Пенопласт

Аватара пользователя
glebomater
Администратор
Сообщения: 11680
Зарегистрирован: 15 май 2014, 22:22
Благодарил (а): 9252 раза
Поблагодарили: 8687 раз

Re: Пенопласт

#61

Сообщение glebomater » 03 фев 2016, 12:58

У меня пенопластовый дом и я в нем просто живу.
А вот возьмем кур - они его жрут. как самое замечательное лакомство, потом у них любовь с обожравшимся пенопласта и не единожды, а регулярно, петухом. Далее сперматозоид "отравленного" стиролом петуха оплодотворяет яйцеклетку любительницы пенопласта. Это яйцо попадает - Боже!- в пенопластовый инкубатор с повышенной влажностью и температурой. Три недели в этих жутких условиях происходит развитие эмбриона. потом рождается цыпленок, почему-то не урод с тремя ногами, растет. опять жрет пенопласт и опять воспроизводит себе подобных...
Кошмар! Как жить дальше! :shok:
А я ведь не ем пенопласт... :dirol:
Прежде чем ломать стереотипы, проверь, вдруг они несущие.

Аватара пользователя
EvgSalif
Специалист
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 16:09
Откуда:: Курган
Благодарил (а): 798 раз
Поблагодарили: 288 раз

Re: Пенопласт

#62

Сообщение EvgSalif » 03 фев 2016, 22:27

Ну вот. Закидали тапками так, что макушки не видно... :beee:
onozdrachoff писал(а):это , наверное были специально обученные мыши продавцов минваты или их куры Ирины Михайловны подучили. :rofl:
Не знаю. Возможно. За поведение этих конкретных мышей не я, а товарищ dark в ответе. Ну, или его тесть... Хотя если человек так написал, то наверное отвечает за достоверность выданной им информации. У меня пока есть основания предполагать, что он прогрызенный пенопласт у тестя в погребе видел своими глазами. Правда, товарищ dark? Или не видел? Устраните сомнения у коллектива, пжалста!
onozdrachoff писал(а):Купите парочку баллонов пены про запас и каждый день обходите периметр с дозором- как только дырочку узрели-пшик туды и после ножичком- ножичком.И нет проблемы.
Обдумывался и такой вариант в качестве крайнего. Забракован, потому что "дохлая крыса протухнет и будет вонять. А мы что - нюхай и терпи?"
И вообще - зачем бороться с последствиями, если можно предупредить и не допустить.
onozdrachoff писал(а):... преграда из тяжелого бетона с заполнителем свинцовой дробью толщиной в полтора метра- он и от радиации защитит чуть что.
...хорошо помогает прием у психоаналитика, в особенности начиная с пятнадцатого сеанса.
Ну, положим, что шутку юмора я оценил. Сарказм и всё такое... Понял, умеете.
onozdrachoff писал(а):И универсальный вариант-сшейте юрту и кочуйте.
Да я и так практически всю жизнь кочую. Даже без юрты. Хочется уже жизни оседлой - дом, сад, пруд, пчёлы... Эх, мечты!
А юрта - будет. Стационарная восьмиугольная опилочная засыпуха посреди сада. Вот.
onozdrachoff писал(а):...с такой степенью тревожности не стоит начинать стройку...
Нет тревожности. Есть желание разобраться, почему у одних грызуны в пенопласте живут и грызут его, а у других - нет. Чтобы построить также, как вторые. Потому что если в моей постройке будет замечен грызун - мне мозг высосут через трубочку. Сто пудов. "Говорили тебе - не выёживайся. Так нет же - самый умный. Вот и построил рассадник."
onozdrachoff писал(а):...я бы опасался голодных поселян, потому как их много и с 180 Штилем в руках, они в рубленных стенах за 10 минут дыры оставляют в человеческий рост размером с дверь...
С поселянами как раз всё очень даже хорошо и дружелюбно (где тут смайл, который через левое плечо тьфу-тьфу-тьфу?). Богатый опыт адаптации в самых разных условиях и коллективах сказывается :training:
glebomater писал(а):А вот возьмем кур - они его жрут. как самое замечательное лакомство
И что мешает грызунам так же сильно его любить? Более того, если пенопласт грызунам невкусен, что мешает им в пенопласте селиться? Тепло, сухо и безвредно. В любую погоду. Был бы я грызун, рассматривал бы пенопласт как идеальную среду для норы. Рассматриваю же я его как хорошую среду для жилья.
Поймите меня правильно. Я не против пенопласта, я - ЗА! И строиться буду из него.
Так-то планировалась опилочная засыпуха. Не спеша, за пару лет. Но сейчас обстоятельства сложились так, что жилье нужно успеть построить в кратчайшие сроки. Непременно этим летом. Сдаётся мне, что засыпуха больше времени займёт...
Ещё раз - я не против пенопласта. Я против нежелательных соседей в нём.
onozdrachoff писал(а):А если серьезно, то металлическая сетка и нет проблем.
Как вариант - да. Как другой вариант - известь (карбидный ил, если я его у нас в Кургане найду). Какой из вариантов выбрать, ещё не решил. Может, объединить как-нибудь?

