Пенопласт

Аватара пользователя
Serj
Администратор
Сообщения: 3825
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 19:25
Откуда:: Пенза
Благодарил (а): 3480 раз
Поблагодарили: 3420 раз

Re: Пенопласт

#1

Сообщение Serj » 17 июл 2014, 11:34

Да, и вообще жизнь исключительно вредная штука ... в конце обязательно умираешь!
Чудес не бывает!

Аватара пользователя
Serj
Администратор
Сообщения: 3825
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 19:25
Откуда:: Пенза
Благодарил (а): 3480 раз
Поблагодарили: 3420 раз

Re: Пенопласт

#2

Сообщение Serj » 17 июл 2014, 11:39

Да я тоже из лучших побуждений :smile1:
Каждому продукту своё место: у меня пенопласт идет в полы по грунту под бетон, вата на утепление мансардного этажа ... - это в офисе. Что будет в доме зима покажет - буду всю зиму думать и считать. :popcorm2:
Чудес не бывает!

Аватара пользователя
glebomater
Администратор
Сообщения: 11680
Зарегистрирован: 15 май 2014, 22:22
Благодарил (а): 9252 раза
Поблагодарили: 8687 раз

Re: Пенопласт

#3

Сообщение glebomater » 17 июл 2014, 11:43

Спасибо, Виктор...
Я вообще в восторге от пенопласта. Столько всего перечитала, пока пришла к решению ставить пенопласт в свои стены.Ни минуты не пожалела
.Очень подкузьмила Хромая лошадь. Но я своими глазами читала (жалко не сохранила, а теперь уже не знаю где искать), В крови погибших было повышенное содержание фенола, а не стирола.Значит. ядовитый дым был от какого -то другого источника. Просто потом, когда осматривали после пожара, то, естественно , увидели сгоревший пенопласт и стали тут же его гнобить в первую очередь... Конечно он тоже горит неприятно, но давайте не будем с предубеждением относиться к матеиалу из за криков в СМИ, коорые тут же подхватили те, кому это было выгодно.
Я сама клала куски пенопласта в открытый огонь --прекрасно горит. Но если его положить рядом --то не загорается, а просто сворачивается. Конечно, какие-то химические процессы происходят при этом, но в пенопласте 98% воздуха! и только 2 % полистирола...
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0% ... 0%BE%D0%BB

5

Добавлено (30.11.2012, 18:40)
---------------------------------------------
В целом, в Европе, где требования пожарной безопасности находятся на уровне не ниже российского, потребление вспененного полистирола в 10 раз превышает российское. В странах Евросоюза ежегодное потребление изделий из ПСВ на душу населения составляет 5 кг, и это позволяет экономить до 60-70 % используемого тепла и энергии.

Добавлено (01.12.2012, 12:22)
---------------------------------------------
Вот еще о не виянии пенопласта на животных. Весной, еще до постройки дома, мы купили 15 курочек на рынке..Привезли, а они начали дохнуть от кровавого поноса, плохо ели и вообще . не жильцы были..Тут доставка пенопласта ( а курочек уже осталось 5 штук всего). Стали эти курочки жрать пенопластовые крошки на месте разгрузки. Я махнула рукой--все равно сдохнут, доходяги.. Эти курочки живы до сих пор, ни одна больше не сдохла.Почему --Бог его знает? Но вреда им это не принесло. теперь я не прячу от них пенопласт --жрите на здоровье, приношу из дома отходы в пенопластовых лотках -- съедают вместе с лотками.Утки ели, синички клевали, щенки играют пенопластовым ломом и глотают его. Ни одно животное не пострадало. ! В этом году заложила как всегда в пенопластовый инкубатор яйца от пенопластовых своих куриц... Кто-то помню, на форуме говорил, что пенопласт сильно влияет на воспроизводительную функцию... типа. сперма у мужиков дохнет еще до выхода.. Ни фига..98% оплодотворения. при норме 80%.
Я не говорю. что именно пенопласт этому способствовал!
Я утверждаю, что он нисколько не мешал!!
Фотки с пчелами в пенопласте опять же говорят за его экологичность, так же как и мышиные гнезда...Вы видели когда нибудь новорожденного мышонка --каплюсенька беспомощная! будут ли мыши рожать их в неблагоприятной среде?
Весь вопрос в нормальной изоляции от животных--Сетки, ЦСП, штукатурка или подобное что -нибудь, чтобы не проникли.

