Наше увлеченние,хобби и поделки..

Форум для тем, не подходящих для обсуждения в других тематических форумах.
Аватара пользователя
Среднеазиат
Творец
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 06:28
Откуда:: Тверская область.
Благодарил (а): 2611 раз
Поблагодарили: 2198 раз

Re: Наше увлеченние,хобби и поделки..

#11

Сообщение Среднеазиат » 19 май 2016, 00:39

KolyaSon писал(а):Ух ты, это довольно серьёзная порода собак. Она внимания требует даже больше, чем дети)) У нас когда-то такой пес был. Очень много сил на его воспитание потратили.
Я сил не тратил,а вот времени уделял много,2х часовые прогулки,поездки в город для социализации,приучение к авто,основные команды-нет (фу),ко мне,рядом и т.д.,на все ушло 8 месяцев.Многие покупая таких собак на "авито" или тому подобное, потом жалуются,что собака не управляемая и т.д.,покупать только в хороших питомниках!!!!!!!!!При покупке своего алабая,я ездил в Подмосковье, есть там отличный питомник,хозяин сам туркмен,после института остался жить в Подмосковье,у него отличные,аборигенные собаки,привозные из Туркмении,свой питомник он поплняет только аборигенами.Приехал,посмотрел родителей щенка,на поведение,психику,купил щенка!!! ))))К чему все это я написал,покупать щенка алабая лучше всего от аборигенных собак,к сожалению выведенные российские собаки уже не те,или переростки-под 100 кг,в холке от85см и выше,или шоу собаки,с плохой психикой.У аборигенов в крови не бросаться на человека,тем более ребенка,наказание одно-смерть.И конечно психика родителей.Ни в коем случае НЕ сажаем на цепь,только вольер и свободный выгул!!!И тогда общение с алабаем будет доставлять радость и позитивные эмоции!!! ))))))

Аватара пользователя
onozdrachoff
Творец
Сообщения: 6204
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 17:18
Откуда:: Вологда
Благодарил (а): 6486 раз
Поблагодарили: 5803 раза

Re: Наше увлеченние,хобби и поделки..

#12

Сообщение onozdrachoff » 20 май 2016, 15:14

А вот мой бзик: делаю, покупаю, коллекционирую, выгуливаю на кармане - в общем гены прадеда-кузнеца дают о себе знать.Мне бабушка с мамой рассказывали, что в 2 года любимой вещью от которой я скакал от радости был нож-пила и какое было для меня горе, когда при мне у него сломали ручку-выл часа 3 и успокоить не могли. И все двоюродные братовья по маме (светлая им Сварга) были больны той же болезнью:
Изображение
БОГИ ГЛАГОЛЯТ ТВОРЯША

Аватара пользователя
glebomater
Администратор
Сообщения: 11680
Зарегистрирован: 15 май 2014, 22:22
Благодарил (а): 9252 раза
Поблагодарили: 8687 раз

Re: Наше увлеченние,хобби и поделки..

#13

Сообщение glebomater » 20 май 2016, 16:08

мужское увлечение!!! :hunter:
Прежде чем ломать стереотипы, проверь, вдруг они несущие.

Аватара пользователя
Среднеазиат
Творец
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 06:28
Откуда:: Тверская область.
Благодарил (а): 2611 раз
Поблагодарили: 2198 раз

Re: Наше увлеченние,хобби и поделки..

#14

Сообщение Среднеазиат » 20 май 2016, 19:15

Олег,отличная коллекция!!!!!! )))))Но лучше "не выгуливать в кармане" эти "безобидные" "игрушки"....))))) Как раньше говорили:"Лучшее карате - это пистолет ТТ" )))) Как вариант-травмат "Оса",но ОБЯЗАТЕЛЬНО с разрешением в кармане.А самое лучшее,как в карате- Лучший бой - который не состоялся!!!

pbi6a
Творец
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 19:13
Откуда:: кырск
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 467 раз

Re: Наше увлеченние,хобби и поделки..

