ВЕЛИКАЯ ИЗОТЕРИЧЕСКАЯ

Форум для тем, не подходящих для обсуждения в других тематических форумах.
Аватара пользователя
Serj
Администратор
Сообщения: 3825
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 19:25
Откуда:: Пенза
Благодарил (а): 3481 раз
Поблагодарили: 3420 раз

ВЕЛИКАЯ ИЗОТЕРИЧЕСКАЯ

#331

Сообщение Serj » 20 мар 2018, 15:25

Послушал про совместное образование. :crazy:
Лишний раз убедился в том что мне не нравятся гуру от ютуба! :crazy:
Каждое безапелляционное высказывание не более чем ничем не подтверждённое мнение. :crazy:
Я всегда говорил и буду говорить - всему своё время, время обниматься, время первый раз целоваться, и так далее ... Естественно если ВСЕХ разогнать пораздельно (да ещё и домашнее образование!!! :crazy: ) то получится что-то другое, а не то что сейчас, но лично я не уверен что это будет лучше.
У меня старшенькая бредит домашним образованием. Я ей пытался указать на её идеи домашнего дошкольного воспитания во что это превратилось, но она не слышит. Вполне допускаю что если будет организовано 8 часов 5 дней профессиональное управление временем ребёнка то будет результат интересный, а если нет, то будет совершенно не прогнозируемый результат.
Вообщем мне не понравилось. А каждый пусть сам решает. :king: Я не против! :biggrin:
Чудес не бывает!

Аватара пользователя
glebomater
Администратор
Сообщения: 11680
Зарегистрирован: 15 май 2014, 22:22
Благодарил (а): 9252 раза
Поблагодарили: 8687 раз

ВЕЛИКАЯ ИЗОТЕРИЧЕСКАЯ

#332

Сообщение glebomater » 20 мар 2018, 15:43

Воспитание детей, это работа. и если все перевалить на родителей, то получим в лучшем случае цеховое разделение общества.
Прежде чем ломать стереотипы, проверь, вдруг они несущие.

Аватара пользователя
onozdrachoff
Творец
Сообщения: 6204
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 17:18
Откуда:: Вологда
Благодарил (а): 6486 раз
Поблагодарили: 5803 раза

ВЕЛИКАЯ ИЗОТЕРИЧЕСКАЯ

#333

Сообщение onozdrachoff » 20 мар 2018, 15:55

Serj писал(а):
20 мар 2018, 15:25
Естественно если ВСЕХ разогнать пораздельно (да ещё и домашнее образование!!! :crazy: ) то получится что-то другое, а не то что сейчас, но лично я не уверен что это будет лучше.
Спроси у Константиныча что получится - он ведь не от нехер делать эту тему затеял.

Обниматься-целоваться ладно. я учился 74-84 г и все девчонки были облапаны уже классе в шестом. И школа была не пролетарская, а гормон на уши давил и чем ниже соц. уровень, тем длиннее были руки с одной стороны и вертлявее задница с другой. Физически девок в то время редко портили, но по окончанию восьмилетки это были уже моральные шлюхи. Могу представить, что творится сейчас, особенно в муниципальных школах - к 16 уже 80-90 проц. " с опытом". А такое нужно? Выходят пустоголовые самки и безграмотные гигантские половики-зачем это?
БОГИ ГЛАГОЛЯТ ТВОРЯША

Аватара пользователя
onozdrachoff
Творец
Сообщения: 6204
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 17:18
Откуда:: Вологда
Благодарил (а): 6486 раз
Поблагодарили: 5803 раза

ВЕЛИКАЯ ИЗОТЕРИЧЕСКАЯ

#334

Сообщение onozdrachoff » 20 мар 2018, 15:59

glebomater писал(а):
20 мар 2018, 15:43
и если все перевалить на родителей, то получим в лучшем случае цеховое разделение общества.
А почему нет, Михална? Еще лучше варново-цеховое.
БОГИ ГЛАГОЛЯТ ТВОРЯША

