И меня сносят

Форум для тем, не подходящих для обсуждения в других тематических форумах.
Счастливая
Эксперт
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 14 фев 2016, 07:47
Благодарил (а): 225 раз
Поблагодарили: 299 раз

Re: И меня сносят

#31

Сообщение Счастливая » 04 май 2016, 08:35

Условия получения, использования и перехода в собственность «дальневосточного гектара»

Бесплатный гектар земли на Дальнем Востоке власти РФ планируют предоставлять гражданам в безвозмездное пользование на 5 лет. За это время его нужно освоить, не переезжая в обязательном порядке на ПМЖ в ДФО. Также в течение пяти лет землю нельзя продавать, дарить или кому-либо передавать. Только по истечении 5-летнего срока использования участка по указанному в договоре назначению получится оформить его в собственность. В противном случае государство изымет надел.

При этом, что делать на бесплатной земле, россияне станут решать самостоятельно. Требованием будет лишь законность деятельности. Например, можно построить дом, открыть бизнес или сельское хозяйство. Это значит, что через 5 лет на новостройку должны иметься зарегистрированные права на объект капстроительства. После получения в собственность гектар по-прежнему нельзя будет продать иностранцам или лицам без гражданства.

Разработчики законопроекта полагают, что наибольший спрос придется на южные регионы. Под сельское хозяйство и производство — Хабаровский край, Амурская область и Еврейская автономная область. Под туризм и рекреационные зоны — Камчатка, Сахалин, Приморье.

Кроме того, местонахождение участков ограничат 10 километрами от городов с 50-300-тысячным населением (14 городов), 20 километрами — с населением более 300 тысяч человек (Владивосток, Хабаровск). Не получится стать обладателем надела под дорогами, трубопроводами, ЛЭП, в особо охраняемых зонах, месторождениях полезных ископаемых, Минобороны. Причем земли намерены выдавать по упрощенной схеме, без кадастровых работ и вынесения границ на местность.
Я строю и строю с 1987 года.
Наверное, всё это закончится только после моей смерти.

pbi6a
Творец
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 19:13
Откуда:: кырск
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 467 раз

Re: И меня сносят

#32

Сообщение pbi6a » 04 май 2016, 11:58

Счастливая писал(а):земли намерены выдавать по упрощенной схеме, без кадастровых работ и вынесения границ на местность.
Улыбнуло! :biggrin:
Откуда у папы время? Содержать жену, трёх детей, квартиру, машину, дачу и при этом ещё пытаться на работе что-то изобразить!

Аватара пользователя
Serj
Администратор
Сообщения: 3825
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 19:25
Откуда:: Пенза
Благодарил (а): 3481 раз
Поблагодарили: 3420 раз

Re: И меня сносят

#33

Сообщение Serj » 04 май 2016, 12:16

pbi6a писал(а):
Счастливая писал(а):земли намерены выдавать по упрощенной схеме, без кадастровых работ и вынесения границ на местность.
Улыбнуло! :biggrin:
Сначала меня тоже. А потом вспомнил - месяц или чуть поболее назад Путин говорил о создании государственной службы кадастровых служащих. Вот и ответ на вопрос для чего это надо. Тоже один из ручейков заселения ДВ и Сибири - получил образование, получи направление добровольно-принудительное с подъёмными и езжай оказывать бесплатные услуги переселенцам по межеванию. :new_russian: А если откажешься от направления, то будь добр вместо подъёмных компенсируй затраты на обучение. Ещё могут вспомнить практику царского времени - вместо лагерей, по лёгким экономическим и хозяйственным статьям ссылка в Сибирь! :shok:

Ещё - показалось мне что слишком часто в последнее время в политических перепалках стали "ходить по лезвию ножа" - спрашивается нахрена? Неужели в жизни этого дерьма не хватает, что ещё и в виртуал его тащить? :shok:
Чудес не бывает!

