Мой интернет vic_ag64

Денис 7
Рационализатор
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 08:47
Благодарил (а): 1130 раз
Поблагодарили: 728 раз

Мой интернет vic_ag64

#31

Сообщение Денис 7 » 02 ноя 2016, 19:46

Олег,у меня юному гению 13 лет,компьютерная грамотность примерно как и у меня.Яблоко от яблони,как говориться.Завтра попробую напарника на работе попросить посмотреть,хотя метод Виктора мне ближе.Дело в том,что я пробную версию Каспера кое как освоил спустя 6 лет юзания компа,и всякий раз как ребятёнок загонит машину в хлам,то и так приходится человека просить переустановить винду.Понятно что у него всегда есть свежий софт,но лишний раз просить человека уже стыдно.Сам прямо таки засыпаю когда пытаюсь вникнуть в суть проблемы,прям как в универе на вышке.Нет склонности к точным наукам,гуманитарий я.

Аватара пользователя
onozdrachoff
Творец
Сообщения: 6204
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 17:18
Откуда:: Вологда
Благодарил (а): 6486 раз
Поблагодарили: 5803 раза

Мой интернет vic_ag64

#32

Сообщение onozdrachoff » 02 ноя 2016, 20:03

Денис 7 писал(а): Олег,у меня юному гению 13 лет,компьютерная грамотность примерно как и у меня
Денис, я лет 15 назад(боже как давно,оказывается, это было) встал перед дилеммой научиться всему самому или вырастить на те же бабки гения.
Подумав решил, что мне это на хрен не вперлось и везде д.б. специально обученные люди, после чего недрогнувшей рукой направил малолетнего вредителя на 3-летние комп.курсы-чем тот и сыт и доволен по сей день.
БОГИ ГЛАГОЛЯТ ТВОРЯША

Денис 7
Рационализатор
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 08:47
Благодарил (а): 1130 раз
Поблагодарили: 728 раз

Мой интернет vic_ag64

#33

Сообщение Денис 7 » 02 ноя 2016, 21:55

Олег,стараюсь не вмешиваться в процесс,пусть сам решит,что ему нужно.Я с детства видел себя ну в крайнем случае за рулём экскаватора или чего-то подобного.Но родителям почему то казалось что в Пензе не хватает электриков.Вот и выучился я куда послали,даже работаю по специальности,но не лежит душа.Даже шабашку по электрике никогда не беру,если только бесплатная помощь друзьям и родственникам.А тут я ясно вижу что юное дарование кроме футбола и комп.игр ничем не интересуется.Сильно сомневаюсь,что можно заставить человека полюбить дело,которое ему на хрен не нужно,со мной не прокатило по крайней мере.Сорри за флуд.

Аватара пользователя
onozdrachoff
Творец
Сообщения: 6204
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 17:18
Откуда:: Вологда
Благодарил (а): 6486 раз
Поблагодарили: 5803 раза

Мой интернет vic_ag64

#34

Сообщение onozdrachoff » 02 ноя 2016, 22:12

Денис 7 писал(а): .А тут я ясно вижу что юное дарование кроме футбола и комп.игр ничем не интересуется.
А ты уточни: мой тоже только игрушки и знал. Я апредложил, он пошел и не жалеет до сих пор. По образованию инженер-дорожник, по сути сисадмин, чем всегда и был занят, сколько бы не пытался его направить в другую сторону.
БОГИ ГЛАГОЛЯТ ТВОРЯША

pbi6a
Творец
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 19:13
Откуда:: кырск
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 467 раз

Мой интернет vic_ag64

#35

Сообщение pbi6a » 03 ноя 2016, 03:55

Админы - это мелкие серые тролли с рогами и пивными бутылками? :-)
Откуда у папы время? Содержать жену, трёх детей, квартиру, машину, дачу и при этом ещё пытаться на работе что-то изобразить!

Аватара пользователя
лодырь
Эксперт
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 04 окт 2014, 20:40
Откуда:: юг красноярского кра
Благодарил (а): 558 раз
Поблагодарили: 781 раз

Мой интернет vic_ag64

#36

Сообщение лодырь » 03 ноя 2016, 06:13

Если роутер есть, то могут не работать новые модемы со старыми прошивками, когда мтс4г взяли тоже "потанцевали с бубном" пару дней вокруг всего этого, но инет подсказал и спас тот же 4пда. Там в шапках темы как чего куда. Но нам проще было симка от мтс в старых модемах работала. Второй вариант поискать б\у модем в инете и у знакомых. Наши войны победные с маршрутизатором начались, когда после покупки за его настройку для сети из 3х компов попросили 500р, а эта сумма была не маленькой для нас 4 года назад. Не бойтесь пробуйте, к тому-же у вас есть сын, а молодёж 12-13 лет гораздо способней многих 40летних. Главное внимательно читаем.
не ошибается тот, кто ни чего не делает

