: 2927 раз

Русские говоры.

#18

Сообщение Па 100 » 04 фев 2017, 16:58

onozdrachoff писал(а):
Па 100 писал(а): Гыыы! Поскреби русского и найдёшь татарина или индуса! :dance4: :rtfm: :russian_ru:
Индуса вряд ли, хотя в обратную сторону среди высших каст это срабатывает... :blush:
Генадич, я же ошибся. Обрати внимание, я исправился! Как ты и написал. :smile1: :rtfm:
Поскреби татарина - найдёшь русского и наоборот! :dance4:
Ну да. :smile1: пост № 15
Мироздание исполняет сбычу мечт, но у него наши руки!

Аватара пользователя
onozdrachoff
Творец
Сообщения: 6204
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 17:18
Откуда:: Вологда
Благодарил (а): 6486 раз
Поблагодарили: 5803 раза

Русские говоры.

#19

Сообщение onozdrachoff » 04 фев 2017, 17:06

Па 100 писал(а): Но мы с дочерью и так еле -еле с русским языком разбираемся, тогда вообще будем троечниками с минусом. Ну нам по русскому больше и не светит. :cray:
Боги дадут и все выровняется - с такими замечательными родителями точно :bye:
БОГИ ГЛАГОЛЯТ ТВОРЯША

Аватара пользователя
Serg46
Администратор
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 09 июн 2014, 16:08
Благодарил (а): 147 раз
Поблагодарили: 359 раз

Русские говоры.

#20

Сообщение Serg46 » 04 фев 2017, 17:08

Па 100 писал(а): Поскреби татарина - найдёшь русского и наоборот!
Если скребать общепризнанной историей, получится монгол. :wink:
Не важно, что вам говорят — вам говорят не всю правду.
Не важно, о чём говорят — речь всегда идёт о деньгах.

Ответить

Вернуться в «Мой Уголок Земли»