Пенопласт

Аватара пользователя
glebomater
Администратор
Сообщения: 11680
Зарегистрирован: 15 май 2014, 22:22
Благодарил (а): 9252 раза
Поблагодарили: 8687 раз

Re: Пенопласт

#31

Сообщение glebomater » 18 июл 2014, 09:12

Вы же согласны с тем, что ученые всегда проводят эксперименты на животных. Вот и у меня проведен такой эксперимент в течении многих лет.
Говорят, что пенопласт очень вреден и ведет к некоторым изменениям в организме.
Когда-то я начинала свою сельхоз деятельность с разведения перепелов. Я мало понимала в строительстве и утеплении, но шлакоблочный сарай, который мы приспособили под птичник, был очень холодный и мы, недолго раздумывая, утеплили стены пенопластом изнутри. клетки в три яруса были придвинуты вплотную к стене. В птичнике сразу стало тепло.
Мы замечательно ухаживали за птичками, они начинали нестись уже на 35 день, что являлось доказательством их прекрасного здоровья и отличных условий содержания. 700 голов перепелов все это время жрали пенопласт за задней стенкой клеток, который мы ничем не закрыли, так как мне в голову не могло прийти, что это покажется им съедобным. мы этого просто не видели. Я собирала яички, закладывала их в инкубатор. Выводимость 98%.из каждых 100 яичек появлялось 98 живых и активных перепелят, весом около 10-12 гр. Из них несколько инвалидиков, как всегда и у всех, но это объясняется недостаточным переворотом яйца во время инкубации. Потому, что я клала яиц на инкубацию много, гораздо больше нормы раза в 3-4, просто насыпала их в инкубатор на решетку в 2 ряда и переворот осуществлялся просто -совала руку и мешала яйца, как воду в тазике.
Инкубатор, кстати, тоже пенопластовый.
Обычно перепелов держат до 9-11 месяцев, и мы не исключение, забой производили сами, как и потрошение. Никаких внутренних нарушений я не заметила. Только через год, во время генеральной чистки птичника, мы заметили. что перепела выжрали весь пенопласт, насколько смогли достать через решетку. Утепляли мы ППс-15-й, 100мм толщины. только не утверждайте, что они ели его от голода! Бункерные кормушки были всегда полны. Мы держали перепелов несколько лет, постоянное подорожание кормов делало наш маленький бизнес нерентабельным, потом перестал действовать комбикормовый завод, где мы заказывали корм для перепелов и мы с ними расстались.
Когда мы начали строить дом в 2011г. я купила полтора десятка кур. но куры купленные на рынке были больные и дохли одна за другой от какой-то кишечной инфекции. У них был кровавый понос и они быстро худели и умирали через несколько дней. Т. к. куры были заводские, то есть с рождения их кормили антибиотиками, то теперь, на другом корме, без антибиотиков их сниженный иммунитет дал себя знать. В течении недели погибли 10 кур из 15 и остальные ходили обреченные. в это время привезли пенопласт. Свеженький. Когда мы выгружали его из машины, он был еще теплый внутри. Шофер сказал. что только что сделанный. Припахивал, но не критично. он был без упаковки и мы просто складывали его в старый сеновал. после разгрузки машины. смели на землю пенопластовые крошки и ободранные кусочки пенопласта. До них то и добрались куры. мы сразу это не заметили, а когда увидели, как куры жрут пенопласт. махнули рукой-все равно сдохнут.
Больше ни одной курицы у нас не сдохло, кровавый понос прекратился, они стали набирать вес и начали нестись. пенопласт оказался очень вреден, но не для куриц. Бактерии в их кишечнике не вынесли огромного кол-ва сожранного пенопласта.
Из тех куриц, остались в живых еще 3 штуки. они уже пенсионерки и плохо несутся. но эксперимент продолжается. они продолжают жрать пенопласт где только найдут. В роще часто отдыхают шашлычники и оставляют после себя пенопластовые поддончики. куры не оставляют от них ни капли. Также жрут монтажную пену, сволочи. Петух тоже молотит пенопласт и это не сказывается на его воспроизводительных функциях. Ему третий год, скоро он переедет в банки на тушенку, но вывод цыплят в пенопластовом инкубаторе, от куриц, регулярно жрущих пенопласт и от петуха. нажравшегося монтажной пены -прекрасный.
Кстати -посоветовала приятельнице подкладывать куски пенопласта курицам и уткам -сказала спасибо! Меньше молодняк дохнет от всяких поносов.
Щенки постоянно играют пенопластом и грызут его и глотают -ни один щенок не пострадал. Я уже не обращаю внимания. А щенки у нас появляются два раза в год!
Мыши и крысы делают гнезда в пенопласте -у нас осталось несколько плит. год назад нашли в них используемые гнезда. А будет ли крыса или мышь делать гнездо для вывода своих детей в ядовитом месте? Если даже яд нужно им менять постоянно -приспосабливаются и не берут.
Собачьи будки утеплены пенопластом. все псы доживают до преклонного возраста.
Синички за первую зиму выклевали из швов всю монтажную пену.
У соседки маленький ребенок сгрыз поддон от печенья, они перепугались и повезли его в больницу. У него даже не изменились анализы крови и весь пенопласт благополучно вышел естественным путем.
У всех ли куры и утки жрут пенопласт? Или только у меня?
Что вы об этом вообще думаете?
Прежде чем ломать стереотипы, проверь, вдруг они несущие.

