Мой уголок Земли.

Рассказы о доме, огороде, даче. Истории строительства, забавные и курьезные моменты.
Аватара пользователя
glebomater
Администратор
Сообщения: 11680
Зарегистрирован: 15 май 2014, 22:22
Благодарил (а): 9252 раза
Поблагодарили: 8687 раз

Re: Мой уголок Земли.

#11

Сообщение glebomater » 21 июн 2014, 11:51

Однажды, в ноябре 2012 года,(Чайка прожила тогда у нас меньше двух месяцев.) испугавшись чего-то, Чайка умчалась в неизвестном направлении, заседланная. Меня тогда дома не было, девочка опытная достаточно. вяла кобылу с моего разрешения...И вот представьте -оседланная кобыла несется по улице, а за ней осел. Причем, если кто не знает, ослы могут бегать невероятно быстро. Наш конюх с этой девочкой кинулись по следам. я звоню мужу -поезжай скорей. сама беру такси и мчусь домой...И что я вижу? Вдоль дороги рысит Машка, а за ей. вся мокрая. Чайка. мы обогнали их. я вышла из такси..Чайка бросилась мне на ручки -Мама! Мне было так страшно без тебя, где ты была? Наконец -то ты меня нашла..Гу-гу-гу!...Подъехал Олег на машине. Я села в машину, держа повод в руках, и мы потихоньку поехали домой...
Потом мне сосед гаишник рассказал, как на развилке осел прижимался на бегу к лошади и отжимал ее с дороги в сторону сквера. а потом они появились оттуда уже не галопом, а рысью и осел впереди лошади бежал по обочине.
Если бы мы не подъехали, Машка бы довела кобылу до дома, я не сомневаюсь ..
Прежде чем ломать стереотипы, проверь, вдруг они несущие.

Аватара пользователя
glebomater
Администратор
Сообщения: 11680
Зарегистрирован: 15 май 2014, 22:22
Благодарил (а): 9252 раза
Поблагодарили: 8687 раз

Re: Мой уголок Земли.

#12

Сообщение glebomater » 21 июн 2014, 11:55

Вот читаю...И мысль появилась: А ослы-то и умней, и человечней многих "человеков".
Изображение
Мамочке доверяет абсолютно.
Изображение
Первая травка. Чего находят. не понимаю.
Изображение
Фотосессия.
Прежде чем ломать стереотипы, проверь, вдруг они несущие.

Аватара пользователя
glebomater
Администратор
Сообщения: 11680
Зарегистрирован: 15 май 2014, 22:22
Благодарил (а): 9252 раза
Поблагодарили: 8687 раз

Re: Мой уголок Земли.

#13

Сообщение glebomater » 21 июн 2014, 11:59

Конец 2012 г.
Сегодня мороз, даже днем на солнце температура не поднимается выше- 23, сегодня ночью будет- 29-30, А мне привезли курочек..Завтра я их сфоткаю. 10 молодок Мои то уже старые, третью зиму у нас зимуют, А петух у нас молодой еще мужчина. Он обалдел -теперь у него вместо 6 драных старушек еще 10 молодых и стройных девушек. .Вечером пришла -молодки рядом с петухом на самом верхнем насесте, а своих бывших жен согнал на нижний насест..:(Вот так проходит любовь в жестоком курином мире.
И у людей бывает так же...
Прежде чем ломать стереотипы, проверь, вдруг они несущие.

Аватара пользователя
glebomater
Администратор
Сообщения: 11680
Зарегистрирован: 15 май 2014, 22:22
Благодарил (а): 9252 раза
Поблагодарили: 8687 раз

Re: Мой уголок Земли.

#14

Сообщение glebomater » 21 июн 2014, 12:01

Печки натоплены, кошки мурлыкают, телик чего-то там шепчет сам с собой, холодильники по очереди урчат потихоньку... все время какие-то звуки раздаются в доме, когда одна сидишь в ночи...За окном темень как у негра :o Возьму книжку и лягу спать...Вот все время так..Думаю -почитаю...и засыпаю почти сразу. Книжка электронная гаснет в темноте через минуту ..
Прежде чем ломать стереотипы, проверь, вдруг они несущие.