http://www.meltic.ru/AboutWay.aspx
А как вам это?

http://www.youtube.com/watch?v=xdakD91vZe4

http://golubevodstvo.ru/index.php?go=Pa ... view&id=46

Вить, вот перепост про мин. вату, хочешь здесь оставь, хочешь --перенесешь потом...

"Классификация минеральной ваты
В 1998 г. вышла в свет Директива 98/98ЕС [2],
определяющая классификацию и маркировку минеральной ваты.
Согласно этой Директиве минеральная вата содержит синтетические стекловидные (силикатные) волокна со случайной ориентацией, содержащие щелочные оксиды и
щелочноземельные оксиды в количестве более 18% массы, индекс 650-016-00-2.
Этот продукт был классифицирован как раздражающее (Xi), канцерогенное вещество 3
категории. Обозначается фразой R 40 - может вызывать необратимые изменения здоровья и R 38 - вызывает раздражение кожи. На этикетке упаковки минеральной ваты должны
размещаться следующие символы: Xn, R 38, 40 – вредное вещество, вызывает раздражение кожи, может вызывать необратимые изменения здоровья
S (2) - хранить в местах, недоступных для детей
S36/37 - надеть соответствующую защитную одежду и перчатки
Отнесение канцерогенного вещества к 1 категории осуществляется на основании эпидемиологических данных, в то время как отнесение ко 2 и 3 категориям производится на
основании результатов опытов на животных.
В Польше также были приняты соответствующие нормативные документы, регламентирующие обязательную классификацию и маркировку веществ, создающих
угрозу для жизни и здоровья. К этим документам относится Постановление Министерства
здравоохранения и социальной защиты «О химических веществах, создающих угрозу
для здоровья или жизни» и Закон «О химических веществах и препаратах». Однако эта
ситуация решена в Польше не до конца, т. к. в Приложении № 2 (Перечень опасных веществ) к Постановлению отсутствует
позиция «искусственные минеральные волокна» по той причине, что они были
признаны опасными только Директивой ЕС, изданной в 1998г." MAXIMOS
Прежде чем ломать стереотипы, проверь, вдруг они несущие.

Аватара пользователя
glebomater
Администратор
Сообщения: 11680
Зарегистрирован: 15 май 2014, 22:22
Благодарил (а): 9252 раза
Поблагодарили: 8687 раз

Re: Пенопласт

#4

Сообщение glebomater » 17 июл 2014, 11:47

Пенопласт пролежавший в глубине свалки больше 12 лет выглядит на изломе не изменненным совершенно. Видела своими глазами и щупала свими руками. Это лом упаковок телевизоров и холодильников. так же как , впрочем, и пластиковые буылки и п\э пакеты.Причем белые -разваливаются, а прозрачные -нормальные.Но на пакеты я особого внимания не обращала. Деревяшки сгнили в труху, органика -в перегной.

Это я увидела при расчистке свалки в овраге.Я живу сдесь 12 лет и при мне уже не свливали мусор.

Добавлено (02.12.2012, 20:08)
---------------------------------------------
Я не привожу никаких рекламных статей. Их вы можете и сами прочитать в инете.
Видимо, не все вранье...