#15

Сообщение pbi6a » 21 май 2016, 20:49

А я вот не понимаю коллекций ножей. Если у человека их 70 "самых необходимых", это что значит? У него или обострённое чувство предназначения каждого, или он просто одним хорошим не умеет обойтись?
Откуда у папы время? Содержать жену, трёх детей, квартиру, машину, дачу и при этом ещё пытаться на работе что-то изобразить!

Аватара пользователя
glebomater
Администратор
Сообщения: 11680
Зарегистрирован: 15 май 2014, 22:22
Благодарил (а): 9252 раза
Поблагодарили: 8687 раз

Re: Наше увлеченние,хобби и поделки..

#16

Сообщение glebomater » 21 май 2016, 22:00

pbi6a писал(а):А я вот не понимаю коллекций ножей. Если у человека их 70 "самых необходимых", это что значит? У него или обострённое чувство предназначения каждого, или он просто одним хорошим не умеет обойтись?
Коллекция не для того, чтобы пользоваться. а для того, чтобы иметь.
Я вот никогда не курила, а собирала сигаретные пачки - лет 40 тому назад.Покупала американские сигареты у фарцы за бешенные деньги. дома аккуратно вскрывала упаковку и вываливала все сигареты в общую коробку - в доме никто не курил. Раздавала всем ... :pleasantry:
Прежде чем ломать стереотипы, проверь, вдруг они несущие.

Аватара пользователя
Среднеазиат
Творец
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 06:28
Откуда:: Тверская область.
Благодарил (а): 2611 раз
Поблагодарили: 2198 раз

Re: Наше увлеченние,хобби и поделки..

#17

Сообщение Среднеазиат » 22 май 2016, 12:30

pbi6a писал(а):А я вот не понимаю коллекций ножей. Если у человека их 70 "самых необходимых", это что значит? У него или обострённое чувство предназначения каждого, или он просто одним хорошим не умеет обойтись?
Александр,у меня на кухне отдельные ножи для чистки картошки,резки мяса,овощей,фруктов...Мясо нарезаю большим ножом,таким картошку не почистить,и т. д .А коллекция это хобби!!! ))))

Аватара пользователя
glebomater
Администратор
Сообщения: 11680
Зарегистрирован: 15 май 2014, 22:22
Благодарил (а): 9252 раза
Поблагодарили: 8687 раз

Re: Наше увлеченние,хобби и поделки..

#18

Сообщение glebomater » 22 май 2016, 14:59

А еще я крупнейший коллекционер приключений на свою задницу, и это, как показывает практика. вполне безобидное хобби, не хуже прочих. :lol2:
Прежде чем ломать стереотипы, проверь, вдруг они несущие.

Аватара пользователя
Среднеазиат
Творец
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 06:28
Откуда:: Тверская область.
Благодарил (а): 2611 раз
Поблагодарили: 2198 раз

Re: Наше увлеченние,хобби и поделки..

#19

Сообщение Среднеазиат » 22 май 2016, 19:02

glebomater писал(а):А еще я крупнейший коллекционер приключений на свою задницу, и это, как показывает практика. вполне безобидное хобби, не хуже прочих. :lol2:
Собирайте марки...))))

Аватара пользователя
glebomater
Администратор
Сообщения: 11680
Зарегистрирован: 15 май 2014, 22:22
Благодарил (а): 9252 раза
Поблагодарили: 8687 раз

Re: Наше увлеченние,хобби и поделки..

#20

Сообщение glebomater » 22 май 2016, 20:04

maza6464 писал(а):
glebomater писал(а):А еще я крупнейший коллекционер приключений на свою задницу, и это, как показывает практика. вполне безобидное хобби, не хуже прочих. :lol2:
Собирайте марки...))))
Марки у меня что-то не пошли...
А вот значки в школе собирала - килограмм пять висело на ковре. Выросла из школьных лет и из значков тоже.Сняли ковер в чистку. убрала значки в ящик и больше они оттуда уже не вылезли. Но куда- то все рассосались постепенно. :dance4:
Прежде чем ломать стереотипы, проверь, вдруг они несущие.

Ответить

Вернуться в «Общий»