виденаблюдений через телик

Устройства аудио и видеонаблюдения. Системы охранной и пожарной сигнализации. GSM сигнализации. Персональная безопасность
Аватара пользователя
лодырь
Эксперт
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 04 окт 2014, 20:40
Откуда:: юг красноярского кра
Благодарил (а): 558 раз
Поблагодарили: 781 раз

виденаблюдений через телик

#1

Сообщение лодырь » 23 окт 2014, 18:13

виденаблюдений через телик кто, делал? Просто перед окнами летом разростается хмель по полисаднику, красиво но не видно, что перед оградой. А на днях был в одном ларке там китайские наружниекамеры с подсветкой по 1800. Но девушка толком не ответила, можно к телику через тюльпан сигнал подать, или регистратор нужен. Из дешевых методов охраны использую прожектор с датчиком движения, но работает только вечером с сумерек. Мне один хороший человек расказал что такой прожектор помог воров отвадить лазить по ограде в деревне. А мне сильно помагает когда в ограду заходиш сразу свет включается.

Аватара пользователя
TDA
Администратор
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 19 июн 2014, 17:24
Поблагодарили: 856 раз

Re: виденаблюдений через телик

#2

Сообщение TDA » 24 окт 2014, 10:13

Если просто картинку смотреть то да, подаёте сигнал с камеры на видеовход телевизора и получаете картинку.
А моим главным детским заблуждением была твердая вера в то, что дураки с возрастом должны поумнеть.

Аватара пользователя
лодырь
Эксперт
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 04 окт 2014, 20:40
Откуда:: юг красноярского кра
Благодарил (а): 558 раз
Поблагодарили: 781 раз

Re: виденаблюдений через телик

#3

Сообщение лодырь » 24 окт 2014, 19:47

спасибо за совет, как деньга свободная будет так попробую и отпишусь, может еще кому сгодится

Аватара пользователя
Pasha838
Специалист
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 08 ноя 2015, 21:48
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 167 раз

Re: виденаблюдений через телик

#4

Сообщение Pasha838 » 12 ноя 2015, 00:14

Нормально, нормально, я так делал, всё работало. Правда было это очень давно, сейчас я так втыкаю исключительно только если новые камеры тупо проверить, показывают ли вообще. Если лень видеорегистратор покупать - можно взять с кладовки обычный кассетный видик через него пробросить, но там правда запись будет только вручную и недолго, видик-то пишет в реальном времени, а кассета от силы часа на три. Чисто так, попозировать-покривляться, ерундой пострадать ))
Результат и победа будет не за самым сильным, богатым или умным - а за самым целеустремлённым, самолюбивым и упрямым )))

Аватара пользователя
лодырь
Эксперт
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 04 окт 2014, 20:40
Откуда:: юг красноярского кра
Благодарил (а): 558 раз
Поблагодарили: 781 раз

Re: виденаблюдений через телик

#5

Сообщение лодырь » 12 ноя 2015, 18:02

я пока просто зеркало сферическое от газика на самодельной стойке поставил у окна, у соседа подсмотрел идею. А то с новыми ценами, видео глаз отложить пришлось.
не ошибается тот, кто ни чего не делает

Аватара пользователя
Pasha838
Специалист
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 08 ноя 2015, 21:48
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 167 раз

Re: виденаблюдений через телик

#6

Сообщение Pasha838 » 12 ноя 2015, 19:16

У меня видеонаблюдение основное как-то по курятникам, в видеорегистраторы - в случае чего делать разбор полётов. На улицу камеры как правило заметно хуже, какие-нибудь старые, и все кто в лес кто по дрова, есть даже на 220 В в бронированном корпусе, честно говоря нигде такие не видел, даже в метро - там вроде тоже антивандальное исполнение, но эти... Словно оторваны от какого-то американского танка, или может от какого-нибудь марсохода, сделанные в расчете на бури на какие-то, причем крепились явно снаружи - такая тяжеленная стальная дура, насилу на кирпичный столб на болты повесил )))
А с инфракрасной подсветкой и цветные чаще по курятникам стоят, на цыплят наведены.

Сейчас камер разных полно, можно, например взять ip-камеру и через сетевую карту (даже не тратя деньги на коммутатор) кросс-кабелем в комп воткнуть, и с компа глазеть чего и как. Есть внутреннего исполнения, есть уличные. Хотя в прочем аналоговую можно в комп через тв-тюнер ткнуть, и тоже будет работать )))

Но мне камеры больше внутри смотреть, внешний мир меня мало интересует.
Результат и победа будет не за самым сильным, богатым или умным - а за самым целеустремлённым, самолюбивым и упрямым )))

Аватара пользователя
gjeglov
Администратор
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 15 май 2014, 22:13
Откуда:: Каменск-Шахтинский
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 128 раз

Re: виденаблюдений через телик

#7

Сообщение gjeglov » 13 ноя 2015, 21:52

я когда то тоже делал через карты видео захвата, получалось по аналогии Квадратора, только на монитор (хотя сейчас уже можно на все выводить)
http://www.ugolokforum.ru/

Аватара пользователя
Pasha838
Специалист
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 08 ноя 2015, 21:48
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 167 раз

Re: виденаблюдений через телик

#8

Сообщение Pasha838 » 14 ноя 2015, 19:56

Что такое Квадратор я не знаю (беспомощно разводит руками).
Результат и победа будет не за самым сильным, богатым или умным - а за самым целеустремлённым, самолюбивым и упрямым )))

Аватара пользователя
DedKirilla
Ученик
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25 май 2015, 19:37
Благодарил (а): 6 раз

Re: виденаблюдений через телик

#9

Сообщение DedKirilla » 15 ноя 2015, 08:38

Pasha838 писал(а):Что такое Квадратор я не знаю (беспомощно разводит руками).
Это наверно система видеонаблюдения с 4-мя видеокамерами (4 - квадро) :biggrin:

Аватара пользователя
Pasha838
Специалист
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 08 ноя 2015, 21:48
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 167 раз

Re: виденаблюдений через телик

#10

Сообщение Pasha838 » 16 ноя 2015, 02:37

DedKirilla писал(а):
Pasha838 писал(а):Что такое Квадратор я не знаю (беспомощно разводит руками).
Это наверно система видеонаблюдения с 4-мя видеокамерами (4 - квадро) :biggrin:
Аа. Фу ты, я никогда терминов запомнить не могу. 7 лет работал сисадмином и эдаким техником, подключал и настраивал практически всё, что только имелось, кроме кондиционеров (да и то только из-за того что вакуумного насоса и баллончика с фреоном у меня не было, а то бы наверное и этим озадачили), а вот запомнить что как называется - неа, ни фига не могу. Даже девушки, с которыми несколько лет знаком - и то имена вечно не помню. Где уж мне слово "Квадратор" запомнить. Через неделю спроси - скажу в первый раз слышу ))
Результат и победа будет не за самым сильным, богатым или умным - а за самым целеустремлённым, самолюбивым и упрямым )))

Ответить

Вернуться в «Охранные системы. Безопасность»