Аватара пользователя
glebomater
Администратор
Сообщения: 11680
Зарегистрирован: 15 май 2014, 22:22
Благодарил (а): 9252 раза
Поблагодарили: 8687 раз

Re: Пенопласт

#32

Сообщение glebomater » 18 июл 2014, 09:14

metis76 писал(а):glebomater, а как Вы от мышей пенопласт зищищали? уж очень они его противно грызут (я про звук). Вообще, как доп.утепление стен (теплоемких стен) пенопласт, таки, неплох.
Дом обшит ЦСП. больше никакой зашиты нет.
Для теплоемкости у меня печек достаточно. И, опять же, ЦСП по всему дому.
Прежде чем ломать стереотипы, проверь, вдруг они несущие.

Аватара пользователя
glebomater
Администратор
Сообщения: 11680
Зарегистрирован: 15 май 2014, 22:22
Благодарил (а): 9252 раза
Поблагодарили: 8687 раз

Re: Пенопласт

#33

Сообщение glebomater » 18 июл 2014, 09:16

Прежде чем ломать стереотипы, проверь, вдруг они несущие.

Аватара пользователя
Serj
Администратор
Сообщения: 3825
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 19:25
Откуда:: Пенза
Благодарил (а): 3480 раз
Поблагодарили: 3420 раз

Re: Пенопласт

#34

Сообщение Serj » 18 июл 2014, 09:16

Да уж! А если сделать пенопластовую курицу и дать курам, они же её поклюют? И будет порода кур - куроеды.
Чудес не бывает!

Аватара пользователя
glebomater
Администратор
Сообщения: 11680
Зарегистрирован: 15 май 2014, 22:22
Благодарил (а): 9252 раза
Поблагодарили: 8687 раз

Re: Пенопласт

#35

Сообщение glebomater » 18 июл 2014, 09:21

Птички съели?
Прежде чем ломать стереотипы, проверь, вдруг они несущие.

Аватара пользователя
Bormata
Стажер
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 14 июн 2014, 21:43
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 100 раз

Re: Пенопласт

#36

Сообщение Bormata » 18 июл 2014, 09:24

Bormata писал(а):Про водопоглащение не договаривает о марке ППС.
Беру свои слова обратно. Приклеенный кусок ППС отвалился под собственным весом. Воздуха в нем не было. Только вода.

Аватара пользователя
Bormata
Стажер
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 14 июн 2014, 21:43
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 100 раз

Re: Пенопласт

#37

Сообщение Bormata » 18 июл 2014, 09:25

vic_ag64 писал(а):В плите скончался пенопласт.
У нас такая же бяка во всем старом СПб.
Только , я так понимаю, это - перекрытие. Опилок :D не насыпали - вот снег и тает на крыше.

Аватара пользователя
glebomater
Администратор
Сообщения: 11680
Зарегистрирован: 15 май 2014, 22:22
Благодарил (а): 9252 раза
Поблагодарили: 8687 раз

Re: Пенопласт

#38

Сообщение glebomater » 18 июл 2014, 09:26

Пенопласт- пенопласту рознь, бывает что марка одна . а по качеству и рядом не стояли! Мы пятнашку покупали на базе и не хватило , добавили такой же, но другого производителя --обламывался кусок, если взять за край.Скормили курам в результате.
Прежде чем ломать стереотипы, проверь, вдруг они несущие.

nuBo
Мастер
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 24 июн 2014, 12:03
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Пенопласт

#39

Сообщение nuBo » 18 июл 2014, 09:28

Bormata писал(а):Беру свои слова обратно. Приклеенный кусок ППС отвалился под собственным весом. Воздуха в нем не было. Только вода.
ЭППС гигроскопичен? А я хотел завалинку из и отмостку... а как из него тогда отмостку делать? Его ж подморозит и порвёт :( , а пенопласт мыши погрызут в отмостке и завалинке? А то стоит раз в 5-6 дешевле, я б лучше его взял.

inco
Ученик
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 21:23
Благодарил (а): 2 раза

Re: Пенопласт

#40

Сообщение inco » 18 июл 2014, 09:30

nuBo писал(а):ЭППС гигроскопичен?
Никак нет, это ППС гигроскопичен.

Ответить

Вернуться в «Строительные и отделочные материалы»