Защитные материалы|покрытия для дерева, металла, стекла итд.

Счастливая
Эксперт
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 14 фев 2016, 07:47
Благодарил (а): 225 раз
Поблагодарили: 299 раз

Re: Защитные материалы|покрытия для дерева, металла, стекла

#51

Сообщение Счастливая » 05 июл 2016, 09:21

Где ж взять негашёную известь. Её в продаже нет. А силикагель только в лаборатории видела...Приколисты))))
Я строю и строю с 1987 года.
Наверное, всё это закончится только после моей смерти.

Счастливая
Эксперт
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 14 фев 2016, 07:47
Благодарил (а): 225 раз
Поблагодарили: 299 раз

Re: Защитные материалы|покрытия для дерева, металла, стекла

#52

Сообщение Счастливая » 05 июл 2016, 09:51

forsagh писал(а):
pbi6a писал(а): а не вскрыть ли пол (на полу выложен слой кирпичей) и не проложить ли под них рубероид...
Это не избавит от висящих капель. Капли образуются за счёт прогрева сверху. Обыкновенный конденсат. Не будет прогрева -- не будет капель. У нас погреб полузаглублённый и был накрыт дранкой, а поверх положен шифер. Шифер поизносился и я решил его заменить. Когда снял шифер, то решил снять и дранку. Положив новый шифер, я успокоился. Это было перед самой зимой. Всю зиму погреб радовал. Летом он начал "плакать" так, что на полу хлюпала грязь. В солнечные дни под шиферной крышей была невыносимая жара. Пришлось срочно положить под шифер слой пенопласта и нарастить утепление потолка. Это дало некоторый эффект, но уже не так, как было раньше. Поторопился... Лёгкая испарина летом присутствует. Теперь на очереди замена кровли жилого дома. Там тоже снизу дранка. Теперь-то я её не трону! Заменю только старый шифер на металлопрофиль.
Форсаж, если так дорога дранка, то поверх неё набей рейки(их роль контробрешотка выполняет), что б вентиляционный зазор был. По образованию конденсата шифер просто ничто по отношению к металлопрофилю. Льёт как дождь.
Я строю и строю с 1987 года.
Наверное, всё это закончится только после моей смерти.

Аватара пользователя
onozdrachoff
Творец
Сообщения: 6204
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 17:18
Откуда:: Вологда
Благодарил (а): 6486 раз
Поблагодарили: 5803 раза

Re: Защитные материалы|покрытия для дерева, металла, стекла

#53

Сообщение onozdrachoff » 05 июл 2016, 10:31

Счастливая писал(а):Где ж взять негашёную известь. Её в продаже нет. А силикагель только в лаборатории видела...Приколисты))))
Изображение :biggrin: :hi: :hi: :hi:
БОГИ ГЛАГОЛЯТ ТВОРЯША

Аватара пользователя
forsagh
Рационализатор
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 04 фев 2016, 14:31
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 306 раз

Re: Защитные материалы|покрытия для дерева, металла, стекла

#54

Сообщение forsagh » 05 июл 2016, 13:31

onozdrachoff писал(а):Вентиляцию надо обеспечивать приточно-вытяжную
К концу мая в погребе будет такая же температура, как и на улице. Мне такое не подходит.
onozdrachoff писал(а): И не надо гидроизоляцию на перекрытие погреба стелить
На перекрытие погреба гидроизоляция не ложилась. Клали сено и солому (60 -80см), чтобы от крыши не проникало тепло. Капли появлялись от контакта холодного воздуха погреба с тёплым перекрытием. Чтобы этого не было, надо или утеплить перекрытие, или венитилировать так, чтобы разность температур была минимальной, но тогда в погребе будет тепло... Выход один: утеплять перекрытие.
Умными мы считаем тех, кто с нами согласен.

Аватара пользователя
forsagh
Рационализатор
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 04 фев 2016, 14:31
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 306 раз

Re: Защитные материалы|покрытия для дерева, металла, стекла

#55

Сообщение forsagh » 05 июл 2016, 13:38

Счастливая писал(а):если так дорога дранка,
Эта дранка мне нужна, как прокладка, не пропускающая тепло. На жилом доме чердак очень хорошо продувается и конденсата там не будет при любой кровле. Дранка лежит на брусках, которые в очень хорошем состоянии, т.к. были изготовлены из спелой древесины. Они до сих пор пахнут смолой, хотя им уже 70 (!) лет. Я буду крепить кровлю на эти бруски. Крыша и бруски меня переживут, а там -- хоть потоп.
Умными мы считаем тех, кто с нами согласен.

