Нужен дом на берегу речки. Нужен, значит будет!

Рассказы о доме, огороде, даче. Истории строительства, забавные и курьезные моменты.
Ирина
Стажер
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 01 авг 2014, 09:47
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: Нужен дом на берегу речки. Нужен, значит будет!

#151

Сообщение Ирина » 05 ноя 2014, 21:17

На той неделе начали делать мансарду-крышу, вчера выставляли рабочие уже первые стропила. Очень большая статья расходов получается на пиломаериал. Купили сегодня 22 листа цсп на внешнюю обшивку каркаса мансарды.
На участке закрыли сосновым лапником кое-какие растюхи. Спилили иву, которая нависала над краем участка, внутри она оказалась гнилой так что упасть ей было только делом времени. Оппилили мелкую поросль ив, которые были спилены кем то еще до нас. Из веток я сделала тропинку к реке через сырую низинку.
Фото позже выложу.
Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого он замечает в других.

Ирина
Стажер
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 01 авг 2014, 09:47
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: Нужен дом на берегу речки. Нужен, значит будет!

#152

Сообщение Ирина » 16 ноя 2014, 17:05

Так все ни как фото не выложу. Зато вот такую красоту прислал с крыши наш бригадир Изображение
Вид открывающийся сверху.
Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого он замечает в других.

Ирина
Стажер
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 01 авг 2014, 09:47
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: Нужен дом на берегу речки. Нужен, значит будет!

#153

Сообщение Ирина » 16 ноя 2014, 17:13

На данный момент готова стропилка крыши и обоих кукушек. Сама чтобы сделать фото пока на участок не смогла попасть. Муж сделал на телефон, но качество очень плохое едва видно.
Вчера ездили просчитать предварительно сумму в которою обойдется металлочерепица и доборы к кровле. 100 тыс. - перевариваю! Как сказали площадь крыши 190 м2, а металала надо чуть больше т.к. будет отход 10% по нашему варианту. В эту стоимость входит доставка, ендовы, коньки, планки, 4 снегозадержателя, крючки для водосточки, подкладка какая то под ендовы и конек. Подскажите водосточка пластиковая нормально, если будет, а не металл. Пластик на 20-30% дешевле.
Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого он замечает в других.

Ирина
Стажер
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 01 авг 2014, 09:47
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: Нужен дом на берегу речки. Нужен, значит будет!

#154

Сообщение Ирина » 16 ноя 2014, 20:29

Ура, дали фото мансарды.
Изображение
север
Изображение
юг
Мне нравится, думаю надежно все. С моей неискушенной точки зрения.
Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого он замечает в других.

Аватара пользователя
glebomater
Администратор
Сообщения: 11680
Зарегистрирован: 15 май 2014, 22:22
Благодарил (а): 9252 раза
Поблагодарили: 8687 раз

Re: Нужен дом на берегу речки. Нужен, значит будет!

#155

Сообщение glebomater » 16 ноя 2014, 20:35

Нормально и пластиковая. Оцинковка у меня погнулась от схода снега. я ее не снимала на зиму, а нужно было бы снимать.
Прежде чем ломать стереотипы, проверь, вдруг они несущие.

А С
Творец
Сообщения: 1747
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 20:48
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 637 раз

Re: Нужен дом на берегу речки. Нужен, значит будет!

#156

Сообщение А С » 16 ноя 2014, 21:52

Директор фирмы, в своё время занимавшейся продажей асбоцементного шифера производства "Волнаколор" в Казани, посоветовал обратить внимание на эту "пластмассу" - КЕРАМОПЛАСТ (Москва) http://www.keramoplast.ru. Видел материал в Кирове, отторжения не вызвал.

А С
Творец
Сообщения: 1747
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 20:48
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 637 раз

Re: Нужен дом на берегу речки. Нужен, значит будет!

#157

Сообщение А С » 16 ноя 2014, 22:00

У соседа дочь работает в фирме, занимающейся монтажом крыш, продажей комплектующих. С ее слов дешевый металлопрофиль можно использовать только на заборах. На крыше подтаевший снег весной съезжает с крыши и сдирает с такого профиля защитный слой. После этого металл сгнивает за несколько лет.

Что бы не было подобного надо использовать металл с весьма хорошим покрытием, но там цена профиля совсем не бюджетная.

Ирина
Стажер
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 01 авг 2014, 09:47
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: Нужен дом на берегу речки. Нужен, значит будет!

#158

Сообщение Ирина » 17 ноя 2014, 14:31

просчитывали металл производителя гранд лайн с покрытием велюр и полиэстер при толщине металла 0,5. тоже педантично ищучаю информацию т.к.видела облезлые крыши. порой кажется что уж очень заморачиваюсь. люди ищут цену а я докапываюсь почему она такая в сравнении с дорогим.
Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого он замечает в других.

Ирина
Стажер
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 01 авг 2014, 09:47
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: Нужен дом на берегу речки. Нужен, значит будет!

#159

Сообщение Ирина » 17 ноя 2014, 22:41

Посмотрела про керамопласт, материал я бюджетным не назвала бы. по их калькулятору на нашу крышу материала только листов на сумму около 70000 руб. так же как и металлочерепица. У нас в области ссылки с оф. сайта всего на 3 точки продаж есть. Все таки пока думаем о металлочерепице.
Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого он замечает в других.

А С
Творец
Сообщения: 1747
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 20:48
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 637 раз

Re: Нужен дом на берегу речки. Нужен, значит будет!

#160

Сообщение А С » 18 ноя 2014, 09:37

Мы закрывали у друга дом металлочерепицой. При всём нашем усердии во многих местах поцарапали и содрали защитный слой. Ему потом пришлось подкрашивать эти места. Как себя поведет металл с этими царапинами не известно. Длинный лист металлочерепицы в одиночку на крышу не положить и по хорошему не закрепить. Надо работать как минимум вдвоём.

Керамопласт можно с хорошим качеством укладывать одному.

Единственный вопрос: Керамопласт материал новый, как он поведет себя с годами - не известно.

Ответить

Вернуться в «Мой Уголок Земли»