Аватара пользователя
onozdrachoff
Творец
Сообщения: 6204
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 17:18
Откуда:: Вологда
Благодарил (а): 6486 раз
Поблагодарили: 5803 раза

Re: Пенопласт

#63

Сообщение onozdrachoff » 03 фев 2016, 22:59

Знаете, есть или нет мыши не зависит от материала стен-например кирпичный мясокомбинат, стальные мясорубки и каждую смену с утра идет выпуск колбасы сорта "Рат".
В деревянных домах жил много лет. В деревне мыши всегда, особенно осенью, когда сыро и им негде становится зимовать, и спасением бывает лишь кот, крысы при наличии КРС и спасением бывает бойцовский кот и капканы №0.
Не храните в доме корма, а Ваша сосиска крыс не интересует-они грызуны. Извините за приколы-грешу этим в полемике.
А одни грызут, а другие нет, потому, что одним он нравится, как мне, я его с детства грызу, другим не нравится , как моей жене и она давит упаковку, что не нравится мне.... :dance4:
БОГИ ГЛАГОЛЯТ ТВОРЯША

Аватара пользователя
Bormata
Стажер
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 14 июн 2014, 21:43
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 100 раз

Re: Пенопласт

#64

Сообщение Bormata » 04 фев 2016, 02:24

Крыса существо разумное. Будет у вас чем её поживиться, будут обитать. Если поживиться нечем, все убрано. Что ей у вас делать?
Вы сами в негрибной лес ходите второй раз?

Аватара пользователя
glebomater
Администратор
Сообщения: 11680
Зарегистрирован: 15 май 2014, 22:22
Благодарил (а): 9252 раза
Поблагодарили: 8687 раз

Re: Пенопласт

#65

Сообщение glebomater » 04 фев 2016, 09:21

Наличие или отсутствие грызунов не зависит от выбора утеплителя. просто в пенопласте, при постоянном проживании в доме, вы услышите врага сразу и сможете принять меры. Запенить в том месте, где скреблось -дело 5 минут и для этого не нужно разбирать стены. Вот с ватным утеплителем все гораздо проблемматичней. Вы не услышите подселенца и только поздней осенью, с наступлением морозов, увидите сырые пятна на обоях и для ремонта придется разбирать обшивку стены. Ни мыши, ни крысы не едят пенопласт. они его прогрызают.У меня в курятнике в стене в одном месте стоит пенопласт - прогрызли, но грызеный остался в стене в измельченном виде, так как проникли грызуны в него с чердака.
У меня в моем доме был подселенец. Проник во время строительства под пол и остался там. Когда перекрыли полы, нашлась где-то дырка в ЦСП. и стала мышка или кто - там был. пытаться выбраться на волю. Просверлили прямо сквозь обои, плюнули пеной. обрезали аккуратно застывшую пенку. Запаха никакого не было - или животное сбежала от звука дрели, либо осталось в стене и мумифицировалось. Больше , за столько лет, с 2011 г ни разу никто не поскребся.
Синички пену выжрали зимой из швов. где могли зацепиться. А так - никаких проблем.
Прежде чем ломать стереотипы, проверь, вдруг они несущие.

Аватара пользователя
onozdrachoff
Творец
Сообщения: 6204
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 17:18
Откуда:: Вологда
Благодарил (а): 6486 раз
Поблагодарили: 5803 раза

Пенопласт

#66

Сообщение onozdrachoff » 04 июн 2017, 20:10

БОГИ ГЛАГОЛЯТ ТВОРЯША

Dimka063
Ученик
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 07:41
Откуда:: Тольятти
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз

Пенопласт

#67

Сообщение Dimka063 » 06 июл 2017, 16:50

У меня знакомый в туалете на улице ипользует ободок вырезанный из пенопласта :biggrin:

Аватара пользователя
glebomater
Администратор
Сообщения: 11680
Зарегистрирован: 15 май 2014, 22:22
Благодарил (а): 9252 раза
Поблагодарили: 8687 раз

Пенопласт

#68

Сообщение glebomater » 10 авг 2018, 16:46

Сейчас на козьем форуме читаю про строительство козовников. Ничего не изменилось с того времени, как я строила дом. Все те же страшилки про пенопласт, про стирол, про жуткие отравления!!! Пипец!!!
Даже пишут такую ересь, что сдохли куры, сожравшие малюсенький кусочек пенопласта, а так же собаки и даже дети, которых еле откачали... :rofl:
Прежде чем ломать стереотипы, проверь, вдруг они несущие.

Аватара пользователя
onozdrachoff
Творец
Сообщения: 6204
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 17:18
Откуда:: Вологда
Благодарил (а): 6486 раз
Поблагодарили: 5803 раза

Пенопласт

#69

Сообщение onozdrachoff » 10 авг 2018, 22:10

glebomater писал(а):
10 авг 2018, 16:46
Сейчас на козьем форуме читаю про строительство козовников. Ничего не изменилось с того времени, как я строила дом. Все те же страшилки про пенопласт, про стирол, про жуткие отравления!!! Пипец!!!
Даже пишут такую ересь, что сдохли куры, сожравшие малюсенький кусочек пенопласта, а так же собаки и даже дети, которых еле откачали... :rofl:
Да не, то не козы дохнут-то КАЗЛЫ... А я тут всю родню жены перетравил -привез им вологодское масло в холодильнике из пенопласта.
IMG_20180806_135056.jpg
IMG_20180806_135058.jpg
Михална, спроси чтоль там, что такое обширный стирулез мозга :rofl:
БОГИ ГЛАГОЛЯТ ТВОРЯША

Аватара пользователя
glebomater
Администратор
Сообщения: 11680
Зарегистрирован: 15 май 2014, 22:22
Благодарил (а): 9252 раза
Поблагодарили: 8687 раз

Пенопласт

#70

Сообщение glebomater » 11 авг 2018, 12:37

onozdrachoff писал(а):
10 авг 2018, 22:10
А я тут всю родню жены перетравил
На наследство надеешься?!
Прежде чем ломать стереотипы, проверь, вдруг они несущие.

Ответить

Вернуться в «Строительные и отделочные материалы»