Планирую строить баню.

Все о банях
Аватара пользователя
Nesterbab
Стажер
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 18:35
Откуда:: russ
Благодарил (а): 312 раз
Поблагодарили: 119 раз

Планирую строить баню.

#51

Сообщение Nesterbab » 16 янв 2019, 10:16

А если сложить баню из больших блоков полистиролбетона? Я могу сделать блоки любого в принципе размера, а на дно формы насыпать крупную гальку и тогда будет блок сразу декоративный? А внутри фольгированную пенку на 10мм и вагоночкой? И на потолок глину слоем, а по ней керамзит?

Аватара пользователя
Serj
Администратор
Сообщения: 3825
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 19:25
Откуда:: Пенза
Благодарил (а): 3481 раз
Поблагодарили: 3420 раз

Планирую строить баню.

#52

Сообщение Serj » 16 янв 2019, 14:08

Nesterbab писал(а):
16 янв 2019, 10:16
А если
И в чём проблема? Стены можно сделать из чего угодно, главное внутри обшить правильно и вентиляцию грамотно сделать. Но я не думаю что вариант из самодельных блоков будет экономически целесообразнее чем каркасник.
Чудес не бывает!

Аватара пользователя
onozdrachoff
Творец
Сообщения: 6204
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 17:18
Откуда:: Вологда
Благодарил (а): 6486 раз
Поблагодарили: 5803 раза

Планирую строить баню.

#53

Сообщение onozdrachoff » 16 янв 2019, 17:05

Serj писал(а):
16 янв 2019, 14:08
Nesterbab писал(а):
16 янв 2019, 10:16
А если
И в чём проблема? Стены можно сделать из чего угодно, главное внутри обшить правильно и вентиляцию грамотно сделать. Но я не думаю что вариант из самодельных блоков будет экономически целесообразнее чем каркасник.
Дяденьки, не затевайтесь с вековинами, если нет резонов и лишних денег, а если есть купите "Мобибу" и парьтесь где угодно
Вложения
shop_items_catalog_image18919.jpg
shop_items_catalog_image18919.jpg (68.51 КБ) 5429 просмотров
mb-442-2.jpg
1263_8.jpg
2_42fbb.jpg
БОГИ ГЛАГОЛЯТ ТВОРЯША

Аватара пользователя
glebomater
Администратор
Сообщения: 11680
Зарегистрирован: 15 май 2014, 22:22
Благодарил (а): 9252 раза
Поблагодарили: 8687 раз

Планирую строить баню.

#54

Сообщение glebomater » 16 янв 2019, 17:08

onozdrachoff писал(а):
16 янв 2019, 17:05
купите "Мобибу" и парьтесь где угодно
И сколько стоит сей девайс?
Прежде чем ломать стереотипы, проверь, вдруг они несущие.

Аватара пользователя
onozdrachoff
Творец
Сообщения: 6204
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 17:18
Откуда:: Вологда
Благодарил (а): 6486 раз
Поблагодарили: 5803 раза

Планирую строить баню.

#55

Сообщение onozdrachoff » 16 янв 2019, 17:21

glebomater писал(а):
16 янв 2019, 17:08
onozdrachoff писал(а):
16 янв 2019, 17:05
купите "Мобибу" и парьтесь где угодно
И сколько стоит сей девайс?
А можно я не стану расстраивать цифрами? Оборудованная к сотне: пустая палатка 74круб+печь-11 круб +++
БОГИ ГЛАГОЛЯТ ТВОРЯША

Аватара пользователя
glebomater
Администратор
Сообщения: 11680
Зарегистрирован: 15 май 2014, 22:22
Благодарил (а): 9252 раза
Поблагодарили: 8687 раз

Планирую строить баню.

#56

Сообщение glebomater » 16 янв 2019, 17:34

onozdrachoff писал(а):
16 янв 2019, 17:21
можно я не стану расстраивать цифрами? Оборудованная к сотне: пустая палатка 74круб+печь-11 круб +++
И еще к этой бане нужна соответствующая машинка. :lol2: В рюкзаке ее не унесешь..
И сильно ты меня не расстроил, т.к. у меня есть подобный вариант, только из бревен. :lol2:
Прежде чем ломать стереотипы, проверь, вдруг они несущие.

Аватара пользователя
onozdrachoff
Творец
Сообщения: 6204
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 17:18
Откуда:: Вологда
Благодарил (а): 6486 раз
Поблагодарили: 5803 раза

Планирую строить баню.

#57

Сообщение onozdrachoff » 16 янв 2019, 19:51

glebomater писал(а):
16 янв 2019, 17:34
И еще к этой бане нужна соответствующая машинка. :lol2:
Кстати насчет джипа к палатке:
О СИСТЕМАХ UPSELL

В гипермаркете директор решил выйти из кабинета, посмотреть как дела в торговом зале. Смотрит новый продавец – парень мужику удочку показывает. Решил подойти поближе, послушать.

Продавец – мужику: Вот смотрите, замечательная удочка, 8 колен, углепластик, всего 250 грамм плюс катушка – все немецкое замечательное качество. Кроме того, если вы берете удочку, бесплатно получаете комплект из 20 суперблесен и набор лесок различного диаметра. Ну, как?

Мужик (помявшись): беру!

Продавец: Вот хорошо, не пожалеешь. Теперь смотри – одно дело с берега рыбачить, чего там поймаешь? А если на лодке на середину водоема, а?

Вот смотри – лодка японская двухместная, легкая и тонкая и, не смотря на это, не рвется ни на камнях, ни об коряги. Кроме того, к ней совершенно бесплатно два супервесла – раскладные, практически невесомые, занимают очень мало места, и миниэлектронасос на батарейках. Берешь?

Мужик: Ну ладно давай!

