Щепоцементные плиты

Ответить
Аватара пользователя
Pavel.St
Стажер
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 15 июн 2014, 12:46
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 17 раз

Щепоцементные плиты

#1

Сообщение Pavel.St » 21 июн 2014, 15:32

Щепоцементные плиты представляют основной элемент этой универсально строительной системы, которая обеспечивает строительство от фундамента до крыши. Основой системы является несъемная опалубка из щепо-цементных плит для несущих стен и перекрытий.

ТЕХНОЛОГИЯ ПРОИЗВОДСТВА

Несъемная опалубка - это две щепоцементные плиты, установленные параллельно и срепленные металлическими скобами. Внешняя плита изнутри утепляется полистиролом и пенопластом. Опалубка заполняется бетоном (пено-, газо-, полистиролбетоном). Послесхватывания опалубка не снимается, как обысно, а остается в конструкции, выполняя теплоиолирующие функции (технические характеристики).
Фиксация опалубки стенового ограждения осуществляется металлическими стяжками, которые поставляются заводом вместе с опалубкой.

Система строительства малоэтажного жилья по технологии несъемной опалубки

Изображение

Строительная система основана на использовании щепоцементных плит в качестве несъемной опалубки стен и перекрытий при возведении зданий и сооружений из монолитного железобетона.

Щепоцементные плиты экологически чистые, состоят на 95 % из древесной щепы с добавлением цемента, жидкого стекла и сульфата алюминия. За счет большого количества древесной массы плиты обладают высокими тепло- и звукоизолирующими характеристиками, а присутствие цемента и жидкого стекла придают плитам устойчивость к горению, гниению и воздействю разного рода бактерий. Структура материала такова, что в домах создается комфортный микроклимат деревянного дома. Технология строительства настолько проста, что позволяет качественно построить дом без привлечения высококвалифицированных специалистов, поэтому с большим интересом востребована в частном секторе.

Несъемная опалубка из щепоцементных плит эффективна при реконструкции и капитальном ремонте, выполнении перегородок, утеплении фасадов, выполнении сборных зданий и сооружений самого различного назначения. Особенно удобна технология в стесненных условиях исторической части города или внутри здания, поскольку не требует мощных кранов и больших строительных площадок.

Опыт строительства с использованием щепо-цементных плит показал, что по сравнению с другими технологиями сокращаются в 2,5 раза сроки строительства, снижается на 30 % его себестоимость и уменьшаются на 40 % эксплуатационные расходы. Благодаря низкой себестоимости, высокой скорости возведения зданий, повышенным потребительским качествам жилья технология несъемной опалубки используется при строительстве объектов в рамках социальных программ и крупных жилищных проектов.
Строительная система с использованием несъемной опалубки из щепоцементных плит полностью соответствует всем современным нормам и потребительским требованиям. За полвека технология получила широкое распространение и признана специалистами более 40 стран. Высокие технологические и эксплуатационные характеристики отвечают мировым стандартам качества современных зданий.

ПРИНЦИПЫ И ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТЬ РАБОТ


Изображение
1. Первый слой плит укладывается с помощью односторонних скоб на фундамент. После монтажа первого слоя на верхнюю грань плит устанавливаются двухсторонние скобы. Между досками вставляются направляющие, которые проходят по всей высоте этажа, что обеспечивает вертикальность стен при их монтаже. После выравнивания направляющей производится бетонирование первого слоя опалубки до высоты около 400 мм.

Изображение
2. Перекрытия в строительной системе PGSTROM представляют ребристо-пустотную структуру с использованием коробов из щепо-цементных плит. Элементы перекрытия имеют небольшой вес, и осуществлять их монтаж могут вручную двое рабочих. Элементы перекрытия опираются на внутреннюю плиту опалубки стены и на временные балки, установленные на простых стойках, так что в местах их соединения ровный потолок. В пространства между элементами перекрытий вкладываются армокаркасы. После бетонирования возникает ребристое перекрытие. В местах соединения стен с перекрытием по всему периметру здания укладывается усиливающая арматурная обвязка.

ЭКОНОМИЯ, КОМФОРТ И УЮТ

Строительство монолитных зданий в несъемной опалубке имеет преимущества по сравнению с "классическими" технологиями строительства по таким критериям: снижение сроков и себестоимости строительства, минимальное использование средств механизации, простота монтажа конструкций, минимум отходов, малые размеры строительной площадки.
Технология использования несъемной опалубки предельно унифицирована.
Изображение
Экономию времени при строительстве дома обеспечивают простота сборки и высокая скорость монтажа. Вручную формируются и перекрытия, которые могут быть двух видов: пустотные короба и устилающая опалубка перекрытий. Конструкция армируется, запоняется бетоном .Параллельно со строительством внешних этажей начинается монтаж инженерных коммуникаций.