Аватара пользователя
onozdrachoff
Творец
Сообщения: 6204
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 17:18
Откуда:: Вологда
Благодарил (а): 6486 раз
Поблагодарили: 5803 раза

Мой интернет vic_ag64

#37

Сообщение onozdrachoff » 03 ноя 2016, 08:48

pbi6a писал(а): Админы - это мелкие серые тролли с рогами и пивными бутылками? :-)
Тролина жуткий (все время в чем то роется, бурчит, матерится и тролит), но без рогов-рано есчо и тем более без пивной бутылки-в программу не заложено.
БОГИ ГЛАГОЛЯТ ТВОРЯША

Аватара пользователя
Па 100
Модератор
Сообщения: 2166
Зарегистрирован: 30 июн 2016, 09:14
Откуда:: Москва
Благодарил (а): 3110 раз
Поблагодарили: 2927 раз

Мой интернет vic_ag64

#38

Сообщение Па 100 » 03 ноя 2016, 15:57

onozdrachoff писал(а): но без рогов-рано есчо
Ооох, ты вредный какой, Генадич!!! :rofl: :rofl: :rofl: :acute:
Улыбнуло.
Мироздание исполняет сбычу мечт, но у него наши руки!

Аватара пользователя
лодырь
Эксперт
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 04 окт 2014, 20:40
Откуда:: юг красноярского кра
Благодарил (а): 558 раз
Поблагодарили: 781 раз

Мой интернет vic_ag64

#39

Сообщение лодырь » 03 ноя 2016, 16:35

Денис 7, оставте своего гения с тем кто на него давить не будет своим присутствием, пусть только немного подскажет. Первые два раза тяжело, а потом как по маслу. Не кричите и не нервничяйте рядом,. пусть посидит попыхтит, самое сложной в этих делах- самообладание. И иногда хороший шаманский бубен. :-) Я первый раз винду ХР ставил лет в 25-26. Знакомые два раза помогли, а потом направили по телефону и усё. Дайте ему попробовать, а не выйдет спеца позвать и пусть ошибки покажет.
не ошибается тот, кто ни чего не делает

Аватара пользователя
gorodetstv
Стажер
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 29 июн 2014, 14:19
Откуда:: город-герой на Волге
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 84 раза

Мой интернет vic_ag64

#40

Сообщение gorodetstv » 12 мар 2019, 20:37

Денис 7 писал(а):
02 ноя 2016, 19:09
Интересная темка,тоже испытываю некоторые трудности с модемным инетом.Тариф у меня древний - что-то вроде МТС-Супер от января 11-го года.20 гигов за 300 рублей,до некоторой поры вполне хватало,даже просил сына в конце месяца выкачать остаток трафика - за всё деньги плачены.Но в связи со стройкой и ремонтом утратил я контроль за МТСовским жульём.Стояла у меня програмка на компе - Networx,трафик считала.И более менее у меня дебет с кредитом сходился пока жил на квартире,единственно было небольшое расхождение из-за того,что не учитывался вай-фай.А тут с переездом в собственный дом с недоделанным ремонтом комп был забыт на неопределённый срок,так и стоял в коробке.Но за инет регулярно оплачивал,просто роутер с модемом подключали и юзали телефоны.А когда дошло дело до компа,то в первый же месяц Networx насчитал мне до ограничения скорости 12 гигов,а личный кабинет МТС в это время сообщил,что я употребил 20.Второй месяц такая же хрень.Далее слетела винда и после пары переустановок я уже забыл про учёт трафика.Но факт остаётся фактом - не каждый месяц хватает трафика,приходится почти полностью отказываться от Ю-туба.А все более жирные тарифы стоят гораздо дороже,даже не вижу смысла переключаться.Может случиться так,что просто не будет лишних 600 рублей в месяц заплатить за инет.Остаётся Yota,но там тоже ребята малость обнаглели - 1950 р за модем хотят.Вот прочитал здесь,что можно купить отдельно йотовскую симку и вставить в разлоченый модем.Валяется несколько штук МегаФоновских и МТСовских,но почитал про прошивку и узнал,что не каждый модем можно победить.Никто не обращался по поводу разлочки в салоны связи?Как вообще можно это сделать?Сам не осилю,почитал 4-ПДА,но там писано явно не для чайников -скачать то,скопировать это,для грамотных короче.Подскажите господа-товарищи кто как хакнул модем и какие модели.
Благо сейчас есть все инструменты для ускорения интернета и симки с безлимитными тарифами от 350 р/мес
Ваш мастер по ТВ, спутниковым и интернет антеннам
Позвонить проконсультироваться +79040626838
я зарабатываю и вывожу USDT тут https://www.dcptg.com/?tid=OWTOUJ

Ответить

Вернуться в «Интернет»