Нужен дом на берегу речки. Нужен, значит будет!

Рассказы о доме, огороде, даче. Истории строительства, забавные и курьезные моменты.
Ирина
Стажер
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 01 авг 2014, 09:47
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: Нужен дом на берегу речки Нуженка. Нужен, значит будет!

#111

Сообщение Ирина » 27 сен 2014, 18:24

Как можно было сделать его из покрышек с перепадом высоты на участке под домом на 9,5м в 70см. было бы это устойчиво? + дальше склон продолжается, а если покрышки начнут вниз ползти. Побоялись в общем. Можно было бы на 100 тыс. с гарантией удешевить не используя плиты ПК, но я писала - это наш выбор, что перекрытие с ними.
Но если есть такая возможность с покрышками, напишите. Может кто читает тему сможет использовать этот вариант в подобных условиях. А у нас что сделано, то сделано.
Да и высоким хотелось цоколь, напротив дорога, она по уровню выше чем первоначальный уровень участка, а если наконец то там проведут асфальт, то еще выше станет.
Сейчас, если начинать строить, пока думаю стали так же делать.
Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого он замечает в других.

Ирина
Стажер
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 01 авг 2014, 09:47
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: Нужен дом на берегу речки Нуженка. Нужен, значит будет!

#112

Сообщение Ирина » 27 сен 2014, 18:35

glebomater писал(а):Но цена за фундамент меня потрясла.
Основные потрясения впереди. Я сама уже в шоке :hysteric:
Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого он замечает в других.

Аватара пользователя
glebomater
Администратор
Сообщения: 11680
Зарегистрирован: 15 май 2014, 22:22
Благодарил (а): 9252 раза
Поблагодарили: 8687 раз

Re: Нужен дом на берегу речки Нуженка. Нужен, значит будет!

#113

Сообщение glebomater » 27 сен 2014, 19:28

Уже есть опыт установки срубов на легковые покрышки -не ленту, а столбики по 5-6 в высоту. И со склонов они не едут, их же устанавливают горизонтально.
Прежде чем ломать стереотипы, проверь, вдруг они несущие.

Ирина
Стажер
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 01 авг 2014, 09:47
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: Нужен дом на берегу речки Нуженка. Нужен, значит будет!

#114

Сообщение Ирина » 27 сен 2014, 21:12

Но у нас не сруб, опыты на своем доме не хота проводить такие глобальные и так к нам подходят и распрашивают почему ростверк не в земле утопили))) почему не ленту залили? почему панели делаете и от куда это чудо? а что за материал такой этот арболит?
В ФХ есть опыт подобного дома и даже на 2 этажа на покрышковом фундаменте, но у них участок ровный.
Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого он замечает в других.

Андрей
Эксперт
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 17 июл 2014, 23:08
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Нужен дом на берегу речки Нуженка. Нужен, значит будет!

#115

Сообщение Андрей » 05 окт 2014, 13:22

Ирина спросите у мужа - в скважине стоит обратный клапан или без обратного клапана качает? насосы такого типа (некоторые) могут качать без обратного клапана с глубины 7-9 метров.Себе подобный хочу поставить если качает без обратного клапана.

Ирина
Стажер
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 01 авг 2014, 09:47
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: Нужен дом на берегу речки Нуженка. Нужен, значит будет!

#116

Сообщение Ирина » 05 окт 2014, 19:27

По скважине. Обратный клапан есть в насосе, в скважине ни чего не делал, единственное он поставил наверху трубы у поверхности земли кран. При выключении воды муж сначала перекрывает кран, потом отключает насос, вроде как этим не дает упасть уровню воды в трубе.
Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого он замечает в других.

Андрей
Эксперт
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 17 июл 2014, 23:08
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Нужен дом на берегу речки Нуженка. Нужен, значит будет!

#117

Сообщение Андрей » 05 окт 2014, 19:33

попросите мужа рассказать процес первого пуска - залил воды в насос включил и все?А то у меня сейчас насос кама5 вроде,первый пуск весной танцы с бубном, пока весь воздух из шланга высосет,из-за этого и хочу сменить.
Последний раз редактировалось Андрей 05 окт 2014, 22:46, всего редактировалось 1 раз.

Ирина
Стажер
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 01 авг 2014, 09:47
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: Нужен дом на берегу речки Нуженка. Нужен, значит будет!

#118

Сообщение Ирина » 05 окт 2014, 19:36

Сегодня закончили делать армированную стяжку. Два дня муж делал один, в выходные я немного помогала. Сейчас надо делать леса и можно вызывать панели с работниками на мансарду. А еще брус надо заказать и хотя бы часть положить, чтобы было по чему наверху ходить. С риском для жизни лазила сфоткать стяжку на высоту 3м, а шнур от телефона найти не могу, поэтому пока без фоток.
Еще вчера к нам подошел мужчина из разряда очередных удивленных с вопросом не боимся ли мы точки росы, я аж растерялась :umnik:
Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого он замечает в других.

Ирина
Стажер
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 01 авг 2014, 09:47
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: Нужен дом на берегу речки Нуженка. Нужен, значит будет!

#119

Сообщение Ирина » 07 окт 2014, 18:05

Да говорит, что залил воды и включил, было немного песка сначала, и насос заглох. Все прочистил и снова включил.
Но выключая насос он всегда кран сначала перекрывает, я несколько раз отключила у него сначала из сети, без перекрывания крана,и из этих нескольких раз были такие случаи, что потом он при включении воздух откачивал, чтобы вода пошла, но не всегда.
Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого он замечает в других.

Ирина
Стажер
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 01 авг 2014, 09:47
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: Нужен дом на берегу речки Нуженка. Нужен, значит будет!

#120

Сообщение Ирина » 16 окт 2014, 19:39

Обещанные фото армирования стен по верху. Качество и ракурсы оставляют желать лучшего, но я же на стемянке на высоте почти 2м от пола стояла на верхней ступени, переборов свой страх))) В общем я старалась, а что вышло, то вышло.
Изображение
Изображение
Арматура 6мм, размер выпила под армирование 20х20 на стенах внешних, на внутренней стене вышло 30х12 где-то. Деревянные чопики, что видно на фото убирались при заливке.
Изображение
Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого он замечает в других.

Ответить

Вернуться в «Мой Уголок Земли»