Ваш Интернет Браузер (голосовалка)

Какой браузер вы используете

Yandex
5
21%
Apple Safari
1
4%
Рамблер-Браузер
0
Голосов нет
QtWeb Browser
0
Голосов нет
Opera, Opera mini
4
17%
Mozilla Firefox или Seamonkey
6
25%
Maxthon
0
Голосов нет
Internet Explorer
2
8%
Google Chrome или Chromium
5
21%
Другой
1
4%
 
Всего голосов: 24

Аватара пользователя
gjeglov
Администратор
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 15 май 2014, 22:13
Откуда:: Каменск-Шахтинский
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 128 раз

Ваш Интернет Браузер (голосовалка)

#1

Сообщение gjeglov » 24 янв 2016, 12:15

Поступило предложение обсудить Браузеры.
Я создал небольшую голосовалку с уже выбранными Браузерами, возможность выбора до 2-х браузеров и возможностью смены ответа (если передумали :pioneer: )
Если возникнет желание поэкспериментировать тут http://www.freeadvice.ru/browsers.php достаточно большей выбор.

Лично я пользуюсь Yandex, на сегодняшний день для моих задач он самый стабильный, резервным идет Mozilla Firefox.
Последний раз редактировалось pbi6a 25 янв 2016, 09:16, всего редактировалось 1 раз.
Причина: исправил мягкий знак в заголовке
http://www.ugolokforum.ru/

Аватара пользователя
Среднеазиат
Творец
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 06:28
Откуда:: Тверская область.
Благодарил (а): 2611 раз
Поблагодарили: 2198 раз

Re: Вашь Интернет Браузер (голосовалка)

#2

Сообщение Среднеазиат » 24 янв 2016, 13:08

На ноутбуке и планшета пользую - Гугл Хром и Опера Мини,все устраивает.

Аватара пользователя
glebomater
Администратор
Сообщения: 11680
Зарегистрирован: 15 май 2014, 22:22
Благодарил (а): 9252 раза
Поблагодарили: 8687 раз

Re: Вашь Интернет Браузер (голосовалка)

#3

Сообщение glebomater » 24 янв 2016, 13:20

У меня Мазила . Устраивает. Можно открывать сразу много окон.
Прежде чем ломать стереотипы, проверь, вдруг они несущие.

pbi6a
Творец
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 19:13
Откуда:: кырск
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 467 раз

Re: Вашь Интернет Браузер (голосовалка)

#4

Сообщение pbi6a » 24 янв 2016, 18:53

Больная тема. Нормального браузера просто нет :(
У себя на компах - SeaMonkey (основной) и Midori (дополнительный).
На телефоне сейчас стоят: Tint browser (основной), Chromium mobile (глюкавый, потому второй), InBrowser (если чего надо поискать из товаров или просто инфу, чтобы потом тыньдекс моск контекстной рекламой не вынес), Трусы (Яндекс) браузер (на базе Оперы, управление мне не нравится), Opera mini (уродская!). Для мобильных платформ всё уродски-неудобное :(
Если приходится под виндами выйти в инет, то FF, QtWeb, IE (только для интрасети!). Не был бы админом, не относился бы с таким параноидальным недоверием к вендам и шваброиду... Но, если брать за начальное то обстоятельство, что производитель операционки - принципиально твой враг и будет использовать против тебя всё, что у тебя найдёт... Венды, шваброид и Трусы Браузер надо сразу на свалку... Почему Трусы тоже? Как можно верить в то, что он не собирает инфу пользователя, если вся их компания живёт с продажи рекламы (основной пункт доходов) и подобных сервисов? Собирает и продаёт и сдаёт пользователей не задорого.

Не утомил?
Когда возможно, в браузер ставлю дополнения:
mywot.com - проверять репутацию ссылок прежде чем по ним ходить;
ublock.org - резать рекламу, чтобы не кормить тыньдекс и троллей.
Остальное - вторично.
Откуда у папы время? Содержать жену, трёх детей, квартиру, машину, дачу и при этом ещё пытаться на работе что-то изобразить!

А С
Творец
Сообщения: 1747
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 20:48
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 637 раз

Re: Вашь Интернет Браузер (голосовалка)

#5

Сообщение А С » 24 янв 2016, 20:29

Как глубоко в компьютере может покопаться браузер? Как хранить приватную информацию?

Аватара пользователя
Paloma77
Рационализатор
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 23:26
Откуда:: Пенза
Благодарил (а): 988 раз
Поблагодарили: 548 раз

Re: Вашь Интернет Браузер (голосовалка)

#6

Сообщение Paloma77 » 24 янв 2016, 22:44

pbi6a писал(а): Не утомил?
:lol2: если только сленгом чуть-чуть, лично мне кое-где перевод требуется :blush:
pbi6a писал(а): Когда возможно, в браузер ставлю дополнения:
mywot.com - проверять репутацию ссылок прежде чем по ним ходить;
ublock.org - резать рекламу, чтобы не кормить тыньдекс и троллей.
Остальное - вторично.
у меня wot стоит, adguard еще, в "трусах" :rofl: (первый раз слышу!) эти дополнения встроены и еще куча, которые я не включаю. Сторонний FriGate стоит, чтоб ходить туда, куда не пускают :wink:, еще SaveFromNet-Helper, тоже нужен бывает.
Из браузеров не так уж много чего пробовала, Chrome, Оpera, Maxthon (давно правда), еще какие-то ставила и сносила сразу, IE никогда не пользовала, категорически не нравится, Лис - тоже почему-то...

