СССР. Как мы жили.

Форум для тем, не подходящих для обсуждения в других тематических форумах.
Аватара пользователя
Среднеазиат
Творец
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 06:28
Откуда:: Тверская область.
Благодарил (а): 2611 раз
Поблагодарили: 2198 раз

СССР. Как мы жили.

#41

Сообщение Среднеазиат » 24 мар 2017, 18:04

nekotorii писал(а):
Среднеазиат писал(а):
nekotorii писал(а):У нас был трехэтажный дом на 4 подъезда и ДВОР! Рядом в линию еще несколько домов, но вот так вот, чтобы целый день на лавочке - в беседке сидели... Я, когда дочь родилась посидела за компанию с ними несколько раз, там были не старухи, средних лет, пару молодых с детьми. Так вот, я была поражена - вон к любовнице пошел, через сколько вышел, а у этих то, а у этих это - полная информация обо все живущих. Кто кому морду, пардон, бил... Я так и не знала многих жильцов, а тут... Была пару лет назад в Минске, навестила бывшую соседку, которая в моей молодости гадости про меня маме писала, ну такой она была человек, не могла пройти мимо))) такая больная старушка стала. А двор вообще стал пустой и безликий(((
Сейчас все бабульки с биноклями у окна и по мобильному передают друг другу информацию :biggrin: 21 век,мобильный век,а бабульки те же самые,так же ВСЕ и обо ВСЕХ ВСЕ ЗНАЮТ!!! :lol2:
И все же живое общение ничем не заменишь ... они еще и семечки грызли и угощали друг друга :smile1:
Они еще и присматривали за соседской детворой... :biggrin:
Хочешь,чтоб было хорошо-сделай сам!!!

Аватара пользователя
nekotorii
Мастер
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 18:10
Откуда:: Ortonville MI
Благодарил (а): 266 раз
Поблагодарили: 398 раз

СССР. Как мы жили.

#42

Сообщение nekotorii » 24 мар 2017, 18:52

Среднеазиат писал(а):
nekotorii писал(а):
Среднеазиат писал(а): Сейчас все бабульки с биноклями у окна и по мобильному передают друг другу информацию :biggrin: 21 век,мобильный век,а бабульки те же самые,так же ВСЕ и обо ВСЕХ ВСЕ ЗНАЮТ!!! :lol2:
И все же живое общение ничем не заменишь ... они еще и семечки грызли и угощали друг друга :smile1:
Они еще и присматривали за соседской детворой... :biggrin:
Да, помню, с трех лет одна гуляла, как получили квартиру в этом доме. Раз даже зашла заблудилась, паренек домой привел, я стояла.
ревела. Сейчас не вижу трехлеток гуляющих одних. А я ж не одна гуляла. Подруги так же. И сидели в гостях друг у друга долго.
Приходила, можно я с Оксаной поиграю? Всегда пожалуйста. Теперь так не ходят. А в США так вообще, не имеешь права ребенка
оставлять дома одного до возраста 12 лет. А то узнают и ребенка изымут. Хоть с детьми старше, но не одного.
А в СССР, наверное, год так 1985, врач мне больничный не дала дочери 8 лет было, заболела с высокой температурой, сказала, сама уже может и лекарство выпить и еду подогреть.

Аватара пользователя
Среднеазиат
Творец
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 06:28
Откуда:: Тверская область.
Благодарил (а): 2611 раз
Поблагодарили: 2198 раз

СССР. Как мы жили.

#43

Сообщение Среднеазиат » 24 мар 2017, 20:07

nekotorii писал(а):
Среднеазиат писал(а):
nekotorii писал(а): И все же живое общение ничем не заменишь ... они еще и семечки грызли и угощали друг друга :smile1:
Они еще и присматривали за соседской детворой... :biggrin:
Да, помню, с трех лет одна гуляла, как получили квартиру в этом доме. Раз даже зашла заблудилась, паренек домой привел, я стояла.
ревела. Сейчас не вижу трехлеток гуляющих одних. А я ж не одна гуляла. Подруги так же. И сидели в гостях друг у друга долго.
Приходила, можно я с Оксаной поиграю? Всегда пожалуйста. Теперь так не ходят. А в США так вообще, не имеешь права ребенка
оставлять дома одного до возраста 12 лет. А то узнают и ребенка изымут. Хоть с детьми старше, но не одного.
А в СССР, наверное, год так 1985, врач мне больничный не дала дочери 8 лет было, заболела с высокой температурой, сказала, сама уже может и лекарство выпить и еду подогреть.
В Россию законы Америки потихоньку вползают тоже.... :biggrin:
Хочешь,чтоб было хорошо-сделай сам!!!

Siranara
Ученик
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 31 янв 2017, 07:34
Откуда:: Алтай
Поблагодарили: 8 раз

СССР. Как мы жили.

#44

Сообщение Siranara » 01 окт 2019, 01:41

Эх вернуть бы дество)))

Изображение

Аватара пользователя
glebomater
Администратор
Сообщения: 11680
Зарегистрирован: 15 май 2014, 22:22
Благодарил (а): 9252 раза
Поблагодарили: 8687 раз

СССР. Как мы жили.

#45

Сообщение glebomater » 01 окт 2019, 10:08

Да ладно! В России дети рождаются..Я в СССР одного родила, а сейчас мы работаем около детских садов, очень много многодетных.За детьми приходят или с колясками или беременные.. Двое в саду, один в коляске - сплошь и рядом.Девочка соседка - 26 лет - трое!Еще одна - 36 лет- шестеро! Много у кого к 30 годам двое точно.Сын моего мужа женился в августе, взял с 2 детьми женщину, теперь планируют еще общих детей.
В семидесятых годах прошлого века много было таких, кто вообще не хотел детей, сейчас это скорей патология.
Прежде чем ломать стереотипы, проверь, вдруг они несущие.

Аватара пользователя
onozdrachoff
Творец
Сообщения: 6204
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 17:18
Откуда:: Вологда
Благодарил (а): 6486 раз
Поблагодарили: 5803 раза

СССР. Как мы жили.

#46

Сообщение onozdrachoff » 04 окт 2019, 16:01

БОГИ ГЛАГОЛЯТ ТВОРЯША

Ответить

Вернуться в «Общий»