ВЕЛИКАЯ ИЗОТЕРИЧЕСКАЯ

Форум для тем, не подходящих для обсуждения в других тематических форумах.
Аватара пользователя
onozdrachoff
Творец
Сообщения: 6204
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 17:18
Откуда:: Вологда
Благодарил (а): 6486 раз
Поблагодарили: 5803 раза

ВЕЛИКАЯ ИЗОТЕРИЧЕСКАЯ

#311

Сообщение onozdrachoff » 08 дек 2017, 23:46

БОГИ ГЛАГОЛЯТ ТВОРЯША

Аватара пользователя
EvgSalif
Специалист
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 16:09
Откуда:: Курган
Благодарил (а): 798 раз
Поблагодарили: 288 раз

ВЕЛИКАЯ ИЗОТЕРИЧЕСКАЯ

#312

Сообщение EvgSalif » 09 дек 2017, 21:13

Мне вот тоже не удалось связать действия Запада и Путина в одну цепочку.
У меня немного другие сомнения. Про Сидорова.
Это в качестве иллюстрации того, что хочу сказать:
https://www.youtube.com/watch?v=8gGJzh2rbXY
Это я к чему. К тому, что терзают меня смутные сомнения. Сдаётся мне, что враги действуют тандемом.
Один враг, окопавшись во власти и прикинувшись дураком, "придумывает" идиотский фестиваль. Другой, прикинувшись борцом за культуру, едко высмеивает идиотизм этого фестиваля. Совершенно справедливо высмеивает, надо признаться. Но почему-то в процессе высмеивания идиотского мероприятия считает необходимым обосрать и унизить весь народ и всю Россию. Что собственно и было целью действий обоих врагов России. Один дал пас, другой забил гол. Обратите внимание - без качественного паса гол был бы невозможен.

И таких двухходовок вокруг замечаю немало.
Один враг ворует на строительстве "Зенит Арены", например, а другой - вопит о поголовной и всеобъемлющей коррупции. И вроде как доказательства и факты - есть. А как им не быть, если они сознательно предоставлены.
Один враг зализывает Путина насмерть, другой вопит о новом культе личности.
Один враг придумывает кормить людей блинами с лопаты, другой трясёт этой инфой как доказательством быдлячества всего, 100%-но народа.
Один враг очень уж яростно "выводит жидов на чистую воду", чем явно способствует другому врагу прятать реально причиняемый России вред.
Это я, собственно, добрался до Сидорова. Очень уж как-то старательно перегибает палку сей товарищ. И фактология представляется мне сомнительной, И выводы все какие-то однозначно антисемитские. И при это картав безбожно...
Вы уверены, что он не из тех, кто врагам чётко на ногу пасует?

Аватара пользователя
EvgSalif
Специалист
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 16:09
Откуда:: Курган
Благодарил (а): 798 раз
Поблагодарили: 288 раз

ВЕЛИКАЯ ИЗОТЕРИЧЕСКАЯ

#313

Сообщение EvgSalif » 09 дек 2017, 21:30

onozdrachoff писал(а):Началось воссоздание каганата де-факто как и предрекал Сидоров в 2009 г.:
https://www.youtube.com/watch?v=Cu8vZTZCA2c
onozdrachoff писал(а):А мне ближе эта песня и это нам защищать до конца https://www.youtube.com/watch?v=joFqlmckVSw
Извиняй, Олег, но из трёх тобой выложенных ссылок две нерабочие. Или у меня с браузером что-то не так?

Аватара пользователя
EvgSalif
Специалист
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 16:09
Откуда:: Курган
Благодарил (а): 798 раз
Поблагодарили: 288 раз

ВЕЛИКАЯ ИЗОТЕРИЧЕСКАЯ

#314

Сообщение EvgSalif » 09 дек 2017, 21:50

Издеваешься? Я вполне допускаю,что в этих видео ОЧЕНЬ ВАЖНАЯ информация. Но, блин, где взять три с половиной часа на их просмотр? А с моим мобильным интернетом мне часов пять убить надо...

