Помощь в покупке дома с участком

Рассказы о доме, огороде, даче. Истории строительства, забавные и курьезные моменты.
Oning
Стажер
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 22 июл 2014, 17:55
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 17 раз

Помощь в покупке дома с участком

#1

Сообщение Oning » 29 июл 2014, 23:36

Всем доброго здоровья).
Прошу о помощи, если у кого-то есть на примете не дорогой участок с домиком в котором можно перезимовать прошу отозваться.
Кратко об истории.
Решили переехать с молодой женой в село(сами живем в Украине), в том году купили участок на 50 сотых с старым саманным домом, привели участок в порядок(забор,ворота, скважина и т.д.), старый домик решили не восстанавливать. В этом году вырыт котлован завезены покрышки и началось строительство, по итогу событий в стране новое было заморожено. Была мысль уйти от грядущего холода/голода этой зимой в старый саманный дом, но ситуация в стране не улучшается, начали забирать в армию всех подряд и чуть ли не с маршруток....
Мы семьей решили выехать в РФ, продать дом или квартиру в городе пока не представляется возможным(
По этому денег на все около 5000 у.е.(очень много зависло в стройматериалах((()
Если есть на примете домик с участком, то буду рад помощи.
Может конечно и наглость но есть кое какие пожелания:
1 участок побольше
2 чтоб соседские участки были не как клетки на птицеферме(хочется простора)
3 до рай центра от деревни около 10км(жена врач-уролог , надежда о трудоустройстве)

Спасибо за помощь.

Аватара пользователя
Smiler
Администратор
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: 16 июн 2014, 14:18
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 256 раз

Re: Помощь в покупке дома с участком

#2

Сообщение Smiler » 30 июл 2014, 04:51

мое личное мнение: надо поискать в окрестностях Уяра, Канска, Иланска... В той стороне должны быть дома подешевле и места побольше. Южная часть (Ужур, Шарыпово) в этом плане думаю дороже..

Аватара пользователя
glebomater
Администратор
Сообщения: 11680
Зарегистрирован: 15 май 2014, 22:22
Благодарил (а): 9252 раза
Поблагодарили: 8687 раз

Re: Помощь в покупке дома с участком

#3

Сообщение glebomater » 30 июл 2014, 09:37

Oning писал(а):Мы семьей решили выехать в РФ, продать дом или квартиру в городе пока не представляется возможным(
По этому денег на все около 5000 у.е.(очень много зависло в стройматериалах((()
Если есть на примете домик с участком, то буду рад помощи.
Может конечно и наглость но есть кое какие пожелания:
1 участок побольше
2 чтоб соседские участки были не как клетки на птицеферме(хочется простора)
3 до рай центра от деревни около 10км(жена врач-уролог , надежда о трудоустройстве)

Спасибо за помощь.
А какая часть России интересует? Россия побольше Украины и у нас есть места, где и дешевое все и работа есть, а жить , человеку непривыкшему, трудновато будет.
Прежде чем ломать стереотипы, проверь, вдруг они несущие.

Oning
Стажер
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 22 июл 2014, 17:55
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Помощь в покупке дома с участком

#4

Сообщение Oning » 30 июл 2014, 12:47

glebomater писал(а):
Oning писал(а):Мы семьей решили выехать в РФ, продать дом или квартиру в городе пока не представляется возможным(
По этому денег на все около 5000 у.е.(очень много зависло в стройматериалах((()
Если есть на примете домик с участком, то буду рад помощи.
Может конечно и наглость но есть кое какие пожелания:
1 участок побольше
2 чтоб соседские участки были не как клетки на птицеферме(хочется простора)
3 до рай центра от деревни около 10км(жена врач-уролог , надежда о трудоустройстве)

Спасибо за помощь.
А какая часть России интересует? Россия побольше Украины и у нас есть места, где и дешевое все и работа есть, а жить , человеку непривыкшему, трудновато будет.
Спасибо, что откликнулись, область.. хм.. за Москву подальше), точно не могу сказать просто не знаю. Нужен совет. Переезжаем в составе, я жена(беременная), дочь, теща... Трудно жить.... Мы из Днепропетровской области, пока у нас не стреляют(явно во всяк случае), но есть предпосылки , что скоро вообще закроют границу....

