Карбидный ил, как частный случай извести

Аватара пользователя
glebomater
Администратор
Сообщения: 11680
Зарегистрирован: 15 май 2014, 22:22
Благодарил (а): 9252 раза
Поблагодарили: 8687 раз

Re: Карбидный ил, как частный случай извести

#21

Сообщение glebomater » 11 июл 2014, 19:30

Я нашла карбидный ил в Нижнем Новгороде. Бесплатно. Но грузить -нужно заплатить за 8 часов по 1200 час. либо притаскивать свой экскаватор. ну. и транспорт тоже свой.
Значит. не судьба..
Прежде чем ломать стереотипы, проверь, вдруг они несущие.

Аватара пользователя
Niucya
Мастер
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 09 июл 2014, 14:34
Откуда:: Павлодар, Казахстан
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 258 раз

Re: Карбидный ил, как частный случай извести

#22

Сообщение Niucya » 11 июл 2014, 19:34

Спасибо за ответы. Просто для меня важно понять - что лучше на самом деле. Я могу извернуться и достать известь подешевле от производителя, прямо с места. КАМАЗ, даже с прицепом взять недорого тоже не проблема - у моего начальника есть свой, а начальник мне должен. Просто по илу я созванивалась только, местных условий не знаю, где взять экскаватор и сколько платить - неизвестно. А продать его некому. У нас здесь про опилкобетон никто и не слыхал, в чести кирпич силикатный, реже керамика или в лучшем случае газобетон. опилками утепляют перекрытия, поэтому их нужно не в сезон ловить, а в сезон и подавно, бесплатно только в одном месте, во всех других уже очень даже платно и негуманно. Да еще и девальвация тенге, ети её, негаданно нагрянула. все цены взлетели на 20 % в одночасье. Вот и верчусь , пытаюсь выгадать копейку -другую. Но качество важнее, строим ведь для себя и не на день

Аватара пользователя
Niucya
Мастер
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 09 июл 2014, 14:34
Откуда:: Павлодар, Казахстан
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 258 раз

Re: Карбидный ил, как частный случай извести

#23

Сообщение Niucya » 11 июл 2014, 19:44

Значит, будем двигаться в сторону карбидного ила. Кстати, так и не узнала от вас,сколько все-таки его надо на кубометр опилкобетона, чтобы хоть примерно посчитать необходимое количество.
На ФХ все рецептуры - с известью или гипсом.
Кстати, хотела посмотреть про золу уноса как заменитель цемента - а в теме про нефелин. Можно ли про золу уноса что-то узнать. А то я ходы на ТЭЦ уже начала искать, а про золу, собственно,информации и нет. Спасибо

Аватара пользователя
TDA
Администратор
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 19 июн 2014, 17:24
Поблагодарили: 856 раз

Re: Карбидный ил, как частный случай извести

#24

Сообщение TDA » 11 июл 2014, 19:51

У меня ещё круче есть - карбид негашёный
Интересно, можно ли из него чего слепить?
Думаю как минимум курить при замесе не стоит
А моим главным детским заблуждением была твердая вера в то, что дураки с возрастом должны поумнеть.

Аватара пользователя
Niucya
Мастер
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 09 июл 2014, 14:34
Откуда:: Павлодар, Казахстан
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 258 раз

Re: Карбидный ил, как частный случай извести

#25

Сообщение Niucya » 11 июл 2014, 19:55

Ну если учесть, что при его гашении образуется ацетилен, то к привратнику Петру попасть можно быстро.

Аватара пользователя
glebomater
Администратор
Сообщения: 11680
Зарегистрирован: 15 май 2014, 22:22
Благодарил (а): 9252 раза
Поблагодарили: 8687 раз

Re: Карбидный ил, как частный случай извести

#26

Сообщение glebomater » 11 июл 2014, 20:00

turist писал(а):
glebomater писал(а):Я нашла карбидный ил в Нижнем Новгороде. Бесплатно. Но грузить -нужно заплатить за 8 часов по 1200 час. либо притаскивать свой экскаватор. ну. и транспорт тоже свой.
Поделитесь информацией где такое место . Я тоже из Нижнего . В свое время искал этот карб. ил , но у меня получилось найти наоборот - за ил надо платить , а нальют-накладут бесплатно , была бы тара . Может уже что изменилось . Ацетиленовое производство нашел в заречной части , в р-не ул. Монастырка .
8 8312296493-в Сормове. А вы мне свой адресок.
Прежде чем ломать стереотипы, проверь, вдруг они несущие.

marusya
Стажер
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 01 июл 2014, 21:21
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Карбидный ил, как частный случай извести

#27

Сообщение marusya » 11 июл 2014, 20:09

vic_ag64 писал(а):Теперь это место у меня не пропускает воду, в дождь не размокает (совсем)
А можно замок от грунтовых вод у колодца сделать с помощью извести? Глиняный замок не помогает - сделали, да видно не совсем там глина, песка что-ли много. На фх человек известь продает с хорошей скидкой
http://www.forumhouse.ru/threads/181209 ... st-9062892
Вот и думаю..

marusya
Стажер
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 01 июл 2014, 21:21
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Карбидный ил, как частный случай извести

#28

Сообщение marusya » 11 июл 2014, 20:12

Спасибо! Нет, фотки не надо, пойду читать военную книгу. И карбидный ил искать

Аватара пользователя
glebomater
Администратор
Сообщения: 11680
Зарегистрирован: 15 май 2014, 22:22
Благодарил (а): 9252 раза
Поблагодарили: 8687 раз

Re: Карбидный ил, как частный случай извести

#29

Сообщение glebomater » 11 июл 2014, 20:22

turist писал(а):
glebomater писал(а):А вы мне свой адресок.
Искал в 2gis , в строке поиска указывал слова : ацетилен , технические газы . На карте будут видны места расположения этих организаций . Я звонил в какую-то из тех что в р-не ул. Монастырка и ул. Окская гавань , в какую из них не помню . Там можно найти информацию на их сайтах .
Не знаю , можно ли здесь указывать прямые ссылки или только в "личке" .
Прежде чем ломать стереотипы, проверь, вдруг они несущие.

Аватара пользователя
Киселева Анна
Ученик
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 02 июл 2014, 09:21
Поблагодарили: 3 раза

Re: Карбидный ил, как частный случай извести

#30

Сообщение Киселева Анна » 11 июл 2014, 20:31

vic_ag64, здравствуйте!
Благодарю за оперативный ответ на почту и за доверие!
Увы, не обнаружил в адресах клондайков халявного ила в моём городе, как и нехалявного тоже. Впрочем нехалявный нашёл легко сам по инету. Цены не знаю, ещё не звонил, понадобится не скоро. Если есть такая необходимость, то могу выложить координаты в "ошмётках", скажите.
Ещё касательно применения карбидного ила интересует следующее. Насколько я понял из беглого (по недостатку пока времени) просмотра форума, глина с добавкой ила приобретает свойство водостойкости. Позволит ли степень этой водостойкости готовить из данной смеси, например, кирпичи по безобжиговой технологии, способные длительное время противостоять разрушению при контакте с водой? Вопрос возник из идеи попробовать формовать таким образом кровельную черепицу. Прошу извинить если вопрос не в теме, ещё не очень много опыта общения на форумах.
Пенкаль.

Ответить

Вернуться в «Строительные и отделочные материалы»