Добавлено (02.12.2012, 20:34)
---------------------------------------------
Марка ПСБ - С-15

Плотность, кг/m3 10-11

Прочность на сжатие при 10% линейной деформации, МПа, не менее 0,05

Предел прочности при изгибе, МПа, не менее 0,07

Теплопроводность в сухом состоянии при 25±5°C,Вт/(м*К) не более 0,037

Влажность плит, %, не более 1

Время самостоятельного горения, сек, не более 3

Водопоглощение за 24 часа, %, не более 1

Применяется для утепления и звукоизоляции конструкций, не подвергающихся влиянию окружающей среды и механическим нагрузкам, например, межкомнатные перегородки; также может использоваться для строительства временных сооружений и утепления вагонов контейнеров.

Давай я тебе картинку добавлю. Для красоты.
Изображение
Что это за картинка? Изменение теплопроводности со временем. Минавата (верхний) и пенопласт (нижний).

Добавлено (02.12.2012, 21:04)
---------------------------------------------
Теплостойкость пенопласта.
При применении Пенополистирол практически не имеет нижней границы. Объемное сжатие следует учитывать в тех случаях когда это необходимо по температурным условиям (например, при строительстве складов холодильников). При работе в условиях повышенных температур значение максимально допустимой температуры зависит от длительности температурного воздействия и от механической нагрузки на пенопласт.
В течение непродолжительных промежутков времени плиты из пенополистерола ПСБ-С выдерживают температуру 110 °С позволяя, например, кратковременный контакт с горячим битумом. В случаях постоянного воздействия повышенных температур рекомендуется не превышать 90 °С во избежание деформаций и усадки. Нижний предел температуры для пенополистирола составляет: -180 °С.
Удобен при сильных перепадах температур.
Прежде чем ломать стереотипы, проверь, вдруг они несущие.

Аватара пользователя
glebomater
Администратор
Сообщения: 11680
Зарегистрирован: 15 май 2014, 22:22
Благодарил (а): 9252 раза
Поблагодарили: 8687 раз

Re: Пенопласт

#5

Сообщение glebomater » 17 июл 2014, 11:48

Прайс-лист на пенополистирол, пенопласт
В Компании "Полимер" Вы можете купить листовой пенопласт по цене, указанной в прайс-листе.

Компания «Полимер» производит листовой пенополистирол и крошку полистирольную из высококачественного сырья «BASF» (Корея) и «TAITA CHEMICAL» (Тайвань) по ГОСТу 15588-86 толщиной от 30 мм до 300 мм, при размерах листа 1000х2000 мм.

Выпускаемая продукция соответствует требованиям пожарной безопасности, установленным в НПБ 244-07 заключение №ССПБ.RU.ОПО64.Н.00038 от 02.07.2007г -- группа горючести Г1, а так же государственным санитарно-эпидемиологическим правилам и нормативам - заключение №74.50.03.580.П.000909.07.06 от 19.07.20006г.

Марка

Цена - на 20.06.12

(руб. за м3)

ПСБ - С- 15 1100

ПСБ – С-25 light 1330

ПСБ – С -25 1450

ПСБ – С-35 light 1950

ПСБ – С-35 2100

ПСБ – С-50 2900

Крошка полистирольная 1100руб

[ 213.87.134.29 (RU) ]
Прежде чем ломать стереотипы, проверь, вдруг они несущие.

Аватара пользователя
glebomater
Администратор
Сообщения: 11680
Зарегистрирован: 15 май 2014, 22:22
Благодарил (а): 9252 раза
Поблагодарили: 8687 раз

Re: Пенопласт

#6

Сообщение glebomater » 17 июл 2014, 11:49

Пенопласт ПСБ-С 25
Плотность материала, килограмм /метр кубический - 15,5 - 16 кг/м3
Прочность сжатия при 10% линейной деформации, МПа, - не менее 0,1
Предел прочности при изгибе, МПа, - не менее 0,18
Теплопроводность в сухом состоянии при 25±5°C,Вт/(м*К) - не более 0,035
Влажность плит, %, - не более 1
Время самостоятельного горения, сек, - не более 3
Водопоглощение за 24 часа, %, - не более 1

Применение
Плиты из данной марки пенопласта наилучшим способом подходят для утепления стен, потолков, чердачных помещений и крыш. Самая универсальная марка пенопластовых плит.