Опалубка легко монтируется, позволяет создавать различные формы. Та же площадь стены возводится в 10 раз быстрее, чем кирпичная. В итоге трудозатраты в 3-4 раза меньше. Конструкция стенового ограждения, выполненного по технологии строительной системы "PGSTROM" с прмменением несъемной опалубки из щепоцементных плит, обеспечивает теплопроводность, равноценную теплопроводности ограждения из кирпича толщиной 900 мм. Таким образом, при строительстве многоэтажных домов площадью 15-16 тыс. кв.м за счет уменьшения толщины стены можно получить дополнительно несколько сот кв.м

Виды продукции из ШЦП

Изображение
Щепоцементная изоляционная однослойная плита для несъемной опалубки несущих внешних и внутренних стен:
1. Хорошие тепло- и звукоизоляционные характеристики;
2. Высокая прочность на изгиб;
3. Хорошее соединение с бетоном и штукатуркой;
4. Простое и крепкое соединение плит саморезами;
5. Сопротивление разрушению от толщины 50 мм;
6. Гигиеническая и санитарная безопастность;
7. Сопротивление биологическому разрушению;
8. Хорошие противопожарные свойства

Изображение
Двухслойные изоляционные плиты из плиты ЩПЦ толщиной 35 мм и наклееного слоя пенополистирола используются для опалубки внешних стен с большой потребностью в теплоизоляции:
1. Хорошие тепло- и звукоизоляционные характеристики;
2. Прочность на изгиб;
3. Хорошее соединение с бетоном и штукатуркой;
4. Простое и крепкое соединение плит гвоздями;
5. Сопротивление разрушению;
6. Гигиеническая и санитарная безопасность;
7. Сопротивление биологическому воздействию;
8. Хорошие противопожарные свойства

Изображение
Короба перекрытия применяются в качестве опалубки при устройстве монолитного перекрытия:
1. Изготовление любого нестандартного размера (подходит для реконструкции) по заказу;
2. Монтаж перекрытий простой и быстрый;
3. Небольшой вес;
4. Хорошее соединение со штукатуркой;
5. Простое обеспечение монтажа и бетонирования;
6. Высокие звукоизоляционные свойства;
7. Хорошие теплоизоляционные свойства;
8. Возможность монтажа перекрытия с крестовой арматурой

Изображение
Металлические стяжки обеспечивают поддержку внутренней и внешней плит опалубки. Стяжки изготавливаются из проволоки диаметром 4 и 5 мм сваркой с минимальной прочностью на растяжение 540 МПа

ЭКОНОМИЧЕСКИЙ ЭФФЕКТ ОТ ВНЕДРЕНИЯ ТЕХНОЛОГИИ НЕСЪЕМНОЙ ОПАЛУБКИ

Высокие теплоизоляционные характеристики стен из щепоцементной плиты дают возможность избежать больших затрат на приобретение дорогостоящего отопительного оборудования. Легкие стены, возведенные по новой технологии, создают значительно меньшую нагрузку на фундамент, в связи с чем возникает экномия и на фундаменте. Щепоцементные плиты имеют характеристики древесины, их легко обрабатывать: резать, пилить, сверлить, соединять гвоздями. Малый вес несъемной опалубки, изготовленной из щепоцементных плит, обеспечивает возможность ее монтажа вручную с применением средств малой механизации.
Стоимость 1 кв.м жилой площади со всеми инженерными сетями, благоустройством - намного ниже обычной, "классической" технологии строительства.

КОМФОРТ И НАДЕЖНОСТЬ

Применение несъемной опалубки на основе щепоцементной плиты обеспечивает, прежде всего, экологические свойства жилья. Гигиенические свойства несъемной опалубки подтверждены сертификатами РФ. Несъемная опалубка собирается из экологически чистых плит. Полная минерализация древесный плиты обеспечивает долговечность и надежность несъемной опалубки. Она не горит, не гниет, не подвержена процессам старения, сохраняет точные геометрические размеры. При этом имеет все лучшие свойства дерева по тепло- и звукоизоляции. Обеспечивают дому хороший паро-воздушный обмен – стены дышат.
Обеспечивается также повышенная противопожарная защита. Предел огнестойкости и класс пожарной опасности несъемной опалубки соответствуют максимальным нормативным значениям, и несъемную опалубку можно использовать для строительства зданий до 25 этажей.
Дома из несъемной опалубки получаются теплыми, добротными, экологически чистыми и долговечными. В домах идеально сочетаются комфорт дерева и долговечность камня.

Источник: ЯЗНО
Мой Уголок Земли - моя родина.

posmak
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 ноя 2014, 09:49

Re: Щепоцементные плиты

#2

Сообщение posmak » 25 ноя 2014, 10:06

Привет
Есть координаты изготовителя?

Аватара пользователя
Smiler
Администратор
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: 16 июн 2014, 14:18
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 256 раз

Re: Щепоцементные плиты

#3

Сообщение Smiler » 25 ноя 2014, 16:45

гринборд?

А С
Творец
Сообщения: 1747
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 20:48
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 637 раз

Re: Щепоцементные плиты

#4

Сообщение А С » 25 ноя 2014, 20:40

Неприкрытая реклама?

Ответить

Вернуться в «Строительные и отделочные материалы»