Аватара пользователя
glebomater
Администратор
Сообщения: 11680
Зарегистрирован: 15 май 2014, 22:22
Благодарил (а): 9252 раза
Поблагодарили: 8687 раз

Re: Мой уголок Земли.

#15

Сообщение glebomater » 21 июн 2014, 12:09

Glebomater, книга - хорошее снотворное. Часто применяю себе этот способ
Так этот способ очень многие применяют... Просто, когда я с бумажной книгой ложилась. свет потом горит всю ночь, а с электронной -свет -то зажигать не надо... ;) И в очереди ее удобней брать, и в транспорт...
у меня пока такого "счастья" (эл. книги) нет...а потому читаю бумажную.
Там не только книги -целая библиотека! но и музыка, диктофон, календарь, словари, музыка, фото, видео. классная вещь! не затягивай. покупай. Подари себе на новый год..
Увы... на мою пенсию невозможно это удовольствие. А сынов просить не смею, т. к. они большие вложения сделали при строительстве мне дачного домика. Они и так мне осенью вдобавок купили (я очень мечтала) теплицу с покрытием поликарбонатом. Весной будут устанавливать. Так что, почитаю пока бумажные. Хорошо, что комп мне установили и немного научили им пользоваться
Мускари, хороших сыновей Вы вырастили!
Спасибо:|:, все соседи так говорят.
Тогда внеси это в закладочку... Я скачиваю на нее всяке новые книги, или бестселлеры. которые очень дорого стоят. Я покупать бы их не решилась. А так -мне сын полтыщи книг закачает. я потом года два читаю. Прочитаю.- удалю:victory: сейчас полное собрание Кинга закачала -читаю его в перемежку со всякими мелодраммами и классикой.

Купи недорогую и в кредит они около 2000 стоят.
Прежде чем ломать стереотипы, проверь, вдруг они несущие.

Аватара пользователя
glebomater
Администратор
Сообщения: 11680
Зарегистрирован: 15 май 2014, 22:22
Благодарил (а): 9252 раза
Поблагодарили: 8687 раз

Re: Мой уголок Земли.

#16

Сообщение glebomater » 21 июн 2014, 12:17

Изображение
ИзображениеВот эта парочка живет со мной. есть еще две старушки, но их дома нет.
У меня маленький домик - 6*4, но этого вполне достаточно, чтоб, поработав на грядке, потом полежать в домике, отдохнуть, почитать, приёмничек послушать...ну и перекусить. :)

Сиамец красив и белая кошечка хороша)
Изображение
Изображение
Изображение
Вот сколько всяких зверюшек у нас было... А после смерти моего мужа весной 2012 года. остались у меня толко курочки и лошади с осликом.
Всё-таки ушел ваш муж:(, сочувствую... Но жизнь продолжается.
Зверюшки - красота, но не моё. Люблю их на расстоянии. А вот цветы и остальная растительность мне по душе.
Прежде чем ломать стереотипы, проверь, вдруг они несущие.

orochka07
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 июл 2014, 09:39
Благодарил (а): 24 раза

Re: Мой уголок Земли.

#17

Сообщение orochka07 » 29 июл 2014, 09:46

Добрый день!!! Я рада встрече!!! :smile1:

Аватара пользователя
glebomater
Администратор
Сообщения: 11680
Зарегистрирован: 15 май 2014, 22:22
Благодарил (а): 9252 раза
Поблагодарили: 8687 раз

Re: Мой уголок Земли.

#18

Сообщение glebomater » 29 июл 2014, 09:53

orochka07 писал(а):Добрый день!!! Я рада встрече!!! :smile1:
Я тоже очень рада!! :dance4: http://ugolokforum.ru/viewtopic.php?f=43&t=120 вот здесь читать продолжение.
Прежде чем ломать стереотипы, проверь, вдруг они несущие.

Ответить

Вернуться в «Мой Уголок Земли»