Аватара пользователя
Serj
Администратор
Сообщения: 3825
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 19:25
Откуда:: Пенза
Благодарил (а): 3481 раз
Поблагодарили: 3420 раз

ВЕЛИКАЯ ИЗОТЕРИЧЕСКАЯ

#335

Сообщение Serj » 20 мар 2018, 17:38

onozdrachoff писал(а):
20 мар 2018, 15:55
А такое нужно? Выходят пустоголовые самки и безграмотные гигантские половики-зачем это?
Считаю - преувеличение. Я такого на своих детях и детях друзей не заметил.
Чудес не бывает!

Аватара пользователя
onozdrachoff
Творец
Сообщения: 6204
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 17:18
Откуда:: Вологда
Благодарил (а): 6486 раз
Поблагодарили: 5803 раза

ВЕЛИКАЯ ИЗОТЕРИЧЕСКАЯ

#336

Сообщение onozdrachoff » 20 мар 2018, 17:53

Serj писал(а):
20 мар 2018, 17:38
onozdrachoff писал(а):
20 мар 2018, 15:55
А такое нужно? Выходят пустоголовые самки и безграмотные гигантские половики-зачем это?
Считаю - преувеличение. Я такого на своих детях и детях друзей не заметил.
Сергей, не обидься и дай Бог, чтобы ты был прав и считай на здоровье, но что бы ты мог заметить?
Я-учительский сын. Матерился как сапожник со второго класса, закурил в третьем, выпивал с седьмого это еще не все прегрешения отнюдь. Когда меня выпасли и то с куревом по твоим убеждениям? В 10-м, когда я смолил по пачке в день, а отец был уверен , что я балуюсь до 19 моих лет, когда я на похоронах впервые при стариках закурил. И четверо других учительских детей были того хлеще. И все они были девочками -припевочками и мальчиками-колокольчиками , если истинного положения дел не знать.
БОГИ ГЛАГОЛЯТ ТВОРЯША

Аватара пользователя
Serj
Администратор
Сообщения: 3825
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 19:25
Откуда:: Пенза
Благодарил (а): 3481 раз
Поблагодарили: 3420 раз

ВЕЛИКАЯ ИЗОТЕРИЧЕСКАЯ

#337

Сообщение Serj » 20 мар 2018, 23:14

onozdrachoff писал(а):
20 мар 2018, 17:53
но что бы ты мог заметить?
Олег, отвечу только на этот вопрос - поверь мне на слово - Что не замечу, то высчитаю! :rtfm: Аналитические способности развились с 14 лет и приводили порой окружение в полное недоумение - "Откуда знаешь!? Шайтан!" :shok:
А всё остальное это локальные отклонения от среднего. Естественно мы русские и у нас "сойдёт и так" как девиз по жизни в отличии от немчуры у которых "Alles ist Ordnung" религия жизни. И тем не менее и среди русских встречаются "немцы" и среди немцев "русские" ... и ещё какие!!! :scare:
Чудес не бывает!

Аватара пользователя
glebomater
Администратор
Сообщения: 11680
Зарегистрирован: 15 май 2014, 22:22
Благодарил (а): 9252 раза
Поблагодарили: 8687 раз

