"Аппетитный" хлеб ржано-пшеничный.

Форум для тем, не подходящих для обсуждения в других тематических форумах.
Аватара пользователя
onozdrachoff
Творец
Сообщения: 6204
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 17:18
Откуда:: Вологда
Благодарил (а): 6486 раз
Поблагодарили: 5803 раза

Re: "Аппетитный" хлеб ржано-пшеничный.

#11

Сообщение onozdrachoff » 02 мар 2016, 21:25

А С писал(а):То есть в "без дрожжевом" хлебе то же есть дрожжи?
Безусловно, только природные. Они не любят повышенных и пониженных температур, за что их не любят современные пекаря, а термофилка повышенную температуру любит, да и к пониженной стойка. Помните, какая морока с тестом была у наших бабуль- искусство и колдунство, а сейчас всяк дурак тесто месит. С чего бы такой прогресс?
Термо -температура, фил-фил(гк) φιλέω любить, быть расположенным к чему-либо.(Некро-зоо-педо-фил) :lol:
Проверить , что за дрожжи подселились просто -нагрейте закваску до 45град.С и заставьте вновь забродить. Получится, значит термофил, не получится, значит все хорошо, только все не варите :biggrin:
Возможно, зерно молоть и закваску ставить после этого придется в лесу...
БОГИ ГЛАГОЛЯТ ТВОРЯША

А С
Творец
Сообщения: 1747
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 20:48
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 637 раз

Re: "Аппетитный" хлеб ржано-пшеничный.

#12

Сообщение А С » 02 мар 2016, 21:39

Надо быть точнее в терминах. Без дрожжевого хлеба нет.
Если не считать блины, лаваш и прочие лепешки.

Аватара пользователя
onozdrachoff
Творец
Сообщения: 6204
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 17:18
Откуда:: Вологда
Благодарил (а): 6486 раз
Поблагодарили: 5803 раза

Re: "Аппетитный" хлеб ржано-пшеничный.

#13

Сообщение onozdrachoff » 02 мар 2016, 21:52

А С писал(а):Надо быть точнее в терминах. Без дрожжевого хлеба нет.
Если не считать блины, лаваш и прочие лепешки.
Бывает-на соде.
БОГИ ГЛАГОЛЯТ ТВОРЯША

А С
Творец
Сообщения: 1747
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 20:48
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 637 раз

Re: "Аппетитный" хлеб ржано-пшеничный.

#14

Сообщение А С » 02 мар 2016, 22:13

Первое, что открылось в Яндексе по поводу хлебопекарных дрожжей.


http://vegetarianskij.ru/xlebopekarnye- ... li-vredny/


Там еще интересные комментарии.

Аватара пользователя
onozdrachoff
Творец
Сообщения: 6204
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 17:18
Откуда:: Вологда
Благодарил (а): 6486 раз
Поблагодарили: 5803 раза

Re: "Аппетитный" хлеб ржано-пшеничный.

#15

Сообщение onozdrachoff » 03 мар 2016, 00:37

А С писал(а):Первое, что открылось в Яндексе по поводу хлебопекарных дрожжей.


http://vegetarianskij.ru/xlebopekarnye- ... li-vredny/


Там еще интересные комментарии.
Помните, чем правда отличается от кривды. В первом случае на основе фактов делается вывод, во втором фактология подгоняется под вывод. Знаете ведь: Кому это выгодно?
Кому может быть выгодно доказательства того, что используемые сейчас дрожжи те же самые, что и сто лет назад и не вредны? Естественно тем, кто на этом зарабатывает и это коммерческий (корпоративный) интерес. При этом честно говорится про 5% опасных грибов, т.е если что, то мы предупреждали. Если незнание не освобождает, значит исходя из логики знание освобождает от ответственности.
Кому может быть выгодно доказательства того, что используемые сейчас дрожжи опасны? - лишь тем, кто хочет выжить и используемые ими методы некоммерческие и открытые.На закваске не заработаешь.

У меня нет микроскопа-это да, но у меня есть гликометр и веская причина владения им. Отказавшись 5 лет тому от злаков и дрожжей, я снизил свой сахар втрое и вес на 45 кг за 6 мес не прибегая к медикаментам и не мучая себя голодом. Фоновый сахар за эти годы взлетал до 7.5 на длительный период(более недели) четырежды: трижды от куска хлеба, в четвертый раз от магазинской квашенной капусты, оставленная в холодильнике капуста через неделю под крышкой забродила. Выгодная методика квасить дрожжами, только вот природные дрожжи подавляются молочно-кислой бактерией напрочь - а что за монстр в рецепте попробуйте угадать.
Далее: за какое время киснет и сохнет черняжка из магазина? А мой дружище печет для своей семьи самомолотый ржаной хлеб на домашней закваске, так вот он не показывает малейших признаков порчи две недели !!!

Знаете из чего делается по технологии закваска для Дарницкого? Из смеси нереализованных хлебобулочных изделий (у меня супруга в молодости была зав.пекарней). После этого я много лет пек сам, правда то же самое по сути (как оказалось впоследствии).