pbi6a
Творец
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 19:13
Откуда:: кырск
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 467 раз

Re: Вашь Интернет Браузер (голосовалка)

#7

Сообщение pbi6a » 25 янв 2016, 05:11

Трусы Браузер (Яндекс) ещё "стринги" называют :) А вообще, пользователи большие выдумщики, в программе кнопку "фильтр" (значок "воронка") трусами называют. Даже не знаю, в свете последних тенденций, какие иконки для пользователей производители делать должны, чтобы понятно было...

Давайте порекламирую хороший инструмент :)
В ublock очень удобна и ценна "пипетка". Открываешь сайт, он показывает контент, закрывает его серой полупрозрачной "тенью", блокирует, показывает поверх окошко, в котором предлагает заплатить денег за прочтение. Нажимаешь пипетку, тыкаешь ей в окошко, внизу справа выходит сервисное окно создания фильтра, хлопаешь на Create, окошко с требованием денег исчезает :) Тыкаешь в затенение, исчезает затенение... Обычно 2-3 кликов достаточно чтобы убрать со страницы почти любую гадость. Банеры, дрыгающаяся реклама, выскакивалки с предложениями перезвонить - что угодно. Единственный минус - некоторые сайты определяют наличие средств блокирования рекламы и ничего не показывают... Но там есть кнопочка выключения, можно выключить совсем, если очень надо. Можно временно отключить для конкретного сайта. И т.д.
Откуда у папы время? Содержать жену, трёх детей, квартиру, машину, дачу и при этом ещё пытаться на работе что-то изобразить!

Аватара пользователя
TDA
Администратор
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 19 июн 2014, 17:24
Поблагодарили: 856 раз

Re: Ваш Интернет Браузер (голосовалка)

#8

Сообщение TDA » 25 янв 2016, 09:40

Раньше нравилась Опера.
Но потом создатели её забросили - нынешняя Опера на само деле Гугл хром, т.к. движок у неё хрониум.

Сидел на старой до последнего, но её отсталость стала критичной (какие то сайт перестали корректно показываться из за новый технологий).
В итоге стал искать замену.
Я перепробовал все более менее распространённые браузеры.
По итогу пришлось притираться к новой Опере, т.к. всякие яндекс браузеры и прочие мозиллы созданы для удобство создателей, а не пользователя (например экспресс панель в мозиле САМА решает чего на ней будет, плюс суёт туда рекламу).
Увы, новая опера, это как 10 летняя версия старой - с кучей недоработок и глюков.

Редкие браузеры не рассматриваю, т.к. голый браузер (любой) это полуфабрикат.
Чем хороши топовые - под них выпускаются куча плагинов, заметно облегчающих интернет "жизнь".

Например у меня в опере стоит такой набор:
Адблок - блокировка рекламы на сайтах. Без него нынче некоторые сайты выглядят как рекламопомойка.
Гхостери - блокирует слежку сайтов. Для меня полезен тем, что ускоряет загрузку сайтов, т.к. все эти следилки тормозят интернет своими отчётами.
Савефромнет - позволяет сохранять видео с сайтов. С его помощью качаю ролики с Утуба, и прочих сайтов. Дабы были всегда под рукой.
Фригейт - позволяет смотреть сайты заблокированные в России жадными мудаками.
А моим главным детским заблуждением была твердая вера в то, что дураки с возрастом должны поумнеть.

pbi6a
Творец
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 19:13
Откуда:: кырск
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 467 раз

Re: Ваш Интернет Браузер (голосовалка)

#9

Сообщение pbi6a » 25 янв 2016, 13:11

TDA писал(а):Гхостери - блокирует слежку сайтов. Для меня полезен тем, что ускоряет загрузку сайтов, т.к. все эти следилки тормозят интернет своими отчётами.
Я тоже думал, что оно что-то блокирует. Но, увы, это не так.
TDA писал(а):Савефромнет - позволяет сохранять видео с сайтов. С его помощью качаю ролики с Утуба, и прочих сайтов. Дабы были всегда под рукой.
Фригейт - позволяет смотреть сайты заблокированные в России жадными мудаками.
Под SeaMonkey этих не нашёл. Как они называются на оригинальном ангельском?
Откуда у папы время? Содержать жену, трёх детей, квартиру, машину, дачу и при этом ещё пытаться на работе что-то изобразить!

Аватара пользователя
Paloma77
Рационализатор
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 23:26
Откуда:: Пенза
Благодарил (а): 988 раз
Поблагодарили: 548 раз

Re: Ваш Интернет Браузер (голосовалка)

#10

Сообщение Paloma77 » 25 янв 2016, 16:02

Я же выше писала, FriGate и SaveFromNet-Helper

Ответить

Вернуться в «Интернет»