Помощь в покупке дома с участком

Рассказы о доме, огороде, даче. Истории строительства, забавные и курьезные моменты.
Аватара пользователя
korollef
Ученик
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 12 июл 2014, 23:21
Поблагодарили: 2 раза

Re: Помощь в покупке дома с участком

#41

Сообщение korollef » 17 авг 2014, 23:52

Oning писал(а):Спасибо всем кто помогал(отдельно Ирине Михайловне, помощь колоссальна, надеюсь мы сможем нормально увидится и пообщаться )!
На данный момент я с супругой и дочерью нахожусь не далеко от Городца. Чему рад будет возможность увидеть Гуру домостроения Виктора! :)
Позже выложу наше фото, интернет медленный(.
Природа Здесь СУПЕР!!
Я как и Ирина Михайловна тоже живу в Городце, она моя родсвенница. Напиши как и где устроился!

Аватара пользователя
glebomater
Администратор
Сообщения: 11680
Зарегистрирован: 15 май 2014, 22:22
Благодарил (а): 9252 раза
Поблагодарили: 8687 раз

Re: Помощь в покупке дома с участком

#42

Сообщение glebomater » 18 авг 2014, 09:36

Они в санатории "Городецкий" .Там их берут с предоставлением жилья. Может быть скоро встретимся все вместе. К сожалению, Билайн там не берет, только НСС и чуток Мегафон.Поэтому даже не знаю, как они там устроились.
Прежде чем ломать стереотипы, проверь, вдруг они несущие.

Oning
Стажер
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 22 июл 2014, 17:55
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Помощь в покупке дома с участком

#43

Сообщение Oning » 18 сен 2014, 20:42

Устроились в санаторий, обещают трудоустройство с предоставлением жилья(жилье на время работы). Оформляем документы, кратко о том как..)
1. Подали документы на временное убежище в УФМС - получили удостоверение 16.09.2014
2. 16.09.2014 после получения удостоверения оформили медицинский страховой полис и ИНН.
3. 18.09.2014 подали документы на участие в программе переселения соотечественников.(при положительном результате около 7-ми месяцев и гражданство :smile1: )

В общем картина такова что все складывается хорошо.
Отдельно замечу то что все делается по возможности быстро и легко, спасибо всем ВАМ и заочно работникам УМФС, ЦРБ, налоговой, страховой и т.д.

МарияФ
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 авг 2014, 13:17
Благодарил (а): 6 раз

Re: Помощь в покупке дома с участком

#44

Сообщение МарияФ » 03 ноя 2014, 22:07

glebomater писал(а):У нас хороший древний город. Почему бы вам не написать письмо на главу администрации с предложением? Или на главного врача ЦРБ? Я не знаю точно кому нужно писать.
Ирина, для того, чтобы занять вакансию врача девушке понадобится подтверждение диплома.Т.е. нужно будет сдать тест-минимум в областном городе. У нас сдают в столице Коми Сыктывкаре. Почти такая же история с жителями из Донецка у нас сейчас в районе. Мужчина с семьей претендует на должность зубного врача. Он обратился к главному врачу ЦРБ.
На заграничный диплом врача требуется обязательное подтверждение. Но сначала нужно получить статус или беженца, или... счас сразу не вспомню...их три. Через наше учреждение проходят все иностранные жители, трудоустраивающиеся в районе, лично или через работодателя, который должен подписывать у нас разрешение на трудоустройство иностранных граждан. Но я вплотную этим не занимаюсь. Начальник отдела этим занимается и каждый день отчитывается в вышестоящие органы. Если надо подробно все узнаю.
Недавно приезжал в район житель Азербайджана с дипломом врача. Претендовал на должность травматолога ЦРБ. При тестировании не вспомнил самых элементарных названий болезней, о латыни не имеет никакого представления.

МарияФ
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 авг 2014, 13:17
Благодарил (а): 6 раз

Re: Помощь в покупке дома с участком

#45

Сообщение МарияФ » 03 ноя 2014, 22:10

МарияФ писал(а):
glebomater писал(а):У нас хороший древний город. Почему бы вам не написать письмо на главу администрации с предложением? Или на главного врача ЦРБ? Я не знаю точно кому нужно писать.
Ирина, для того, чтобы занять вакансию врача девушке понадобится подтверждение диплома.Т.е. нужно будет сдать тест-минимум в областном городе. У нас сдают в столице Коми Сыктывкаре. Почти такая же история с жителями из Донецка у нас сейчас в районе. Мужчина с семьей претендует на должность зубного врача. Он обратился к главному врачу ЦРБ.
На заграничный диплом врача требуется обязательное подтверждение. Но сначала нужно получить статус или беженца, или... счас сразу не вспомню...их три. Через наше учреждение проходят все иностранные жители, трудоустраивающиеся в районе, лично или через работодателя, который должен подписывать у нас разрешение на трудоустройство иностранных граждан. Но я вплотную этим не занимаюсь. Начальник отдела этим занимается и каждый день отчитывается в вышестоящие органы. Если надо подробно все узнаю.
Недавно приезжал в район житель Азербайджана с дипломом врача. Претендовал на должность травматолога ЦРБ. При тестировании не вспомнил самых элементарных названий болезней, о латыни не имеет никакого представления.
Прошу прощения, я опоздала со своим сообщением. Это первое мое сообщение на этом сайте... я запуталась со страничками

Аватара пользователя
glebomater
Администратор
Сообщения: 11680
Зарегистрирован: 15 май 2014, 22:22
Благодарил (а): 9252 раза
Поблагодарили: 8687 раз

Re: Помощь в покупке дома с участком

#46

Сообщение glebomater » 04 ноя 2014, 12:04

Да . Маша...Они уже работают, все благополучно. встречаемся каждую неделю. Виорика ведет прием больных уже. Жду , когда они отпишутся сами и может быть выложат фотки...
Прежде чем ломать стереотипы, проверь, вдруг они несущие.

Ответить

Вернуться в «Мой Уголок Земли»