Oning
Стажер
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 22 июл 2014, 17:55
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Помощь в покупке дома с участком

#5

Сообщение Oning » 30 июл 2014, 14:15

Smiler писал(а):мое личное мнение: надо поискать в окрестностях Уяра, Канска, Иланска... В той стороне должны быть дома подешевле и места побольше. Южная часть (Ужур, Шарыпово) в этом плане думаю дороже..
Спасибо

Аватара пользователя
glebomater
Администратор
Сообщения: 11680
Зарегистрирован: 15 май 2014, 22:22
Благодарил (а): 9252 раза
Поблагодарили: 8687 раз

Re: Помощь в покупке дома с участком

#6

Сообщение glebomater » 30 июл 2014, 15:06

Oning , а у вас какая специальность? У нас везде врачей не хватает, на скорой особенно.
Прежде чем ломать стереотипы, проверь, вдруг они несущие.

Аватара пользователя
glebomater
Администратор
Сообщения: 11680
Зарегистрирован: 15 май 2014, 22:22
Благодарил (а): 9252 раза
Поблагодарили: 8687 раз

Re: Помощь в покупке дома с участком

#7

Сообщение glebomater » 30 июл 2014, 19:04

Узнала- у нас в городе (районный центр) нет уролога. а так же не хватает хирургов, педиаторов, дерматологов, эндокрнологов и наверно еще кого -то. Можете попасть под жилищную программу. если возраст позволяет. Сейчас бюджетникам строят целую улицу домов. Есть двушка за 900тыр. за 5 км от города, небольшой поселок, бывшая воинская часть. Город входит в Золотое Кольцо России.
Прежде чем ломать стереотипы, проверь, вдруг они несущие.

Oning
Стажер
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 22 июл 2014, 17:55
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Помощь в покупке дома с участком

#8

Сообщение Oning » 30 июл 2014, 20:23

glebomater писал(а):Oning , а у вас какая специальность? У нас везде врачей не хватает, на скорой особенно.
Кратко о нас.)
Меня зовут Игорь 33 года в 2005 году закончил Украинский государственный Химико-технологический университет факультет технологии высокомолекулярных соединений специальность инженер -технолог переработка полимеров. С 2005 по настоящее время работаю в ИТ сфере: продажа, ремонт, обслуживание компьютеров, системное администрирование сетей передачи данных и сайтов . Водительское удостоверение категории В,С. Языки русский, украинский, английский(с словарем). Без вредных привычек. Супруга Виорика 30лет. в 2003 году закончила Днепропетровский медицинский институт народной медицины лечебное дело (фельдшер). С 2003 по 2004 работала фельдшером в составе бригады скорой помощи. С 2004 по 2010 проходила обучение в Днепропетровском медицинском институте, закончила с отличием. С 2010-2012 находилась в декретном отпуске в связи с рождением ребенка. С 2012 по настоящие время прошла интернатуру на базе Областной клинической больницы имени Мечникова города Днепропетровска в клинике урологии, получила сертификат врача-уролога.

Аватара пользователя
glebomater
Администратор
Сообщения: 11680
Зарегистрирован: 15 май 2014, 22:22
Благодарил (а): 9252 раза
Поблагодарили: 8687 раз

Re: Помощь в покупке дома с участком

#9

Сообщение glebomater » 30 июл 2014, 21:10

У нас хороший древний город. Почему бы вам не написать письмо на главу администрации с предложением? Или на главного врача ЦРБ? Я не знаю точно кому нужно писать.
Прежде чем ломать стереотипы, проверь, вдруг они несущие.

Аватара пользователя
glebomater
Администратор
Сообщения: 11680
Зарегистрирован: 15 май 2014, 22:22
Благодарил (а): 9252 раза
Поблагодарили: 8687 раз

Re: Помощь в покупке дома с участком

#10

Сообщение glebomater » 30 июл 2014, 21:19

Завтра с утра я поговорю с нужными людьми, если ответ будет положительный, то вы поедете?
Прежде чем ломать стереотипы, проверь, вдруг они несущие.

Ответить

Вернуться в «Мой Уголок Земли»