Убедил Вас? Себя убедил инструментально, а медики на комиссиях даже не подозревают о моей болячке.
А о появлении термофила есть более правдоподобная версия: в 20-е годы, оставшись без колоний и нефти Германия решала вопрос о топливе для автомобилей. Напрашивался спирт, гидролиз не был промышленной технологией, а винный стоил дорого по причине капризности дрожжей.
И вот эту проблему взялась решить одна немецкая фирма- разработчик и в то время поставщик самого известного впоследствии в мире лекарства от кашля и в будущем поставщик компонентов для пестицидов Асаду. Она то и сняла с трупных костей человека этот дивный грибок.

Да , высокий процент сивухи и токсинов, но в движке наплевать, да споры выдерживают 150 град С, ну а чем плохо? Вообщем, Германия решила проблему по-другому, а разработку применила для хлебопечения в концлагерях- а чего с бидлом церемониться? Потом в 45 наработочку переняло НКВД для тех же целей, а при хруще ее запустили втихаря для интенсификации наряду с природными.
Правда почему-то никто не обратил внимания, что в 50-х начали массово умирать от рака узники концлагерей, а в 60-х сидельцы ГУЛАГа, а потом с 70-х волна онкологии начала сметать всю Европу, включая СССР. А году этак в 90-м Горбатый издал постановление о применении в хлебопекарной промышленности термофильных дрожжей и об изъятии из производства ранее применявшихся - я еще тогда удивился: в стране ...здец зреет, а он о дрожжах. Оказалось он далеко в будущее смотрел. как Ильич...
А что термофилы? А они и занимались тем, подо что были заточены эволюцией - разлагали клетки человека, отравленного антибиотиками, которые являются оружием грибов в борьбе с бактериями, а так же химией, алкоголем и радиацией. Попутно эта пакость выкосила все симбиотичные штаммы дрожжей (видели, как плесень подвал затягивает). И что интересно: самогонщики от рака массово мрут-с чего бы?
БОГИ ГЛАГОЛЯТ ТВОРЯША

А С
Творец
Сообщения: 1747
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 20:48
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 637 раз

Re: "Аппетитный" хлеб ржано-пшеничный.

#16

Сообщение А С » 03 мар 2016, 01:23

Причина возникновения рака официальной медициной не установлена. Если вы ее докажете, то можете претендовать на Нобелевскую премию.

Аватара пользователя
onozdrachoff
Творец
Сообщения: 6204
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 17:18
Откуда:: Вологда
Благодарил (а): 6486 раз
Поблагодарили: 5803 раза

Re: "Аппетитный" хлеб ржано-пшеничный.

#17

Сообщение onozdrachoff » 03 мар 2016, 01:28

А С писал(а):Причина возникновения рака официальной медициной не установлена. Если вы ее докажете, то можете претендовать на Нобелевскую премию.
Я надеюсь, что можно рассчитывать ровно на такую, что получил Симончини?
БОГИ ГЛАГОЛЯТ ТВОРЯША

А С
Творец
Сообщения: 1747
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 20:48
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 637 раз

Re: "Аппетитный" хлеб ржано-пшеничный.

#18

Сообщение А С » 03 мар 2016, 01:42

Заботиться о пище конечно важно, но подобные "экологические" страшилки больше похожи на маркетинговые войны.

По степени значимости пища для организма стоит на третьем месте.
Сколько вы можете прожить без пищи?
Неделю легко.
Знаю людей которые спокойно обходятся без еды по месяцу.


На втором месте стоит вода.
Сколько вы сможете прожить без воды?
2-3 дня?
4 дня без воды выдержит далеко не каждый.


На первом месте воздух.
Сколько вы сможете прожить без воздуха?
3-4 минуты?


При небольшой концентрации вредных веществ, но с учетом ежесуточного потребляемого объема именно воздух является основным поставщиком всякой гадости в организм.
Почему никто не заботится о чистоте воздуха и не предлагает чудодейственных средств по его очищению?

А С
Творец
Сообщения: 1747
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 20:48
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 637 раз

Re: "Аппетитный" хлеб ржано-пшеничный.

#19

Сообщение А С » 03 мар 2016, 01:45

onozdrachoff писал(а):
А С писал(а):Причина возникновения рака официальной медициной не установлена. Если вы ее докажете, то можете претендовать на Нобелевскую премию.
Я надеюсь, что можно рассчитывать ровно на такую, что получил Симончини?

Мы говорим о методах лечения или о причинах возникновения?

ВОЗ признала его метод и его эффективность?

Аватара пользователя
onozdrachoff
Творец
Сообщения: 6204
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 17:18
Откуда:: Вологда
Благодарил (а): 6486 раз
Поблагодарили: 5803 раза

Re: "Аппетитный" хлеб ржано-пшеничный.

#20

Сообщение onozdrachoff » 03 мар 2016, 01:57

А С писал(а):
onozdrachoff писал(а):
А С писал(а):Причина возникновения рака официальной медициной не установлена. Если вы ее докажете, то можете претендовать на Нобелевскую премию.
Я надеюсь, что можно рассчитывать ровно на такую, что получил Симончини?

Мы говорим о методах лечения или о причинах возникновения?

ВОЗ признала его метод и его эффективность?
1.И и.
2. Естественно и еще как...
БОГИ ГЛАГОЛЯТ ТВОРЯША

Ответить

Вернуться в «Общий»