Счастливая
Эксперт
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 14 фев 2016, 07:47
Благодарил (а): 225 раз
Поблагодарили: 299 раз

Re: И меня сносят

#34

Сообщение Счастливая » 04 май 2016, 13:40

pbi6a писал(а):
Счастливая писал(а):земли намерены выдавать по упрощенной схеме, без кадастровых работ и вынесения границ на местность.
Улыбнуло! :biggrin:
Улыбайтесь шире. Всё уже сделали аэрофотосъёмкой и свой гектар можно посмотреть не выходя из дома. Это вы всё с рулетками бегаете ( думаю что теодолита у вас нет) или шагами отмеряете, а народ из космоса уже может ваш гектар отмерить до миллиметр и в кадастр внести.))))))))))))))))))))))
Гектаров можно набрать на всю родню.
Рыба, вам повезло, Крсноярска в списке нетне . А то я б колхоз цельный из своих родственников у вас под боком организовала по сбору донорской крови. :hunter:
Я строю и строю с 1987 года.
Наверное, всё это закончится только после моей смерти.

pbi6a
Творец
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 19:13
Откуда:: кырск
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 467 раз

Re: И меня сносят

#35

Сообщение pbi6a » 05 май 2016, 06:40

Счастливая писал(а):Рыба, вам повезло, Крсноярска в списке нетне . А то я б колхоз цельный из своих родственников у вас под боком организовала по сбору донорской крови. :hunter:
Изображение

У нас 1) землю и так с руками отрывают и 2) китайская проблема не стоит так остро, как на ДВ.
Откуда у папы время? Содержать жену, трёх детей, квартиру, машину, дачу и при этом ещё пытаться на работе что-то изобразить!

А С
Творец
Сообщения: 1747
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 20:48
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 637 раз

Re: И меня сносят

#36

Сообщение А С » 05 май 2016, 08:35

Кадастровые работы по снимкам из космоса не ведутся. В том году начал межеваться, кадастровый инженер был с японски GPS маяком. Маяк был приобретен организацией при курсе $=31 руб, стоил он в районе 1,5 млн рублей. Точность вынесения точки до 5 см. Таких маяков в области с населением 1,4 млн человек считанные единицы.

Счастливая
Эксперт
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 14 фев 2016, 07:47
Благодарил (а): 225 раз
Поблагодарили: 299 раз

Re: И меня сносят

#37

Сообщение Счастливая » 05 май 2016, 09:44

АС, миленький, GPS (англ. Global Positioning System — система глобального позиционирования, читается Джи Пи Эс) — СПУТНИКОВАЯ система навигации, обеспечивающая измерение расстояния, времени и определяющая местоположение во всемирной системе координат WGS 84. Позволяет в любом месте Земли . А у нас свой ГЛОНАСС в наличии, как им не попользоватся для госпрограммы. Карты из космоса в интернете висят, каждый может рассмотреть даже свой дом (это разрешение для общего пользования, а для спеццелей думаю можно посмотреть какой мусор валяется на крыше). Лучше зайти на сайт по раздаче гектара и почитать о бронировании через интернет участка без выезда на местность. Скорее всего, уже всё померили и посчитали...
Интересно , какова точность измерения ГЛОНАССа и ДжиПиЭса?

Рыба, а с монголами как у вс j,cnjzn дела?
Я строю и строю с 1987 года.
Наверное, всё это закончится только после моей смерти.

pbi6a
Творец
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 19:13
Откуда:: кырск
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 467 раз

Re: И меня сносят

#38

Сообщение pbi6a » 05 май 2016, 10:48

С монголами у нас хорошо. Они там, мы здесь. Таджикистана у нас много. Наверно у них там в таджикистане уже совсем опустело?
Откуда у папы время? Содержать жену, трёх детей, квартиру, машину, дачу и при этом ещё пытаться на работе что-то изобразить!

Ответить

Вернуться в «Общий»