Материалы с КЗАПа

nuBo
Мастер
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 24 июн 2014, 12:03
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Материалы с КЗАПа

#1

Сообщение nuBo » 22 июл 2014, 09:02

На территории КЗАПа сейчас много чего есть, тот же мой Европласт, но не думаю, что интересует преформа с бутылочками :)
На енисейском фанерном заводе перепроизводство :) их фанера никому не нужна, склады забиты, продажи не идут, сырья нет, вообщем завод стоит. Ну пока...
А по качеству, скажу сразу, очень быстро начинает расслаиваться даже влагостойкая фанера, да что там говорить, они в продажу отправляют, прямо с производства, а она уже расслоеная по краям :) магазины даже возвращали, наши местные магазины.
Так что, вот такие дела, но есть карандаши :) , тут всё ок!

nuBo
Мастер
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 24 июн 2014, 12:03
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Материалы с КЗАПа

#2

Сообщение nuBo » 22 июл 2014, 09:05

vic_ag64 писал(а):Так что основное - карандаши, топливные брикеты и щепа. Да, а стружка где? Топятся они с котельной, это я у Алексея выяснил. Почему то щепа продается, а стружка где? Эти сведения с тебя.
Этого незнаю, спрошу
vic_ag64 писал(а):Еще вопрос про Кераму, что бок-о-бок с Зоной. Ты не в курсе?
Да немножко в курсе, года полтора назад работал там отец, люди работать не хотят, и не хотят, чтоб там что-то работало, типичное отмывание денег :) Если не ошибаюсь, Керси, собиралось начать производство утеплителя какого-то каменного (никак вспомнить не могу, помню только, что не горючь и стоит 1 куб 16000р, в инете было), но эта затея у них само собой провалилась, хотя в последние месяцы может что и изменилось.
vic_ag64 писал(а):Про это я и не знал, тоже расскажи.
Там Монтажстрой блоки бетонные льёт (а мож и стеновые), катает какая-то нефтяная контора трубы, вроде полипропилен, а может и нет, торты пекут, может и ещё что есть, вернее есть ещё, но я не интересоваля. А, и ещё, армяне разбирают цеха, продают по 3000р керамзитобетонные стеновые панели, размер вроде 3х9, но могу ошибиться, плюс можно купить разные железячки :)

nuBo
Мастер
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 24 июн 2014, 12:03
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Материалы с КЗАПа

#3

Сообщение nuBo » 22 июл 2014, 09:07

vic_ag64 писал(а):А я думал они плитку производят...
Это было оооочень давно, плитка у них тоже не пошла :) китайская оказалась дешевле и лучше.

dpita
Ученик
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 30 июн 2014, 08:59

Re: Материалы с КЗАПа

#4

Сообщение dpita » 22 июл 2014, 09:14

Везти далеко.

Я не об этом. Инерция мышления. Бетонщиков развозил, ну вроде толковые люди. А только клиенты пачками пошли, так кум королю. Круче них только яйца. Потом в лоб спросил, знают или воспринимают другие материалы. Какой там. Хотя по рекламе уже пошли рекламы каркасных домов, все равно, "у нас что, тайги мало?", я ему, ага, зачем миллион платитть, когда за углом тоже за три. Интернетным умником обЬявили. И вообще, что к земле многотонным жб не придавлено, ветром качает.

Не зря в головах такой бред - не умеет и не желает наш человек признать свою неправоту. Будет ходить в лаптях, но с самоубеждением...

Аватара пользователя
TDA
Администратор
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 19 июн 2014, 17:24
Поблагодарили: 856 раз

Re: Материалы с КЗАПа

#5

Сообщение TDA » 22 июл 2014, 09:19

Забор из фанеры?
Хотелось бы взглянуть на это творение, хотя бы на фото.
А моим главным детским заблуждением была твердая вера в то, что дураки с возрастом должны поумнеть.

dpita
Ученик
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 30 июн 2014, 08:59

Re: Материалы с КЗАПа

#6

Сообщение dpita » 22 июл 2014, 09:21

Увидел этикетку, всё понял. У нас на вагонмаше продавали обрезь фанерную 1000х315х30 (примерно), куда её только не ложили... Почему-то про твою думал такая же, только длиннее. Её не то что гвоздь, сверлится с трудом. В старой квартире лет 20 назад положили на полы. Полы до сих пор живы.
Но информация какая-то разрозненная. Твоей фанерой пол выкладывать можно? На обшивку я досками закроюсь, а вот на пол покрепче бы, чтобы не скрипел и сох.

Аватара пользователя
Serj
Администратор
Сообщения: 3825
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 19:25
Откуда:: Пенза
Благодарил (а): 3481 раз
Поблагодарили: 3420 раз

Re: Материалы с КЗАПа

#7

Сообщение Serj » 22 июл 2014, 09:23

vic_ag64 писал(а):Хотя обрезная дюймовка по 2.500 и брусок по 4.500 в пик сезона и с доставкой - тоже неплохая цена.
Капризный ты ... :)
Чудес не бывает!

dpita
Ученик
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 30 июн 2014, 08:59

Re: Материалы с КЗАПа

#8

Сообщение dpita » 22 июл 2014, 09:27

Одни маты на языке. Да вы там зажрались!

dpita
Ученик
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 30 июн 2014, 08:59

Re: Материалы с КЗАПа

#9

Сообщение dpita » 22 июл 2014, 09:28

Вот, приходится литературу по психологии читать, чтобы понять, как же доходчиво обЬяснять. А нынче бюджет рсспланировал, не до жиру. Фанера не убежит.

nuBo
Мастер
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 24 июн 2014, 12:03
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Материалы с КЗАПа

#10

Сообщение nuBo » 22 июл 2014, 09:30

Маленько не понял, а что значит "пилит просто сторонний материал"? А контакт интересный!
Сейчас кстати ищу хороший брус, 18х18, буду его стругать, потому нужен очень хороший брус, отличная геометрия, наверно лучше даже будет из под дисковой, может есть на примете какая пилорама, а то гоняю тут везде, ищу, всякий хлам пилят...

Ответить

Вернуться в «Строительные и отделочные материалы»