Органобетоны

Аватара пользователя
Niucya
Мастер
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 09 июл 2014, 14:34
Откуда:: Павлодар, Казахстан
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 258 раз

Органобетоны

#11

Сообщение Niucya » 07 янв 2017, 13:52

onozdrachoff писал(а):
Там опилки золотые, лучше уж солому или камыш тогда в дело пускать.
Да промониторила я давно цены тамошние на все - на лес, опилки, известь и цемент. Нашла и бесплатные опилки в 12 км от места стройки, даже знаю, где полигон ацетиленового завода на предмет карбидного ила - 100 км от места стройки. Так что вполне готова к особенностям местного колорита. Может, у Виктора есть какие-то наработки именно в этом направлении. Понятное дело, что при органобетонах необходимы пробные заливки, а при глино-опилкобетонах - так в обязательном порядке, с учетом того, что глина разная бывает в разных регионах

Аватара пользователя
Niucya
Мастер
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 09 июл 2014, 14:34
Откуда:: Павлодар, Казахстан
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 258 раз

Органобетоны

#12

Сообщение Niucya » 07 янв 2017, 13:53

pbi6a писал(а): Та писали же, что "тряпочку" подложить прежде надо... Что-то типа "агроспана".
Про тряпочку не поняла - куда подложить и зачем ?

Аватара пользователя
onozdrachoff
Творец
Сообщения: 6204
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 17:18
Откуда:: Вологда
Благодарил (а): 6486 раз
Поблагодарили: 5803 раза

Органобетоны

#13

Сообщение onozdrachoff » 07 янв 2017, 14:14

Niucya писал(а):
pbi6a писал(а): Та писали же, что "тряпочку" подложить прежде надо... Что-то типа "агроспана".
Про тряпочку не поняла - куда подложить и зачем ?
Давно зная Сашу, подозреваю, что он имел ввиду мембрану, но где и через что он ее имел предположить затрудняюсь - у него на клавиатуре нет кнопки "Цитирование"и тут все к этому привыкли. :lol2:
БОГИ ГЛАГОЛЯТ ТВОРЯША

Аватара пользователя
Niucya
Мастер
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 09 июл 2014, 14:34
Откуда:: Павлодар, Казахстан
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 258 раз

Органобетоны

#14

Сообщение Niucya » 07 янв 2017, 14:23

Ясно. Вообще агроспан предполагался, по-моему, в системе рекуперации под слой опилок, чтоб не сыпался. А в монолитный органобетон - даже и не знаю

pbi6a
Творец
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 19:13
Откуда:: кырск
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 467 раз

Органобетоны

#15

Сообщение pbi6a » 07 янв 2017, 17:49

Дощатый потолок с щелями, на него "тряпочку" - агроспан или типа его. И сверху - опилки, чтобы не сыпались на голову.
Да, у меня на телефоне не работает цитирование, потому что нет мыши, выделения мышью и многих других благ :( Можно ткнуть в "цитирование", но оно ещё менее удобно в телефонном интерфейсе. Короче, комп - хорошо, а телефоны и планшеты - зло.
Откуда у папы время? Содержать жену, трёх детей, квартиру, машину, дачу и при этом ещё пытаться на работе что-то изобразить!

Счастливая1
Эксперт
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 19 авг 2016, 02:39
Благодарил (а): 856 раз
Поблагодарили: 742 раза

Органобетоны

#16

Сообщение Счастливая1 » 07 янв 2017, 18:06

pbi6a писал(а): Дощатый потолок с щелями, на него "тряпочку" - агроспан или типа его. И сверху - опилки, чтобы не сыпались на голову.
Да, у меня на телефоне не работает цитирование, потому что нет мыши, выделения мышью и многих других благ :( Можно ткнуть в "цитирование", но оно ещё менее удобно в телефонном интерфейсе. Короче, комп - хорошо, а телефоны и планшеты - зло.
Это для меня Саша информацию скинул. Но бане столько лет и строилась она по технологиям , когда ни чего нет , а за каждый кирпич надо было отработать трудодни на кирпичном заводе. Ни кто в те далёкие времена не мог представить ,что будем какие то тряпочки подкладывать. Баня из осины всё ещё стоит, правда нижний венец нужно менять. Но это уже не моя проблема. дети пускай парятся.

Изображение
Последний раз редактировалось Счастливая1 07 янв 2017, 18:56, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Среднеазиат
Творец
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 06:28
Откуда:: Тверская область.
Благодарил (а): 2611 раз
Поблагодарили: 2198 раз

Органобетоны

#17

Сообщение Среднеазиат » 07 янв 2017, 18:15

Я,как то делал глину+опилки,на ведро глины (консистенции жидкой сметаны) 3 ведра опилок и воды по "вкусу",БЕЗ цемента. Когда высох было,как камень.
Хочешь,чтоб было хорошо-сделай сам!!!

Аватара пользователя
onozdrachoff
Творец
Сообщения: 6204
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 17:18
Откуда:: Вологда
Благодарил (а): 6486 раз
Поблагодарили: 5803 раза

Органобетоны

#18

Сообщение onozdrachoff » 09 янв 2017, 13:05

Niucya писал(а):
onozdrachoff писал(а):
Там опилки золотые, лучше уж солому или камыш тогда в дело пускать.
Да промониторила я давно цены тамошние на все - на лес, опилки, известь и цемент. Нашла и бесплатные опилки в 12 км от места стройки, даже знаю, где полигон ацетиленового завода на предмет карбидного ила - 100 км от места стройки. Так что вполне готова к особенностям местного колорита. Может, у Виктора есть какие-то наработки именно в этом направлении. Понятное дело, что при органобетонах необходимы пробные заливки, а при глино-опилкобетонах - так в обязательном порядке, с учетом того, что глина разная бывает в разных регионах
Нина, идея с родины моей жены- идеальная для камышовых безлесых районов.https://www.youtube.com/watch?v=dzDFyQAPBnU
БОГИ ГЛАГОЛЯТ ТВОРЯША

Аватара пользователя
Niucya
Мастер
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 09 июл 2014, 14:34
Откуда:: Павлодар, Казахстан
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 258 раз

Органобетоны

#19

Сообщение Niucya » 09 янв 2017, 15:11

onozdrachoff писал(а): Нина, идея с родины моей жены- идеальная для камышовых безлесых районов.
Не-не-не. Нажилась я в степях, для переезда выбрала район, в котором в достатке и лес, и горы, и речки. Вы предлагаете легкий саман с камышом - я предпочитаю тяжелый. И гвоздь вбить, и тепло держит, и прохладу сохраняет в жару. Так что Глино-опилкобетон, конструкционный, плотностью 600-800 кг/м3.

Аватара пользователя
Niucya
Мастер
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 09 июл 2014, 14:34
Откуда:: Павлодар, Казахстан
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 258 раз

Органобетоны

#20

Сообщение Niucya » 09 янв 2017, 15:13

Среднеазиат писал(а): Я,как то делал глину+опилки,на ведро глины (консистенции жидкой сметаны) 3 ведра опилок и воды по "вкусу",БЕЗ цемента. Когда высох было,как камень.
Спасибо, Шамиль. Без цемента - это в Средней Азии хорошо, когда осадков немного. А в Краснодарском крае бывает вполне себе долгосрочные дожди, особенно зимой. Так что цемент все-таки придется использовать

Ответить

Вернуться в «Строительные и отделочные материалы»