С буквой Ф --фасадный, под штукатурку, вес 18-20кг м3
Прежде чем ломать стереотипы, проверь, вдруг они несущие.

Аватара пользователя
glebomater
Администратор
Сообщения: 11680
Зарегистрирован: 15 май 2014, 22:22
Благодарил (а): 9252 раза
Поблагодарили: 8687 раз

Re: Пенопласт

#7

Сообщение glebomater » 17 июл 2014, 11:54

Пенопласт ПСБ-С 35
Плотность материала, килограмм /метр кубический 25-26,2
Прочность сжатия при 10% линейной деформации, МПа, не менее 0,16
Предел прочности при изгибе, МПа, не менее 0,25
Теплопроводность в сухом состоянии при 25±5°C,Вт/(м*К) не более 0,033
Влажность плит, %, не более 1
Время самостоятельного горения, сек, не более 3
Водопоглощение за 24 часа, %, не более 1

Применение
Плиты данной марки идеально походят для использования на поверхностях контактирующими с довольно не благоприятными внешними факторами. Хорошо подходит для фигурное резки и создания перегородок и подвесных потолоков
Прежде чем ломать стереотипы, проверь, вдруг они несущие.

Аватара пользователя
glebomater
Администратор
Сообщения: 11680
Зарегистрирован: 15 май 2014, 22:22
Благодарил (а): 9252 раза
Поблагодарили: 8687 раз

Re: Пенопласт

#8

Сообщение glebomater » 17 июл 2014, 11:56

Пенопласт ПСБ-С 50
Плотность материала, килограмм /метр кубический 35-336,1
Прочность сжатия при 10% линейной деформации, МПа, не менее 0,16
Предел прочности при изгибе, МПа, не менее 0,30
Теплопроводность в сухом состоянии при 25±5°C,Вт/(м*К) не более 0,041
Влажность плит, %, не более 1
Время самостоятельного горения, сек, не более 3
Водопоглощение за 24 часа, %, не более 1
Применение
Марка пенопласта, которая наряду с теплоизоляционными свойствами обладает высокой прочностью на сжатие, это свойство позволяет использовать пенополистирол ПСБ-С-50 не только для теплоизоляции, но и для строительства автодорог в условиях слабых и подвижных грунтов.
Прежде чем ломать стереотипы, проверь, вдруг они несущие.

Аватара пользователя
glebomater
Администратор
Сообщения: 11680
Зарегистрирован: 15 май 2014, 22:22
Благодарил (а): 9252 раза
Поблагодарили: 8687 раз

Re: Пенопласт

#9

Сообщение glebomater » 17 июл 2014, 11:58

http://www.stroimdom.com.ua/forum/showt ... hp?t=30937
Официальный документ...
Прежде чем ломать стереотипы, проверь, вдруг они несущие.

Аватара пользователя
glebomater
Администратор
Сообщения: 11680
Зарегистрирован: 15 май 2014, 22:22
Благодарил (а): 9252 раза
Поблагодарили: 8687 раз

Re: Пенопласт

#10

Сообщение glebomater » 17 июл 2014, 12:01

Dыдержка из док-та: "СП 23-101-2004 ПРОЕКТИРОВАНИЕ ТЕПЛОВОЙ ЗАЩИТЫ ЗДАНИЙ.
Смотрим Приложение Д (обязательное) Таблица Д.1 (паропроницаемость) - Пенополистирол (ГОСТ 15588) - 0,05, пенопласт -0,23, Сосна и ель поперек волокон (ГОСТ 8486, ГОСТ 9463) - 0,06."
Следовательно, утеплять брусовые дома можно.
Прежде чем ломать стереотипы, проверь, вдруг они несущие.

Ответить

Вернуться в «Строительные и отделочные материалы»