ВЕЛИКАЯ ИЗОТЕРИЧЕСКАЯ

#338

Сообщение glebomater » 21 мар 2018, 09:53

onozdrachoff писал(а):
20 мар 2018, 17:53
Я-учительский сын. Матерился как сапожник со второго класса, закурил в третьем, выпивал с седьмого это еще не все прегрешения отнюдь. Когда меня выпасли и то с куревом по твоим убеждениям? В 10-м, когда я смолил по пачке в день, а отец был уверен , что я балуюсь до 19 моих лет, когда я на похоронах впервые при стариках закурил. И четверо других учительских детей были того хлеще. И все они были девочками -припевочками и мальчиками-колокольчиками , если истинного положения дел не знать.
я тоже учительская дочка. Олег, ты усугубляешь. Не все так страшно было прежде, и не так страшно теперь. Может попал не в ту компанию?
Сейчас есть в школах, как и прежде . небольшая прослойка оторв. Если их в классе несколько собралось, то могут перетянуть на свою сторону пару-тройку человек, но точно не всех. А часто случается наоборот - являя собой отрицательный пример, получают большое осуждение от одноклассников. И наоборот, если в классе есть кто нибудь всерьез занимающийся спортом, то такой человек привлечет больше друзей, нежели курящие и бегающие с пиписькой наперевес.

Аватара пользователя
onozdrachoff
Творец
Сообщения: 6204
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 17:18
Откуда:: Вологда
Благодарил (а): 6486 раз
Поблагодарили: 5803 раза

ВЕЛИКАЯ ИЗОТЕРИЧЕСКАЯ

#339

Сообщение onozdrachoff » 21 мар 2018, 11:30

glebomater писал(а):
21 мар 2018, 09:53
onozdrachoff писал(а):
20 мар 2018, 17:53
Я-учительский сын. Матерился как сапожник со второго класса, закурил в третьем, выпивал с седьмого это еще не все прегрешения отнюдь. Когда меня выпасли и то с куревом по твоим убеждениям? В 10-м, когда я смолил по пачке в день, а отец был уверен , что я балуюсь до 19 моих лет, когда я на похоронах впервые при стариках закурил. И четверо других учительских детей были того хлеще. И все они были девочками -припевочками и мальчиками-колокольчиками , если истинного положения дел не знать.
я тоже учительская дочка. Олег, ты усугубляешь. Не все так страшно было прежде, и не так страшно теперь. Может попал не в ту компанию?
Сейчас есть в школах, как и прежде . небольшая прослойка оторв. Если их в классе несколько собралось, то могут перетянуть на свою сторону пару-тройку человек, но точно не всех. А часто случается наоборот - являя собой отрицательный пример, получают большое осуждение от одноклассников. И наоборот, если в классе есть кто нибудь всерьез занимающийся спортом, то такой человек привлечет больше друзей, нежели курящие и бегающие с пиписькой наперевес.
Михална, я не усугубляю и нет в этом ничего страшного, но и учебы класса с шестого не особенно чтобы есть-я только об этом. Насчет компании: в классе у меня ее не было, в школе тоже. Предпочитал стае пару хороших друзей да пару хороших подруг и тех подальше от школы и до сей поры так же. Записные бляди и ебуны с посвистом меня всегда просто веселили как клоуны но я очень хорошо относился к тем нашим "тихоням", кто после учебы тихонечко расползались по койкам-почему бы и нет, если без посвиста, да я и сам был с усам.Ладно об этом.
Я к чему кашу развел?- обучение должно быть раздельным по половому признаку. пятиступенчатым с возможностью перехода на следующую по результатам испытаний и отбора. Т.е. начальное до 3 класса, подготовительное до 8 класса, среднее, средне-специальное или проф-техническое в зависимости от обучаемости до 17 лет, после чего церебральный аутсортинг и по его результатам специалитет. результатом должно быть цеховое и кастовое. распределение.
БОГИ ГЛАГОЛЯТ ТВОРЯША

Аватара пользователя
glebomater
Администратор
Сообщения: 11680
Зарегистрирован: 15 май 2014, 22:22
Благодарил (а): 9252 раза
Поблагодарили: 8687 раз

ВЕЛИКАЯ ИЗОТЕРИЧЕСКАЯ

#340

Сообщение glebomater » 21 мар 2018, 17:14

С этим я не особо спорю. я тоже за раздельное обучение и возвращение уроков домоводства.
Прежде чем ломать стереотипы, проверь, вдруг они несущие.

Ответить

Вернуться в «Общий»