Аватара пользователя
glebomater
Администратор
Сообщения: 11680
Зарегистрирован: 15 май 2014, 22:22
Благодарил (а): 9252 раза
Поблагодарили: 8687 раз

ВЕЛИКАЯ ИЗОТЕРИЧЕСКАЯ

#315

Сообщение glebomater » 10 дек 2017, 07:33

EvgSalif писал(а):
09 дек 2017, 21:50
Я вполне допускаю,что в этих видео ОЧЕНЬ ВАЖНАЯ информация. Но, блин, где взять три с половиной часа на их просмотр? А с моим мобильным интернетом мне часов пять убить надо...
Присоединяюсь... :smile1:
Прежде чем ломать стереотипы, проверь, вдруг они несущие.

Аватара пользователя
onozdrachoff
Творец
Сообщения: 6204
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 17:18
Откуда:: Вологда
Благодарил (а): 6486 раз
Поблагодарили: 5803 раза

ВЕЛИКАЯ ИЗОТЕРИЧЕСКАЯ

#316

Сообщение onozdrachoff » 10 дек 2017, 21:24

EvgSalif писал(а):
09 дек 2017, 21:13
Это я к чему. К тому, что терзают меня смутные сомнения.
EvgSalif писал(а):
09 дек 2017, 21:13
Это я, собственно, добрался до Сидорова. Очень уж как-то старательно перегибает палку сей товарищ. И фактология представляется мне сомнительной, И выводы все какие-то однозначно антисемитские. И при это картав безбожно...
Вы уверены, что он не из тех, кто врагам чётко на ногу пасует
Думал сутки как ответить. Наверно так: информацию, достойную внимания можно снимать как из правды, так и из кривды, так как и то и другое содержит действительную фактологию. Простейший принцип пересечения фактов в трех независимых друг от друга, а еще лучше антагонистических источниках. Если источник опирается в своих выводах на правдивую информацию и дальнейшие события подтверждают выводы, то в него есть смысл углубиться.
Не стоит внимания лишь поверхностные суждения без фактов, основанные на выводах кривды-это называется ложью.
Теперь о Сидорове: он купился на поддержку Рулевого и ушел в общественно-политическо-просветительскую деятельность, т.е сегодня его вывели "в тираж"- увы это способ устранения.
https://www.youtube.com/watch?v=VCCj2Q0HLQA
Понимает ли он это? Не знаю, но знаю, что он нестяжатель , а мог бы уже бабла мешками рубить. Я его читаю и слушаю давно, при этом более читаю, чем слушаю. Я успел увидеть фотографии с экспедиции в Горную Шорию, что продержались 40 мин и были уничтожены вместе с носителем-это впечатляло. Он в своих книгах раскрыл источники и работы, о которых мало кто знал (Евгений, Вы Поршнева, к примеру, читали). И самое главное-он ратует за целостность и возрождение устоев Руси, как бы она не называлась сейчас -на чем его и поймали и чем он сейчас и занят(увы- полноценной пятой книги видимо не будет).Он националист и неантисемит, а антихаббадник. Его выводы по хазарам подтверждают и другие источники - и их я привел.
EvgSalif писал(а):
09 дек 2017, 21:50
Издеваешься? Я вполне допускаю,что в этих видео ОЧЕНЬ ВАЖНАЯ информация. Но, блин, где взять три с половиной часа на их просмотр? А с моим мобильным интернетом мне часов пять убить надо...
glebomater писал(а):
10 дек 2017, 07:33
Присоединяюсь... :smile1:
Мне остается только испытать чувство вины ввиду наличия хорошего интернета дома и возможности отдать полштуки в месяц за среднепоганый(по моим меркам) мобильный интернет в командировках, а так же за отсутствие хозяйственных забот 5 дней в неделю, кроме трехразовой готовки, хождение в магазин и мытья посуды- от остального я полностью избавлен :biggrin: . Мне жаль, что вы загружены другими заботами и у вас нет времени читать и смотреть(я не глумлюсь-правда) и видимо я действительно издеваюсь-простите не со зла.
В оправдание могу сказать, что за десяток лет просмотрел и прочитал на пару порядков больше, а здесь обычно выжимки выкладываю, но короче можно просто свалиться в пивной антисемитизм с картавостями и пр. Кстати насчет картавости: один старый жмеринский еврей рассказывал мне как в школе он сыскал благосклонность своего учителя математики, когда картавил ему в ответ 4 года подряд и какой была задница, когда учитель понял, что тот глумился прилюдно. Я, например, встречал картавых евреев не больше, чем картавых узбеков, т.е чтобы да так нет :biggrin: Картавость-это одесско-хабадский выпендреж и только( что-то типа украинского - казачьего гх-эканья и сродни ему)
БОГИ ГЛАГОЛЯТ ТВОРЯША