Аватара пользователя
TDA
Администратор
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 19 июн 2014, 17:24
Поблагодарили: 856 раз

Re: Защитные материалы|покрытия для дерева, металла, стекла

#56

Сообщение TDA » 07 июл 2016, 15:32

pbi6a писал(а): Думаю вот, а такой обработки достаточно? А то после прошлогодней обработки ЖК существующих сосновых досок, они все обросли плесенью наподобие бороды Деда Мороза - белой и косматой. Скорее всего, древесина уже насквозь ею съедена. У некоторых досок поверхность рыхлая, при сжатии пальцами прогибается и легко ковыряется ключом:
Ну ты шутник - помазал слегонца и в самые хреновые для дерева условия поместил- сырой погреб :lol2:

Тут нужно постараться:
- нарезать доски в размер.
- под размер самой большой соорудить ванну.
- в ванну раствор из воды с добавлением железного купороса, соли, извести и глины.
- мариновать каждую досочку минимум сутки, т.е. ванну желательно побольше, дабы сразу много досок запихнуть.
- по окончанию, раствором из ванны промазать стенки погреба.

- раз в год проходить доски горелкой, или паяльной лампой.



pbi6a писал(а):А можно на зиму мешок негашёной извести в погреб опустить, будет сухо и мешок пушонки по весне... А вот карбид я бы не рекомендовал :)
Могу бочку карбида подогнать.
С тебя видео, как красиво взлетает картофан, когда мимо вентрубы кто нить с сигаретой пройдёт :biggrin:
А моим главным детским заблуждением была твердая вера в то, что дураки с возрастом должны поумнеть.

pbi6a
Творец
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 19:13
Откуда:: кырск
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 467 раз

Защитные материалы|покрытия для дерева, металла, стекла итд.

#57

Сообщение pbi6a » 18 июл 2016, 13:18

Люди! Чем защищаетесь от жуков, короедов, личинок, муравьёв, хрущей и прочих дрищей, которые рассматривают ваш дом, продукты и вообще всё, как потенциальные продукты питания? Живу в городе, на границе с частным сектором, периодически происходит наплыв этой гадости (в глубине квартала такого не было). А в частном доме на природе вообще караул? У меня на даче стояло бревно неошкуренное, так его под кожурой всё сожрали!!! На лестнице была ступенька неизвестно кем сделанная из какой-то неошкуренной палки, так и её подточили :( Гады, одним словом!
Откуда у папы время? Содержать жену, трёх детей, квартиру, машину, дачу и при этом ещё пытаться на работе что-то изобразить!

Аватара пользователя
Среднеазиат
Творец
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 06:28
Откуда:: Тверская область.
Благодарил (а): 2611 раз
Поблагодарили: 2198 раз

Защитные материалы|покрытия для дерева, металла, стекла итд.

#58

Сообщение Среднеазиат » 18 июл 2016, 17:29

pbi6a,писец твоему дому-Термиты!!!!!!Беги!!!Спасайся!!!! :lol2:
Хочешь,чтоб было хорошо-сделай сам!!!

Аватара пользователя
TDA
Администратор
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 19 июн 2014, 17:24
Поблагодарили: 856 раз

Защитные материалы|покрытия для дерева, металла, стекла итд.

#59

Сообщение TDA » 23 июл 2016, 15:01

pbi6a писал(а): У меня на даче стояло бревно неошкуренное, так его под кожурой всё сожрали!!! На лестнице была ступенька неизвестно кем сделанная из какой-то неошкуренной палки, так и её подточили Гады, одним словом!
Тыж ж сам дал ответ - снимать кору, а не ждать пока "помогут".
Ну а дальше (кору снимать полюбому, тут схалтурить не выйдет) любимые составы наверняка помогут.
Тем более когда рядом будет куча соседских, не таких противных на вкус, деревяшек.
А моим главным детским заблуждением была твердая вера в то, что дураки с возрастом должны поумнеть.

Счастливая
Эксперт
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 14 фев 2016, 07:47
Благодарил (а): 225 раз
Поблагодарили: 299 раз

Защитные материалы|покрытия для дерева, металла, стекла итд.

#60

Сообщение Счастливая » 23 июл 2016, 21:49

Короеды ! Шумные гады. Без коры уйдут. У меня от всех прожёрлевых насекомых Машенька. Что тараканы, что короеды, что муравьи.
Я строю и строю с 1987 года.
Наверное, всё это закончится только после моей смерти.

Ответить

Вернуться в «Строительные и отделочные материалы»