Продавец: Замечательно! Теперь прикинь, приехал ты на рыбалку, расположился и вдруг дождь. А тебе укрыться негде. Вот у нас есть палатка – польская непромокаемая складная новая модель – так вот просто двухместная, а вот эту молнию расстегиваешь – и она уже восьмиместная, можно целой компанией укрыться. Держит внутри комфортную температуру, даже если на улице от -40 до +50. Кроме того, совершенно бесплатно противомоскитная сетка, натягиваемая над палаткой – вышел из палатки, а комары не кусают! Ну, как!

Мужик: Хорошо беру!

Продавец: Теперь внимание – вы наш тысячный покупатель, который купил в нашем гипермаркете более трех вещей. И вам в качестве приза полагается 30-процентная скидка вот на этот замечательный джип. Джип совершенно новый, этого года выпуска, новая модель и, прикинь, сколько будет экономия в баксах при 30-ти процентах скидки. Ну, как, берешь?

Мужик (махнув рукой): А-а-а хрен с ним, давай.

Продавец: Пройдите вон к той кассе, сейчас я подойду.

Мужик ушел. Директор подбегает к продавцу и, захлебываясь, говорит:

– Вот это да! Слушай, я заключаю с тобой контракт на 5 лет, и хочу, чтобы ты работал только у меня, двойной оклад, ежеквартально премия и премия с продаж. Это же надо, этот джип тут полтора года стоял, никому не нужен был, А ТЫ! МУЖИК ПРИШЕЛ ЗА УДОЧКОЙ, А ТЫ ЕМУ ДЖИП ВПАРИЛ!!!

Продавец (скромно): Ну, вообще-то он не за удочкой пришел.

Директор: Как не за удочкой я же видел, ты ему удочку показывал?

Продавец: Вообще-то он за прокладками пришел. У его жены месячные, ну, а я ему и говорю: “Ты чего, дурак, дома три дня делать будешь, езжай на рыбалку!”
БОГИ ГЛАГОЛЯТ ТВОРЯША

Аватара пользователя
glebomater
Администратор
Сообщения: 11680
Зарегистрирован: 15 май 2014, 22:22
Благодарил (а): 9252 раза
Поблагодарили: 8687 раз

Планирую строить баню.

#58

Сообщение glebomater » 16 янв 2019, 21:13

onozdrachoff писал(а):
16 янв 2019, 19:51
Кстати насчет джипа к палатке:
:rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl:
Прежде чем ломать стереотипы, проверь, вдруг они несущие.

Аватара пользователя
Nesterbab
Стажер
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 18:35
Откуда:: russ
Благодарил (а): 312 раз
Поблагодарили: 119 раз

Планирую строить баню.

#59

Сообщение Nesterbab » 23 дек 2019, 21:10

Насмотрелся я на ваши бани в палатке, и летом на даче смастерил себе баньку в старом парнике. Поликарбонат с нее давно унесло ветром и стоял один железный остов. Затянул его пленкой, потом перекинул через парник 16 покрышек на веревках на разной высоте и доску на 150 поставил на ребро на коньке. Набросил второй слой пленки, снизу присыпал землей край пленки. Получилось два слоя пленки, а между ними покрышки, чтобы пленка не прилегала к нижнему слою. Поставил железную печку, которую купил на пункте приема металлолома за 200 руб и железную коробку под камни на печку за 100. Трубу вывел в форточку. Холодную воду налил в пластиковую бочку, а горячую нагревал просто кипятильником в старой стиральной машинке с баком из нержавейки. Солнце и печка нагревали мою баню очень сильно. Полок сделал посередине, метровой высоты. Всего там 190 см высота. На пол постелил поддоны.Чтобы в моей парной было пожарче, повесил занавеску посередине 6 метровой теплицы. Обошлась мне баня меньше 1500 руб.
Последний раз парились в середине октября. Больше на даче не были. но я думаю, что и в небольшой минус ее можно нагреть до жары.

Аватара пользователя
onozdrachoff
Творец
Сообщения: 6204
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 17:18
Откуда:: Вологда
Благодарил (а): 6486 раз
Поблагодарили: 5803 раза

Планирую строить баню.

#60

Сообщение onozdrachoff » 23 дек 2019, 23:16

Nesterbab писал(а):
23 дек 2019, 21:10
Насмотрелся я на ваши бани в палатке, и летом на даче смастерил себе баньку в старом парнике. Поликарбонат с нее давно унесло ветром и стоял один железный остов. Затянул его пленкой, потом перекинул через парник 16 покрышек на веревках на разной высоте и доску на 150 поставил на ребро на коньке. Набросил второй слой пленки, снизу присыпал землей край пленки. Получилось два слоя пленки, а между ними покрышки, чтобы пленка не прилегала к нижнему слою. Поставил железную печку, которую купил на пункте приема металлолома за 200 руб и железную коробку под камни на печку за 100. Трубу вывел в форточку. Холодную воду налил в пластиковую бочку, а горячую нагревал просто кипятильником в старой стиральной машинке с баком из нержавейки. Солнце и печка нагревали мою баню очень сильно. Полок сделал посередине, метровой высоты. Всего там 190 см высота. На пол постелил поддоны.Чтобы в моей парной было пожарче, повесил занавеску посередине 6 метровой теплицы. Обошлась мне баня меньше 1500 руб.
Последний раз парились в середине октября. Больше на даче не были. но я думаю, что и в небольшой минус ее можно нагреть до жары.
Конечно можно- где-то видел...https://www.youtube.com/watch?v=K9N3Fvggeho
https://www.youtube.com/watch?v=OcrCoti1OJs
БОГИ ГЛАГОЛЯТ ТВОРЯША

Ответить

Вернуться в «Баня»