Аватара пользователя
onozdrachoff
Творец
Сообщения: 6204
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 17:18
Откуда:: Вологда
Благодарил (а): 6486 раз
Поблагодарили: 5803 раза

ВЕЛИКАЯ ИЗОТЕРИЧЕСКАЯ

#317

Сообщение onozdrachoff » 10 дек 2017, 21:37

EvgSalif писал(а):
09 дек 2017, 21:13
И таких двухходовок вокруг замечаю немало.
А насчет парности-да: дуализьм в оболванивании шудр никто не отменял. :rofl:
БОГИ ГЛАГОЛЯТ ТВОРЯША

Аватара пользователя
onozdrachoff
Творец
Сообщения: 6204
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 17:18
Откуда:: Вологда
Благодарил (а): 6486 раз
Поблагодарили: 5803 раза

ВЕЛИКАЯ ИЗОТЕРИЧЕСКАЯ

#318

Сообщение onozdrachoff » 10 дек 2017, 22:26

EvgSalif, вот Вам еще на пару-четверку часиков.
https://www.youtube.com/watch?v=WsJSO3pHXgU
https://www.youtube.com/watch?v=iaIxdSEc_OE&list=PL2zbO1Ks2ovx2CgzROIs_z75fsJ9Ru_hc
https://www.youtube.com/watch?v=YOPInaUTBmM&list=PL2zbO1Ks2ovx2CgzROIs_z75fsJ9Ru_hc&index=8
Это суть - а дерьмо типа Украина-Россия Собчак-Навальный, победа в Сирии, Олимпиада и прочие бредни-это видимо для обезъянивания обезъян и мы на это ведемся.
Везде и при любых обстоятельствах говорите и поступайте уверенно, напористо, агрессивно, обескураживающе и ошеломляюще. Больше шума и словесной мишуры, больше непонятного и наукообразного. Создавайте теории, гипотезы, направления, школы, методы, реальные и нереальные. Чем экстравагантнее, тем лучше! Пусть не смущает вас, что ваши «теории» и «гипотезы» беспочвенны и никому не нужны, пусть не смущает вас, что о них завтра забудут. Придет новый день, придут новые идеи. В этом выражается могущество нашего духа, в этом наше превосходство. Пусть гои оплачивают наши векселя. Пусть ломают головы в поисках рациональных зерен в наших идеях, пусть ищут и находят в них то, чего там нет. Завтра мы дадим новую пищу их примитивным мозгам...Крутите им мозги, взвинчивайте нервы. Подавляйте волю тех, кто вам возражает.
БОГИ ГЛАГОЛЯТ ТВОРЯША

Аватара пользователя
onozdrachoff
Творец
Сообщения: 6204
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 17:18
Откуда:: Вологда
Благодарил (а): 6486 раз
Поблагодарили: 5803 раза

ВЕЛИКАЯ ИЗОТЕРИЧЕСКАЯ

#319

Сообщение onozdrachoff » 15 дек 2017, 10:25

Долго думал куда это поставить. ВО первых: что это? Это бредни хазарского туриста-выживальщика не вышедшего из детства и по своим умственным кондициям не способного скрыть то, что в него заложено. Просто полюбуйтесь на систему приоритетов и степень уверенности.Это вам не Лайтман, однако поразмыслить над раскладом интересно- это их система управления миром:https://www.youtube.com/watch?v=yxBOafIfALY
БОГИ ГЛАГОЛЯТ ТВОРЯША

Аватара пользователя
onozdrachoff
Творец
Сообщения: 6204
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 17:18
Откуда:: Вологда
Благодарил (а): 6486 раз
Поблагодарили: 5803 раза

ВЕЛИКАЯ ИЗОТЕРИЧЕСКАЯ

#320

Сообщение onozdrachoff » 18 дек 2017, 21:24

Жутко тянет подкинуть Диме в тему, но не буду-пусть будет здесь, хотя уместнее там:https://www.youtube.com/watch?time_continue=2&v=mAYxHj8EpaI
БОГИ ГЛАГОЛЯТ ТВОРЯША

Ответить

Вернуться в «Общий»