вопрос по границе участка - стоит ли связываться?
-
- Творец
- Сообщения: 1843
- Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 19:13
- Откуда:: кырск
- Благодарил (а): 118 раз
- Поблагодарили: 467 раз
Re: вопрос по границе участка - стоит ли связываться?
Кстати, на карте http://pkk5.rosreestr.ru/ участок есть? Там качество фиговенькое, но часто хоть ориентировочно можно увидеть.
Откуда у папы время? Содержать жену, трёх детей, квартиру, машину, дачу и при этом ещё пытаться на работе что-то изобразить!
-
- Творец
- Сообщения: 1747
- Зарегистрирован: 10 июн 2014, 20:48
- Благодарил (а): 1 раз
- Поблагодарили: 637 раз
Re: вопрос по границе участка - стоит ли связываться?
Изгой писал(а):Я не знаю, что и как было до покупки нашей доли, как было организовано это межевание, оформление кадастра. Дедушка 87 лет, долевой собственник, говорил, что приходили люди, обмеряли з/у, вбивали колышки, которые он хранил, как зеницу ока.А С писал(а):У вас межевание с выносом точек на местность было? Точность выноса соответствует действующему законодательству?
Что указано в п.15 кадастровой выписки на земельный участок?
Скажите, пожалуйста! мне очень важно понять, что значит "точность выноса соответствует действующему законодательству" ???
Имеется ввиду допустимая погрешность? Какие законы читать? Что искать?
В кадастровой выписке п.15 - прочерк.
Сама выписка - два сраных листочка ни о чем, если сравнивать например с межевым планом на земельный участок в деревне. Может, стоит запросить в росреестре межевой план на бумажном носителе?
Я вам очень благодарна за участие!
Одним из показателей проведенного межевания является п.11 кадастровой выписки.
Если площадь указана, например, 1121 кв.м. +-4кв.м, то межевание скорее всего было.
Если площадь указана 1121 кв.м (без +-), то межевания не было.
Сейчас требуют вынос координаты с точностью 10 см.
Ранее проведенные межевания принимают если точность выноса была 30 см.